недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Что заметил за 12000 примерно километров?!
Такие несущественные мелочи, иногда субъективные, можно и не замечать если не придираться, это же не премиум чтобы совсем без недостатков и всем не угодишь - многие другие производители вам бы позавидовали что только такие проблемы, бывают и посерьёзнее ;)
Что и радует ибо машина отлично сбалансирована во всём, для своего класса и сегмента понятно
 
  • Нравится
Реакции: accolade


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У меня есть один скол над ветровым стеклом на крыше, он ржавеет. Но там явно глубокий скол сквозь все покрытия, когда камень прилетел - щелчок был очень приличный. Думаю, если бы попал в стекло - стекла бы уже не было. Так и что - это не должно ржаветь? Бред.
Закрасить нужно было сразу. Наборы ремонтные в продаже есть с номером краски
 
A

accolade

Guest
Не умею это делать, боялся испортить.
Через неделю поеду на ТО, думаю к ним обратиться.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Может цинкование и от сквозной дырки защитит? Тогда его можно спокойно вместо брони на танки ставить, и пули не возьмут!
Ерунду подобную только нести не надо. Цинкование поможет от повреждения на небольшую глубину на небольшом участке. А если камень чиркашом снёс часть этого цинка вместе с железом с собой - сам подумай, что будет.
Не умею это делать, боялся испортить.
Через неделю поеду на ТО, думаю к ним обратиться.
ОД в таких вопросах не поможет.
У меня камень прилетел в заднее крыло.
По каско приехал к дилеру. Они посмотрели - красить нужно все крыло. Я говорю может с переходом по ребро жёсткости? Нет только целиком...
Зачем мне это нужно,
Позвонил в специальную контору - могут сделать локальный окрас без проблем.
 

Вложения

vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Кто то менял уже led на версии glx, что то ОД рассказывает что фару меняют целиком. Как то глупо звучит
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Кто то менял уже led на версии glx, что то ОД рассказывает что фару меняют целиком. Как то глупо звучит
...я могу ошибаться, но у всех машин с LED фарами они меняются целиком при проблемах со светодиодами или стеклом.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ого... это они мне скажут кузов менять... Прикольно!
ОД ничего в рамках гарантии с кузовом делать не будет без направления страховой компании по КАСКО!
ПС. Если не будет доказано, что трещины, сколв, потертости и пр. произошли по вине производителя.
У меня ограничитель водительской двери перестал нормально фиксировать дверь.
Инженер по гарантии выдал - тяги в смазке, а Сузуки их смазывать не рекомендуют, поэтому х. вам замена.
Я говорю - смазывали но ТО у ОД.
Ответ - ну Вы ТО делали у другого дилера, может он смазал, а у нас ни ни...
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Был тут разговор про косячёк с лёгкостью закрытия дверей, ещё одно неудобство сегодня обнаружил - двери задние не открываются на 90 градусов хотя бы, да ещё обивка внутренняя дверей приличная и объём пространства съедает - короче, не влезло кресло-качалка, ни каким боком, а в Поло зятя вошло спокойно (закрытие дверей Поло раньше тоже сравнивал, увы не в нашу пользу). Мелочь вроде бы, а неприятно.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Был тут разговор про косячёк с лёгкостью закрытия дверей, ещё одно неудобство сегодня обнаружил - двери задние не открываются на 90 градусов хотя бы, да ещё обивка внутренняя дверей приличная и объём пространства съедает - короче, не влезло кресло-качалка, ни каким боком, а в Поло зятя вошло спокойно (закрытие дверей Поло раньше тоже сравнивал, увы не в нашу пользу). Мелочь вроде бы, а неприятно.
...ну вот. А то все "идеальная машина". Объективность важна. ;) Как я понимаю, основная часть нестыковок видится тем, кто ранее не ездил на японцах и Сузуки в частности... Ну или ездит параллельно на иных машинах... Хотя понятно, что идеала нет и не будет....
 




A

accolade

Guest
не влезло кресло-качалка, ни каким боком
Эта машина предназначена, в первую очередь, для перевозки людей, а грузов - по остаточному принципу. Тем не менее, я перевозил на ней кухонный стол, стиральную машину, велосипед - претензий к вместительности лично у меня нет.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
...ну вот. А то все "идеальная машина". Объективность важна. ;) Как я понимаю, основная часть нестыковок видится тем, кто ранее не ездил на японцах и Сузуки в частности... Ну или ездит параллельно на иных машинах... Хотя понятно, что идеала нет и не будет....
Нет, эта Сузука - машина не идеальная. Ее бы мотор с коробкой в кузов Хонды ЦРВ 2-го поколения, подвеску тоже хондовскую оставить, было бы супер и экономичность и большой салон с большим багажником.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
...ну вот. А то все "идеальная машина". Объективность важна.
во-первых, про идеальную машину никто не говорил (про сбалансированную во всех смыслах это да), таковых и не существует, а во-вторых, в том и фишка что разные недоработки, объективные или субъективные - они ничтожны, мелочь, по сравнению с абсолютным большинством других производителей, не говорим уже о прямых конкурентах, посмотрите на форумах и почитайте какие там недостатки, особенно серьёзные - тогда уж точно SX4 идеалом покажется
претензий к вместительности лично у меня нет
да и у меня нет - речь чисто о непродуманности дверных проёмов, вернее нераскрытия дверок на 90 градусов или больше - а через багажник, понятно, и более объёмные вещи можно засунуть
Ее бы мотор с коробкой в кузов Хонды ЦРВ 2-го поколения, подвеску тоже хондовскую оставить, было бы супер и экономичность и большой салон с большим багажником
Про подвеску может быть, а про большой салон и багажник тут всё индивидуально - раз я взял машину этого класса то размеры меня вполне устраивают, был бы багажник побольше я бы и не против,а вот салон побольше мне на фиг не нужен - компакт знаете ли, для езды в основном вдвоём вполне достаточно, больше я бы и не взял
За её цену эта машина идеальная
добавил бы - и для её класса :)
 
  • Нравится
Реакции: niral и accolade

KasiusKarm

Осваивающийся
18 Май 2020
21
8
3
54
Езжу на ...
̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶S̶X̶4̶ ̶S̶-̶C̶r̶o̶s̶s̶ ̶1̶.̶4̶T̶ ̶ Suzuki Vitara 1.4T-Hybrid
Был тут разговор про косячёк с лёгкостью закрытия дверей, ещё одно неудобство сегодня обнаружил - двери задние не открываются на 90 градусов хотя бы, да ещё обивка внутренняя дверей приличная и объём пространства съедает - короче, не влезло кресло-качалка, ни каким боком
Сделать раскрытие двери на 90 градусов можно, но это чревато проблемами в будущем (чем больше угол распахивания, тем большее угловое ускорение она может набрать при, скажем распахивании ветром. А значит вся система ограничителей должна быть мощнее и тяжелее и естественно дороже).
Не понимаю, зачем засовывать через дверной проем то, что легко можно засунуть через багажник.
Сам возил и духовку в упаковке, и ТВ 65'', и с велосипедами выезжаю регулярно. Два велосипеда с колесами 29'' входят в машину спокойно. Само собой со снятыми передними колесами.
 
  • Нравится
Реакции: accolade



Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Не понимаю, зачем засовывать через дверной проем то, что легко можно засунуть через багажник.
Ага, вместо того чтобы за 5 секунд засунуть объёмное и лёгкое кресло-качалку в заднюю боковую дверь я должен провести целую процедуру - открыть багажник, убрать полку, откинуть задние сиденья (без этого оно не влазит) - действительно, что уж тут непонятного :eek:
 
A

accolade

Guest
Ага, вместо того чтобы за 5 секунд засунуть объёмное и лёгкое кресло-качалку в заднюю боковую дверь
Проблемы всегда начинаются в тот момент, когда вещи (в данном случае - двери) начинают использоваться не по назначению. Боковые двери - пассажирские, задняя - грузовая.
Suzuki сделали угол открытия боковых дверей достаточным для того, чтобы в них легко и безопасно мог сесть пассажир. Молодцы, всё хорошо сделали.
Те, кто хочет засовывать грузы в боковые двери, а (например) осуществлять посадку через заднюю (ну мало ли!) - выбирает другую машину: тут всё исключительно правильно. Я поддерживаю!
Конечно, японцы при проектировании S-Cross не имели образца данилинского кресла-качалки, чтобы сделать совсем правильные двери. Ну сорян! :cool:
 
Последнее редактирование:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Конечно, японцы при проектировании S-Cross не имели образца данилинского кресла-качалки, чтобы сделать совсем правильные двери
Зато, например, немцы, когда Поло проектировали, пусть он и седан - это учли - дело не в конкретно в моём кресле а в относительном сравнении с другими, в данном случае с супер-Поло ;)
Suzuki сделали угол открытия боковых дверей достаточным для того, чтобы в них легко и безопасно мог сесть пассажир.
Почему то угол открытия дверей считается чем больше тем лучше, многие производители на это даже внимание обращают.
И если вы считаете что открытие двери меньше 90 градусов обеспечивает лёгкую посадку - значит вы в задние двери и не садились, уж на что я лоялен к мелким недостаткам, но здесь явный косячок (или у вас все двери, хоть в машинах хоть в домах, открываются меньше чем под прямым углом и это очень для вас удобно?):(
 





A

accolade

Guest
И если вы считаете что открытие двери меньше 90 градусов обеспечивает лёгкую посадку - значит вы в задние двери и не садились
Садился и не заметил какого-либо неудобства.
По крайней мере, я не согласен за это различие платить: мне не нужно.
Мои двери открываются ровно так, как меня это полностью устраивает.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Мои двери открываются ровно так, как меня это полностью устраивает.
Я не про ваши двери, а про двери SX4 всех автовладельцев. И я не спорю с вами конкретно и не провожу опрос кого это устраивает а кого нет - я просто привёл объективный сравнительный факт, что то что влезает в дверь Поло не влезает в дверь SX4, и из-за открытия дверей на угол менее 90 градусов, что для меня нонсенс (даже на Лиане открывались шире), не совсем удобно залазить, а если вы спорите с очевидным (как можно дверь, открывающуюся на угол хотя бы 90 градусов или больше, не считать удобной... - и вообще когда проём двери не открывается полностью это вызывает как минимум непонимание), то я вас понял и хватит об этом.
 
A

accolade

Guest
Двери, открывающиеся на 90 градусов - отстой.
Правильные двери должны открываться вот так:
Вот теперь - хватит :cool:
 
  • Нравится
Реакции: niral


KasiusKarm

Осваивающийся
18 Май 2020
21
8
3
54
Езжу на ...
̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶S̶X̶4̶ ̶S̶-̶C̶r̶o̶s̶s̶ ̶1̶.̶4̶T̶ ̶ Suzuki Vitara 1.4T-Hybrid
Вы сначала где нибудь попробуйте залезть в такую дверь. Думаю вам не понравится, пригибаясь переступать через высоченный порог. А цена.....
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
482
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Снова по теме.
Вот, внезапно обнаружил - полез хром на решетке, причем симметрично так по обе стороны от эмблемы.
В общем-то эта косметика мало волнует, но для статистики надо бы зафиксировать, тем более, что машине еще года нет.
Интересно, в таком возрасте автомобиля это популярный баг или эксклюзивная фича?
20200809_171543.jpg
20200809_171554.jpg
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Снова по теме.
Вот, внезапно обнаружил - полез хром на решетке, причем симметрично так по обе стороны от эмблемы.
В общем-то эта косметика мало волнует, но для статистики надо бы зафиксировать, тем более, что машине еще года нет.
Интересно, в таком возрасте автомобиля это популярный баг или эксклюзивная фича?
Посмотреть вложение 196742
Посмотреть вложение 196743
У меня почти год авто. Пока тьфу...3 раза хром на месте.