Новый Jimny IV поколение, обсудим



Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
От ведь буржуи до денег ненасытные.
У нас пока бесплатно, в центре почти любого города всю зиму можно месить...
 
Последнее редактирование модератором:

procl

Редкий гость
17 Март 2019
13
9
0
53
Езжу на ...
Reny
У меня в семье всегда был только один автомобиль. Джимни будет одиннадцатым по счету. Из предыдущей десятки только два первых были с передним приводом, остальные с полным в разных вариантах его подключения; три последних были куплены новыми из автосалона. Разные были: и немцы, и японцы, и даже одна Нива прописалась. Сейчас у меня дизельный Рено Колеос 2013 года также в максималке, который мне очень нравится. Настоящий кроссовер в настоящем понимании этого слова: прыткий, полноприводный и не ломучий. Очень не хочу с ним расставаться: прямо душа болит. Тем не менее, две машины для меня слишком шикарно по многим причинам. Во-первых, я уже привык хранить машину в гараже (многоэтажный паркинг) - не смогу я во дворе ее оставлять, хотя и закрытый он, и поставить есть куда. Что же мне теперь, еще один бокс для Джимни покупать?! Во-вторых, я уже представить себе не могу машину без всяких примочек: отопителей там разных (типа Вебасто), стационарных подзаряжалок аккумулятора (типа Дефа) и т. п. Опять таки, для меня слишком дорого все это клонировать на два автомобиля. И как бы я не любил свою сегодняшнюю машину, я уже заколебался копать под ней и ходить за трактором. Мое хобби подразумевает нечастые выезды на природу вне нормальных дорог, а Колеос это все-таки ВСЕдорожник. Теперь ближе к вопросу. Я заметил, что 99% времени я в машине один, редко с женой: дети выросли, кого еще возить? Да и вы тоже посмотрите на проезжающие машины, стоя на пешеходном переходе: почти все с одиноким водителем за рулем, редко когда еще кто-то сидит рядом. Конечно, потенциальную возможность хотелось бы оставить, но есть что есть и лично я почти не рискую. Для меня имеется два тонких момента в Джимни: распашная задняя дверь (придется учитывать на парковке) и особенности работы полного привода (на сухой дороге только задний). Все это я прошел в свое время на короткой Фронтере, но давно. Основное время буду использовать в городе (СПб). На дальняке тоже справлюсь - на Рафике (RAV4) когда-то и без круиз-контроля до Барселоны доезжал... Сейчас бы вспомнить все как было, да поздно... Вот такая порочная логика. Думаю, у каждого она будет своя - статистики не получится. Все будут довольны, особенно после покупки - аутотренинг рулит!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Ситуация практически аналогична предыдущему оратору, в наличии "заряженная" (в допустимых пределах) NSGV, но детвора выросла и разъехалась, а возить себя, любимого, на таком корабле не совсем разумно.[DOUBLEPOST=1553075456,1553055171][/DOUBLEPOST]"Новый" появился на EXIST.
Пока только "аксессуары", но...

Снимок.PNG
 
Последнее редактирование модератором:


Iagles

Редкий гость
1 Февраль 2019
14
9
0
54
Московская область
Езжу на ...
Очень хочу Jimny IV
Вот тут чувак австралийский пишет(перевод коряв):
____________________________________________________________________
Тест водил нового Джимни сегодня. Никаких дополнений из того, что уже сказал каждый рецензент.
  • Это небольшой автомобиль, фотографии дают ощущение гораздо больше, чем его фактический размер.
  • Его достаточно мощности, как только 100 км / ч пересекаются, двигатель чувствует себя напряженным (только с одним пассажиром)
  • Шум двигателя довольно громкий, начиная с 3000 об / мин.
  • Водитель сидит очень высоко с командным видом.
  • Места внутри достаточно для 2 человек и их багажа. Если во втором ряду сидят двое детей, места для багажа нет. Но для детей второй ряд удобен.
  • Как и следовало ожидать, крен кузова находится на более высокой стороне.
  • Не получил шанс взять его на бездорожье.
  • В настоящее время 4+ месяца ожидания на австралийском рынке.
  • Это действительно крутая машина, крутит столько голов !!
31 200 австралийских долларов на дорожную стоимость для автоматической модели.
____________________________________________________________________
 

Вложения

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Мне больше вот этот обзор нравится:
Авторы и на старый Джимни обзор делали, так что могут более-менее адекватно сравнивать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Москва-Вятка

Проходил мимо
26 Март 2019
2
6
0
46
Езжу на ...
Нет
Доброго всем здоровья!

В ожидании появления нового Jimny, перевел для себя руководство пользователя с немецкого языка на русский.
Мы же читаем руководства, когда техника начинает «капризничать». Пока ждем, есть время для ознакомления.

P.S. Перевод машинный.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

ahmah67

Проходил мимо
3 Март 2019
2
0
0
56
Езжу на ...
patriot
Всем привет. Вопрос знатокам предыдущего джимни - что можете сказать про акпп? Ломучая, надежная, хватает высшей передачи на допустим 140 км/ч, не хватает ну и тонкости, которые знают только владельцы джимни с акпп со стажем. Поскольку автомат перекочевал на новую модель без изменений, судя по прессе, не считая новой прошивки мозгов АКПП.
 




S.V.B

Осваивающийся
13 Январь 2018
19
11
3
58
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Всем привет. Вопрос знатокам предыдущего джимни - что можете сказать про акпп? Ломучая, надежная, хватает высшей передачи на допустим 140 км/ч, не хватает ну и тонкости, которые знают только владельцы джимни с акпп со стажем. Поскольку автомат перекочевал на новую модель без изменений, судя по прессе, не считая новой прошивки мозгов АКПП.
За 90 тыс.км проблем нет.Практически нет толчков при переходе на низшую или высшую передачу.До 140 км/ч АКПП хватает,но при такой скорости не хватает управляемости.
 

Pilot_Vovka

Осваивающийся
16 Декабрь 2018
20
6
3
Минск
Езжу на ...
SX4 1.4 AWD
Доброго всем здоровья!

В ожидании появления нового Jimny, перевел для себя руководство пользователя с немецкого языка на русский.
Мы же читаем руководства, когда техника начинает «капризничать». Пока ждем, есть время для ознакомления.

P.S. Перевод машинный.
Спасибо! А где брали оригинал? Может на английском есть?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
что можете сказать про акпп?
У самого МКПП с врождённым косяком (замена подшипника каждые 100-120 тыс км), но про АКПП Джимни слышал только самое хорошее. У неё весьма архаичная конструкция (что хорошо, ибо нынешние (все, любых производителей) - гадость, какую поискать, ломучие, какие-то лучше, какие-то хуже, но тенденция к одноразовости сильна), но при этом достаточно живой характер, мягкость работы и впечатляющая надёжность. Нередко прилично перехаживает весьма надёжный движок, и, по сути, работает весь срок службы авто. Масло только каждые 60 тыс км не забывать менять.
 

ahmah67

Проходил мимо
3 Март 2019
2
0
0
56
Езжу на ...
patriot
ну что же, спасибо ответившим, тогда выбор очевиден - акпп. тем более что на бездоре акп лучше (более точно дозируешь газ) и более щадящий режим работы трансмиссии. Устриц ел - 10 лет езды на уаз патриот с дизелем F1A на 33 silverstone mt-117 sport. Где мы только не лазили...
С одной стороны понимаю, что будет не хватать простора патриотовского салона и багажника, а с другой стороны - я, жена и шмурдяк на неделю- полторы вдали от цивилизации должен влезть.
 



serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Да, АКПП удобнее. Но МКПП тоже имеет свои прелести, в т.ч. на бездорожье. И для управления с ней нужно больше квалификации.
Я не искал специально МКПП или АКПП. Просто взял первый авто в нормальном состоянии. Он оказался с МКПП, так что как есть.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Я тоже хотел авто с АКПП, но такой вариант проходил только с комплектацией Комфорт. Поэтому взял вариант с МКПП и Комфорт +.
P.S. Сегодня ехал на работу на ж/д путях видел три платформы с Джимни, поехали потихоньку.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Обратил внимание в документе New_Jimny.pdf на страницах 454-455, на какие языки сделан перевод. 22 страны, а перевода для России нет.

Интересно, а в компьютере нового Jimny, можно выбрать русский язык или его еще не русифицировали?
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Для России, возможно, будет другой мануал с другими межсервисными интервалами и без описания систем типа автоторможения.

Кстати, написал в поддержку Сузуки в Великобритании с просьбой поделиться мануалом на английском - ответили, что у них такого, к сожалению, нет :)
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Обратил внимание в документе New_Jimny.pdf на страницах 454-455, на какие языки сделан перевод. 22 страны, а перевода для России нет.
Интересно, а в компьютере нового Jimny, можно выбрать русский язык или его еще не русифицировали?
Приветствую.
У меня NSGV - "немка", в мануалах тоже русский язык отсутствует, а в прошивке компа имеется.
Поспрошать у забугорных друзей надобно.[DOUBLEPOST=1553951860,1553782704][/DOUBLEPOST]Скучен день до вечера, коли делать нечего:

 
Последнее редактирование модератором:





dzhiddu

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
19
7
3
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 1,3 AT
Притомился в ожидании нового Джима, дурные мысли в голову лезут, мол может быть взять, что нибудь альтернативное этому Коротышу.. посмотрю на ютубе ролики с этим красавцем и никаких альтернатив больше не видишь.. но томление блин только увеличивается, хоть караул кричи.. и в таком режиме еще полгода, «окалетьневстать».
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Купи Ниву Бронто с железными бамперами, если повезет, то покатаешься, когда появится Джимни продашь ее.
Если честно, сам жду не дождусь Джимника. Мне кажется, что он создан по моим пожеланиям, крохотный, мощный и проходимый.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
что нибудь альтернативное
Отсутствует. Вообще. Нива - не альтернатива ни разу. Даже если бы она не ломалась и не гнила.
Хотя проходимость в стоке сравнима.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Там мотор трёхкотловый. Вот если его заменить на четыре циллиндра - тогда нормально.
И фары зря заменили, оригинальные веселее.
И, самое главное, леворулек же таких нет.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Старый и новый Off-Road
и еще одно интересное
подробнее
https://jalopnik.com/the-2018-suzuki-jimny-is-the-off-road-bargain-of-your-d-1832227972
Его вердикт - Мечта на бездорожье и ужас на скоростном автобане (на скорости 120км).[DOUBLEPOST=1554135747,1554130758][/DOUBLEPOST]
120км-3750об-web.jpg
вот фото спидометра и тахометра на автобане скорость 120км/час, 3750 об/мин.
 
Последнее редактирование модератором:

-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП

-=А=-

Редкий гость
1 Апрель 2019
8
5
3
44
Езжу на ...
Хюндай Гетц 1,6 бензин АКПП
Хюндай Терракан 2.9 дизель АКПП
Опель тигра 1,4 бензин МКПП
Хонда Варадеро 125.

Хочу Джимни 1.3 бензин МКПП
18000 EUR ~ 1300000 RUB, как в Автомире и обещали. Правда, тут еще автоторможение есть.
Кстати, сколько я знаю, то покупая авто для вывоза за пределы ЕС, возможно вернуть ндс.
А значит цена покупки станет 14859,50.

Вот только не знаю сколько надо будет заплатить за ввоз в РФ.
Какие там у вас пошлины?