Двигатель Давит антифриз в бачок

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Народ также, натягивает презерватив на горловину радиатора, так, чтобы там было герметично.
Очень наглядный способ.
Если газы пробивает, "шарик" начинает надуваться.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Если газы пробивает, "шарик" начинает надуваться.
Давайте пойдём от обратного, двигатель остывает и тосол согласно предложенной теории должен засасываться в горшки или куда там предполагается, так ?

"шарик" начинает надуваться.
Он полюбому надуется, тепловое расширение тосола никто не отменял.
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
Нда...Неторопливый такой я бы сказал у вас подход к проблеме. И симптомы вроде бы налицо. И чек значит горит постоянно как оказалось. Замечательно. В то что вам советуют выше не верю ни разу. Но вы на это внимание не обращайте, это моё мнение не более.
Какой есть, а что вы советуете? если нет специалистов? разобрать всю машину и поменять всё на новое?? Лямбдик поменяли ни чего не изменилось... а на датчик пока нет лишних средств. Ни кто толком не может сказать в чём проблема.
И по-поводу не верных советов: Дайте верный, раз вы такой специалист. Симптомы чего на лицо? [DOUBLEPOST=1522080752,1522080656][/DOUBLEPOST]
Народ также, натягивает презерватив на горловину радиатора, так, чтобы там было герметично.
Очень наглядный способ.
Если газы пробивает, "шарик" начинает надуваться.
В обычное время ни чего не пробивает в том то и дело.. А на скорости 100 км в час трудно наверно презерватив на горловину одеть...
 
Последнее редактирование модератором:

hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
Народ также, натягивает презерватив на горловину радиатора, так, чтобы там было герметично.
Очень наглядный способ.
Если газы пробивает, "шарик" начинает надуваться.
со снятой крышкой он на надуется никогда - все уйдет в бачок, а оттуда в слив. ну и закипит, так как если крышка плохая и не герметичная. надевать надо на горловину бачка, а не радиатора.. что опять же невозможно ввиду конструкции крышки бачка.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Ну вы даёте...чтож трудные то такие?? Кто и что мешает заглушить трубочку на бачок?? Надуется, еще как. Только вот такой казус небольшенький. У ТС проблема возникает только под нагрузкой. На ХХ, стоя на месте, или даже поддерживая большие обороты, неисправность не даст о себе знать...
Так что вариант с презервативом- в других случаях, клинических...;)
Так что тут дело такое- неторопливое ;) Диагностика сугубо через вскрытие.
На месте ТС я бы проделал следующее: 1. Устранил неисправности с Чеком (датчиками) (Совет Шрайбикуса) 2. Протянул ГБЦ6 возможно- с герметиком блока. (Совет Никс). После этого- дичайшая проверка, если прошла- норм. Нет- вскрытие. ;)
За всю жизнь протяжка ГБЦ помогла мне от "газировки" несколько раз. Как пример- 4А-FE CARIB Тойоты, 1KZ-TE PRADO Тойоты, EJ25 FORESTER Субару и еще нескольких, особо и не помню...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
если заглушить трубочку от радиатора в бачок, то он не только воздухом надуется, но и жидкостью, которая должна бы уходить в бачок. если заглушить слив - то опять же - надуется... в общем диагностики не выйдет..
надо смотреть визуально - есть ли бурболки и дымок, эмульсия.. а у правильных платных диагностов - газоанализатор должен быть.
а презик или перчатка, это правильно, когда совсем клиника и дует выхлоп сходу сразу после заводки на холодную... но тут и так все понятно обычно...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
а что вы советуете?
Ничего.
разобрать всю машину и поменять всё на новое?
Это типа крик души ?
Дайте верный, раз вы такой специалист.
Я. да ни разу, а если бы даже и был, смысл в этом какой ? Вам уже давали советы и что толку ? Вы как то забавно представляете себе помощь форума, со стороны это выглядит примерно так:
Вы сидите на голой жопе без денег ровно, лениво отмахиваясь от советов кажущихся вам несостоятельными и ждёте волшебника который даст вам бесплатный совет со 100% гарантией успешного устранения вашей проблемы без каких либо материальных затрат. А ещё лучше будет если он сам это всё и исправит.
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
если заглушить трубочку от радиатора в бачок, то он не только воздухом надуется, но и жидкостью, которая должна бы уходить в бачок. если заглушить слив - то опять же - надуется... в общем диагностики не выйдет..
надо смотреть визуально - есть ли бурболки и дымок, эмульсия.. а у правильных платных диагностов - газоанализатор должен быть.
а презик или перчатка, это правильно, когда совсем клиника и дует выхлоп сходу сразу после заводки на холодную... но тут и так все понятно обычно...
мне кажется, что это тему уже бессмысленно обсуждать, так как и так понятно что сам по себе антифриз в бачок выливаться не станет, понятно что давит газы, остаётся понять на сколько серьёзные работы по устранению продавливания газов из блока предстоят.[DOUBLEPOST=1522097148,1522096722][/DOUBLEPOST]
Ничего.

