Jimny New. Колеса и диски.

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Все! Шипы нужны, убедили.
В родном размере 195/80 R15, я ничего не нашел.
Есть такие?
 


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Все! Шипы нужны, убедили.
В родном размере 195/80 R15, я ничего не нашел.
Есть такие?
Приличных не нашел(.
Хотелось бы родные узкие, но что то нет их. Придется брать Ханкук шипованный в 215.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
за рулем водители были, а не пользователи как сейчас, оттого и выходит взрослый мужик покупает жимни и боится что его развернет на заднем приводе )))
В таком случае курсы повышения водительского мастерства это для вас
Я человек воспитанный, поэтому обзывать вас никак не буду, хотя и заслуживаете.
Я ездил на всём перечисленном и даже больше, и за рулем я, может быть, больше чем вы живете.
Именно такие смелые и умные как вы валяются в кюветах в день жестянщика каждый год.
Кстати и оставшиеся две подушки (четыре штуки за нас уже отключили) ещё можно в машине отключить, и не пристегиваться.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Hankook i'Pike RW11 (RW11) 205/70 R15 или 205/75 R15
https://www.hankooktire.com/ru/passenger-cars/hankook-i-pike-rw11.html
Подходит для любого дорожного покрытия и для бездорожья
По рисунку почти как Нокиан 7, хорошая была резина, гребла по снегу отлично.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
K

Kvant

Guest
Я человек воспитанный, поэтому обзывать вас никак не буду, хотя и заслуживаете.
Я ездил на всём перечисленном и даже больше, и за рулем я, может быть, больше чем вы живете.
Именно такие смелые и умные как вы валяются в кюветах в день жестянщика каждый год.
Кстати и оставшиеся две подушки (четыре штуки за нас уже отключили) ещё можно в машине отключить, и не пристегиваться.
Ощущение что со школьником общение, причем здесь подушки и ремень и ваши шипы по асфальту ?? пожалуйста не пишите мне больше ))
 


K

Kvant

Guest
Здесь не ваш ТГ, здесь нормальные люди. Идите к себе и там резвитесь.
У вас проблемы с восприятием окружающих, я вам ничего навязывал никакие соцсети и ничего не рекламировал, все это плод вашей больной фантазии ))
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Hankook i'Pike RW11 (RW11) 205/70 R15 или 205/75 R15
https://www.hankooktire.com/ru/passenger-cars/hankook-i-pike-rw11.html
Подходит для любого дорожного покрытия и для бездорожья
По рисунку почти как Нокиан 7, хорошая была резина, гребла по снегу отлично.
Вопрос в том, что в шипованом варианте их не найти, а может я плохо искал). А так - да, вполне вариант.
 

Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Вопрос в том, что в шипованом варианте их не найти, а может я плохо искал). А так - да, вполне вариант.
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/hankook/winter-i*pike-rw11-t/205-75-15-97-T--/[DOUBLEPOST=1569357630,1569357454][/DOUBLEPOST]Ещё, как мне сказали в Ханкук, вышла шина 429а, модель посвежее. Только у продавцов пока что нет её(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Hankook Tire Winter i*Pike RS2 W429 больше смахивает на шоссейную, а не внедорожную.
 

Вложения

PSWSUZUKI

Проходил мимо
17 Апрель 2019
4
2
3
58
Езжу на ...
Honda Civic 2004
Я на зиму взял dunlop grandtrek ice 02 XL 205/70 R15. Отзывы неплохие, стоимость была месяц назад около 4000 + доставка. Личного опыта по этим шинам к сожалению пока нет.[DOUBLEPOST=1569391393,1569390841][/DOUBLEPOST]Я взял механику для выездов в Волго-ахтубинскую пойму на рыбалку, за грибами. Родные штамп. диски планирую перекинуть на новую шиповку. А на родную резину купить литые диски. Хотелось бы такие же как на GLX. Но они сейчас в дефиците и на них при наличии сильно задирают цену. Подожду, вдруг с ними попроще станет. Смотрятся красиво.
 

Расстрига

Проходил мимо
25 Сентябрь 2019
4
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
С выбором дисков совсем все плохо, продавцы ничего предложить не могут, ни штамповки, ни литья. Делитесь информацией у кого можно взять в Московском регионе.
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек



игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
да на картинке чёрные, а по факту серебро. Хотел чёрные, сказали бывает только серебро. Располагаю только той информацией, что на ссылке
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Вижу старый спор на тему шипы или без них.
Зимнее вождение вообще предусматривает повышенную осторожность, не зависимо от типа резины. Резина лишь немного помогает, остальное от стиля вождения. Можно и на шипах веером пустить машину, а в старые времена на летней БЛ ездили на жигулях зимой и ничего.
Диски штатные у меня штамповка они будут для зимней резины, а литье буду брать ближе к лету. Пока планирую взять Replay - аналог оригинальных дисков.
Зимнюю резину взял Hankook Dynapro I Cept RW08 205/75 R15 без шипов.
Предыдущего опыта вождения Jimny не имею. Посмотрим. Осторожность проявлять давно в привычке, а там, как повезет.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
По многолетнему опыту не советую ездить на Джиме зимой на липучках, а тем более на этой "всесезонке".
Машина заднеприводная, даже тронуться на скользком будет сложно, если чуть ямка или неровность под колесо попадет.
Вот же,блин,ездюки-а как раньше на "Жигулях" люди ездили?Сам начал с копейки в 90-е и особых проблем не испытывали резины шипованой тогда не было-все трудности в голове у водителя и опыт приходит со временем..
 





Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вот же,блин,ездюки-а как раньше на "Жигулях" люди ездили?Сам начал с копейки в 90-е и особых проблем не испытывали резины шипованой тогда не было-все трудности в голове у водителя и опыт приходит со временем..
11 сезонов откатал на Джиме зимой на липучке Данлоп. Ну раз крутануло на асфальте в феврале после дождика и последующего заморозка. В остальном норм. По городу, зимой политом реагентами, ездить на шипах считаю перебор. У меня 80% езды город и 20% трасса и вылазки на дачу, поэтому липучка осознанный выбор.
 
K

Kvant

Guest
11 сезонов откатал на Джиме зимой на липучке Данлоп. Ну раз крутануло на асфальте в феврале после дождика и последующего заморозка. В остальном норм. По городу, зимой политом реагентами, ездить на шипах считаю перебор. У меня 80% езды город и 20% трасса и вылазки на дачу, поэтому липучка осознанный выбор.
Дак практически у всех так, потому эти «советы» про обязательно шипы в городе от экспертов порядком уже надоели ))
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Дак практически у всех так, потому эти «советы» про обязательно шипы в городе от экспертов порядком уже надоели ))
Ну проезд по определённым типам покрытий, трамвайным рельсам, разметке и т.д на шипах ещё тот квест. Но есть любители.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
С выбором дисков совсем все плохо, продавцы ничего предложить не могут, ни штамповки, ни литья. Делитесь информацией у кого можно взять в Московском регионе.
Интернет осваивайте...
417.jpg
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
так а что там интересного то? штамповки тяжелые и литые КИК, худшие в их же линейке (но это уже, конечно, дело вкуса)....ничего хорошего не вижу и выбора как не было, так и нет, к сожалению. Хочется видеть нормальные литые диски и с шириной 6.5, т.к. 7 уже многовато и опять же лишний вес (да и на 7 стоит ставить резину уже 235 и больше, тем более о внедорожнике говорим), ну а 5.5 и так у всех есть новые
 
Последнее редактирование модератором:


K

Kvant

Guest
так а что там интересного то? штамповки тяжелые и литые КИК (но это уже, конечно, дело вкуса)....ничего хорошего не вижу и выбора как не было, так и нет, к сожалению. Хочется видеть нормальные литые диски и с шириной 6.5, т.к. 7 уже многовато и опять же лишний вес, ну а 5.5 и так у всех есть новые
Это все есть, на тех же японских аукционах и новые и бу и легкие и тяжелые, от именитых Rays до более простых брендов, с разной шириной, с разными радиусами.[DOUBLEPOST=1569940971,1569940777][/DOUBLEPOST]
6D343A4D-996F-4B69-83CB-A8F4A6A732C6.jpeg
226D66DB-BC54-4F32-A832-1279F72DFD17.jpeg
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Это все есть, на тех же японских аукционах и новые и бу и легкие и тяжелые, от именитых Rays до более простых брендов, с разной шириной, с разными радиусами.[DOUBLEPOST=1569940971,1569940777][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 191035 Посмотреть вложение 191036
согласен! тут уже значительно поинтереснее. кстати есть достойные и у нас в некоторых магазинах, в наличии Борбет с ЕТ0 и нашей разболтовкой видел, но это уже не 60, а 200 долларов за диск, что вообщем как и с аукциона в Японии обойдется. Потому с аукционом связывался бы может, если бы жил во Владивостоке, например. А так - не вижу смысла. Транспортные и растаможка сделают их в одну цену с Борбетом.
 
J

jimnyuser

Guest
кто-то вес дисков штамп\литье оригинал знает?
и шин популярных размерностей\марок
на пузотерки, выбирая, носил весы в магазины
если неизвестен был вес шины
 
K

Kvant

Guest
согласен! тут уже значительно поинтереснее. кстати есть достойные и у нас в некоторых магазинах, в наличии Борбет с ЕТ0 и нашей разболтовкой видел, но это уже не 60, а 200 долларов за диск, что вообщем как и с аукциона в Японии обойдется. Потому с аукционом связывался бы может, если бы жил во Владивостоке, например. А так - не вижу смысла. Транспортные и растаможка сделают их в одну цену с Борбетом.
Ну по РФ есть ТК вполне недорого доставка выйдет, и растаможки как таковой нет тк это все контейнерами везут с установленной фрахт ценой по весу, но надо понимать что такие диски естественно сами по себе дорогие.