Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
"
2. обычные слесаря (спросили меня: а вы что, пригласили бы кого-нибудь на эту операцию, будь вы на нашем месте? я ответил: а почему нет? есть же люди, специализирующиеся в оказании услуг по установке чехлов);
Для того чтоб заменить обивку не надо иметь швейную машинку и навыки швеи.Обивка сиденья, есть готовое изделие,с уже пришитыми крючками и пластиковыми "замками".Я на Опеле сам снимал и одевал обивку спинки водительского сиденья.Главное что б руки росли откуда надо.И эти руки были чистыми,а не в масле.
"
3. вот здесь самое интересное. сказали: вообще-то, конечно, эта услуга должна быть платной, но факту она обычно оказывается бесплатно.
А вот здесь надо разделить понятия.Обивка - заводское изделие,а чехлы владелец покупает и одевает сам.Замена обивки - отзывная компания (проводится бесплатно).Снятие - установка чехлов это проблема владельца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Что-то я сомневаюсь, что за год или менее уже 160000 машин собрали.

Имхо, Suzuki не обнуляет счетчик каждый год, а ведет его от старта модели на заводе.[DOUBLEPOST=1464892728,1464891207][/DOUBLEPOST]
finndo, у меня последняя треть 170 тысяч.
Увы, я уже постирал почти все фото из мобильника.
Вот одно осталось:
example.png


Обманул я, кстати, что на венгерском - на английском всё :)

Я вот предположил, что дата в левом-верхнем углу - дата производства.

