Защиты раздатки пришли

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Защиты раздатки пришли

Возвращаясь к теме защит. Как я понял у большинства анвировская и sprintеровская. Отзывов по защите "Шериф" ( http://www.karter.ru) не нашел. Кто-нибудь ее юзает. Если нет, то по фоткам хотя бы оцените, какая она может быть в деле?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Фейслифт защиты раздатки

Дорогие одноклубники и иные джимниводы! По многочисленным просьбам я заказал большую партию защит раздатки на наши машинки. Хватит на полгода минимум.

Были проведены следующие улучшения.

Из стали 3 мм защита теперь вырезается лазером и сгибается. Это означает почти полное отсутствие сварных швов, а также отсутствие заусенцев.

Для тех, кому актуален вопрос ветниляции раздатки и быстрого обнаружения дырявых сальников хвостовиков, были лазером прожжены технологические отверстия в днище защиты, достаточно большие, чтобы выковыривать грязь и глину, не снимая защиты. Прочность изделия практически не пострадала.

Были увеличены монтажные отверстия для облегчения установки.

Все защиты окрашены порошком в автоматической камере окраски, что гарантирует устойчивость покрытия.

Шпионские фото с завода.

86929924.jpg


86929920.jpg


Защиты по-прежнему можно приобрести в Москве и в Твери у меня (контакты на сайте в подписи) или

ВНИМАНИЕ: ТЕПЕРЬ В ПИТЕРЕ У СПАЙДЕРА. В ЛИЧКУ ЕМУ СТУЧИТЕСЬ, СКОРО ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОБНОВЛЕНА НА МОЕМ САЙТЕ.

Кстати, мой сайт www.sprinter-jimny.ru недавно уже обновлялся, появилась некоторая новая и не очень информация, добро пожаловать!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

ВНИМАНИЕ: ТЕПЕРЬ В ПИТЕРЕ У СПАЙДЕРА. В ЛИЧКУ ЕМУ СТУЧИТЕСЬ, СКОРО ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОБНОВЛЕНА НА МОЕМ САЙТЕ.
Информирую всех, что Спайдер в настоящее время находится в Карелии в командировке и будет там до 1 ноября. Увы.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Защиты раздатки пришли

Возвращаясь к теме защит. Как я понял у большинства анвировская и sprintеровская. Отзывов по защите "Шериф" ( http://www.karter.ru) не нашел. Кто-нибудь ее юзает. Если нет, то по фоткам хотя бы оцените, какая она может быть в деле?
Если судить по фоткам, то эта защита годна только для города.
- В передней части у нее прямая стенка, в которую будет нагребаться бруствер из всего, что под машиной.
4.jpg

- В задней части конструкция напоминает совок, а потому, при движении назад, она будет набрасывать все на себя и в конечном итоге согнется или оторвется.
3.jpg


- Не очень полезно и то, что защита частично скрывает глушитель.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защиты раздатки пришли

небольшой офф
если по сухой траве гоняли, то не стоит во первых останавливаться в ней, в густом месте,
а во вторых , сразу !!! после остановки не лишнее нырнуть под машину и посмотреть наличие "стога сена" между защитой и выхлопным трактом
у нас на последних покатушках вхлам сгорела Тоёта- сюрф, именно из-за набившегося под защиту и полыхнувшего сена
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

А она в месте выреза под кардан (или подо что он там) не сложится? Там усилитель есть, как в новых Анвировских?
Там приварены дополнительные усилители из 3 мм стали. Эта продукция качественно иного уровня. Теперь она всегда в наличии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

Там приварены дополнительные усилители из 3 мм стали. Эта продукция качественно иного уровня. Теперь она всегда в наличии.
Рома, твой маленький "свечной" заводик впечатляет, однако! :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

Рома, твой маленький "свечной" заводик впечатляет, однако! :)
Люба, стыдно признаться, но в Москве можно сделать дешевле, чем в Твери. У нас козлы-работяги могут только зарплату требовать и жаловаться на жизнь. Лазерный станок в Твери есть на 2 предприятиях с режимным доступом. У моих новых партнеров в Москве можно сделать защиту из алюминия, кому очень приспичит, можно лазером sprinter-jimny.ru выжечь занедорого. Фаркопные шары из нержавейки, фаркопы (заготовки) под американский квадрат и прочее есть в наличии.
 

drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

Люба, стыдно признаться, но в Москве можно сделать дешевле, чем в Твери. У нас козлы-работяги могут только зарплату требовать и жаловаться на жизнь. Лазерный станок в Твери есть на 2 предприятиях с режимным доступом. У моих новых партнеров в Москве можно сделать защиту из алюминия, кому очень приспичит, можно лазером sprinter-jimny.ru выжечь занедорого. Фаркопные шары из нержавейки, фаркопы (заготовки) под американский квадрат и прочее есть в наличии.
А можешь ли ты сделать защиту креплений продольных рычагов как у Анвира....... если да то сколько будет стоить?
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

А можешь ли ты сделать защиту креплений продольных рычагов как у Анвира....... если да то сколько будет стоить?
Извини, делать не буду, это их собственная разработка, она только для задних рычагов. У меня есть шайбы на все рычаги.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Защиты раздатки пришли

Если судить по фоткам, то эта защита годна только для города.
- В передней части у нее прямая стенка, в которую будет нагребаться бруствер из всего, что под машиной.
4.jpg


- В задней части конструкция напоминает совок, а потому, при движении назад, она будет набрасывать все на себя и в конечном итоге согнется или оторвется.
3.jpg



- Не очень полезно и то, что защита частично скрывает глушитель.
да нормально все - уже тыщу раз про себя поблагодарил спринтера за эту защиту. У меня опыт конечно не большой, но с глушителем проблем не было - один раз только целлофановый пакет в БЛ на глушитель налип - потом неделю ездил с запахом горелых проводов :)

