Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Тормозные диски

На мой взгляд точить нужно только в том случае , если диск повело, но это уже гарантийка;) . А бороздки не очень большая проблемма. А вот диск после расточки станет тоньше и это приблизит его замену, за денежки:D
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Тормозные диски

Им нужны Ваши денежки, а их они могут получить, только если Вы поведётесь. Не поддавайтесь на провокации!
 

POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
Re: Тормозные колодки

Про 30-50 Ккм ходящие колодки - "это фантастика" (С) Нет, охотно верю и надеюсь на это же, но у меня на АКПП отходили 15 Ккм и под замену. Может это я сам так себя настроил - не знаю. Правда я погрешил на езду по грунтовкам (мотался в Псков, кто был там - знает). Так вот начали скрипеть и сервисмен сказал - менять. Я им еще верю. Сейчас прошел 28 ткм. Опять засвистели. Однако, теденция...
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Re: Тормозные колодки

POWER написал(а):
Про 30-50 Ккм ходящие колодки - "это фантастика" (С) Нет, охотно верю и надеюсь на это же, но у меня на АКПП отходили 15 Ккм и под замену. Может это я сам так себя настроил - не знаю. Правда я погрешил на езду по грунтовкам (мотался в Псков, кто был там - знает). Так вот начали скрипеть и сервисмен сказал - менять. Я им еще верю. Сейчас прошел 28 ткм. Опять засвистели. Однако, теденция...
у меня родные с завода отходили 45 тыс., осталось примерно 2-3 мм, не родные отходили 15 тыс, сейчас поставил родные!:D
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Тормозные колодки

Больше используйте торможение движком!
И тормозиться лучше, и устойчивость лучше, и колодки целее будут.
 
A

agaan

Guest
Re: Тормозные диски

Спасибо всем за ответы!
Мне уже самому кажется, что это просто развод на денюжки.
 

Igor_K

Проходил мимо
25 Апрель 2007
4
5
0
49
Israel
Re: Тормозные колодки

Только родные колодки. Раз подурости поставил левые. Так они мне всю тарелку (диски) сожрали. Пришлось менять и тарелки. Мне в фирменном гараже сказаки, что неродные колодки сильно жрут тарелки.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
VarAn написал(а):
Больше используйте торможение движком!
И тормозиться лучше, и устойчивость лучше, и колодки целее будут.
Ага, особенно поробуйте это делать на автомате. Браво! Ай

Съем печень написал(а):
Блин проехал 18 тыщ за полгода и все норма ничего неменяли) торможу резко и ежжу как бешеный):thumbsup:
Ничего н свистит? Обычно колодки сильнее изнашиваются у тех, кто ездит медленнее Вас и придерживает машину тормозом находу. Поддерживает постоянную скорость придавливая то газ то тормоз. А если изредка, но сильно тормозить, то износ будет нормальным.
Ездите аккуратней. ;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

Считаю, что родные колодки на самом деле не очень то и родные. Размещаются заказы у разных производителей. Иначе не могу объяснить в разы отличающийся пробег у одного водителя.
 




Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Re: Тормозные колодки

Коллеги, а кто пользовал колодки Al. Nippon? Как они в эксплуатации, на сколько хватает?
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Re: Тормозные колодки

Igor_K написал(а):
Только родные колодки. Раз подурости поставил левые. Так они мне всю тарелку (диски) сожрали. Пришлось менять и тарелки. Мне в фирменном гараже сказаки, что неродные колодки сильно жрут тарелки.
Ну уж по дурости! Такими вещами грешили Лукосовские колодки, крепкие блин!, что сами долго истерались, но быстро стирали диски :D.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Re: Тормозные колодки

