Проблема с переключением музыки на руле

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Странно, что вы не задались этим вопросом в теме "Штатная магнитола". Ну, а вообще, конечно, штатная - это та, которая шла вместе с машиной.
А я когда читаю "Штатная магнитола" в списке тем - думаю: "во дела у людей в машине радиоприемник", представляю такую штуку:
32316-171722-34d38ef11a9d240c4db4cfc9a0a366dc.jpg

И сей аппарат стоит гордо на торпедо, играет мелодию, водитель едет, рулит, поправляет переносную антенну, чтобы сигнал был лучше...
Потому что "штатный" - это что-то такое, что дает завод-изготовитель почти бесплатно в комплект к платному. Платно он дает на машине ездить вперед, назад, вправо и влево. Поэтому вдруг у человека не магнитола вовсе, а как Вы написали аж планшет. Ну и он и не пойдет в тему "Штатная магнитола", у него же картинка в голове - см. выше. Еще у нас есть темы - https://suzuki-club.ru/threads/68766/ ("Мультимедиа android для Suzuki new SX4 (s-cross)" - она штатная или тюнинг?!).
И насчет тюнинга, есть темы аксессуары и про тюнинг: https://suzuki-club.ru/threads/66980/ и https://suzuki-club.ru/threads/71769/
Аксессуары - не тюнинг или тюнинг - не аксессуары. Это я к чему? К тому, что систематизации уже не получится, да и в принципе большие темы неудобны. Не только для новичков, которые решили из этого форума получить напрямую информацию, но и через поисковики в и-нете, если они попадут сюда, то случайно в некую тему, возможно в соседнюю, где есть вопрос о том, что они ищут, но есть ли ответ - среди тысячи постов в одной теме - задачка для забежавшего гостя. А две страницы темы он легко прочтет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А я когда читаю "Штатная магнитола" в списке тем - думаю: "во дела у людей в машине радиоприемник"
Жесть. А почему не граммофон? :)
Потому что "штатный" - это что-то такое, что дает завод-изготовитель почти бесплатно в комплект к платному. Платно он дает на машине ездить вперед, назад, вправо и влево.
Оригинальная трактовка... Штатная проводка и остальные штатные компоненты где-то тихо заплакали от обиды :cray:
Еще у нас есть темы - https://suzuki-club.ru/threads/68766/ ("Мультимедиа android для Suzuki new SX4 (s-cross)" - она штатная или тюнинг?!)
А вы умеете задавать вопросы :yes4: Главное, ошарашить их количеством? :good3:
Обычно в первом же сообщении темы оговаривается, о чем она будет. Первый пост в означенной вами теме таков:
Кто какую "голову" медиацентра ставит вместо штатной?
Думаю, вопросов нет?
Аксессуары - не тюнинг или тюнинг - не аксессуары. Это я к чему? К тому, что систематизации уже не получится...
Чо-то вы как-то горячитесь... Нет?
да и в принципе большие темы неудобны
Если вы читали мое сообщение внимательно, то должны были увидеть, что я НЕ предлагал больших тем. В большой теме могут быть подтемы, как в папке на компьютере находятся подпапки.
через поисковики в и-нете, если они попадут сюда, то случайно в некую тему, возможно в соседнюю, где есть вопрос о том, что они ищут, но есть ли ответ - среди тысячи постов в одной теме - задачка для забежавшего гостя. А две страницы темы он легко прочтет.
Извините, но я этого я как-то вообще не понял. Через поиск в интернете человек попадет на КОНКРЕТНОЕ место в теме, где есть то, что он ищет. И неважно - большая тема или маленькая. И кстати, поиск на форуме довольно гибкий - есть возможность задавать различные условия.
 
Последнее редактирование модератором:

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
В большой теме могут быть подтемы, как в папке на компьютере находятся подпапки.
Это нереально в данном виде, уже есть раздел, есть темы, в них наименьшая единица - пост. Максимум, что можно сделать - это FAQ по всем вопросам, где будут ссылки на конкретное решение.