Это типа крик души ?
Я. да ни разу, а если бы даже и был, смысл в этом какой ? Вам уже давали советы и что толку ? Вы как то забавно представляете себе помощь форума, со стороны это выглядит примерно так:
Вы сидите на голой жопе без денег ровно, лениво отмахиваясь от советов кажущихся вам несостоятельными и ждёте волшебника который даст вам бесплатный совет со 100% гарантией успешного устранения вашей проблемы без каких либо материальных затрат. А ещё лучше будет если он сам это всё и исправит.
какие советы давали?
И знаете хамить не надо... Не нравится проходите дальше, я Вас не заставляю в этой теме сидеть. И тем более судить меня за неисполнительность советов.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
При движении со скоростью 100 км/час двигатель не испытывает больших нагрузок, при этом режиме практически минимальный расход топлива который как раз от нагрузки и зависит, если канеш не нагрузить тонну картошки.
 




Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
А что на Венгре один лямбдик?
Это Вы кому вопрос задали? я не поняла[DOUBLEPOST=1522098181,1522097961][/DOUBLEPOST]
При движении со скоростью 100 км/час двигатель не испытывает больших нагрузок, при этом режиме практически минимальный расход топлива который как раз от нагрузки и зависит, если канеш не нагрузить тонну картошки.
на 3500 тысячах оборотов?? интересно.... обычно я езжу 2500
хотя я опять не поняла к чему коммент..
может я не в ту тему попала.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вы поменяли кислородный датчик..Один? Их вроде на Венгре два?
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
Вы поменяли кислородный датчик..Один? Их вроде на Венгре два?
Прошу прощения. на Венгре это такое сокращение Вагона Р? просто не очень хорошо в любительском сленге разбираюсь))
Да один поменяли. Их там два.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
на 3500 тысячах оборотов??
??????? Это откуда ?

хотя я опять не поняла к чему коммент.
Вроде по русски всё. Может так тогда ?
Dāng yǐ 100 gōnglǐ/xiǎoshí de sùdù xíngshǐ shí, fādòngjī bù huì chéngshòu zhòng fùhè, zhè zhǒng móshì shíjì shang shì zuìxiǎo de ránliào xiāohào, zhè zhèng shì fùzǎi, bìng qǔjué yú kanesh shìfǒu bù fùzǎi yī dūn tǔdòu.
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
??????? Это откуда ?

Вроде по русски всё. Может так тогда ?
Dāng yǐ 100 gōnglǐ/xiǎoshí de sùdù xíngshǐ shí, fādòngjī bù huì chéngshòu zhòng fùhè, zhè zhǒng móshì shíjì shang shì zuìxiǎo de ránliào xiāohào, zhè zhèng shì fùzǎi, bìng qǔjué yú kanesh shìfǒu bù fùzǎi yī dūn tǔdòu.
Вы простите у меня спрашиваете??? вы позвоните на завод Сузуки и у них поинтересуйтесь, ага? На 5ой скорости она едет 60 на 2тысячах, на 3 тысячах - обычно не бывает ста, 3200 как минимум, а меж город мы обычно ездим прилично гружёные отсюда почти 3500
Вы по-моему чересчур эмоциональны..я не сказала что не поняла языка на котором Вы изъясняетесь... я лишь сказала, что не поняла к чему вы написали данный комментарий. Поясню вам более подробно, что бы не вызывать ваш неуместный сарказм : подскажите к какому разбираемому в теме вопросу относится Ваш комментарий?
 
Последнее редактирование модератором:



