ТО у ОД

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,007
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
...если не увидел ранее, прошу прощения. Ограничители от Кашкая где брали и можно ли артикулы? Еще терпимо работают родные, но что-то мне подсказывает, это не на долго...
Сначала я купил на пробу оригинальный передний от Кашкай (804-304EA0A).
82430-4EA0A - задний.
Почему от Кашкай? У знакомого Кашкай 17 года, а двери держатся так, как у Сузуки на новой никогда не держали. Тем более был опыт замены ограничителя на новый на СГВН. Хватило на год...Есть еще модернизированный от Витары
8181086R00-000 перед
8183086R00-000 зад
но тут ценник вообще космос. Хотя на сегодня Exist выдает гуманные 2000 руб. Когда я искал цена была не менее 3500/шт.
Позже я нашел аналог для Кашкая фирмы Blic:
перед 6004-00-0105P
зад 6004-00-0106P. По цене недорого, качество похуже оригинала и конструктив немного другой.
Немного об установке. Оригинал от Ниссан встает один в один. Хорошо фиксирует (с сентября этого года ), но дороговат (около 2-х т.р.).
Аналог (Blic) немного не сходятся крепления ограничителей внутри двери (расстояние между отверстиями чуть меньше), хотя если поочередно тянуть болты, то все встает отлично. И аналог гораздо туже, чем оригинал. Жена еле открывает дверь теперь, хотя и смазано силиконом.
Есть еще аналог передних Lex AD-3116
И еще, передние короче сузуковских на 8 мм, что в итоге дает уменьшение распахивания передней двери где-то на 100 мм. Задние одинаковые.
П.С. в идеале лучше ставить все 4 от Кашкай оригинальные.
Или от Витары модифицированные, хотя на форуме Витары их тоже уже меняли...
 
Последнее редактирование:


NadezhdaChg

Продвинутый новичок
21 Июль 2020
29
7
3
Езжу на ...
sx4 1.4AT 4WD
Ездила на первое ТО. Сначала записалась в Автомир, цену озвучили 15 тыс +скидка по карте. Потом я позвонила в Автогермес, они озвучили 18тыс. Я им сразу сказала, что это дорого и выключила телефона. Мне девушка сразу перезвонила и спросила почему я так сделала. Уточнила почему я считаю их ТО-1 за 18 тыс дорогим))) В итоге она мне обещала ТО за 11 тыс. В общем ТО я прошла в Автогермесе за 11,5 тыс, плюс мне оформили карту со скидкой (какой, правда, я не точно помню))). Зато решили мою проблему с дерганием коробки, долили 300гр масла, вот их и приплюсовали к 11тыс.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
480
187
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Будет интересно. При сильных морозах, так как вы из Архангельска.
При минус 45 есть тест на Драйве, где моторное Сузуки 5-30 стояло колом. Другие масла хоть как-то двигались в пробирках.
Ну вот, как обещал ранее, докладываю.
Масло заменил 5 января на 5W-30. Морозов под -45 с той поры конечно не было у нас, но 5 суток подряд машина простояла при ночных -32 -34.
На 6й день надо было поехать. Температура поднялась до -25. Движок завелся с первого раза, но стартер крутил не так бодро и чуть дольше обычного.
 

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
Ездила на первое ТО. Сначала записалась в Автомир, цену озвучили 15 тыс +скидка по карте. Потом я позвонила в Автогермес, они озвучили 18тыс. Я им сразу сказала, что это дорого и выключила телефона. Мне девушка сразу перезвонила и спросила почему я так сделала. Уточнила почему я считаю их ТО-1 за 18 тыс дорогим))) В итоге она мне обещала ТО за 11 тыс. В общем ТО я прошла в Автогермесе за 11,5 тыс, плюс мне оформили карту со скидкой (какой, правда, я не точно помню))). Зато решили мою проблему с дерганием коробки, долили 300гр масла, вот их и приплюсовали к 11тыс.
Всё таки решили проблему с дёрганием? В чём была проблема? В нехватке технической жидкости?
 
A

accolade

Guest
В общем ТО я прошла в Автогермесе за 11,5 тыс, плюс мне оформили карту со скидкой (какой, правда, я не точно помню))). Зато решили мою проблему с дерганием коробки, долили 300гр масла, вот их и приплюсовали к 11тыс.
А защита картера двигателя у вас установлена?
 


NadezhdaChg

Продвинутый новичок
21 Июль 2020
29
7
3
Езжу на ...
sx4 1.4AT 4WD
Всё таки решили проблему с дёрганием? В чём была проблема? В нехватке технической жидкости?
Долили 300гр масла в коробку, дергания на 30 км/ч прекратились, но остались при трогании... но уже несколько дней как она опять начала дергаться(( еще недельку посмотрю и поеду опять в сервис
 

Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
Масло заменил 5 января на 5W-30. Морозов под -45 с той поры конечно не было у нас, но 5 суток подряд машина простояла при ночных -32 -34.
На 6й день надо было поехать. Температура поднялась до -25. Движок завелся с первого раза, но стартер крутил не так бодро и чуть дольше обычного.
У меня масло W-20, не завелась в -32
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
480
187
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Где-то в мануале было написано, что у неё пределы температуры эксплуатации до -30. Дома посмотрю поточнее.
Это уже и без мануала здравый смысл подсказывает. Самый низ, в который заводил, прошлой зимой при -29. Завестись завелась, но машина будто вся колом стояла - уплотнения на дверях задубели и приходилось крепко бахать; кузов на неровностях, которые раньше не замечал даже, трещал; подрулевой рычаг указателя поворота был будто в него пластилина набили; экран ГУ откликался неспешно...

Не знаю, как у других производителей, но есть ощущение, что сузука вообще ни разу неадаптированная под наш климат. И это ощущение возникло еще на SX4 Classic.
Может, если производство было бы локализовано, то что-то изменилось бы в плане зимней адаптации, но это уже тема Недостатков.
 




NadezhdaChg

Продвинутый новичок
21 Июль 2020
29
7
3
Езжу на ...
sx4 1.4AT 4WD
Это уже и без мануала здравый смысл подсказывает. Самый низ, в который заводил, прошлой зимой при -29. Завестись завелась, но машина будто вся колом стояла - уплотнения на дверях задубели и приходилось крепко бахать; кузов на неровностях, которые раньше не замечал даже, трещал; подрулевой рычаг указателя поворота был будто в него пластилина набили; экран ГУ откликался неспешно...

Не знаю, как у других производителей, но есть ощущение, что сузука вообще ни разу неадаптированная под наш климат. И это ощущение возникло еще на SX4 Classic.
Может, если производство было бы локализовано, то что-то изменилось бы в плане зимней адаптации, но это уже тема Недостатков.
2 дня постояла машина при темп -25 и завелась только с 4 раза на автозапуске, а старая митсубиси, которой уже 13-ый год пошел, завелась сразу
 
A

accolade

Guest
У меня на брелке от сигнализации Starline A93 показывается напряжение на аккумуляторе (цепи двигателя к сигнализации не подключены = автозапуска нет). Как только замечаю, что оно падает ниже 11.5В, прогреваю машину, аккумулятор заряжается. В прошлые морозы простояла неделю без завода при температуре днём -20, ночью -25. После этого завелась нормально.
 
Последнее редактирование:

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
480
187
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
2 дня постояла машина при темп -25 и завелась только с 4 раза на автозапуске, а старая митсубиси, которой уже 13-ый год пошел, завелась сразу
А вот это странно. Моя машина после 5-суточного стояния на -32 завелась при -25 с первого раза.
Масло какой вязкости у Вас залито? Во время морозов прогревы автозапуском производились?
 

NadezhdaChg

Продвинутый новичок
21 Июль 2020
29
7
3
Езжу на ...
sx4 1.4AT 4WD
А вот это странно. Моя машина после 5-суточного стояния на -32 завелась при -25 с первого раза.
Масло какой вязкости у Вас залито? Во время морозов прогревы автозапуском производились?
масло 5w-30. Не прогревалась, у меня старая машина без автозапуска, и я никогда об этом не думала, а теперь поставила на автозапуск от температуры, но после этого у нас плюс на улице))
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Как только замечаю, что оно падает ниже 11.5В, прогреваю машину, аккумулятор заряжается.
Зарядка аккумулятора возможна при движении автомобиля, а постоянные старты без движения только высаживают аккумулятор.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Постоянные старты существенно отличаются от одноразовых стартов.
Демагогия. Учитывайте ещё, что аккум очень холодный.

В прошлые морозы простояла неделю без завода при температуре днём -20, ночью -25. После этого завелась нормально.
Моя простояла в морозы 2 недели и завелась нормально, без этой функции. И смысл заводить постоянно автозапуском, если никуда не едешь? Аккумулятор так не зарядить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IgorS

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
Хочу поделиться опытом обслуживания у ОД "Луидор" на ул. Ларина г.Нижний Новгород. На форуме был мой пост #193 про масло не той вязкости залитое в турбодвижок. Ну дак вот,товарищи , слушайте продолжение истории.
После обслуживания в Луидоре остался неприятный осадок после общения с сервисом и нехорошее предчувствие. На форуме написали умные люди пока не переживать насчет масла и сменить его как только потеплеет (0W-20), и я решил заменить его у ОД "Первый дилерский центр" на Куйбышева и пройти весеннюю проверку по акции. Хорошо что у нас в городе ОД не единственный. Выяснилось следующее: мало того что в Луидоре залили не то масло так эти наглые ленивые задницы вырезали в пластиковой защите картера дыру , чтобы можно было не снимая её заменить масляный фильтр (но деньги за снятие естественно взяли). Но это ещё не всё: фильтр был поставлен старого образца ( по словам мастера в "ПДЦ" меньшего диаметра уплотнительная резинка, и удивительно как он не потёк на морозе). И это ещё не всё: кривизну балки, которую нашли в Луидоре не обнаружили в "ПДЦ" и бесплатно поправили сход-развал, хоть я и не просил. Ну и добавлю , что в Луидоре измазали мазутом белые чехлы. Это не реклама и не чёрный пиар , это факты. Всем соклубникам-нижегородцам к сведению.
 
Последнее редактирование:

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
786
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Хочу поделиться опытом обслуживания у ОД "Луидор" на ул. Ларина г.Нижний Новгород. На форуме был мой пост #193 про масло не той вязкости залитое в турбодвижок. Ну дак вот,товарищи , слушайте продолжение истории.
После обслуживания в Луидоре остался неприятный осадок после общения с сервисом и нехорошее предчувствие. На форуме написали умные люди пока не переживать насчет масла и сменить его как только потеплеет (0W-20), и я решил заменить его у ОД "Первый дилерский центр" на Куйбышева и пройти весеннюю проверку по акции. Хорошо что у нас в городе ОД не единственный. Выяснилось следующее: мало того что в Луидоре залили не то масло так эти наглые ленивые задницы вырезали в пластиковой защите картера дыру , чтобы можно было не снимая её заменить масляный фильтр (но деньги за снятие естественно взяли). Но это ещё не всё: фильтр был поставлен старого образца ( по словам мастера в "ПДЦ" меньшего диаметра уплотнительная резинка, и удивительно как он не потёк на морозе). И это ещё не всё: кривизну балки, которую нашли в Луидоре не обнаружили в "ПДЦ" и бесплатно поправили сход-развал, хоть я и не просил. Ну и добавлю , что в Луидоре измазали мазутом белые чехлы. Это не реклама и не чёрный пиар , это факты. Всем соклубникам-нижегородцам к сведению.
...ну и как после этого не быть в зоне видимости машины при ТО? Не привязываю мельтешить и мешать механику, но он должен пятой точкой понимать, что все (или почти все) под контролем.
 





GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
как после этого не быть в зоне видимости машины при ТО?
рядом нужно стоять в ответственные моменты, "проявлять интерес", но не задавать тупых вопросов и не висеть за плечом у мастера )))
 

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
С этим соглашусь. Я хочу сейчас, а не когда стану старым и ленивым.[DOUBLEPOST=1568216190,1568216151][/DOUBLEPOST]
А что Каско дорогое?
Брал в декабре 2020, 29 рублей, ну, видимо, не самый дорогой договор. И, кстати, в апреле уже и пустил в дело.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Брал в декабре 2020, 29 рублей, ну, видимо, не самый дорогой договор. И, кстати, в апреле уже и пустил в дело.
Соболезную. Тоже КАСКОй пришлось воспользоваться.
 

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
Соболезную. Тоже КАСКОй пришлось воспользоваться.
Спрошу попутно. Если уже делали ТО - сейчас сервисную книжку вообще не заполняют? Мне так в Белгороде объяснили, книга совсем пустая.
 


Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Спрошу попутно. Если уже делали ТО - сейчас сервисную книжку вообще не заполняют? Мне так в Белгороде объяснили, книга совсем пустая.
Электронная сервисная книжка у многих сейчас, не заполняют совсем. Но заказ наряд - выдают, можно сохранять, если нужно.
 
  • Нравится
Реакции: Alex-31

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Спрошу попутно. Если уже делали ТО - сейчас сервисную книжку вообще не заполняют? Мне так в Белгороде объяснили, книга совсем пустая.
Не понравились мне ваши ОД (я с соседней области где нет ОД) - сделал у них нулевое, так они его не занесли в электронную книжку, и не хотели, пока через центральный офис не добился, так что внесли только после второго ТО (все ТО кроме нулевого делал в Воронеже у нормального ОД, хотя фирма как бы и одна но отношение совсем другое)
 
  • Нравится
Реакции: Alex-31

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
Не понравились мне ваши ОД (я с соседней области где нет ОД) - сделал у них нулевое, так они его не занесли в электронную книжку, и не хотели, пока через центральный офис не добился, так что внесли только после второго ТО (все ТО кроме нулевого делал в Воронеже у нормального ОД, хотя фирма как бы и одна но отношение совсем другое)
Где-то затерялась у меня переписка с центр. офисом Сузуки, задавал пару вопросов в декабре. Если не затруднит, скиньте. А по поводу ОД - про них всё сказано.Одна из мелочей - при покупке ,среди тыщи бумаг, посунули, ничегоне объясняя, листок договора( с мельчайшим шрифтом) " Помощь на дорогах". Я и внимания не обратил, думал, что как и на Ниссане, после каждого ТО выдают бесплатно.Только дома, передохнув, начал разбираться, выяснилось, что с этой бумагой к сумме кредита просто добавилось 20000. Куда только не жаловался - везде х... Отвёз бумаги в Роспотребнадзор.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,007
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Где-то затерялась у меня переписка с центр. офисом Сузуки, задавал пару вопросов в декабре. Если не затруднит, скиньте. А по поводу ОД - про них всё сказано.Одна из мелочей - при покупке ,среди тыщи бумаг, посунули, ничегоне объясняя, листок договора( с мельчайшим шрифтом) " Помощь на дорогах". Я и внимания не обратил, думал, что как и на Ниссане, после каждого ТО выдают бесплатно.Только дома, передохнув, начал разбираться, выяснилось, что с этой бумагой к сумме кредита просто добавилось 20000. Куда только не жаловался - везде х... Отвёз бумаги в Роспотребнадзор.
Ну не знаю, Suzuki Assistant бесплатно каждое ТО выдают, оно же и есть помощь на дорогах.
Если что, у меня авто куплен за наличные, без кредита в салоне.