Через поиск в интернете человек попадет на КОНКРЕТНОЕ место в теме, где есть то, что он ищет.
Это место может быть как вопросом (таким же, как у него), так и ответом (что реже), ответ часто где-то в другой теме. Для поисковика многое зависит от заголовка страницы, в данном случае - это название темы.

Чо-то вы как-то горячитесь... Нет?
Вовсе нет, я хочу лишь пояснить, что поиск - это механический способ решения проблемы, а создание новой темы - человеческий, где более опытный пошлет неопытного (цитатой или ссылкой) в тему с ответом и продолжит общение здесь в этой теме по данному вопросу, если описанное не помогло. Это не папка, а в ней подпапка, это уже разветвление - большая тема, к ней (или из нее) ведет маленькая с вопросом.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это нереально в данном виде
Не нереально, но довольно трудно. Но дело в том, что я говорил об этом уже довольно давно. Посмотрите, как устроены темы других авто.
Это место может быть как вопросом (таким же, как у него), так и ответом (что реже), ответ часто где-то в другой теме.
Найдется все. Надо просто, как обычно это и происходит при поиске, выбрать ту ссылку, которая вас устроит.
Для поисковика многое зависит от заголовка страницы, в данном случае - это название темы.
Да ничего не зависит от названия темы. Если вы назовете тему "Футбол", а говорите в ней о муравьях, то при поиске по слову "муравьи" вы все это найдете.
Вовсе нет, я хочу лишь пояснить, что поиск - это механический способ решения проблемы, а создание новой темы - человеческий, где более опытный пошлет неопытного (цитатой или ссылкой) в тему с ответом и продолжит общение здесь в этой теме по данному вопросу, если описанное не помогло. Это не папка, а в ней подпапка, это уже разветвление - большая тема, к ней (или из нее) ведет маленькая с вопросом.
При нормально структурированной системе новичок не будет создавать новую тему где-то совсем далеко от основной. Не будет он искать ответ о колесах в теме про электронику. Ну, и потом никто не отменял институт модераторов, которые всегда могут перенести сообщения из вновь созданной дублирующей темы в основную (что часто на форумах и делается).
А вообще, предлагаю закончить. Чувствую я, что никто никого не убедит. Хотите продолжить - пишите мне в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Н е е.Ламбаду я не умею.:) muza181, Есть подозрение,что виноваты функции RDS и кнопка AS(автоматический поиск радиостанций).Стр. 5-51,5-52.Когда поиск радиостанций(в режимеAS) завершен,кнопки вверх и вниз .примерно так себя и ведут.При этом на дисплее горит FM-AS.Отключите AS.
Добро утро!
У меня не штатная магнитола... Почитала инструкцию по эксплуатации, там тоже нет ответа на мой вопрос.

Еще вопрос.В режиме CD,USB кнопки при кратковременном нажатии перелистывают,а при длительном перематывают трек(т.е нормально работают)?
Аудиозапись перематывается только с дисплея, на руле и при коротком нажатии и при удержании клавиши включается следующий трек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
У меня не штатная магнитола...
Опа. А мужики то не знали...

Даже если сделать короткое нажатие кнопки?
Да.

[DOUBLEPOST=1478156306,1478156149][/DOUBLEPOST]
Есть подозрение,что виноваты функции RDS и кнопка AS(автоматический поиск радиостанций).Стр. 5-51,5-52.Когда поиск радиостанций(в режимеAS) завершен,кнопки вверх и вниз .примерно так себя и ведут.При этом на дисплее горит FM-AS.Отключите AS.
Очень вероятно, ибо у меня так было не всегда. Возможно, что шаловливые ручки нажали на лишнюю кнопочку.
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Опа. А мужики то не знали...
:blush2: теперь мы выяснили, надеюсь теперь нам будет проще общаться))

Очень вероятно, ибо у меня так было не всегда. Возможно, что шаловливые ручки нажали на лишнюю кнопочку.
Я уже все кнопки там нажимала, и по теории вероятности я уже должна была попасть туда, куда надо...

В общем я записалась к ОД на 12 ноября, надеюсь там поправят этот глюк.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
У меня не штатная магнитола.
"Вот оно чо,Михалыч.":)Это многое объясняет.

В общем я записалась к ОД на 12 ноября,
Подождите.Для полной ясности картины,фото в студию( лицевой панели Вашей магнитолы).Фото, в работающем состоянии магнитолы(в режиме радио).
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
"Вот оно чо,Михалыч.":)Это многое объясняет.


Подождите.Для полной ясности картины,фото в студию( лицевой панели Вашей магнитолы).Фото, в работающем состоянии магнитолы(в режиме радио).
Вечером прикреплю фото.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня не штатная магнитола...
Ну, значит, не зря я, все-таки, писал:
помочь вам было бы проще (и не только в этом вопросе), если бы мы знали вашу комплектацию - во всех трех разные магнитолы
...а также распинался о том, какая разница между штатной и нештатной магнитолами. Есть и от меня польза :)
Щас ее будет еще больше. Дело в том, что со штатной я ездил недолго, а потом заменил ее. Так вот, кнопки на руле у меня работают так же, как и у вас. И в общем случае с этим ничего не сделать - такая работа кнопок "забита" в прошивке. Но можно попытаться исправить это. Наиболее правильный вариант - это, зная, какая именно у вас "голова", найти профильный форум на 4pda. Там толковые ребята подскажут, что нужно делать. Если ваша магнитола (если у нее андроид) имеет рут (полный доступ к системным файлам), то тогда есть возможность зайти в файл настройки и переопределить кнопки. Если рута нет, то вам подскажут, как его получить. Но даже при руте такое не всегда можно сделать (у меня нельзя) - все зависит от прошивки. Может быть, существуют новые прошивки.[DOUBLEPOST=1478160138,1478160058][/DOUBLEPOST]
Вечером прикреплю фото.
Лучше не фото - лучше полное название.[DOUBLEPOST=1478160252][/DOUBLEPOST]
Очень вероятно, ибо у меня так было не всегда. Возможно, что шаловливые ручки нажали на лишнюю кнопочку.
Kirill_71, у вас же, по-моему, штатная магнитола. Попробуйте, все-таки, способ, описанный по ссылке выше. Причем, мне кажется, вы тогда (два года назад) тоже участие в этом разговоре принимали.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, у вас же, по-моему, штатная магнитола. Попробуйте, все-таки, способ, описанный по ссылке выше. Причем, мне кажется вы тогда (два года назад) тоже участие в этом разговоре принимали.
Не беру данную особенность в голову, поэтому и подзабыл тот разговор. Совершенно не напрягает. Но на досуге попробую.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Можно продолжить! Теперь в КУРИЛКЕ!!!)))
Я так долго добивался создания отдельной темы для "поболтать" и она так внезапно была создана, что я не могу, вот так сразу и запросто, туда зайти - я должен собраться с духом :grin:[DOUBLEPOST=1478164273,1478160798][/DOUBLEPOST]
Подождите.Для полной ясности картины,фото в студию( лицевой панели Вашей магнитолы).Фото, в работающем состоянии магнитолы(в режиме радио).
Оно вам ничего не даст. У нас с serpa лицевые панели одинаковые и даже общее название одно и то же (KD-8073), а начинка (как минимум, процессор) разная - отсюда принципиально разные прошивки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Не беру данную особенность в голову, поэтому и подзабыл тот разговор. Совершенно не напрягает. Но на досуге попробую.
Интересно, как это Вы процитировали то, что написал не я, а Sh-keeper.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Отвечал-то Kirill_71 явно мне, а ваш ник в заголовок цитаты затесался туда, скорее всего, при редактировании в окне ответа.
Именно. Вот до чего доводит стремление к лаконичности. Нет бы, вставить цитату целиком :) Надеюсь не засудят за использование авторских прав :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Оно вам ничего не даст.
Вот лично мне и даст.Накапливаю опыт(сын ошибок трудных).Как говорил Г.Жеглов:Когда то,где то ,что то подобное уже было.Надо просто ЭТО найти.Прекрасно понимаю,если магнитола не штатная,то кнопки на руле могут и не выполнять весь свой функционал.Но muza181, хочет у ОД "ножками топать".Вот и надо выяснить(зависит от фото),имеет она полное право это делать или скромно ,склоня голову,просить ОД об одолжении.История то темная,как Нельсон Мандела в сварочной маске.Я спросил
.Магнитола родная?
Она ответила
Наверно в салоне установили. затрудняюсь ответить, эта магнитола была уже в моей комплектации отдельно я за нее не платила.
muza181, Выкладывайте фото.Вы покупали авто у Оф.дилера?Авто новый или с пробегом?
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
пиночет, я не понял, какая связь между опросом о размещении здесь фото (я, кстати, ни разу не против) и моим мнением, что фото вам ничего не даст?
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Очень вероятно, ибо у меня так было не всегда. Возможно, что шаловливые ручки нажали на лишнюю кнопочку.
Ни когда не интересовался функционалом RDS,т.к в моем городе такая функция отсутствует.Но представление об этой штуке имею.По этому и выдвинул версию про RDS.Сегодня подчерпнул такую информацию,"Инструкция" стр.5-53:"Если при включенном ТА или ТР(фото прилагается),нажать кнопку "Вверх"(4) или "Вниз"(5),устройство выполняет поиск станции ТР.Но я прочел не все.Кому интересно(у кого есть RDS транслируемый по FM) стр.5-52.5-54. сузуки 2.JPG сузуки 1.JPG красным обведена индикация режима,синим - кнопка управления режимом[DOUBLEPOST=1478184996,1478184597][/DOUBLEPOST]Sh-keeper, Все нормально:friends:.Давайте дождемся конца следствия:popcorm1:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
пиночет, :yes3:

