Ксенон и лампочки фар

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
166
58
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>


smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Добрый день!Все таки поставил я штатные фары ксенон.(вместо галогенок)Сделал все ещё пол года назад).Если интересно могу описать процедуру )
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Добрый день!Все таки поставил я штатные фары ксенон.(вместо галогенок)Сделал все ещё пол года назад).Если интересно могу описать процедуру )
Больше интересует цена вопроса :)
 

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Больше интересует цена вопроса :)
Фары купил без блоков розжига и колпаком 62т,автокорректор универсальный (силыч)4300(точно не могу вспомнить)омывательс форсунками 2300,и блоки розжига 1800+2100 и это все б/у кроме автокорректора и омывателя...,ну и плюс работа мне обошлась 34 000(с установкой новых линз и ремонтом крепления у одной ушко было сломано).Да и работы все были под ключ...и ещё поставили кнопку на омыватель...как то так...Прошу прощения за орфографию,пишу с полной маршрутки)
 


Евгений Хабаровский

Бывает здесь
13 Декабрь 2023
67
4
8
37
Россия
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Машина 2014 года, 1.6 вариатор, GLX какие лампы подойдут ксенон,чтобы по цене и яркости ближе к оригиналу,цена оригинала 13 тыс
 
Последнее редактирование:




AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
166
58
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Тоже задумался о головном свете (у меня заводской ксенон): в темноте, особенно на мокром асфальте, видимость стала совсем уж неприличной. Наружная полировка фар ситуацию улучшила зримо, но не настолько, чтобы удовлетвориться. Поэтому, с согласия супруги.. нашёл по наименьшей цене (7900 руб/шт) ксеноновые лампы Philips на цоколе D4S, заказал и поехал получать... По приезду выяснилось, что это не просто интернет-магазин, профилированный установочный центр. Менеджер, выяснив причины обращения, сделал замеры световых сил моих фар (заезжал в бокс к приборам) - оказалось, втрое меньше нормы. И предложили мне поменять пол... перейти на LED. Математика: два ксенона + установить (иначе на лампы не будет распространяться гарантия) - 16400 руб. А установить LED (с вскрытием фары, чисткой, полировкой внутренней её стороны, заменой линз и пр. под ключ) - 24000 руб. Яркость ксенона, понятное дело, со временем снова будет садиться в процессе дальнейшей эксплуатации, и придётся опять раскошеливаться. А светодиоды - не садятся (как галоген и ксенон-лампы) - такая вот у них замечательная физика. Ближний-дальный фокусируется точной такой же линзой, как и родной ксенон. Поджиг (высоковольтный блок) остаётся родной. Визуально понять что является источником света (лампа ксенон или LED) без вскрытия фары невозможно. Регулировке СТГ поддаётся без ограничений, Тепла выделяет на порядок меньше, не выжигает линзу и отражатель... В общем, я согласился, и, за 5,5 часов (со снятием фар и далее под ключ) и озвученную сумму получил Bi-LED фары. Попутно и в ПТФ сменили лампы на светодиодные такого же цвета свечения, как головной свет. Результат, безусловно, порадовал. Нареканий от встречных водителей нет.
Всем добра!
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
... А светодиоды - не садятся (как галоген и ксенон-лампы) - такая вот у них замечательная физика.
.....
Нареканий от встречных водителей нет.
....
...если эти светодиоды из нашей галактики, то и на них распространяются законы физики + химии. То есть они теряют световой поток при эксплуатации. Не так быстро, как другие источники света, но тем не менее. :)
и т.п.
И за ЭТО отдельное спасибо! Слишком много колхоз-тюнинга света на дорогах.
Побольше бы таких профессиональных сервисов.