Новый Jimny IV поколение, обсудим

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Уже месяца два как заметил новый джим по роликам из жапонии. Странно что у нас так поздно заметили? (Может ошибаюсь). Вот не могу решить, толи он мне нравится(внешне), толи не очень... неоднозначно както. Зато япошки наконец то сделали ящик для выравнивания пола!(стырили у меня идею? :D Я ни у кого не тырил... сам придумал.. на случай если кто до меня делал).
Ну а в целом помните концепт арты джимни от сузуки? Какие там были фото...огого! А на деле непойми что....ну как обычно:confused: (в сравнении конечно с артами! В целом то он неплох). Главное что не сделали независимый перед!(зад), фулл тайм 4wd! и еще какого "Г"...:banghead:
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ну, расстраиваться только, ну или слюнями подавиться ))) А тут просто стандартный верхней комплектации поснимали. Ключик новый симпатичный, ну и кое что ещё, а вот подсветка тахометра и спидометра просто рвотная какая-то! Ведь было же красиво, белый с красными стрелками, офигенски красиво и читабельно, на кой хрен надо было красить?
Хотя, какая мне лично разница? Один фих вещь мало доступная будет и старенький малышок ещё есть )))

P.S. любопытно, что из этой комплектации достанется российским пользователям? Обкарнают сто пудофф, ну практически сто пфф)))
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
А по-моему красивый автомобильчик угробили конкретно... Квадратишь-практишь -это не к япошкам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
красивый автомобильчик угробили конкретно..
Однозначно! Это от зуда в бестолковых головах у них! Типа как пионеры приходят на интернет ресурс и начинают его модернизировать так, что потом невозможно пользоваться становиться!
К кому как не к ним.
Эээ, нет. Старый был кросавчеГ, потому как гармонично сдизайненный. Наш колоб тоже кросавчег, а вот новый непоймичто...
Но , скорее всего, глаз привыкнет. Но если цена будет такой как глова прогнозирует, но продажи сильно упадут, если вообще будут какие-нибудь.
Почему? Ну, блин, теперешний, своей мимишной внешностью, соблазнял море тётенек у богатых дяденек. А новый же ужас какой вид имеет! Ни разу не мимишный, толком не брутальный, ну и при цене под двуху кому цэ будет надо? Ну тётенек выбирающих машину на морду лица, точно в покупателях станет сильно меньше.
Видимо у япов ориентация на те рынки, где всё это совсем не так как у нас в России. Т.е. им виднее )))

Ну да, цены пока нет, поживём и тогда будем окончательно делать выводы и рассуждать ))))
P.S. к сожалению современные требования по безопасности не позволяют машинку упрощать и удешевлять соответственно. Ладно, хрен с ним, будь, что будет )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
При ценнике 1,5 (+/-) покупка машины рассматривается, при бОльшей стоимости - под вопросом...
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А мультимедиа? А имитация блокировок? А ящик в багажнике? )))) У япов пластик вобще жесть какой дорогой а электроника и подавно. Мне видится что 1.5 где то будет ценник,но он столько не стоит...
 



Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
А с чего там должен ценник скокануть? Ничего принципиально нового там нет.
Валюта поперла (какой курс будет к моменту поставок машины в Россию сложно предугадать).
Да и модель новая, всяко "имиджевая" накрутка будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Хе хе, смотря сколько +. Оно вполне может быть 1,5 + 0,45 )))
Но это за топ конечно, если его в Европы пустят. Пустышка в Ипонии стоили недавно в около 900 наших рупий, но это по старому курсу, менее 60-ти который. И это в Ипонии, наши наворачивальщики естественно к такой навернуть неплохо ((([DOUBLEPOST=1535628098,1535627346][/DOUBLEPOST]
Ничего принципиально нового там нет.
Да ладно! давай по списку, ну что вспомню:
- новый кузов (надо оплатить переделку конвейера и смену штампов)
- круиз контроль
- СВЧ лучи контролирующие пространство перед машиной и тормозящие в нужных ситуациях.
- мультимедиа, правильно Иван упомянул
- безключевой доступ
- контроль вращения колёс
- плюшки по салону (ящик и прочее)
- мотор новый иопта!
- контроль бокового пространства на зеркалах
- складные зеркала (ну от этого наши мерзопакостные дилеры могут отказаться,типа как от обогрева отказывались много лет)
- ну ещё что-нибудь, я просто всего мог не вспомнить, или даже не знать ))) Ну это топовое точило, соответственно.

Кароче навертеть должны соответственно, по самое не балуйся это точно. Или всё обкарнают под сегодняшнюю цену, а кой он тогда нужен? Что там из ништяков останется? Вангую что ничего, только кнопки окна на неудобном месте! Вместо мафона дырка или кусок говна за 2 тысячи баксов , как сейчас ))))

Как-то так. )))
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Ну скажем так- "прям ща" готов отдать за машину 1,5.
А по факту появления авто на рынке посмотрим, во что превратится этот +/- и будем принимать окончательное решение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
"прям ща" готов отдать за машину 1,5.
Молоца! И что денех намыл, и что за любимого готов отдать и не капризничать!
А ведь далеко (совсем далеко) не каждый захочет отдать даже полторашку за такую кроху!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Вот, если бы у меня была эта полторашка я бы тоже отлал. Но увы...
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да не переживайте вы так! Еще через пару тройку лет появятся б/у по более адекватным ценам ценам и будет все норм!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да эти адекватные цены не будут настолько адекватны для тех, кому не удалось лишний лимонарий отложить, а полтораку тем паче. Ну тадысь будем радоваться за умеющих рубануть копеечку ))) Тоже дело хорошее )))
 


Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
А с каких это пор он стал кроссовером? Я всегда думал что автомобиль с такими свесами, рамой, неразрезными мостами, понижайкой и жесткой блокировкой межмостовой - больше смахивает на внедорожник, чем на кроссовер(паркетник):confused: Может я чего не понимаю?