PS. В качестве дополнительных улик для следствия могу прислать и свои фотографии - у меня тоже НЕШТАТНАЯ магнитола и тоже "сохраненные радиостанции не переключаются кнопкой, которая расположена на руле. С помощью нее происходит поиск следующей радиостанции"(с)
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Вот так выглядит моя магнитола. Фирма garmin, но номер модели не могу найти
 

Вложения



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Автомобиль куплен у ОД, новый.
Это значит .что ваша комплектация GLX+(только сейчас увидел в профиле,который вы видимо недавно скорректировали).Магнитола у вас штатная.Еще и "мое" радио слушаете:good2:.Имеете полное право топать ножками у ОД(штатная магнитола,купленная с новым авто у ОД,должна выполнять все ваши команды).Хотя очень странно,почему "штатная"магнитола GARMIN ни как не отображена в "Инструкции"?Будут выпендриватся,тычте их носом в "Инструкцию" стр.5-90 .5-91(Выбор радиостанции).Но не торопитесь.1.Прочтите https://suzuki-club.ru/threads/82150/page-2#post-1277883 Судя по фото,у вас включен какой то функционал RDS.Отключите все,особенно функцию ТА и проверьте.Ну а дальше поглядим.[DOUBLEPOST=1478189229,1478189122][/DOUBLEPOST]muza181, Еще вопрос:Вам это переключение принципиально важно?
 

muza181

Осваивающийся
1 Ноябрь 2016
24
11
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 New GLX+ CVT 2WD
Я почитала, все нажала, поочередно отключала функции и заново сохраняла станции. Ничего не вышло. Совсем запуталась, штатная - не штатная.
Переключение с руля принципиально, крайне неудобно ехать на скорости и отвлекаться на магнитолу.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
muza181, вы можете профиль заполнить согласно этой инструкции?
https://suzuki-club.ru/threads/81060/
Тогда ваша комплектация будет видна сразу под аватаркой. Это же вам должно быть нужно больше, чем нам. То, что у вас GLX+, это принципиальная вещь (раньше в профиле у вас этой информации не было).

Если бы у вас был ПРАВИЛЬНО заполнен профиль, то мы сразу же поняли бы, о какой магнитоле идет речь.
 
Последнее редактирование модератором: