OffRoad на SX4 S-Cross

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Спрашивал, когда узнал - начал ездить при возникновении потребности, в чём проблема-то?
Ищем, до чего докопаться?
измеряю уровень шума относительно “волшебной” надписи -snow-mud- на крутилке ;)
 


Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Да что вы мне про теорию, я у меня на практике эта машина с турбой и это вторая машина с турбиной, из тех, что эксплуатирую. Вот атмо - для момента крутить надо, а турбовый - тянет практически как дизель. Кстати турбодизель тоже нифига не тянет с холостых, ему чуть оборотов надо дать.
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кстати турбодизель тоже нифига не тянет с холостых, ему чуть оборотов надо дать.
Неправда. Дизель тянет за милую душу на самых низких оборотах. Чтобы сильно не забрызгать машину и не мыть её после, практикую очень медленное движение даже в глубокой колее, но на очень хороших шинах.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Удивишься, но крутилка ещё и работает. С пользой для проходимости, ага ;)
Но ты можешь шуметь и дальше, не запрещено.
своим шумом улыбаете, чем дальше, тем больше:cool:

страшный секрет
у меня тоже есть почти полный аналог - волшебный режим трогания на 2 передаче. ( не считая режимов раздатки и шаманства с tcs/esp)
да, эффект есть, когда вдруг на летней резине в первый снег попадаешь или ну ооочень плавно надо в скользкую горку тронуться (тогда включаю вместе с понижайкой) . Но тупо полагаться только на него без работы с раздаткой, понижайкой ,оперативной работы с противобуксом - смешно. а сх4 этого лишен, да и антибукс в видеотестах небезысвестного поляка работает пусть и хорошо и лучше многих, но до скорости работы антибукса гравицапы как до луны.

динамичный универсал повышенной проходимости
вот как-то так, а ты шумишь :)
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Ты расход своей витары сравни с SX4, потом будешь шуметь ещё громче :p
9.5 литров средний, а что? атмосферник...:D
меня содержание гравицапы никак не напрягает.

однако к вопросу о видео
почему легкий sx4 закопался с волшебной кнопкой ,а более тяжелая дуся нет?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Неправда. Дизель тянет за милую душу на самых низких оборотах. Чтобы сильно не забрызгать машину и не мыть её после, практикую очень медленное движение даже в глубокой колее, но на очень хороших шинах.
Правда. Попробуйте на дастере внатяг по говнам - заглохнет мигом, чуть газку - и попрет. Про многолитровые турбодизели не говорю, там момента и на холостых может хватать.
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Да что вы мне про теорию, я у меня на практике эта машина с турбой и это вторая машина с турбиной, из тех, что эксплуатирую. Вот атмо - для момента крутить надо, а турбовый - тянет практически как дизель. Кстати турбодизель тоже нифига не тянет с холостых, ему чуть оборотов надо дать.
Игорь, почему легкая турба закопалась даже с плавным стартом, а более тяжелый дустер нет?
прокладки одинаковые были
 




A

accolade

Guest
9.5 литров средний, а что?
Да так, ничего, 6.3 литра средний.
Содержать "гравицапу", чтобы одну поездку из ста куда-то заехать... Ну, такое...
почему легкий sx4 закопался с волшебной кнопкой
У меня не закапывается :cool:
почему легкая турба закопалась даже с плавным стартом, а более тяжелый дустер нет?
прокладки одинаковые были
Множество разных возможных причин. Я больше думаю на шины, но вариант с прокладкой не могу исключить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Правда. Попробуйте на дастере внатяг по говнам - заглохнет мигом, чуть газку - и попрет. Про многолитровые турбодизели не говорю, там момента и на холостых может хватать.
Горим же о дизеле, причём Дастер. C Jeep турбодизелем проблем в грязи нет, с 5 цил. MB турбодизелем проблем тоже нет. Специально бросаю педаль газа и они ползут.
И для сравнения: небольшой дизельный японский Ниссан пикап ползёт в грязи отменно, на плохих колёсах, а он всего 84 силы по ПТС.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Да так, ничего, 6.3 литра средний.
Содержать гравицапу чтобы одну поездку из ста куда-то заехать... Ну, такое..
каждому свое
у меня не раз в сто, а через раз буераки с косогором, пусть и кратковременно
еще раз повторю, меня расход и содержание совсем не напрягают
годовые затраты на стоянку больше
а еще я в нее ем делаю промежуточное ТО.

печально, когда возможность один раз в месяц на сэкономленное пообедать ставится во главу угла при покупке авто ценой под 2 млн :eek:
хочется верить, что это был не основной критерий ;)

;)

офф
сразу вспомнил сцену из arizona dreams, где зануда покупатель осматривая классический американский драндулет 50х годов, начинает что-то твердить про важность экономии топлива.:p
 
Последнее редактирование:

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Игорь, почему легкая турба закопалась даже с плавным стартом, а более тяжелый дустер нет?
прокладки одинаковые были
Да хрен его знает, газанул, резина лысая или замылилась, звёзды не сошлись...да все что угодно.
 
  • Нравится
Реакции: accolade



Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Горим же о дизеле, причём Дастер. C Jeep турбодизелем проблем в грязи нет, с 5 цил. MB турбодизелем проблем тоже нет. Специально бросаю педаль газа и они ползут.
И для сравнения: небольшой дизельный японский Ниссан пикап ползёт в грязи отменно, на плохих колёсах, а он всего 84 силы по ПТС.
Дастер - дизель 1.5. Про ваши многолитровые дизеля не хочу рассуждать, там и турбина весьма условна, это почти атмосферный дизель). Кстати не удивлюсь, если на ниссане как раз такой и есть.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Не выдержала, в видео действительно ремонт АКПП.
На самом деле коробка себя очень хорошо показала, кроме шуток. Прожить 70к при такой эксплуатации - это сильно. Все современные автоматы крайне чувствительны к перегревам, которые возникают при таком лютом буксовании, как у персонажа на видео. К примеру, 6-ступы от ZF или GM сдались бы гораздо раньше. Как обычно, все в сравнении познается. В видео сервисмен подробно рассказывает, что коробку фактически убили и перечисляет все убийственные для любого автомата режимы, которые водила повторил.
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
На самом деле коробка себя очень хорошо показала, кроме шуток. Прожить 70к при такой эксплуатации - это сильно. Все современные автоматы крайне чувствительны к перегревам, которые возникают при таком лютом буксовании, как у персонажа на видео. К примеру, 6-ступы от ZF или GM сдались бы гораздо раньше. Как обычно, все в сравнении познается. В видео сервисмен подробно рассказывает, что коробку фактически убили и перечисляет все убийственные для любого автомата режимы, которые водила повторил.
при таком пробуксе колес пробукса гидротранса вобщем-то нет :p , нет момента на колесах
есть запредельные обороты и иногда ударная нагрузка, когда перец попадает на относительно цепкий грунт.
и кто мешал ему менять масло коробаса каждые 15-30ткм как для тяжелой эксплуатации?
 
Последнее редактирование:





A

accolade

Guest
Бородатые видео про горочку (и про sx4 в числе прочих):

Удивляемся и машем.
Как беспомощно выглядят серьёзные рамные внедорожники! И как элегантен S-Cross... Не напрягаясь, как два пальца об асфальт!
На самом деле, это один из видосов, повлиявших на мою покупку :cool:
 
Последнее редактирование:

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
при таком пробуксе колес пробукса гидротранса вобщем-то нет :p , нет момента на колесах
есть запредельные обороты и иногда ударная нагрузка, когда перец попадает на относительно цепкий грунт.
и кто мешал ему менять масло коробаса каждые 15-30ткм как для тяжелой эксплуатации?
Гидрансформатор - еще не все коробка, там и другие элементы есть с фрикционами. Дело еще в фактическом перегреве масла, которое убивает фрикционы в планетарных рядах (сделаны на бумажной основе). Посмотрите внимательнее видео, там механик показывает сгоревшие фрикционы высших передач. Примерно такая же картина и в других автоматах при перегревах. Как пример в обычной жизни (без оффроуда), перегрев Мерсовских автоматов (5 и 7-ступ) в городе в летний период из-за забитых радиаторов (тоже в первую очередь горят маленькие фрикционные диски высших передач). Там нет пробуксовок, но есть повышенная температура масла, которая еще легче организуется при пробуксовках, как на видео.

Про замену масла, это надо у самого хозяина спросить) Я его "похождения" видел во многих сериях на этом канале. Думаю, человек просто не от мира сего.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Бородатые видео про горочку (и про sx4 в числе прочих):
Удивляемся и машем.
Как беспомощно выглядят серьёзные рамные внедорожники! И как элегантен S-Cross... Не напрягаясь, как два пальца об асфальт!
На самом деле, это один из видосов, повлиявших на мою покупку :cool:
отличный на самом деле канал, у него хорошие обзоры
можно попинать, что все хорошо тестить одновременно, ну да ладно

видос о решительных и не мнительных водителях, правильной траектории и хорошей шиповке-).
парень на сх4 шел ходом, но без перегазовки, плюс был снежок -)
корандо он же партнер тупо парт-тайм с задним приводом, его обязано сносить на таких горках и такой резине.и
джимку, кстати точно также сносить будет, но он легче и может проскочить
у спорта аналогичная трансмиссия и поведение
прадос с х-трейлом элементарно БОЯТСЯ


о мазде я просто умолчу, тем более о легковой.
 
  • Нравится
Реакции: accolade


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new