Новый Jimny IV поколение, обсудим



Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
После старого с ввт мотором новый как то туповат что ли
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Suzuki таки вернула Jimny в Европу… как грузовик N1

Для категории N1 (коммерческий малотоннажный транспорт) нет таких ограничений по экологии.
Выкинули задний ряд, поставили несъемный поддон + решетку защитную.

Выкрутились )
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Suzuki таки вернула Jimny в Европу… как грузовик N1

Для категории N1 (коммерческий малотоннажный транспорт) нет таких ограничений по экологии.
Выкинули задний ряд, поставили несъемный поддон + решетку защитную.

Выкрутились )
А Вы в курсе подробностей? Вроде двигатель 5-го и в некоторых модификациях даже 6-го евро класса. Что не так-то с ним?
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А Вы в курсе подробностей? Вроде двигатель 5-го и в некоторых модификациях даже 6-го евро класса. Что не так-то с ним?
Двигатель тот же, просто терерь джим не предназначен для перевозки пассажиров, поэтому требования другие
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Двигатель тот же, просто терерь джим не предназначен для перевозки пассажиров, поэтому требования другие
Это как раз понятно) не понятно какие нормы в Европе изменились, что Сузуки пришлось менять класс автомобиля на коммерческий
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Это как раз понятно) не понятно какие нормы в Европе изменились, что Сузуки пришлось менять класс автомобиля на коммерческий
Как обычно - эконормы, погуглите если интересно, новости были в начале года
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Конечно обычные, вот только в наборе их 4 штуки. Придется покупать 2 набора и ставить две секретки из одного набора на передние колеса из второго две секретки на задние и на запаску останется поставить 2 секретки из разных наборов.
Посоветуйте, пожалуйста, какие секретки брать?
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Коврики бесплатно включены в стоке - супер-компенсация для бедных и вечно недовольных россиян.


У дилеров нельзя брать секретки, к ним поставляют намного меньшее разнообразие - примерно 10-15 разных комбинаций когда на практике их около 400.


А это зачем? Запаска в чехле выглядит очень не очень, а стоковая и удобна в использовании и смотрится отлично.
А какие секретки брать, подскажите, пожалуйста.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Секретки не нужны. Секретки редко устоят от умелых рук, пары болтов и газового ключа.
У меня всегда стояли и я хочу и дальше их использовать. По опыту воровства колес в Краснодаре обычные воры не берутся за секретки, а снимают рядом то, что без них. Про целенаправленную охоту на именно твои диски я конечно не говорю: вместе с машиной унесут...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Спасибо, за информацию. Сервисный режим мало что дал разве, что подтвердилось, что спутники не найдены. Перезагрузил устройство вернулся к заводским установкам, пока найден только один спутник.[DOUBLEPOST=1567846181,1567838811][/DOUBLEPOST]Ура! После танцев с бубнами, нашлось 7 спутников, навигация стала неплохая, вот только карты совсем плохинькие.
У меня тоже самое: сервисный режим показал что спутников 0. Какие танцы надо ещё сделать?
 
Последнее редактирование:


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А тем временем новый Джимни снова подорожал - на этот раз на 20 000 рублей с 1 октября.
 

Квазимодо

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2020
34
20
8
124
Езжу на ...
2019 ВАЗ 21214М, 2020 Jimny GL AT DG5
А тем временем новый Джимни снова подорожал - на этот раз на 20 000 рублей с 1 октября.
Кстати на нивы тоже не забывают поднимать цены. С 1 октября подорожание на 10000. С чем это связано при почти 100% уровне локализации производства - загадка.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Кстати на нивы тоже не забывают поднимать цены. С 1 октября подорожание на 10000. С чем это связано при почти 100% уровне локализации производства - загадка.
Просто в тренде держатся))
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Коллеги, привет.

Два вопроса про новому Джимни:
1. На сколько я понимаю, у переднего пассажирского сиденья, через которое должны заходить на задний ряд пассажиры, должна быть "память" положения до складывания: то есть ты поднял рычаг угла спинки пассажирского переднего сиденья, опустил спинку, подвинул сиденье вперёд в сторону бардачка, пассажиры залезли назад и сиденье при отодвигании обратно должно помнить положение в котором было до отодвигании, но у меня это не работает, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас эта функция и как ей пользоваться?
2. Когда смартфон (в данном случае Айфон) подключен по Bluetooth к головному устройству для совершения звонков я не могу прослушивать аудио-сообщения WhatsApp: они просто проигрываются без звука на телефоне. Видимо звук должен идти из динамиков ГУ, но оттуда он не идёт. Что делать?
 

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Коллеги, привет.

Два вопроса про новому Джимни:
1. На сколько я понимаю, у переднего пассажирского сиденья, через которое должны заходить на задний ряд пассажиры, должна быть "память" положения до складывания: то есть ты поднял рычаг угла спинки пассажирского переднего сиденья, опустил спинку, подвинул сиденье вперёд в сторону бардачка, пассажиры залезли назад и сиденье при отодвигании обратно должно помнить положение в котором было до отодвигании, но у меня это не работает, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас эта функция и как ей пользоваться?
2. Когда смартфон (в данном случае Айфон) подключен по Bluetooth к головному устройству для совершения звонков я не могу прослушивать аудио-сообщения WhatsApp: они просто проигрываются без звука на телефоне. Видимо звук должен идти из динамиков ГУ, но оттуда он не идёт. Что делать?
Привет!
По первому вопросу, считаю, что "памяти" у сидушки нет. Режим такой же как на прежнем поколении. Педалька на сидении отвечает за "полный сброс", если можно так выразиться :)

Насчет второго вопроса ответа нет. Тоже интересно, как можно слушать ютуб с телефона, например, через колонки в машине. Или навигатор.