Новый Jimny IV поколение, обсудим

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На счет двухцветной окраски можно поподробнее? Это когда чёрная крыша?
Я хотел светлый автомобиль, а то летом на солнце в машине темного цвета очень жарко особенно от чёрной крыши.
Какие светлые цвета доступны? Белый и бежевый?
 


Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
На счет двухцветной окраски можно поподробнее? Это когда чёрная крыша?
Я хотел светлый автомобиль, а то летом на солнце в машине темного цвета очень жарко особенно от чёрной крыши.
Какие светлые цвета доступны? Белый и бежевый?
Приветствую!

На сайте "большого" Сузуки https://www.globalsuzuki.com/automobile/lineup/jimny/index.html кликнув по окошку 360 VIEWER можно поиграться со всеми доступными вариантами окраски (и допниками). Рекомендую!

Лучше на компе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Очень не понравилось, что сиденья в максималке только матерчатые. Опыт с разлитыми сладкими напитками на такой материал уже был. Пятна с такого материала довольно плохо оттираются. А если брюки испачкал в грязи на бездорожье? Беда!
Придется колхозить чехлы.
 

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Курочка в гнезде, яичко еще не выросло, а они о чехлах парятся☺
Судя по обещаниям японских товарисчей машин до осени и вовсе не будет.... лично я начал присматривать 3х летку паджеро спорт, по цене также, остальное только лучше...
 


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Курочка в гнезде, яичко еще не выросло, а они о чехлах парятся☺
Судя по обещаниям японских товарисчей машин до осени и вовсе не будет.... лично я начал присматривать 3х летку паджеро спорт, по цене также, остальное только лучше...
Как бывший владелец Джимки (5 лет, 110 ткм) и сегодняшний владелец Мицу Спорт ( 6 лет, 145 ткм), на своем примере, могу сказать что Джим в разы надежнее, качественнее и дешевле в обслуживании чем Спорт. У Спорта два плюса: внутренний объем и лучше стоит на трассе (что естественно : длинная база, масса). Все остальное в минус, включая геморойный дизель.
Перед покупкой Спорта рекомендую проштудировать профильный форум на предмет "а хватит ли времени, денег и нервов чтоб все это чинить").
Заказал нового Джима в максималке. Осень конечно расстраивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Народ, подсказите, на когда получение сейчас в России можно заказать Джимни?
Что мне тут один человек говорит онли 2021год...
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Народ, подсказите, на когда получение сейчас в России можно заказать Джимни?
Что мне тут один человек говорит онли 2021год...
Доброго дня!

Конкретики абсолютно никакой.
При оформлении предзаказа в январе-феврале дилер просто плюсовал 4 месяца к дате заключения предварительного договора.
Не думаю, что сейчас что-то изменилось, дата начала поставок "поплыла", квоты российского рынка неизвестны...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Народ, подсказите, на когда получение сейчас в России можно заказать Джимни?
Что мне тут один человек говорит онли 2021год...
Москва.Дилеры обещают 4-й квартал 2019.Цена,комплектация неизвестна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сделал и оплатил предзаказ на Jimny в "Автомир" С-Пб. Теперь только ждать.
Jimny-Автомир.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ну, на форуме я вроде как уже проживаю, а в клуб это когда за руль Jimny сяду.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Ну, на форуме я вроде как уже проживаю, а в клуб это когда за руль Jimny сяду.
Приветствую!
Да я про клуб " ЖДУНОВ НОВОГО ДЖИМНИКА", оформивших предзаказ ))))).
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот сюда я уже попал, хочу быть в числе первых из российской поставки Джимни. Не для того, чтобы похвалиться, а в числе первых полазать по лесам и рассказать, что и как .
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Вот сюда я уже попал, хочу быть в числе первых из российской поставки Джимни. Не для того, чтобы похвалиться, а в числе первых полазать по лесам и рассказать, что и как .
Дилер не поделился информацией, сколько человек у него предзаказ оформили?
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сказали более 10 с предоплатой и много(?) по записи. Правда, я в это слабо верю.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
АВТОМИР - один из немногих автодилеров в России, имеющий весьма продолжительную историю (25 + лет) и хорошую деловую репутацию. Официальным представителем СУЗУКИ в России они являются (уточните, если ошибаюсь) с 1998 года.
Всего в "портфеле" более 20 производителей.
Ставить все это на кон ради того, чтобы "натырить мелочь по карманам" никто не будет. Скорее всего именно АВТОМИР имеет определенные преимущества в представлении на российском рынке новых моделей.

Так что, ИМХО, термин "мутноватая контора" не совсем уместен.
А по срокам во всех предварительных договорах вполне конкретно написано, что это сугубо ориентировочная дата, заказчик имеет право расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если машина не была поставлена в указанное время. Все честно.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
16 марта я заключил предварительный договор на новый Джимни в АВТОМИРе, о чем писал ранее со скрином цены.

Перед тем как заключить договор, я звонил в центральный офис "Сузуки Мотор Рус", и интересовался там на счет предварительного договора по заказу Джимни.

Там мне ответили, что официально договора по предзаказу нет, пока не начато производство автомобилей для России, но неофициальные предзаказы можно оформить и эта информация гарантированно попадет на завод по изготовлению и отгрузке автомобилей в Россию.

Пока оформляли договор, я сел в Джимник старой версии который был в салоне. Я понимал, что особого комфорта в нем быть не может, но стекло левой двери, мне показалось, будет мешать активному рулению из-за тесноты.
Надеюсь, что новый кузов, который чуть пошире, и более вертикальные двери, улучшат пространство машины, если нет, то придется задуматься о другой марке машины, но я надеюсь на лучшее.

Теперь о АВТОМИРе. Все свои машины Mitsubishi (их было 3) я покупал новые в этой фирме. И в базе АВТОМИРа они все есть.
Начав оформлять договор в АВТОМИР Судзуки, информации обо мне и моих машинах, там не нашлось. Запись владельца создали новую.
Я всегда думал, что не все ли равно, какой марки у меня автомобиль, информация в АВТОМИРe о владельцах должна быть общая, по моему мнению.

Не понимаю я только одного, производство Джимни для России начнется в мае, а машины обещают только в августе-сентябре, там, что для России два месяца будут делать новые штампы для кузовов или осваивается производство специального оборудования машины? Почему такой большой срок поставки от начала производства до получения первой партии машин?

В интервью 15.01.2019 с Юта Такахаси, Suzuki: «Мы начнём обсуждать с инженерами адаптацию Ignis для России», все как-то размыто и нет никакой конкретики. Новой информации по этому вопросу, пока не нашел.
Ссылка:
https://www.kolesa.ru/article/yuta-...t-s-inzhenerami-adaptatsiyu-ignis-dlya-rossii
 

procl

Редкий гость
17 Март 2019
13
9
0
53
Езжу на ...
Reny
Привет! Не планировал пока переписываться (чукча более читатель, чем писатель), но раз пошла конкретика по заказам... В общем, тоже АВТОМИР СПб, но только 13 марта. Тоже 15 тысяч. Менеджер сказал, что оплатили перед мной примерно 25 человек. А так все тоже самое.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Ну, тогда и я отмечусь :) Новосибирск, тоже АВТОМИР (у нас тут других вариантов нет), оформил 26 января. Тоже 15 тысяч. В договоре указали срок до 26 мая, надеюсь к этой дате уже будет какая-то конкретика.
 





EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Всем привет. У нас тут курилка ждунов собирается. Жду уже 4 месяца. Вчера копался в инете, нашёл один магазин, они там над Джимни колдовали. Я в теме новый, уж и не знаю нужно ли всё это, но на вид прикольно.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Если нравится - то нужно. Главное ж, чтоб удовольствие приносил и глаз радовал. 8)
Ну для бездорожья бессмысленно, правда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем добра!

А можно какую-нибудь голосовалку привинтить, чтобы собрать статистику по предзаказам?
Визуализировать тему, так сказать...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Если нравится - то нужно. Главное ж, чтоб удовольствие приносил и глаз радовал. 8)
Ну для бездорожья бессмысленно, правда.
Чем, же Вам не нравится этот автомобиль для бездорожья?
Именно для этого, я и хочу его приобрести, правда не для тяжелого трофи, а для покатушек по лесам и полям, без преодоления глубоких бродов.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Чем, же Вам не нравится этот автомобиль для бездорожья?
Именно для этого, я и хочу его приобрести, правда не для тяжелого трофи, а для покатушек по лесам и полям, без преодоления глубоких бродов.
Мне кажется, речь шла не о самом Джимнике, а о "внедорожном" обвесе в виде кенгурина и порогов, цепляющихся за всё подряд.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Жду поставок в Россию Джимни и думаю, почему такой ажиотаж во всем мире по поводу этой машинки?

Я, например, никогда бы не купил такой автомобиль основным. Даже сделав предзаказ, я еще сомневаюсь, помещусь ли я в него? Маленький, вертлявый, жрет много топлива, о безопасности на скоростной трассе, даже не хочется размышлять, если семья больше 2 человек, то о багажнике можно забыть, да и заднему пассажиру не позавидуешь. Большой плюс только проходимость.

Владельцев меняющих старую модель на новую, понимаю и приветствую, но все остальные – почему выбор пал на Джимни, особенно если это будет в семье единственный автомобиль?

Расскажите, почему Ваш выбор пал на новый Джимни, если Вы раньше не ездили Джимни?
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
В моем случае все просто. Семьей пока не обзавелся, так что отсутствие места не смущает. Длительных ежедневных поездок по городу/трассе тоже не предвидится - живу в 3 минутах ходьбы от пары крупных ТЦ, до работы тоже рукой подать - 2 километра пешком. Комфортом не избалован, быстро ездить не люблю (да и негде). Машина нужна на 80% для полей и лесов. Почему же не выбрать машину, которая нравится, и с недостатками которой я готов мириться? :)

Хотел в прошлом году взять старый Джимни б/у, но не удалось найти живой экземпляр, а потом увидел премьеру четвертого поколения в Японии и решил дождаться и взять нового. Жаль только, что Safety Support у нас не ожидается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
М

Москва-Вятка

Guest
Расскажите, почему Ваш выбор пал на новый Джимни, если Вы раньше не ездили Джимни?
Доброго здоровья!

В свои 41, расчитываю, что Джимни будет не только первым автомобилем в семье, но и удачным выбором для наших условий.

Переезжаем с супругой в Кировскую область. Дом в лесу. До ближайших соседей на лодке, через реку. Но дорога есть, иногда для лесовозов.

Автомобиль нужен добротный, чтобы не тратить лишнее время на поломки, исправления и доведения до ума. Юркий и проходимый, чтобы объехать непосильное бездорожье. Легкий, чтобы мы с супругой смогли его вытащить, когда не хватило опыта расчитать свои силы и скилы в управлении автомобилем.

Учитывая, что это первый автомобиль и водительские права получу только летом, водительской сверхудали и «бывалой», излишней самоуверенности нет.

Для дальних расстояний и объемных грузов — поезда, самолеты, транспортные компании.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Расскажите, почему Ваш выбор пал на новый Джимни, если Вы раньше не ездили Джимни?
Всем привет.
В семье три машины, но все одного плана. Заметил, что стало пропадать удовольствие от вождения авто, захотелось чего то новенького, необычного. Проблема одна, грязи и бездорожья нет, но я уже нашёл пару Оффроуд Парков, где за денюжку можно грязь помесить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Приветствую!
У нас, в НСКе, сейчас бесплатный оффроуд в каждом дворе, а уж на дорогах сплошная лотерея " угадай, где яма и какой она глубины" )))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек