недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Не помню, уже где это обсуждали, может на Витаровском форуме, но выяснили, что была плохая партия, и их меняли офицалы по отзывной.
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
483
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Не помню, уже где это обсуждали, может на Витаровском форуме, но выяснили, что была плохая партия, и их меняли офицалы по отзывной.
Отзывных пока вообще никаких нет. Но позвонил дилеру, сказали: 95%, что будет одобрена замена по гарантии. Попросили недели за 2-3 до приезда на ТО позвонить, чтобы успели, в случае наличия отсутствия решетки, заказать оную.
 

mobist 76

Новичок
15 Май 2019
1
0
1
47
Езжу на ...
автомобиль, suzuki SX 4, 2017, 1,6 М16А1, 16кл,
уважаемые сузуководы. кто приобрел новый sx4 , наверное уже столкнулся с проблемой грязного подкапотного пространства после дождливой погоды. когда проезжаешь по лужам вся грязная вода под капотам. кто что делал?
У меня белого цвета авто. Решил проблему кроме защиты, проклел дверной резиновый уплотнитель большого размера по периметру справа налево. Двигатель всегда чистый.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Грязное подкапотное пространство беда конечно, но решается мойкой не высокого давления, а предварительно пена. И мыть захотелось где то через год, до того времени пыль была, хотя я и на охоту ездил...
 

Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
Добрый вечер,я новенький-можно здесь вопрос задать? Ни у кого здесь не скрипит пластик на грунтовых дорогах (стрелкой отмечено),это больше наверное будет к тем у кого автомат,т.к. на мех.там по другому чехол , 20200828_200229 накладка.jpg хотел серебристую накладку снять ,зашумить,но че-та она не снимается (или боюсь сломать),даже есть фото этой накладки с другой стороны где видны как стоят защелки,то ли инструмент какой нужен специалный для снятия,пластик.карта особо не подходит.В октябре 1 ТО проходить,или дилера этим скрипом озадачить-может попросить их(дилера) чтоб просто мне ее сняли,я б потом по уму сам сделаю чтоб не скрипело.Брызнуть туда тоже непонятно как-все доволно таки плотно подогнано.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Редкий Гость


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый вечер,я новенький-можно здесь вопрос задать? Ни у кого здесь не скрипит пластик на грунтовых дорогах (стрелкой отмечено),это больше наверное будет к тем у кого автомат,т.к. на мех.там по другому чехол , Посмотреть вложение 197044 хотел серебристую накладку снять ,зашумить,но че-та она не снимается (или боюсь сломать),даже есть фото этой накладки с другой стороны где видны как стоят защелки,то ли инструмент какой нужен специалный для снятия,пластик.карта особо не подходит.В октябре 1 ТО проходить,или дилера этим скрипом озадачить-может попросить их(дилера) чтоб просто мне ее сняли,я б потом по уму сам сделаю чтоб не скрипело.Брызнуть туда тоже непонятно как-все доволно таки плотно подогнано.
ДА! Скрипело еще как. Ни силикон, ни WD40 не помогали. Нужно разобрать облицовку (снять ту, что на фото и еще пластик черный после) Все обработать антискрипом и собрать на место.
Пластик, что на фото снимать снизу, тупо подцепив ногтем или пластиковым приспособлением (сейчас продаются для снятия облицовки целые наборы). Я уже месяц после такой процедуры скрипа не слышу.
Скрипит пластик, расположенный над окошком с обозначением положения селектора (пластик на защелках, легко снимается) соприкасаясь с пластиком туннеля, а серебристая окантовка на клипсах прижимает их др. к др и усиливает эффект.
 
  • Нравится
Реакции: Керя

Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
во-во ,не убавить не добавить-только как снять ее (накладку эту не поломав) я вроде понял что она сзади сниматься начинает,картой не получилось,взял щупы для свечей зазоры проверять они разной толщины ,что можно пропихнуть внутрь,но чет не але,или дергать надо ,по идеи там бы сами защелки чем то сжать хотя бы одну сторону (чем то нажать на нее),не пойму как это сделать правилно .
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
во-во ,не убавить не добавить-только как снять ее (накладку эту не поломав) я вроде понял что она сзади сниматься начинает,картой не получилось,взял щупы для свечей зазоры проверять они разной толщины ,что можно пропихнуть внутрь,но чет не але,или дергать надо ,по идеи там бы сами защелки чем то сжать хотя бы одну сторону (чем то нажать на нее),не пойму как это сделать правилно .
Я сверху снимал. Но можно тогда усики отломать.
Тупо тянем на себя. Если снизу, то вверх. Не бойся
Защёлки многоразовые. Типичные для всех японцев. Нужно усилие приложить, можно с середины начать с любой стороны.
 

Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
я тоже поначалу сверху начал снимать,но когда нашел фото- увидел усы,
Если снизу, то вверх.
не,наверное если снизу то вниз и тянуть -как раз тогда все эти усики и выйдут из зацепления-там внутри кроме защелок они тоже есть(типа усики).Спасибо,буду еще раз пробовать.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
я тоже поначалу сверху начал снимать,но когда нашел фото- увидел усы,

не,наверное если снизу то вниз и тянуть -как раз тогда все эти усики и выйдут из зацепления-там внутри кроме защелок они тоже есть(типа усики).Спасибо,буду еще раз пробовать.
Вверх, сначала немного на себя. Но потом вверх.

Смотри фото
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
CVT- не скрипело. Там вроде все легко снимается - разбирал без сам без заморочек, но уже не помню как.
 

Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
У меня машине второй год пошел и 16я тысяча побега, ни чего не скрепит кроме приоткрытых передних стекол, по началу бесило, короче смерился. Может у кого то, такая же проблемка была? Как лечить или вообще лечится?
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У меня машине второй год пошел и 16я тысяча побега, ни чего не скрепит кроме приоткрытых передних стекол, по началу бесило, короче смерился. Может у кого то, такая же проблемка была? Как лечить или вообще лечится?
К сожалению вашему не подскажу. Т.к. стекла не дребезжат от слова совсем. И я не часто езжу с приоткрытыми стеклами т.к. есть климат контроль
Пробег 25000. Машине год.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
И я не часто езжу с приоткрытыми стеклами т.к. есть климат контроль
аналогично, и даже вообще никогда не открывал за 2 года (ну понятно кроме как разово когда пропуск на автостоянке подносишь) - климат включен всегда автоматом
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
с новья салон скрипел и стекла дребезжали. сначала к дилеру обращался, но что то не очень. частично проблему решило много много моделена, а стекла я просто не открываю.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
с новья салон скрипел и стекла дребезжали
странно как то, как будто о разных машинах говорим, но наверное подобные косяки не системные - видно, такая сборка разная, бывают партии или единичные случаи с косяками - венгры наверное от нас этим заразились (как тут не вспомнить свою Лиану японской сборки...)
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Да стёкла у всех почти дребезжат, в Отзывах об этом обсуждали. Просто условия возможно не у всех аналогичные. По ровному асфальту понятно может и не дребезжать.
Салон также у многих поскрипывает, жесткий пластик должен это делать. Многие между лобовым и панелью резинку прокладывали.
Просто все в разных условиях ездим, поэтому у кого-то и не скрипит.
 





Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
Снял накладку,главное верхнюю защелку открыть-а там пойдет-использовал 2 карты и ложку для обуви маленькую пластмасс.,обклеил места соприкосновен.маделином,особенно скрипит коробочка где лампочка стоит-на 4 защелк.по бокам крепится-вот их и обклеить и верхний типа пыльник,осталось на место поставить накладку. 20200831_195106.jpg 20200831_195217.jpg 20200831_195411.jpg 20200831_195106.jpg
 
  • Нравится
Реакции: niral и Evil

Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
Все,там где скрипело тихо,походу снял решетку воздуховода(их тоже проклеил)-она тоже нет -нет скрипит,серебристую накладку (где магнитола) тоже бы снять ,но хочу сперва там силиконовым воском брызнуть по защелкам-хочу не снимать.
 

Micke66

Проходил мимо
8 Август 2020
4
0
1
г. Краснодар
Езжу на ...
SX4 cross 4WD 2020

Micke66

Проходил мимо
8 Август 2020
4
0
1
г. Краснодар
Езжу на ...
SX4 cross 4WD 2020
Да, гремит с салона, заметил при езде по крупной щебенке. Было еще 2 сверчка- в скобе замка двери пассажирской и от шумоизоляции заводской , убил. Теперь надо на щебенке проверить.
 


Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
Да, гремит с салона, заметил при езде по крупной щебенке. Было еще 2 сверчка- в скобе замка двери пассажирской и от шумоизоляции заводской , убил. Теперь надо на щебенке проверить.
А что за сверчек в скобе замка двери? Можно по подробнее? У меня тоже дребезжит что то со стороны пассажирской двери, а где не пойму.
 

Micke66

Проходил мимо
8 Август 2020
4
0
1
г. Краснодар
Езжу на ...
SX4 cross 4WD 2020
Не дребезжало, а больше как зудело ... При надавливании в районе скобы был слышен небольшой щелк. Решение - открутил скобу брызнул смазки цепной с баллончика внутрь, поставил скобу. Все, зудение исчезло. Возможно перетянули при фиксации.
 

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
Не дребезжало, а больше как зудело ... При надавливании в районе скобы был слышен небольшой щелк. Решение - открутил скобу брызнул смазки цепной с баллончика внутрь, поставил скобу. Все, зудение исчезло. Возможно перетянули при фиксации.
Да, больше походит на зудение при езде по неровному асфальту. Но у меня то появится то пропадет этот звук. Я грешил на стекло или на кнопку запирания замка.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пробег 13000, основные косяки:
1. Шумоизоляция
2. Во время сильного бокового ветра при скорости не менее 120 происходит прорыв воздуха через уплотнители дверей, со звуком воздушного клапана.
Порывы ветра не менее 12-15 м/с
3. Слабое ЛКП. У меня синий металлик. Уже царапок много. Думаю полирнуть и керамикой кузов покрыть. Сколов нет, хром на месте.
4. Головное мультимедиа нужно срастить с авто, а то у су.ка Кареты даже есть раздел настроек авто на ГУ, а тут даже линии парковки недвижимость.
5. Для России нужно вернуть плюшки в виде активный круиз, датчики давления в шинах, расширенное меню БК, систему "Старт-Стоп".
6. Наконец очечник нужен... ну нужен и все. После Лианы и Гранд Витары насто.бали очки падать с зажима на козырьке.
7. Фиксаторы перегородок в багажнике нужно переделать. У меня они с регулярной периодичностью отстегиваются. Нет четкой фиксации.
Добавлю:
8. После 26000 пробега и год и месяц эксплуатации перестал держать водительский ограничитель открывания двери.
Хотел поставить от Витары модифицированный, но цена 3500 за один передний смутила. Родной при этом стОит около 1000.
Начал искать замену. У коллеги по работе Кашкай 2017 года, фиксация водительской двери очень четкая.
Вообщем купил от кашкая и поставил.
Подходит один в один. Только короче на 8 мм.
Что характерно при внешнем сходстве внутренняя конструкция отличается.
Цена ниссановского 2000 руб
Это наш, на первом положении уже болтается и проскакивает от усилия одной рукой
 

Вложения