Sean написал(а):
Ага, особенно поробуйте это делать на автомате. Браво! Ай
попробуй поиграть с кнопкой овер драйв. Там реализована функция торможения двигателем ,кномпочка также эффективна при разгоне но не с места а када надо укориться (влезть в окошко меж мурзиками) Автоматом можно управлять .Научился этому на лачетти там явно тормоз неинформативны и авомат тупит после 100 наверно болезнь у шевроле ,причем похоже на всем модельном ряде
P.S ВКЫЛ/ВЫКЛ( педаль газа) приводит к смерти АКПП
попробуйте понять алгоритм работы АКПП итогда она будет переключать как вам надо и куда надо
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Тормозные колодки

zigzag написал(а):
попробуй поиграть с кнопкой овер драйв. Там реализована функция торможения двигателем ,кномпочка также эффективна при разгоне но не с места а када надо укориться (влезть в окошко меж мурзиками) Автоматом можно управлять ....
P.S ВКЫЛ/ВЫКЛ( педаль газа) приводит к смерти АКПП
попробуйте понять алгоритм работы АКПП итогда она будет переключать как вам надо и куда надо
Прежде чем давать советы, основанные на корейском опыте, почитайте ка инструкцию к автомобилю. Там написано, что кнопка овердрайв делает русским по белому. "...попробуйте понять алгоритм работы АКПП итогда она будет переключать как вам надо и куда надо...", а не давить на кнопку когда надо и ненадо. Еще посоветуйте переключать селектор на вторую, а затем на первую передачу, когда надо двигателем тормозить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Тормозные колодки

Sean написал(а):
Прежде чем давать советы, основанные на корейском опыте, почитайте ка инструкцию к автомобилю. Там написано, что кнопка овердрайв делает русским по белому. "...попробуйте понять алгоритм работы АКПП итогда она будет переключать как вам надо и куда надо...", а не давить на кнопку когда надо и ненадо. Еще посоветуйте переключать селектор на вторую, а затем на первую передачу, когда надо двигателем тормозить...
Правда твоя Сеан! У корейцев все наоборот) Точнее принцип один но кверх ногами.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Тормозные колодки

EvgenI написал(а):
Правда твоя Сеан! У корейцев все наоборот) Точнее принцип один но кверх ногами.
Не Сеан, а Шон (если русскими буквами). Лирика.
Я бы не отказался, если честно, от описываемой кнопочки, которая включает торможение двигателем :) Но на моем автомате есть только две кнопочки: большая - с помощью которой передвигается рычаг селектора и маленькая - которая выключает повышающую передачу. На древнем пассате Б3 был специальный краник, который включал или спортивнй режим или экономичный.
Жаль, что все эти примудрости не позволяют меньше изнашивать колодки. Последний раз ставил Лукас вперед. Пока полет нормальный. Хочу обратить внимание, что их ставить лучше или самому или у дилера в сервисе. Не ставьте их в Лукасе на Вернадского. (мне там патрубок с тормозухой повредили и образовалась течь, хорошо по гарантии в Кунцево исправили)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Тормозные колодки

Чтоб во флейме не обвинили напишу, что на американском и-бее продают комплекты перфорированных дисков с колодками для Аерио... Вопрос, а на Лиану такие подойдут? Как мои износятся, хочу такие купить.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PREM...tegoryZ33564QQihZ012QQitemZ220113843879QQrdZ1
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzu...tegoryZ33564QQihZ012QQitemZ220113843424QQrdZ1
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Wilw...tegoryZ33564QQihZ017QQitemZ270120956112QQrdZ1
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Тормозные колодки

Sean написал(а):
Чтоб во флейме не обвинили напишу, что на американском и-бее продают комплекты перфорированных дисков с колодками для Аерио... Вопрос, а на Лиану такие подойдут? Как мои износятся, хочу такие купить.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PREM...tegoryZ33564QQihZ012QQitemZ220113843879QQrdZ1
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzu...tegoryZ33564QQihZ012QQitemZ220113843424QQrdZ1
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Wilw...tegoryZ33564QQihZ017QQitemZ270120956112QQrdZ1
Вот это реально интересная и полезная информация. Знаю, что колодки тормозные от Аерио 04 года не подходят к 05. Лиановские колодки вобще не подходят к аерио . А тормозные диски одинаковые. Да и вот вопрос... Как их заказывать оттуда и в какую добавочную сумму это выльется?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Тормозные колодки

EvgenI написал(а):
Как их заказывать оттуда и в какую добавочную сумму это выльется?
Регистрируешься на и-бее, регистрируешься с созданного аккаунта на паэйпале, заводишь кредитку, авторизешь ее и свой имейл. Заказ со странички товара. К цене надо прибавить стоимость доставки (она пишется или оговаривается с продавцом). Если товар стоит более 10000 руб. платится пошлина. Всё.
Это если самому...
 





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Тормозные колодки

Sean написал(а):
Регистрируешься на и-бее, регистрируешься с созданного аккаунта на паэйпале, заводишь кредитку, авторизешь ее и свой имейл. Заказ со странички товара. К цене надо прибавить стоимость доставки (она пишется или оговаривается с продавцом). Если товар стоит более 10000 руб. платится пошлина. Всё.
Это если самому...
Вобщем если потребуется поможешь разобраться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Sean написал(а):
Прежде чем давать советы, основанные на корейском опыте, почитайте ка инструкцию к автомобилю. Там написано, что кнопка овердрайв делает русским по белому. "...попробуйте понять алгоритм работы АКПП итогда она будет переключать как вам надо и куда надо...", а не давить на кнопку когда надо и ненадо. Еще посоветуйте переключать селектор на вторую, а затем на первую передачу, когда надо двигателем тормозить...
да на корее можно переключать в ручную не спорю ( у нас этого нет ) . Из мануала""""ДВИЖЕНИЕ ПО КРУТОМУ СПУСКУ-ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ НЕКОТОРОЕ ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ"""" Я не заставляю трыкать кнопку постоянно ее можно использовать исходя из ситуации на дороге
и еще после 4-ой передачи существует еще некая которая не буксует как предидущие 4 ивот там тоже есть торможение двигателем по сути кнопка является дополнительным положением ручки.
Ручку можно двигать на понижение только скидывать передачи она будет когда ей положено а не как вам охота . И последуйте своему совету почитайте мануал (чайник вы тоже по инструкции греете?) раздел 5-5 там все русским по белому напечатанно.
Просто хотел посоветовать как избежать ямы кикдауна и притормозить по эфективней.
......КОЛОДКИ ОНИ ОБСУЖДАЮТ.......Покупая японца знали на какие расходники попадали,я думаю что да. Меж прочем вам бы купить ОПЕЛЬ-чмопель там ваще половина железок от ВАЗГАЗДЭУ .. Как вариант ганяите на МЕТРО там мануал рядом с дверью наклеен!Читать кни Мляяяяя!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Тормозные колодки

Есть подозрение, что передние колодки кончаются - симптомы: уровень тормозной жидкости стал почти минимальным и при резких поворотах загорается лампочка Brake, пробег 19 тыс.км.
Я приобрёл комплект передних "Лукас" и хочу на ТО-20 установить их.
Вопрос: Как "неродные" колодки влияют на гарантийные дела? Кто-то может однозначно ответить?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

Scar написал(а):
Есть подозрение, что передние колодки кончаются - симптомы: уровень тормозной жидкости стал почти минимальным и при резких поворотах загорается лампочка Brake, пробег 19 тыс.км.
Я приобрёл комплект передних "Лукас" и хочу на ТО-20 установить их.
Вопрос: Как "неродные" колодки влияют на гарантийные дела? Кто-то может однозначно ответить?
А как они могут влиять? Ну диск тормозной испортят, но он так не на гарантии. Тру уже второй комплект - никаких проблем с гарантией.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Тормозные колодки

Тормозной диск можно испортить и родными колодками. У меня, например, руль ощутимо дрожит при торможении. Стараюсь побольше тормозить двигателем и тяну до ближайшего ТО. Чувствую выльется оно мне в хорошую денюжку. В лучшем случае мне грозит проточка дисков, в худшем - замена.
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Тормозные колодки

Serguei написал(а):
А как они могут влиять? Ну диск тормозной испортят, но он так не на гарантии. Тру уже второй комплект - никаких проблем с гарантией.
Точно! я и забыл. Колодки и тормозные диски и так не подпадают под гарантию.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Re: Тормозные колодки

Всем доброго дня!
Пробег у моей Лианки приближается к 25 000 км. И помятуя о предстоящей в августе поездке за рыбами (Ахтуба) решил заранее озаботиться проблемой замены тормозных колодок.
Сейчас колодки не свистят , но их состояние на сегодняшний день не известно. Есть отправная точка, что на ТО-15000 остаточная высота фрикционого слоя была 5-6 мм , а учитывая что с этого момента машина прошла почти 10 000 км и минимальная остаточная высота 2мм - колодки скоро должны приказать долго жить. Субъективно на последних 1000-1500 км заметил некоторое ухудшение торможения. Состояние колодок собираюсь проверить в эти выходные на даче (по резутатам отчитаюсь перед общественностью).
Итак вернемся к колодкам, вернее к их выбору. Горовить об оригинале можно бесконечно - от этого ЖАБА становится только больше и зеленее.
Остается неоригинал. Ознакомившись с мнением членом Клуба по этому вопросу я погрузился в дебри Великой паутины. По итогам двухдневного мониторинга остановился на Allied Nippon.
Сами колодки заказал у всем узвесного Колодкина. Колодки 750 рублей + 150 рублей доставка = 900 рублей. По сравнению с 3000 - 3500 рублей за оригинал, более чем заманчивае предложение.
В недрах паутины нарыл интресный сайтик: http://www.allied-nippon.ru с содержанием котрого предлагаю всем ознакомиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Re: Тормозные колодки

Phil написал(а):
У меня, например, руль ощутимо дрожит при торможении..
Мою слегка подергивает при легком торможении почти в момент остановки.На ситроене была похожая петрушка ,сервис мены долго лазили с приборами результат ноль . Вы с таким не сталкивались?
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Тормозные колодки

Phil написал(а):
Тормозной диск можно испортить и родными колодками. У меня, например, руль ощутимо дрожит при торможении. Стараюсь побольше тормозить двигателем и тяну до ближайшего ТО. Чувствую выльется оно мне в хорошую денюжку. В лучшем случае мне грозит проточка дисков, в худшем - замена.
А пробег какой? колодки уже меняли?
Я тоже обратил внимание на небольшую вибрацию на руле при плавном томожении. Пробег 19 тыс. Колодки пока не менял. При торможении в правом повороте иногда загорается лампочка Brake, потом сразу гаснет. Проверил уровень тормозухи - почти минимум (чуть выше). Жду ТО-20 тыс.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

Scar написал(а):
А пробег какой? колодки уже меняли?
Я тоже обратил внимание на небольшую вибрацию на руле при плавном томожении. Пробег 19 тыс. Колодки пока не менял. При торможении в правом повороте иногда загорается лампочка Brake, потом сразу гаснет. Проверил уровень тормозухи - почти минимум (чуть выше). Жду ТО-20 тыс.
У меня примерно на этом же пробеге появилась ЛЕГКАЯ вибрация при интенсивном торможении. Примерно в 27 Ккм это уже беспокоило, да и колодки сносились - поехал в сервис но ТО.
Приговор - колодки под замену, и на таких дисках ездить нельзя. Якобы был термоудар и они "прослабились". После общения с инженером по гарантии пришли к заключению, что я покупаю колодки, а они решают мою проблему с дисками. Т.е. если можно - проточивают, а если нельзя - меняют. В итоге диски проточили и я на нх вот уже больше 60 Ккм пробежал - пока в норме. Выработка конечно есть, но пока в допуске и не бьет.