А когда была защита от шерифа постоянно фомкой приходилось ее выгибать обратно, потому что она к катализатору и кардану прижималась после каждого камня или перевала через косогор - сейчас стоит в гараже место занимает :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Защиты раздатки пришли

да нормально все - уже тыщу раз про себя поблагодарил спринтера за эту защиту. У меня опыт конечно не большой, но с глушителем проблем не было - один раз только целлофановый пакет в БЛ на глушитель налип - потом неделю ездил с запахом горелых проводов :)

А когда была защита от шерифа постоянно фомкой приходилось ее выгибать обратно, потому что она к катализатору и кардану прижималась после каждого камня или перевала через косогор - сейчас стоит в гараже место занимает :)
Я про Шериф и писал свое мнение. Защиты Спринтера, мне кажется, гораздо продуманней сделаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Защиты раздатки пришли

Я про Шериф и писал свое мнение. Защиты Спринтера, мне кажется, гораздо продуманней сделаны.
А блин, извиняюсь - я косоглазый :) Да, шериф на джимни то еще г-но, реально полезна только для города. Хотя надо отдать должное изделие качественное.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Защиты раздатки пришли

Вы меня извините за оффтоп, но зачем в городе защита???? Чем она полезна? Единственное, что приходит в голову- обтекаемость днища улучшает, но это джиму не поможет...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

То-то я уже дважды обломалась с ними. Я неудачник? :D
Галя, а я тебе их не поставил? Как встретиться? У меня еще 15 комплектов есть.

Добавлено через 1 минуту
Вы меня извините за оффтоп, но зачем в городе защита???? Чем она полезна? Единственное, что приходит в голову- обтекаемость днища улучшает, но это джиму не поможет...
Извините меня за оффтоп, но зачем в городе Джимни? А если уж куда-нибудь выбираться, то защита нужна.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

Галя, а я тебе их не поставил? Как встретиться? У меня еще 15 комплектов есть.

Добавлено через 1 минуту


Извините меня за оффтоп, но зачем в городе Джимни? А если уж куда-нибудь выбираться, то защита нужна.
Ну как зачем, чтобы доехать до дачи.

Высылайте Спринтеру и шайбочки, а то я уже все крепления рычагов "отполировал".
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Защиты раздатки пришли

Вы меня извините за оффтоп, но зачем в городе защита???? Чем она полезна? Единственное, что приходит в голову- обтекаемость днища улучшает, но это джиму не поможет...
Смёрзшиеся отвалы снега и высокие бордюры по-прежнему встречаются. Защита пригождалась и в городе.

У меня другой вопрос: А нафига Джим, если из города не выбираешься?
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Фейслифт защиты раздатки

Ну как зачем, чтобы доехать до дачи.

Высылайте Спринтеру и шайбочки, а то я уже все крепления рычагов "отполировал".
Теперь шайбы нарезаны лазером из 5 мм стали. По желанию старые заказанные 3 мм шайбы могу бесплатно заменить на 5 мм, если 3 мм согнулись. В качестве отзывной кампании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Список инструмента

Может кому будет полезно. Список инструмента, необходимый для установки защит (кроме защиты креплений рычагов):

- ключ на 17
- головки 17, 14 и 13
- удлинитель
- молоток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Защиты раздатки пришли

На прошлых выходных была решена проблема крепления защиты раздатки на Джимни 1998-99 годов без "пластины", как на фотках выше. Вместо пластины вставляется П-образная пластина из 5-ки и крепится к раме болтами. К ней можно крепить защиту раздатки. Уже опробовано и готово к использованию. Вниманию тех, кто заказывает защиты на старые Джимни. Перед заказом посмотрите, есть ли у вас место, куда крепить защиту раздатки! Если нет, вышлю пластину с инструкцией по монтажу.
Роман, выставь эту информацию у себя на сайте, дабы не было таких же промашек как у меня и мне подобным (тем на форуме про защиту масса, а вот пока нужную инфу накопаешь может быть уже поздно). На днях приехала защита, вчера попытался поставить и очень удивился, когда со стороны рамы обнаружил отсутствие пластины для крепежа. Начал копать форум и только сейчас накопал то что варианты крепежа могут быть разные... Ох ёёё, не
Короче - теперь нужна П-образная пластина или сверлить раму и переносить отверстия для крепления болтов ближе к краю пластины ...:(
 

Вложения

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защиты раздатки пришли

Роман, выставь эту информацию у себя на сайте, дабы не было таких же промашек как у меня и мне подобным (тем на форуме про защиту масса, а вот пока нужную инфу накопаешь может быть уже поздно). На днях приехала защита, вчера попытался поставить и очень удивился, когда со стороны рамы обнаружил отсутствие пластины для крепежа. Начал копать форум и только сейчас накопал то что варианты крепежа могут быть разные... Ох ёёё, не
Короче - теперь нужна П-образная пластина или сверлить раму и переносить отверстия для крепления болтов ближе к краю пластины ...:(
Такое бывает у машин 1998-99 годов. Таких машин очень мало. Попроси кого-нибудь на месте сделать пластину.
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Защиты раздатки пришли

Ребята! незнаю как спросить правильно, возможно уже тему курили, защиты от "ШЕРИФ" можно ставить или как? Спасибо если подскажите.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Защиты раздатки пришли

Нужна защита раздатки 2008г.в. Где можно приобрести защиту раздатки поближе к Оренбургу?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Защиты раздатки пришли

Постучись Роме... может он отправит ГрузовозоФФым
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Защиты раздатки пришли

Попробую. Спасибо.