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Прошу прощения. на Венгре это такое сокращение Вагона Р? просто не очень хорошо в любительском сленге разбираюсь))
Да один поменяли. Их там два.
Да это Вагон, который делали в Венгрии после 2000 года. А вопрос заключается в том, что почему только один поменяли датчик? Если их два там.
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
Да это Вагон, который делали в Венгрии после 2000 года. А вопрос заключается в том, что почему только один поменяли датчик? Если их два там.
Ну наверно потому что второй не беспокоил?? может поэтому
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
В смысле не беспокоил? А первый как беспокоил? Вот Вы на Шрайбикуса обижайтесь, а зря. Сами объясните толком, почему датчик меняли?
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
(Невозмутимо) Ну, может второй попросту живой.[DOUBLEPOST=1522100069,1522100025][/DOUBLEPOST]Шрай- нормальный. Только- Питерский малость. Ну, вы поняли ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
В смысле не беспокоил? А первый как беспокоил? Вот Вы на Шрайбикуса обижайтесь, а зря. Сами объясните толком, почему датчик меняли?
Уважаемая Елена, да я не могу объяснить, я не авто механик. Меняли потому что предыдущий хозяин нам его отдал в придачу, видимо потому что грешил на лямбдик. Так понятнее? Просто поменяли для профилактики.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Я откуда знаю??[DOUBLEPOST=1522100625,1522100390][/DOUBLEPOST]Эйф, не могу понять ваших метаний и сомнений. ;) Каггрят питерские студенты: Что тут думать? Тут трясти и колотить надо! ;)
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
Друзья, я конечно извиняюсь, Я просто глубоко не пойму, почему надо засирать тему левыми обсуждениями, да ещё и переходить на оскорбления, то я во время не отреагировала на советы бывалых и сижу не ремонтирую машину ( наверно у меня были на то причины), то я видите ли не знаю почему только один датчик меняли а не два....С таким настроем вам надо в "Пусть говорят" идти а не на форумах сидеть. Я всегда считала что ремонт машины это дело добровольное. А форум нужен для советов. а не для попрёков почему хозяин не выполняет эти самые советы. Наверно я заблуждалась...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Уважаемая Елена, да я не могу объяснить, я не авто механик. Меняли потому что предыдущий хозяин нам его отдал в придачу, видимо потому что грешил на лямбдик. Так понятнее? Просто поменяли для профилактики.
Теперь понятно. Просто второй датчик, если не работает, то мозгу двигателя от этого плохо. Но это на диагностику надо. После перегрева двигателя в радиатора плавает всякая срань. Я не могу сказать какие там газы , где должно быть видно и слышно, но в меня было такое, что выливался тосол, прям след оставался за машиной. Повторюсь, что клапан крышки в бачок пропускал тосол, а обратно нет и соответственно двигатель грелся, т.к. тосол из двигателя уходил.
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
Я откуда знаю??[DOUBLEPOST=1522100625,1522100390][/DOUBLEPOST]Эйф, не могу понять ваших метаний и сомнений. ;) Каггрят питерские студенты: Что тут думать? Тут трясти и колотить надо! ;)
Спасибо, вы единственный кто не ткнул меня за то что я плохая авто любительница.
Метаний нет, просто жду дельных размышлений по поводу бошки. Может ещё кто-то поделится опытом, а попутно развлекаю форумчан...
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Уважаемая Елена, да я не могу объяснить, я не авто механик. .
А придётся им стать, если купили Вагон. Слушать, читать, думать, смотреть и вникать... Волшебных советов не бывает.
 

Euphoria

Продвинутый новичок
10 Январь 2015
45
10
8
33
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 2001г.в. 1.3л. (G13BB)
Теперь понятно. Просто второй датчик, если не работает, то мозгу двигателя от этого плохо. Но это на диагностику надо. После перегрева двигателя в радиатора плавает всякая срань. Я не могу сказать какие там газы , где должно быть видно и слышно, но в меня было такое, что выливался тосол, прям след оставался за машиной. Повторюсь, что клапан крышки в бачок пропускал тосол, а обратно нет и соответственно двигатель грелся, т.к. тосол из двигателя уходил.
Диагностика ни чего про лямбдик не показала. Она показала, как я выше упоминала - датчик положения распредвала. Поменять пока не было возможности. Не до него было.
Крышку исключили, радиатор тоже,( не знаю насчёт забитости, надо будет заглянуть). Да и вся проблема заключается в том, что такого не происходит постоянно, а только на ДЛИТЕЛЬНОЙ езде на повышенных оборотах.[DOUBLEPOST=1522101332,1522101187][/DOUBLEPOST]
А придётся им стать, если купили Вагон. Слушать, читать, думать, смотреть и вникать... Волшебных советов не бывает.
Спасибо у меня три машины,все обслуживаются самостоятельно... смотрю, вникаю, думаю....А волшебные советы как раз таки бывают.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вы простите у меня спрашиваете??? вы позвоните на завод Сузуки и у них поинтересуйтесь, ага?
Ога, только про обороты вы написали а не я и не завод, так что юмор ваш плоский мимо кассы. :)
С таким настроем вам надо в "Пусть говорят" идти а не на форумах сидеть.
Всем понятно, не ? :D
просто жду дельных размышлений по поводу бошки. Может ещё кто-то поделится опытом, а попутно развлекаю форумчан...
:smug: ну дык и я об этом же :)
А придётся им стать, если купили Вагон.
Мадам развлекается а ты всерьёз....:oops:
Не нравится проходите дальше
С радостью. :0239:
 
Последнее редактирование модератором:

hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
мне кажется, что это тему уже бессмысленно обсуждать, так как и так понятно что сам по себе антифриз в бачок выливаться не станет, понятно что давит газы, остаётся понять на сколько серьёзные работы по устранению продавливания газов из блока предстоят.[DOUBLEPOST=1522097148,1522096722][/DOUBLEPOST]
какие советы давали?
И знаете хамить не надо... Не нравится проходите дальше, я Вас не заставляю в этой теме сидеть. И тем более судить меня за неисполнительность советов.
В бачок антифриз как раз сам выливается... А вот из бачка....
А точно давит на скорости, или при остановке после движения на скорости? А то может крышка не правильная...[DOUBLEPOST=1522167212][/DOUBLEPOST]
При движении со скоростью 100 км/час двигатель не испытывает больших нагрузок, при этом режиме практически минимальный расход топлива который как раз от нагрузки и зависит, если канеш не нагрузить тонну картошки.
Практически минимальный расход на этом квадрате при 70-80 на 5 ой, но никак не на 100. Это на 2.5 литрах 100 катишся почти на холостых с расходом 7 литров.... А 1 и 1.2 увы так не могут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек