92-м кто-нибудь кормит?

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

StarMood написал(а):
В чем ошибочность-то?
Я просто прикалываюсь от сказочников на форуме, которые даже фабричные показатели по расходу превосходят... а ведь инженеры-то на Сузуки и не знают... Ох ёёё, не
Не-не-не
А вот это зря! По табличке из инструкции средний расход на трассе 6,4 л/100 км, у меня за первые 300 км (гнал домой) 7,2 л/100 км, при том, что:
1) машина не обкатана (старт на 7 км :)
2) дорога ужасна (ямы да колдобины пол пути)
3) собственный стаж вождения отсутствует.
Лью по-инструкции Аи-95 Лукойла. Так что не надо ля-ля! ;)
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Lawyer-RK написал(а):
По табличке из инструкции средний расход на трассе 6,4 л/100 км, у меня за первые 300 км (гнал домой) 7,2 л/100 км
Повезло, тем более что автомат, 7,2 литра на сотню. У меня механика и по трасе ест примерно 8,5 литра. А вот про 6,4 на сотню в инструкции полный бред. Если память не изменяет на Сузуке Вагончике в инструкции расход был написан 5 литров по трасе на сотню, только вот ел ориентировочно 6 л. Если учесть что Секс почти на 300 кило тяжелее, и колеса не маленькие и движок поьолее будет 6,4 литра на сотню - это не реально, даже по трассе.

P.S. Уже перешел на 90%-95; 10%-92; разницы пока нет, плавно идем к 92му!
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Гнал новую из Москвы в режиме 90-110 км/ч, расход - 6.9. Сейчас по городу - 9.0-9.2. Так что 7.4 среднего расхода при бОльшей части пробега - по трассе, вполне реально.
Сам сейчас откатываю второй бак на 92 - разницы в динамике, расходе и поведении двигателя не чувствую.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Заливаю исключительно 95-й, а средний расход 8,3...
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

mr.Wolf написал(а):
У меня вопрос был: "как себя ведет на четвертой передач при резком разгоне с 25-30 км/ч до скорости 60-65 км/ч, методом нажатия педали "в пол"?"
Сегодня попробую (обычно я перехожу на 4-ю при 60 км) Завтра опишу.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

StarMood написал(а):
Я просто прикалываюсь от сказочников на форуме, которые даже фабричные показатели по расходу превосходят...
Для справки: в паспортных данных сузуки даны цифры по расходу в определенных режимах, полученных по определённым методикам. Ничего нет удивительного, если конкретный владелец , конкретного автомобиля (не соблюдая методику получения паспортных цифр) получает свою собственную цифру расхода, для вполне индивидуальных условий. И ничего нет удивительного в том, что эти цифры ниже чем паспортные.
Если данный конкретный владелец сделал правильный для себя выбор при покупке автомобиля, да и ещё обладает умением контролировать свой темперамент за рулем и способен предугадывать дорожную ситуация таким образом чтобы не переводить режим работы двигателя из статического в динамический, то честь ему и хвала. Результатом перечисленного будет очень существенная экономия.:thumbsup:
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

mr.Wolf написал(а):
У меня вопрос был: "как себя ведет на четвертой передач при резком разгоне с 25-30 км/ч до скорости 60-65 км/ч, методом нажатия педали "в пол"?"
При этом нет ни провалов ни рывков. Машина просто медленно но уверенно начинает набирать скорость.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Dzinters написал(а):
P.S. Уже перешел на 90%-95; 10%-92; разницы пока нет, плавно идем к 92му!
Ну-ну, а ведь Аи-92 это Аи-80 с присадками... (есть такое мнение на авторевю.ру). Дальней дороги Вам :hilarious:
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Lawyer-RK написал(а):
Ну-ну, а ведь Аи-92 это Аи-80 с присадками... (есть такое мнение на авторевю.ру). Дальней дороги Вам :hilarious:
Ага :D
Аи80 это Аи76 с присадками который в свою очередь Аи72 с присадками и тд. до мазута...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Игорь написал(а):
Ага :D
Аи80 это Аи76 с присадками который в свою очередь Аи72 с присадками и тд. до мазута...
Именно так! :(
Для справки смотри Авторевю за 2005 г. (номер не помню, на сайте статью "Передозировка" найти не сложно)!ОЙ Блиииин
 




Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

В последнем Авто-Ревю сурьезное исследование качества бензина по ряду заправок (БП, Шелл, Несте, ПТК и пр.) по Москве и Питеру. Вывод - практически все образцы уложились в норму Евро-3 а некоторые в Евро-4. По Питеру (на основании данных статьи) определил для себя Шелл (где и раньше заправлялся), 95-м.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Lawyer-RK написал(а):
Ну-ну, а ведь Аи-92 это Аи-80 с присадками... (есть такое мнение на авторевю.ру). Дальней дороги Вам :hilarious:
В оригинале шутка звучит так:
"В России 95-й бензин отличается от 92-го только количеством присадок, добавленных в 80-й"(c)Народ...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Dzinters написал(а):
Повезло, тем более что автомат, 7,2 литра на сотню....
Значится так, по Вашему совету разделил я весь пробег (2430) на всю заправку (по чекам - 225) и получил расход 10,8 л/100 км, а по компу средний - 9,0 л/100 км. Не радует разница... Ох ёёё, не
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Lawyer-RK написал(а):
разделил я весь пробег (2430) на всю заправку (по чекам - 225) и получил ...
Вообще-то делить нужно объём использованного бензина (в литрах) на пробег автомобиля (измеренный в сотнях километров).

Средний расход=V[литры] / S[км/100]

В вашем случае нужно делить 225 литров на 24,35 сотен километров, что дает средний расход в 9,26 литров на сто км. :thumbsup:

Более точная цифра получится если дожечь весь бензин в баке до сосотояния близкого к нулю, и подставить в рсчет пробег автомобилля со спидометра в этот момент.

P.S. Цифра которую получили Вы при своих расчетах (10,8) показывает сколько километров Вы проезжете на одном литре бензина.(в среднем).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

StarMood написал(а):
В оригинале шутка звучит так:
"В России 95-й бензин отличается от 92-го только количеством присадок, добавленных в 80-й"(c)Народ...
Да, в Росии бензин не блещет качеством, но вот в Белорусии он еще хуже, заправлялся 95, а ощущения, как на 80....
 



Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

mr.Wolf написал(а):
Вообще-то делить нужно объём использованного бензина (в литрах) на пробег автомобиля (измеренный в сотнях километров).
И правда я попутал! ОЙ Блиииин
Новая цифра мне нравится больше! Браво! Ай
Спасибо! ;)
А замер пробега я брал перед заправкой при практически пустом баке: осталось 9 литров судя по отсечке и появлению бензина в пределах видимости горловины :). Лампочка горела уже 10 км. :thumbsup:
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Я всегда заправляюсь под завязку (до полного бака) и при каждой заправке обнуляю счетчик километража. Т.о. при каждой заправке разделив залитый бензин на пройденный километраж я получаю точный расход бензина с момента последней заправки. Это позволяет довольно точно отслеживать изменения расхода в зависимости от стиля езды, времени года и других параметров.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

За рулём уже много лет. Ездил на разных машинах, Тазы и иномарки. Большой разницы в бензине не заметил. Но заправляюсь 95, т.к. расход топлива с ним чуть меньше, и машина, по ощущениям, чуть резвее. Со свечами никогда никаких проблем не было. Пользуюсь только фирменными заправками, а у нас в крае это Лукойл.
 

Irena

Редкий гость
22 Август 2006
7
0
0
53
Москва
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

а я с первого дня каталась на 92, и все супер, единственное заметила, что когда мешала с 95 ВР мощность увеличивалась, машинка сразу резвее становилась, а теперь муж перешел на другую машину, а у той только 95, поэтому и я стала тока на 95 ездить
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Я езжу на 92 с самого начала и никаких проблем

95 у в Москве - отстой, включая все новомодные Ультимэйты и Эко..., хотя последние, получше будут. Неплох 95-й на Нефто Аджипе, но по стоимости он не меньше, чем новинки Лукойла и BP.
Почему так рассуждаю: имеется мотоцикл, кормлю я его 98-м, хотя допустим 95-й - от 95-го свечи вылетают непрогнозируемо. Могут через 5 тыс. км. отказать, а могут 15 тыс. км прослужить. А, ездя на мотоцикле, нужно быть абсолютно уверенным в техническом состоянии аппарата в любой момент.
Поэтому, в т.ч. по рекомендации дилера, с самого начала заправлял SX 92-м бензином. Езжу достаточно резко, средний расход (город, по выходным - трасса) - 10 л, иногда 9,6-9,8. Не вижу смысла переплачивать за 95, при этом располачиваясь за досрочную замену свечей.
 





Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Dzinters написал(а):
Зря смеетесь, я так переходил на 98. Сперва фифти фифти 95 и 98 потом перешел на 98. Окалалась "лажа" от 98 (Лукойл) нет толку ни какого, машина по сравнению с 95 не добавила мощи, да и расход не уменьшился, короче тупо выкинул деньги на ветер.

Скоро собираюсь переходить на 92. Буду также через фифти фифти 95 и 92 переходить плавно на 92 (без присадок). Но это не из-за экономии, а потому что машину жалко. 95 её просто убивает, что чуствуется по вибрациям, говорят все "салонщики" что в этом плане 92 надежнее.
Как результат эксперимента?
 

Roman-SX4-RED

Редкий гость
28 Июнь 2007
11
0
0
Москва
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Перешёл на 92 (на нормальных заправках), проехал на нём уже 3 бака... ощущения: по сравнению с обычным 95 - по моему без разницы по расходу-мощности, а то и лучше - разве что уступает БПшному 95
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Полностью согласен с предыдущим выводом. Обычно сам заправляюсь на МТК (заправка на пересечении Ленинградки и Беломорской). Заправляюсь там лет 10 - ни одного нарекания на качество не было.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

перешел постепенно на 92 лукойл экто. одна и таже заправка. вполне радует. полноценны йотзыв после ТО :) Поначалу после 95BP ултима , казалось.стал о пошустрее. сейчас уже и не скажешь
155-160 в принципе может, на других скоростях тоже.вроденормально.

жзить можно
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Игорь написал(а):
Ага :D
Аи80 это Аи76 с присадками который в свою очередь Аи72 с присадками и тд. до мазута...
Хм... значит производство почти безотходное, а ведь асфальт делают из отходов нефтепроизводства, теперь ясно почему дороги такие плохие-отходов нехватает :D
Сам лью 95 и то только на фирменных заправках.
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Re: 92-ым кто-нибудь кормит?

Хочу взбодрить темку. С даты последнего ответа 9 мес. прошло. Как чувствуют себя автомобли, катающиеся на 92м?
 

voy

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
7
0
0
Челябинск
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

машина с декабря 2006 года. Только 92-ым с самого начала на фирменных АЗС "Лукойл". Никаких нареканий. всё как часы, тьфу-тьфу-тьфу ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Как ездил на 92-м, так и езжу. Никаких проблем. На 95-м никаких отличий не почувствовал.
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

А в чем сакральный смысл перехода на 92 бензин?
Экономия денег? Что-то не видно её.
Разницу в цене я считаю небольшая и не стоит она того, что бы экспериментировать.

Заправил 5 литров 92-ого один раз, так как 95-ого не было и надо было доехать до нормальной заправки. Там уже заправил полный бак 95-ого бензина.

Добавлено через 7 минут
только 95 й хотя слышал от многих манагеров что в россии лучше 92 потому как 95=92+ присадки !
Читал в ЗР этого года тесты бензина в Питере и по дороге из Питера в Москву.
На сколько помню московский бензин так же тестировали, но не поручусь без просмотра еще раз номеров “За Рулем” за 2008 год.
На сколько я помню результаты, то везде был настоящий 95-ый бензин.
Нигде присадок повышающих октановое число не было.

P.S
На сколько я знаю многие на этом форуме не доверяют данному изданию( особенно результатам тестов шин) но для меня в данном вопросе представленные результаты являются весомыми.
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

А мой Гоша и не знает, что есть 95-й. Сразу же, на выезде из салона, залил 92-й. Так и лью. По привичке от предыдущих машин. Полет нормальный!:thumbsup: