недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new


vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Добавлю:
8. После 26000 пробега и год и месяц эксплуатации перестал держать водительский ограничитель открывания двери.
Это при открытии двери, она сама закрывается? У меня все 4 двери так. Наверное надо к диллеру съездить
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Это при открытии двери, она сама закрывается? У меня все 4 двери так. Наверное надо к диллеру съездить
Да. При открытии ветром может стукнуть по соседней машине на парковке.
Или если на уклоне авто стоит, то двери закрываются сами. Нормально держит только правая передняя дверь.
Я был у ОД (АВТОМИР) и указывал на эту проблему.
Инженер по гарантии смотрел и сказал, что тяги смазаны, а японцы сказали, что мазать нельзя. Мне смазку нанесли на ТО 1 официалы из Аларммоторс.
На что мне сказали - в смазке! Ваши проблемы.
На ТО 30 поеду в аларммоторс или в Форсаж
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Салфетки не могли исправить ситуацию или обезжиреватель при упорстве?
Я не готовился к такой предьяве!
Мне смазку од нанесли
И жаловался я на дверь водителя.
Ну и задние тоже не держат на уклоне.
Хотя ими почти не пользовались...
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
У меня, ближе к году к эксплуатации, наконец-то дверь багажника стала более-менее нормально закрываться. Т.е. под своим весом и без дополнительных ускорений дверь все еще не закрывается полностью, но если с сопровождением, как с битком в бильярде, и совсем небольшим усилием, то вполне себе уже.
Вот такая ложка меда... в бочку меда конечно же )
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сделал такую же доработку:

Снимать лучше все. Провод спокойно протаскивается через консоль.
Сам туннель держат ещё 2 самореза.
кроме тех, что сзади снизу есть ещё два под панелью подстаканников
Перед началом купите набор предохранителей без пластиковой перемычки. Т.к. штатный предохранитель не поставить в разветвитель.
 
Последнее редактирование:

Maksim_1375

Проходил мимо
10 Ноябрь 2020
2
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 2019 GLX AWD 1,4
Всех приветствую!

Машине чуть меньше года, пробег 13000.
Несоответствия (то есть то, что не соответствует требованиям документов):
1. При заводе холодной машины некоторое время "заикается" звук (сигнал с флешки) - незначительно, но, скорее всего, не лечится.
2. Хром на решетке радиатора облез - косяк конкретный, но ОД заменил без вопросов.

Что не нравится (субъективно):
- Звук медиа включается автоматически с включением зажигания (привык сам пластинку ставить);
- До сих пор не всегда получается закрыть с первого раза заднюю дверь (на классическом SX4, во всяком случае, было намного внятнее);
- При выборе режима движения иногда "пролетаю" в ручной (тоже, видимо, еще не освоился)
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Хром на решетке радиатора облез - косяк конкретный, но ОД заменил без вопросов.
У меня тоже. ОД заменят без вопросов, но при следующем ТО.

Звук медиа включается автоматически с включением зажигания (привык сам пластинку ставить);
Попробуйте отключить ГУ перед тем как заглушить двигатель (левая верхняя кнопка на ГУ).

При выборе режима движения иногда "пролетаю" в ручной (тоже, видимо, еще не освоился)
Отпускайте кнопку селектора сразу после перевода из Р и дальше до упора - 100% попадание в D.
Полистайте на досуге мануал - там много интересного )
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всех приветствую!

Машине чуть меньше года, пробег 13000.
Несоответствия (то есть то, что не соответствует требованиям документов):
1. При заводе холодной машины некоторое время "заикается" звук (сигнал с флешки) - незначительно, но, скорее всего, не лечится.
2. Хром на решетке радиатора облез - косяк конкретный, но ОД заменил без вопросов.

Что не нравится (субъективно):
- Звук медиа включается автоматически с включением зажигания (привык сам пластинку ставить);
- До сих пор не всегда получается закрыть с первого раза заднюю дверь (на классическом SX4, во всяком случае, было намного внятнее);
- При выборе режима движения иногда "пролетаю" в ручной (тоже, видимо, еще не освоился)
После 30000 км дверь багажника будет закрываться под своим весом
При перемещении селектора АКПП нужно вовремя отпустить кнопку.
Тогда селектор остановится на Драйв
 
Последнее редактирование:

Maksim_1375

Проходил мимо
10 Ноябрь 2020
2
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 2019 GLX AWD 1,4
Попробуйте отключить ГУ перед тем как заглушить двигатель (левая верхняя кнопка на ГУ).


Отпускайте кнопку селектора сразу после перевода из Р и дальше до упора - 100% попадание в D.
Полистайте на досуге мануал - там много интересного )
Судя по методичке, не просто отключить ГУ, а перевести в режим ожидания длительным нажатием. Буду пробовать.

Про кнопку селектора, разумеется, знаю, не всегда получается вспомнить про нее) "механические" привычки дают о себе знать. Приспособимся
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Заметил зазоры у меня разные между дверьми и торпедой, эта как-то можно отрегулировать.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Заметил зазоры у меня разные между дверьми и торпедой, эта как-то можно отрегулировать.
Тоже самое заметил, но сразу после ДТП. При передаче машины на сервис указал приемщику, надеюсь исправят.
 



Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.





beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
У Сузуки грамотно расположены датчики. Подушки стреляют только при серьёзном ударе.
Ох, не скажите. На SX4 Classic случился наезд на бордюр. Стрельнули обе передние подушки и оба ремня. При этом на пассажирском месте никого не было.
Датчики устанавливаются обычно - как у всех. Вопрос в том, как эта симфония запрограммирована, в частности блок управления подушками. А датчик просто передаёт параметры в блок и для срабатывания совсем не нужно, чтобы удар пришёлся в датчик, достаточно триггера по определённым параметрам, например резкое снижение скорости до нуля, как это было в случае с бордюром, при этом удар был только передними колесами.
Так что я бы даже сказал, у Сузуки параноидальные настройки SRS местами.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Хорошо конечно, что не стрельнули(реально скорость маленькая была), но вот долбаная пассивная безопасность - полморды набок, а у того, кого я стукнул - бампер и крышка багажника слегка. Весь перед из пластика(, запрограммированная деформация...
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
банальная экономия, как у всех.
Да. Я мастеру кузовного цеха дилера и говорю: «Не рассчитывал бить машину, когда покупал, но случилось безобразие... разочарован слегка крепостью машины, от несильного удара серьезные повреждения». А он мне и говорит, что такая ситуация абсолютно у всех современных машин, есть жесткий каркас салона, остальное мнётся и гнётся.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Весь перед из пластика(, запрограммированная деформация...
Зря утрируете - вот именно что отличнейшая запрограммированная деформация, не знаю как у других производителей но на Сузуку грех жаловаться, вот пример, не думаю что у SX4 хуже чем у Лианы - перед в хлам, но зато салон спасён:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: niral

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Это понятно, 5 звёзд за безопасность просто так не дают.
5 звёзд пяти звёздам рознь, ибо внутри этой градации довольно большой разброс во всех слагаемых показателей - в каждом считается в процентах, хз со скольки начинаются 5 звёзд, но если например с 90% то разница у машин с 90% и 99% небо и земля, хотя и тот и тот получили 5 звёзд