На сколько я помню, по остальным датам/VIN'ам на площадке, я прикинул, что весной 14го года их делали в темпе примерно 5+- тысяч в месяц. Если это верно, то 170ххх - это как раз май-июнь и есть.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
ля того чтоб заменить обивку не надо иметь швейную машинку и навыки швеи.Обивка сиденья, есть готовое изделие,с уже пришитыми крючками и пластиковыми "замками".Я на Опеле сам снимал и одевал обивку спинки водительского сиденья.Главное что б руки росли откуда надо.И эти руки были чистыми,а не в масле.
Хитрого в замене обивки, наверное, ничего нет. Хотя какие-то тонкости, скорее всего, имеются. Вот я и опасаюсь, что слесаря, привычные к обращению с железом и маслом, будут переодевать обивку по принципу "ничо - и так сойдет, не стрелять же из нее, я им не белошвейка". Не себе же делают. Вот опасаюсь я...
Замена обивки - отзывная компания (проводится бесплатно).Снятие - установка чехлов это проблема владельца.
Я это немного под другим углом вижу. Отзывная кампания проходит по вине производителя. Не будь их промаха, владельцу не надо было бы заморачиваться со снятием-надеванием чехлов. Так что, мое мнение, виновник должен покрыть все убытки, связанные с устранением брака. И это не только чехлы - некоторым нужно по несколько сот км в один конец отмахать на эту процедуру, а бензин-то не казенный...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
будут переодевать обивку по принципу сойдет, не стрелять же из нее, я им не белошвейка". Не себе же делают....
И я опасаюсь такого :( "сервис по-русски" для японцев не понятен и, боюсь, что они не учтут на что способен слесарь с бодуна, которого попросили стать швеей и филигранно поменять оббивку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Оцтавить панику.
Во-первых, в сервисе всегда есть женщины: приёмка, клиентский отдел, колл-центр, если что они подсобят. :D
Во-вторых, слесари маловероятные исполнители, скорее всего кто-то занимающийся доп. оборудованием, аксессуарами.
В-третьих, скорее всего так какая-то мелочь.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Во-первых, в сервисе всегда есть женщины: приёмка, клиентский отдел, колл-центр, если что они подсобят. :D
Ага! Щазззз! А в соцсетях кто за них сидеть будет????
Во-вторых, слесари маловероятные исполнители
Дык мне уже пообещали в сервисе, что именно слесаря...
В-третьих, скорее всего так какая-то мелочь.
Обивку меняют, судя по всему, из-за того, что существующая может не дать сработать подушкам безопасности. Конечно, мелочь...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В ДЦ, куда я езжу на все ТО точно есть спецы ,которые перетягивают салон в кожу. У них там в салоне каждая вторая машина с кожаным салоном стоит. Так что вероятно они и будут заниматься заменой обивки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Попутные расходы по поводу снятия чехлов и прочее - откройте сервисную книжку - там так и сказано, берет на себя клиент, деньги на звонки, топливо и прочие расходы - все его страдания :) Но, согласен, считаю, что все подобное по технике а/м должен оплатить производитель.
Обивку, скорее всего, зависит от дилера, одни умеют переодевать салон, другие не очень, но вероятно у всех был опыт снятия обивки, ведь ее снимают порой и для замены подогрева сидения.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В ДЦ, куда я езжу на все ТО точно есть спецы ,которые перетягивают салон в кожу. У них там в салоне каждая вторая машина с кожаным салоном стоит. Так что вероятно они и будут заниматься заменой обивки.
Повезло вам...
Давайте дождемся отзыва "первозаменивших" обшивку.
Что гадать....
А что может дать отзыв "первозаменившего", если остальные будут менять обивку в другом месте и, соответственно, в других условиях? У lesik72 это, вполне возможно, будут делать специальные люди, у ~Александр~ клиентский отдел, а у меня слесаря. И что лично вам дадут наши отзывы?
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Я это немного под другим углом вижу. Отзывная кампания проходит по вине производителя. Не будь их промаха, владельцу не надо было бы заморачиваться со снятием-надеванием чехлов. Так что, мое мнение, виновник должен покрыть все убытки, связанные с устранением брака. И это не только чехлы - некоторым нужно по несколько сот км в один конец отмахать на эту процедуру, а бензин-то не казенный...
Про бензин я с Вами согласен,уже говорил об этом (мне до ОД 360 км.в один конец).За границей плохо представляют каким может быть расстояние до ОД. Далее читаем: "Инструкция для владельца SX4" стр.2 - 63."Запрещается надевать чехлы на передние сиденья в автомобилях,оборудованных боковыми воздушными подушками ...Любое из этих обстоятельств может привести к серьезной травме." Определяющее слово - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.Не подумайте что я с Вами спорю,я же свой - буржуинский. Но в этом пункте я с производителем согласен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не подумайте что я с Вами спорю
Да все нормально - мы не спорим, а беседуем и обсуждаем... :friends:
Запрещается надевать чехлы на передние сиденья в автомобилях,оборудованных боковыми воздушными подушками
Я в курсе этого, и в теме "Чехлы" мы об это говорили. Наши чехлы имеют прорези для подушек. Так что все нормально.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Наши чехлы имеют прорези для подушек.
Скорей не прорези,а шов выполненный менее прочными нитками.Но у производителя "железный" отмаз :Мы запретили,а Вы надели.Значит снятие - установка чехлов это Ваши проблемы.За Ваш счет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Скорей не прорези,а шов выполненный менее прочными нитками.Но у производителя "железный" отмаз :Мы запретили,а Вы надели.Значит снятие - установка чехлов это Ваши проблемы.За Ваш счет.
Несогласный я :)
Они не просто запретили, а с формулировкой "так как чехлы препятствуют надуванию подушек безопасности". Но если наши чехлы НЕ препятствуют, то все нормально. Вон, у lesik72 ОД сам чехлы ставит. Так что не криминал.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Несогласный я :)
Они не просто запретили, а с формулировкой "так как чехлы препятствуют надуванию подушек безопасности". Но если наши чехлы НЕ препятствуют, то все нормально. Вон, у lesik72 ОД сам чехлы ставит. Так что не криминал.
Не, вы не поняли, они не чехлы ставят, а перетягивают полностью салон. Включая подлокотник и карты дверей. Очень у них клёво это получается! Я даже до кризиса все собирался к ним на перетяжку. Но сейчас 80000 для меня это дооооорого !!!
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не, вы не поняли, они не чехлы ставят, а перетягивают полностью салон. Включая подлокотник и карты дверей. Очень у них клёво это получается! Я даже до кризиса все собирался к ним на перетяжку. Но сейчас 80000 для меня это дооооорого !!!
А-а-а-а-а... действительно не понял :(
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Включая подлокотник и карты дверей.
Тряпичные вставки и подлокотники на картах дверей и центральный подлокотник я еще в прошлом году сам перетянул.Бюджет точно не вспомню,примерно"1500 руб. -биэластик и 250 руб. банка клея. lesik72, при Вашей работоспособности - это пару вечеров.
Де юро будет так,как я пытаюсь до Вас донести.Де факто это как повезет.У Вас есть еще два варианта: 1. снять чехлы на спинках сидений самому. 2. Не менять обивку по отзывной компании.Выбор за Вами.:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Де юро будет так,как я пытаюсь до Вас донести
Ну, пока это никакое не де юре, а придуманные вами за производителей доводы.
Это я понимаю. Только мы не про выбор дискутируем, а про то, насколько справедливо брать с нас деньги за чехлы. Вы считаете, что справедливо, я - что нет. На том и сойдемся...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Тряпичные вставки и подлокотники на картах дверей и центральный подлокотник я еще в прошлом году сам перетянул.Бюджет точно не вспомню,примерно"1500 руб. -биэластик и 250 руб. банка клея.
Не , как они я не смогу(( Во-первых они кожей и замшей делают , а во-вторых там строчка красивая ,цветная. Это можно только с опытом и машинкой хорошей сделать. В понедельник поеду на ТО , и если время будет пофоткаю в салоне.
lesik72, это в каком городе такой ДЦ?
В СИМе на Варшавке. Вы же вроде тоже в СИМе обслуживаетесь
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ну, пока это никакое не де юре, а придуманные вами за производителей доводы..
Если оспаривать "денежный побор" в суде ,будет де юре.Только почему то ни кто не оспаривает "денежный побор" за снятие - установку защиты двигателя.
На том и сойдемся...
Хорошо.сойдемся.:drinks:
Не , как они я не смогу(( Во-первых они кожей и замшей делают , а во-вторых там строчка красивая ,цветная. Это можно только с опытом и машинкой хорошей сделать.
Натуральная Кожа - очень дорого.Современная Эко кожа ничуть не хуже натуралки, и если Вы не спец по коже то можете и не отличить.Вы заодно в салоне спросите чем у них машины сделаны.Не спорю,разница есть.Но я другую цель преследовал.Меня интересовала не эстетическая сторона вопроса, а практическая.Моя работа очень пыльная.Пыль въедается в тряпку.Потом ,капли дождя "превращают" родную расцветку ткани в "леопардовую".Устраняется это безобразие только влажной уборкой(не на долго).Эко кожу протер влажной салфеткой и порядок.На картах дверей у меня нет швов.На центральном подлокотнике сделал двойной шов.Сначала сделал шов белым,как на сиденьях.Не понравилось.В итоге шов оказался двойной ,черный.Швы делал не сам, а знакомая швея.Отдал родную обивку подлокотника,она распорола и по оригинальным лекалам сшила.Тут главное наличие промышленной машинки,которая сможет прошить толстый материал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Если оспаривать "денежный побор" в суде ,будет де юре.
Если будет...
Только почему то ни кто не оспаривает "денежный побор" за снятие - установку защиты двигателя.
Ну, мало ли что у нас не оспаривается. А пример о защите - это вообще из другой оперы. Я точно знаю, что периодически буду приезжать на ТО, и защита будет мешать. Чего нельзя сказать про чехлы и родную обивку сиденья.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
.Вы заодно в салоне спросите чем у них машины сделаны
Спрашивал, -кожей! Я даже образчики у них листал, под цвет себе подбирал.Хорошая толстая кожа! И еще ,как мне кажется, главная фишка, что бы и сиденья и все остальное , вплоть до руля было затянуто в один материал, с одинаковой строчкой.

.На картах дверей у меня нет швов.На центральном подлокотнике сделал двойной шов.
Ну а сиденья то в итоге вы затянули экокожей или в чехлы одели?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня тоже чехлы, от Бразерс, но их представитель утверждал, что ателье шьет чехлы учитывая подушкув в спинке. На чехле сбоку даже написано эйр бэг. Правда никто не знает сработает ли их шов при выстреле подушки.
На крайняк есть еще боковая шторка под потолком.
Тем не менее, отказываться от передних чехлов я не готов.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Сегодня, звонили с Авто-Гермеса, приглашали на замену обивки передних кресел. Как сказала девушка, швы расползаются, но я отказался, записался в Рязанский Стимул Авто на 12 число. Интересовались, откуда мне известно про замену.
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Значит это проблема "ранних" машин. Условно первого года выпуска.
Вряд ли, у меня машина за сентябрь 2015 и, как показывает украинский сайт, подпадает под Т8 . Кроме того, выше я писал о австралийских с-кроссах продажи, которых в начале этого года отложили из-за проблем с обивкой кресел.

Возможно, проблема коснулась произведённых в каком-то месте (и в какое-то время) обивок.
 
R

REDison

Guest
Аналогичный вопрос!

Сузуководы, привет! На той неделе позвонили из Авто-Кунцево, дилер СУЗУКИ, и сказали, что сейчас идет отзывная компания и моя машина попала в этот список, как и ряд других...
Смысл простой - замена передних кресел а именно обшивки сидений за 3 часа времени. Там есть какой то брак. Идея брака понятна - срабатывания подушек безопасности, могут не раскрыться при нужном моменте.

Скоро будут звонить, приглашать, по VIN - T8: не пройдена. Надо ехать, а чего, новая обшивка. Просто вопрос был как обычно, "не развод ли)"

Если определенное место производства то моя: МАДЬЯР СУЗУКИ КОРПОРЕЙШН (ВЕНГРИЯ)

По прохождению отпишусь, машину оставлять не хочу, буду следить. Будет если фото отчет-выложу, ну или по крайне мере опишу, что да как!))
 
Последнее редактирование модератором: