Дополнительная помпа на печку в салон

  • Автор темы DeNNovoSib
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7
D

DeNNovoSib

Guest
Но начать все же стоит с заслонок печки - если заслонка забора наружнего воздуха не закрывается до конца, все остальные танцы с бубном - до лампочки.[/QUOTE]
Да заслонка вроде до конца закрывается, слышен небольшой хлопок при переводе с холода на тепло.Вот другое дело есть ли там уплотнитель на заслонке
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вот другое дело есть ли там уплотнитель на заслонке
Нет ничего проще, снимаешь большую гофру под торпедой и можно не только пощупать но и при большом желании даже посмотреть при помощи зеркальца и фонарика сколько там внутри говна накопилось.[DOUBLEPOST=1476037723,1476037215][/DOUBLEPOST]
Мыл когда-то тот приснопамятный медный радиатор печки Кока-Колой,
Давно это было, но думаю актуально. В армии у нас МАЗ начал хорошо кипеть, купили в хоз маге антинакипин ( в те славные времена эта бодяга именно так и называлась ) и неделю ездили на этом растворе вместо тосола, помогло конкретно, цена просто смех. Лимонка менее эффективна вроде.
 

Вложения

  • 147.5 KB Просмотры: 779
Последнее редактирование модератором:
D

DeNNovoSib

Guest
Нет ничего проще, снимаешь большую гофру под торпедой и можно не только пощупать но и при большом желании даже посмотреть при помощи зеркальца и фонарика сколько там внутри говна накопилось.[DOUBLEPOST=1476037723,1476037215][/DOUBLEPOST]
Давно это было, но думаю актуально. В армии у нас МАЗ начал хорошо кипеть, купили в хоз маге антинакипин ( в те славные времена эта бодяга именно так и называлась ) и неделю ездили на этом растворе вместо тосола, помогло конкретно, цена просто смех. Лимонка менее эффективна вроде.
Я что то не припомню гофру в конструкции печки у себя, когда фильтр менял салонный[DOUBLEPOST=1477320328][/DOUBLEPOST]Короче, промыл радиатор печки, поменял шланги печки местами( при промывке,когда наоборот промывал, напор лучше был в обратку) собрал, завел. Нормально, но тепло было днем. Отогнал машину жене. Она поехала в другой район города, звонит, у нее все в пару, ну думаю капец. Приезжаю, антифриза нет. Поехал купил 5л антифриза, почти все вылил в систему, поставил шланги на свои места. Причина была в том, что, при шлангах наоборот из под одного шланга пошел антифриз и весь вышел, по этому и вернул все на свои места. И вот думаю что может что отвалилось в радиаторе и создало пробку, потом пробило. Вечером следующего дня, изучив конструкцию печки решил дополнительное отверстие сделать. И прям спереди сделал 2 отверстия диаметром 35мм. Сегодня жена сказала что в машине стало гораздо теплее. Вот и думаю изза чего теплее или промывка печки или лтверстия дополнительные...... И хочу из одного отверстия сделать на зад обдув. Воткну гофру и под сидушкой к ногам задних пассажиров. Сделал где на фото отмечено отверстия красным прям на изгибе..
 

Вложения

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
И вот думаю что может что отвалилось в радиаторе и создало пробку, потом пробило.
Маловероятно, нечему там отваливаться.

И прям спереди сделал 2 отверстия диаметром 35мм.
У нас там штатные квадратные сопла есть, тут хорошо видны.
 

Вложения

D

DeNNovoSib

Guest
Маловероятно, нечему там отваливаться.
Я про накипь хотел сказать, которую отмывал.
У нас там штатные квадратные сопла есть, тут хорошо видны.
У нас машины разные, как раз сопла такие у меня и отсутствуют.
 


ЦеЦе

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2016
29
7
0
67
Езжу на ...
suzuki wagon r+
прокол.. из культурной столицы питера...просто супер:laugh1: ..МОДЕРАТОР ПОСТАВЬТЕ ПИТЕРУ 5+[DOUBLEPOST=1477434135,1477433346][/DOUBLEPOST]бубенчики...а что скоропостижно свой пост исправили стыдно стало за питер..но ЧТО написано было ПОМНИТЬ БУДЕМ ДОЛГО.[DOUBLEPOST=1477434258][/DOUBLEPOST]а вы бубенцы ещё и трус .. за свои слова боитесь ответить..:grin:
 

ЦеЦе

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2016
29
7
0
67
Езжу на ...
suzuki wagon r+
вам сударь эта память..как представителю культурной столицы.....:acute:
 

ЦеЦе

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2016
29
7
0
67
Езжу на ...
suzuki wagon r+
кому как....а иной раз и всё на место поставит.
 




D

DeNNovoSib

Guest
Шрайбикус,я чет не понял, он что сам себе пишет и сам же отвечает?:fool:[DOUBLEPOST=1477486528,1477486354][/DOUBLEPOST]Вчера менял датчик кислорода и с гаража поздно ехал. Так вот теперь при езде на оборотах 1500 из печки жарит так как раньше при 4000 об.мин жарило раньше. Рука терпит, но не долго, горячий воздух. Будут морозы посмотрим что и как.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Шрайбикус,я чет не понял, он что сам себе пишет и сам же отвечает?:fool:
Тихо сам с собою
левою рукою
я веду беседу. Припев.
Ну по крайней мере выглядит теперь это именно так . Бесится чувачок, не бери в голову.
7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif


Будут морозы посмотрим что и как.
Во-во, ещё не вечер. :)
 
Последнее редактирование модератором:

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Вчера менял датчик кислорода и с гаража поздно ехал. Так вот теперь при езде на оборотах 1500 из печки жарит так как раньше при 4000 об.мин жарило раньше. Рука терпит, но не долго, горячий воздух. Будут морозы посмотрим что и как.
а на каком делении обдув печки?
 
D

DeNNovoSib

Guest
на 2 делении, на 3 очень тепло было, даже жарковато, на 2 деление переключил. И при разборе переднего бампера увидел что если снять клипсы бампера верхние, и оттянуть бампер, то можно засунуть картонку на всю морду машинки. Что и планирую сделать.[DOUBLEPOST=1477579782,1477579745][/DOUBLEPOST]ноги сразу почувствовали тепло, раньше такого не было.[DOUBLEPOST=1478933016][/DOUBLEPOST]ну вот при минус 17 с машине тепло стало. Я снял верхние клипсы отогнул бампер и засунул сендвич 10мм( что на работе было то и поставил). Итог машина прогревается быстрее (раньше при прогреве на 15 минут выходил и лампа синяя горела, теперь выхожу и лампа не горит). В салоне тоже тепло, ноги жарит аж иногда убавляю температуру, далее 3 деления не переключаю вообще. Буду ждать морозов посильнее.
 



ЦеЦе

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2016
29
7
0
67
Езжу на ...
suzuki wagon r+
на 2 делении, на 3 очень тепло было, даже жарковато, на 2 деление переключил. И при разборе переднего бампера увидел что если снять клипсы бампера верхние, и оттянуть бампер, то можно засунуть картонку на всю морду машинки. Что и планирую сделать.[DOUBLEPOST=1477579782,1477579745][/DOUBLEPOST]ноги сразу почувствовали тепло, раньше такого не было.[DOUBLEPOST=1478933016][/DOUBLEPOST]ну вот при минус 17 с машине тепло стало. Я снял верхние клипсы отогнул бампер и засунул сендвич 10мм( что на работе было то и поставил). Итог машина прогревается быстрее (раньше при прогреве на 15 минут выходил и лампа синяя горела, теперь выхожу и лампа не горит). В салоне тоже тепло, ноги жарит аж иногда убавляю температуру, далее 3 деления не переключаю вообще. Буду ждать морозов посильнее.
смешно...тепло пошло. а как шрайбер\ шляпа с бубенцами\ и весь форум смеялся над картонкой и гофрам. с удовольствием прочитал этот пост.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
(прячась в бомбоубежище)
-- Печка вроде устроена правильно, но, может, у кого-то в отдельных случаях там просто воздушный пузырь не дает нормально работать радиатору печки? У многих машин где такая проблема возможна, помогает либо езда по ухабам на 1-й передаче (обороты помпы повыше), либо машину загнать передом на сильную горку, открыть капот , пожамкать шланги, прогазоваться.
По мне имхо лично у моего венгра проблема лишь одна - трение в двигателе мало, и поэтому на холостых оборотах паразитное тепловыделение маловато. Хотя и подобный высокий КПД наверное, хорош для самого мотора и моего кошелька.
Вообще ИМХО в моем скромном случае есть простое решение проблемы - залить на зиму масло ещё гуще , чем 10W40 , и насладиться жарой от повышенных расходов энергии на работу на подобной мазуте.
Но у нас на Юге сильно холодные дни зимой - считаны по пальцам.[DOUBLEPOST=1478962541,1478961954][/DOUBLEPOST]Есть и боле радикальные средства чем антинакипин или лимонка или кока-кола. Но надо смотреть из чего сделан радиатор и нет ли там элементов из чего-то еще. Сейчас часто радиатор печки делают алюминиевый весь с бачками-вводами-выводами из полипропилена, и они уплотняются резиновой прокладкой. Если наша цель очистить внутренности от ржавчины, можно попробовать соляную кислоту допустим, 10% .
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
(прячась в бомбоубежище)
Боишься насекомых ? :eek: Это не проблема. Вот.
532eba09b42cd404dbebd0488c56d4b1.gif

высокий КПД наверное, хорош для самого мотора и моего кошелька.
насладиться жарой от повышенных расходов энергии на работу на подобной мазуте
насладиться от повышенных расходов денег на работу на подобной мазуте[/quote]:D:rolleyes:
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
На данный аспект надо взглянуть с другой стороны: лишний сгоревший бензин превратился в тепло, которое нагреет антифриз, меня, и отчасти, окружающую среду.

Когда нагреет окружающий четверг, пятницу и субботу, страусы переселятся из Африки на Дон, а страус это не только ценный мех но и 60 кг легкоусваиваемого мяса.

А как еще нагреть машину, не ставить же бензиновый отопитетель от запорожца от "Теслы" ?
 
D

DeNNovoSib

Guest
еще гуще чем 10/40, да зимой, это ускоренная смерть двигателя........... я 5/40 на зиму лить не хочу, а 10/40 это через чур.
 





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
гм... в этом что-то есть...
Ну тогда выход только один - сделать отверстие в дроссельной заслонке чтобы обороты холостого хода были не меньше 1500 и грелось быстрее.
Вообще шутки шутками, а экономичность современных дизелей уже начинает играть злобную шутку над потребностью живых водителей греться от мотора.
Еще хуже дела обстоят, когда дело касается электромобилей.
Там любое включение электро-печки дико уменьшает пробег. Смотрите тесты.
Да и электро-кондиционер штука тоже унылая в смысле того что жрёт вдвое больше всех включенных фар и других потребителей.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
страус это не только ценный мех но и 60 кг легкоусваиваемого мяса.
Самка африканского представителя этого вида птиц является источником мяса — от 80 до 95 кг живой массы.

еще гуще чем 10/40, да зимой, это ускоренная смерть двигателя.
С какого перепугу ? Нука поподробнее с этого места, открой нам глаза.

а 10/40 это через чур.
Ну это каждому своё, я круглый год на таком.
https://www.ulmart.ru/goods/530741[DOUBLEPOST=1479059904,1479059302][/DOUBLEPOST]
страусы переселятся из Африки на Дон
Не думаю что они такие идиоты
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А куда им деваться? Тут всплывают некоторые отрывочные сведения о том что глобальное потепление климата потихоньку превращает в реальные сковородки некоторые области Ближнего Востока и Мексики. И что поток беженцев в Европу во многом имел ту причину что на местах просто стало нехватать воды и еды.
В то время как Причерноморье из натянутых за уши "советских субтропиков" планомерно превращается в субтропики классического Средиземноморского типа, со всеми плюсами в виде впервые за историю вызревшего урожая финиковых пальм в Абхазии, и минусами в виде риска появления ядовитой субтропической фауны.
Страус может вполне стать фауной Краснодарского края, ведь естественных врагов у него тут почти нет, если только какие-то идиоты не выпустят на свободу львов, имеющих морозостойкий южноафриканский горный подвид.[DOUBLEPOST=1479108853,1479108645][/DOUBLEPOST]Зик хорошее корейское масло, кажется... а через сколько меняешь? Причины? Я Тотачи лью, говорят тоже делается в Корее, но там цена в 1,5 раза выше, может это одно и то же масло с учетом чудес тотачевского бренда?
 
D

DeNNovoSib

Guest
Отвечаю всем по маслу, я лью 5/30 круглый год, вот почему. Потому что у 5/30 текучесть лучше, а 5/40 гуще, на горячуу. Вашим машинкам сколько лет? Вы думаете что за столько лет маслоканалы стали шире и им требуется более густое масло? По моему мнению по маленьким маслоканалом лучше проходить более текучему маслу. Да и лью я себе лукойл люкс. просто у меня знакомый маслами занимается и говорит что линейка люкс масел лукойл отличный конкурент импортным маслам. На Ойл клабе лукойл оценили и проверили, и сделали вывод что лукойл люкс 5/40 это аналог мобил супер 5/40, к примеру. Я не рекламирую, я сравниваю. кому интересно зайдите на http://www.oil-club.ru/forum/ и поизучайте.
 

Папа Игоря

Бывает здесь
10 Октябрь 2016
56
10
0
50
Междуреченск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3
Сегодня уторм -20С, полет нормальный, пробег в 120 км по трассе, в машине тепло, на 2 скорости печка, если на третью включить становится жарко! Менял антифризз по теплу еще, слил адскую гадость и радиатора, пришлось промывать систему.

зы сейчс -6С и снег повалил ((( но скоро обещают до -30С морозы.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Потому что у 5/30 текучесть лучше, а 5/40 гуще, на горячуу.
Ну для начала я тебя немного огорчу, цифра 5 это как раз возможность прокачивания масла по каналам при пуске, грубо 5 это -25 градусов, а 10 соответственно -20, в твоём варианте что одно что другое монопенисуально, смысл не в ширине каналов а в том что чем больше износ движка тем гуще масло желательно применять с учётом разумного конечно.
Вы думаете что за столько лет маслоканалы стали шире и им требуется более густое масло?
Надеюсь ты не думаешь что они усохли, да и на гудроне мы вроде не ездим так что отложений не больше чем обычно у всех.
Да и лью я себе лукойл люкс. просто у меня знакомый маслами занимается и говорит что линейка люкс масел лукойл отличный конкурент импортным маслам. На Ойл клабе лукойл оценили и проверили, и сделали вывод что лукойл люкс 5/40 это аналог мобил супер 5/40, к примеру. Я не рекламирую, я сравниваю. кому интересно зайдите на http://www.oil-club.ru/forum/ и поизучайте.
Спасибо канеш, Комментировать не буду, каждый сам кузнец своего счастья.
Зик хорошее корейское масло, кажется... а через сколько меняешь? Причины?
Как обычно через 10-11 тыщ. Да какие там причины, хорошее масло, мне нравиться, движку тоже, вот и лью.:rolleyes::)
А это в коробку, ну типа я фанат вроде (шутка) :)
[DOUBLEPOST=1479145573,1479145215][/DOUBLEPOST]
А куда им деваться?
Значитца ты скоро верхом на страусе будешь гонять ?

Страус может вполне стать фауной Краснодарского края,
Угу, а столица в Нью Васюки, ну ты понял. :D:D:D[DOUBLEPOST=1479145838][/DOUBLEPOST]
И что поток беженцев в Европу во многом имел ту причину что на местах просто стало нехватать воды и еды.
Скоро мы тоже будем рады хоть куда нибудь отсюда, только нас нигде не ждут, вот в чём беда. :(
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
D

DeNNovoSib

Guest
Ну для начала я тебя немного огорчу, цифра 5 это как раз возможность прокачивания масла по каналам при пуске, грубо 5 это -25 градусов, а 10 соответственно -20,
Я не про холодный а про горячий двигатель писал, так что я не огорчился )
А маслоканалы то не усохли точно, но то что не увеличились, я думаю, ты спорить не будешь. Просто моему двигателю и так 5/30 завод рекомедует, и думаю что не просто так. У меня клапан VVT-I стоит, там густое не рекомедовано.
[DOUBLEPOST=1479208769,1479208697][/DOUBLEPOST]Я не про холодный а про горячий двигатель писал, так что я не огорчился )
А маслоканалы то не усохли точно, но то что не увеличились, я думаю, ты спорить не будешь. Просто моему двигателю и так 5/30 завод рекомедует, и думаю что не просто так. У меня клапан VVT-I стоит, там густое не рекомедовано.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Гм, просто для спортивного интереса, а в Антарктике тогда при -70 какое масло применяют и где берут?
Типа -20W-5 ? :)
... в солярку-то знаю, льют керосин и при подобных температурах его там чуть ли не 90% в смеси.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Цитирование своё посмотри, обалдеешь от восторга :D
Ой я в восторге, а так я запутался , не знаю почему так вышло.[DOUBLEPOST=1479303285,1479303245][/DOUBLEPOST]
Гм, просто для спортивного интереса, а в Антарктике тогда при -70 какое масло применяют и где берут?
Типа -20W-5 ? :)
... в солярку-то знаю, льют керосин и при подобных температурах его там чуть ли не 90% в смеси.
В антарктике подогревы стоят, двигателя,и гаражи теплые.......