Jimny New. Колеса и диски.

J

jimnyuser

Guest
Вот и правильная резина подъехала
хорошие шины
разница на радиусе +6,25 мм
и ширина +10 по стороне
надеюсь не будет задевать
с учетом ориг подкрылков

кстати, на 9 просмотренных авто
все подкрылки явно "доработаны напильником" :punish:
и на 3-х авто по одному-два СВЕТЛЫХ! самореза зафигачены
как на вазах в антикор центрах и им подобных
времен 90-х и нулевых (может и сейчас так:mosking:)
манагеры говорят такие приходят
а саморезы - чтобы не "отлячивались"
а светлые - всегда такие вкручиваем

я один такой под пьяным углом ввернутый
пальцами вынул - на меня посмотрели
будто я им за "тотал" без страховой должен
 


Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
У меня в планах однозначно лифт OME +40 мм так что задевать не будет
Кстати может кто в курсе - нужен ли для лифта +40 полный набор прибамбасов (кастор кит, тяга понара...) или достаточно пружин и амортизаторов?
Увидел на сайте 4х4 комплект OME, цена 84кило руб! Как то дороговасто, а главное непонятно стоит ли доплачивать за всякий шмурдяк?[DOUBLEPOST=1570278167,1570278071][/DOUBLEPOST]Я быб и 235/75/15 воткнул, да диллер против.... токма на 215 согласились...[DOUBLEPOST=1570278353][/DOUBLEPOST]https://4x4max.ru/suspension/10184/123529 если кому интересно...
Буду рад услышать совет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Попробуй звякнуть...
На их рускоязычном официальном сайте Jimny 2018 г все еще не существует.... соответственно для наших машин ничего немае...
 

Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Привет всей уважаемой компании!)
Я так понял что наша размерность диска 5х139,7 совпадает с уазовской?
В этой размерности и с вылетом от 0 до 5 очень большой выбор и литья и штамповки. И 15 и 16тых радиусов.
 


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Привет всей уважаемой компании!)
Я так понял что наша размерность диска 5х139,7 совпадает с уазовской?
В этой размерности и с вылетом от 0 до 5 очень большой выбор и литья и штамповки. И 15 и 16тых радиусов.
Уазовских дисков?) Вы нормальных дисков выбор покажите.
 

Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Машинка мягко говоря не скоростная, так что нужная размерность и симпатичный внешний вид 16го литья меня вполне бы на лето устроил. Даже если это литьё и не из Японии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Абсолютно согласен. И на лето идеальны были бы литые диски 16х6.5..с ЕТ0 или -5, но таких с нашей разболтовкой не вижу нигде приличных
 

Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Уж было остановился на зимней резине в размерности 205/75, так у дилера на тестовой увидел 215/70. Теперь снова муки выбора.
Подскажите хоть вы , для повседневной езды основным авто можно взять пошире на 215?? у нас зима хорошая)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вы не видели видео, где японцы на своих Джимни, на узкой резине "рассекают" по глубокому снегу?
Хорошо едут!
 




Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Вы не видели видео, где японцы на своих Джимни, на узкой резине "рассекают" по глубокому снегу?
Хорошо едут!
Не видел видео.
Уточню: скорее вопрос был про излишнюю нагрузку такой резины на механизмы ( при повседневной езде по городу, в основном) если она вообще есть,
я не очень в этом разбираюсь;)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тест по снегу на заводской резине (первое попавшееся видео, не нашел с ходу японцев)
P.S. Думаю, покажу езду своего Джимни по первому снегу на поле, пока зимнюю резину не прикупил.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
В одном из видео диски у Филипинцев засветились с размерами, которые они ставят вместо штатки
 

Вложения

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
В одном из видео диски у Филипинцев засветились с размерами, которые они ставят вместо штатки
А смысл ставить 16 диски опять узенькие 5.5? Да и если 20 это ЕТ то они не встанут...сужение и так узкой колеи к тому же
 



Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Уж было остановился на зимней резине в размерности 205/75, так у дилера на тестовой увидел 215/70. Теперь снова муки выбора.
Подскажите хоть вы , для повседневной езды основным авто можно взять пошире на 215?? у нас зима хорошая)
А чем вас 205/75 не устраивает?
И зима " хорошая" - это теплая и малоснежная, или совсем наоборот?)
 

Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Bor71, нормальная такая обычная Мурманская зима)
по Резине - просто увидел размер шире, и думаю, может и мне нужен такой?))
Хотел местное мнение узнать, хотя здесь не для повседневных нужд Джимни берут, в основном.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Ну а что тут думать то... На дороге на льду или укатанном снегу лучше шире резина, в снегу рыхлом тоже, а вот в слякоти и жиже и каше дорожной - лучше поуже резина. На бездорожье по другому. Другими словами узкая резина лучше пророется до твердого основания...если оно есть конечно. Вы уж сами решайте что у вас чаще бывает и где вы хотите чувствовать себя увереннее.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Bor71, нормальная такая обычная Мурманская зима)
по Резине - просто увидел размер шире, и думаю, может и мне нужен такой?))
Хотел местное мнение узнать, хотя здесь не для повседневных нужд Джимни берут, в основном.
Ну для заполярной зимы шипы точно не помешают, а там какую шипованную найдете - 205 или 215. Я буду себе 215/75 шип, но у меня и летняя 215/75 (в том числе круглогодичная запаска), чтоб уже все в одном размере.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Ну а что тут думать то... На дороге на льду или укатанном снегу лучше шире резина, в снегу рыхлом тоже, а вот в слякоти и жиже и каше дорожной - лучше поуже резина. На бездорожье по другому. Другими словами узкая резина лучше пророется до твердого основания...если оно есть конечно. Вы уж сами решайте что у вас чаще бывает и где вы хотите чувствовать себя увереннее.
Как оффроадер (машины /квадрики) про лёд и снег на широкой резине не верное утверждение. Отнюдь наооборот, на узкой резине техника быстрее докопается до земли, а на льду уверенне стоять будет (в пример посмотрите те же гонки зимние, у всех узкая резина стоит). А вот в грязи наоборот, чем шире резина (к тому же стравленная), пятно контакта больше, это важно когда к примеру под днищем говнолин, либо ковёр, который нельзя «резать». Один фиг, весь БФгудрич, будь то Атэшный, либо Мудовый - он быстро «мылится». Вместе с тем как к примеру катается уважаемый Tim-SPB ему хватит за глаза и АТшной, ибо я так понимаю опыт и места не для ОФФроада классификации «для слабых разумом».
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вместе с тем как к примеру катается уважаемый Tim-SPB ему хватит за глаза и АТшной, ибо я так понимаю опыт и места не для ОФФроада классификации «для слабых разумом».
Вы видели трассы, по которым я катаюсь на Джимни? Улыбнуло!
На тест-драйве Сузуки-Фест все катали на полном приводе, я легко прошел всю трассу на полигоне на заднем, за исключением спуска с крутой горы, где испытал "ассистента спуска с горы" (отменная штука скажу вам) и проезда по озерцу. Инструктор был немного удивлен, даже они не пытались кататься по трассе на заднем приводе.
Джимни полз легко и непринужденно (коробка автомат).

Я, стараюсь заранее выяснить, что может моя машина, а потом мы в тандеме с ней добираемся туда, куда мне хочется. Если есть засадное место, где ей трудновато, я вылезаю и при помощи лопаты или пилы, даю ей возможность проехать без "надрыва", ничего не повредив, по времени зачастую это получается быстрее, чем пытаться пробиться через плохо преодолимое препятствие, насилуя двигатель и трансмиссию.
 
Последнее редактирование модератором:

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Вы видели трассы, по которым я катаюсь на Джимни? Улыбнуло!
На тест-драйве Сузуки-Фест все катали на полном приводе, я легко прошел всю трассу на полигоне на заднем, за исключением спуска с крутой горы, где испытал "ассистента спуска с горы" (отменная штука скажу вам) и проезда по озерцу. Инструктор был немного удивлен, даже они не пытались кататься по трассе на заднем приводе.
Джимни полз легко и непринужденно (коробка автомат).

Я, стараюсь заранее выяснить, что может моя машина, а потом мы в тандеме с ней добираемся туда, куда мне хочется. Если есть засадное место, где ей трудновато, я вылезаю и при помощи лопаты или пилы, даю ей возможность проехать без "надрыва", ничего не повредив, по времени зачастую это получается быстрее, чем пытаться пробиться через плохо преодолимое препятствие, насилуя двигатель и трансмиссию.
Вы меня не поняли, я вас не принижал в части ваших способностей и мест для покатушек. Просто исходя из ваших рассказов и фотографий, сделал такой вывод.
Я реалист с опытом и прекрасно понимаю на что (как минимум предыдущий Джимни) способен Джимни, особенно в вашей комплектации и будь вы трижды мастер-спорта, больше чем может не подготовленный аппарат - он не поедет. На "жижке"/"коллейном говнолине" Джимник в стоке/около-стоке не пройдет от слова совсем, как бы вам ни хотелось этого.

P.S. И да, там где едет подготовленный квадр, не всегда и боевой аппарат проедет. Джимник для добора "куда мне хочется" нужно достраивать, потому что чудес не бывает.
 

Вложения

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Как оффроадер (машины /квадрики) про лёд и снег на широкой резине не верное утверждение. Отнюдь наооборот, на узкой резине техника быстрее докопается до земли, а на льду уверенне стоять будет (в пример посмотрите те же гонки зимние, у всех узкая резина стоит). А вот в грязи наоборот, чем шире резина (к тому же стравленная), пятно контакта больше, это важно когда к примеру под днищем говнолин, либо ковёр, который нельзя «резать». Один фиг, весь БФгудрич, будь то Атэшный, либо Мудовый - он быстро «мылится». Вместе с тем как к примеру катается уважаемый Tim-SPB ему хватит за глаза и АТшной, ибо я так понимаю опыт и места не для ОФФроада классификации «для слабых разумом».
Не стоит писать утверждения, если не уверен! И видно, что офроудер...на дороге на льду лучше широкая резина..и это не мое мнение, а всех производителей и экспертов. Где лёд, там и плотноукатанный снег. Для каши и снега уже по другому. Читайте внимательно! И это не про офроуд
 

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Не стоит писать утверждения, если не уверен! И видно, что офроудер...на дороге на льду лучше широкая резина..и это не мое мнение, а всех производителей и экспертов. Где лёд, там и плотноукатанный снег. Для каши и снега уже по другому. Читайте внимательно! И это не про офроуд
На этот случай есть старая поговорка: "на чем лучше стоять на льду, на коньках или на лыжах".
А так да, наверное экспертам виднее. :good3:
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вы меня не поняли, я вас не принижал в части ваших способностей и мест для покатушек. Просто исходя из ваших рассказов и фотографий, сделал такой вывод.
Если Вы из Питера, предлагаю совместные прокатушки ;-), там поглядим, у Вас не указан город.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
На этот случай есть старая поговорка: "на чем лучше стоять на льду, на коньках или на лыжах".
А так да, наверное экспертам виднее. :good3:
Сами и ответили...конечно коньки лучше скользить будут и на разгон и на торможение..) повторюсь: есть масса независимых тестов..это не мое личное мнение. Ну и в снежной каше или жиже лучше уже узкая, но это если каша на дороге и нужно чтоб колеса имели контакт с асфальтом. Потому тут каждый сам решает где ему нужен больший контроль[DOUBLEPOST=1570539520,1570538495][/DOUBLEPOST]Снег - тут интереснее..как и песок в чем то...если под ним есть твердая основа, то лучше узкая резина, чтоб прорыться. Если нет, то на песке том же шины спускают, чтоб расширить пятно контакта и меньше зарываться..т.е. тогда лучше широкая
 

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Сами и ответили...конечно коньки лучше скользить будут и на разгон и на торможение..) повторюсь: есть масса независимых тестов..это не мое личное мнение. Ну и в снежной каше или жиже лучше уже узкая, но это если каша на дороге и нужно чтоб колеса имели контакт с асфальтом. Потому тут каждый сам решает где ему нужен больший контроль[DOUBLEPOST=1570539520,1570538495][/DOUBLEPOST]Снег - тут интереснее..как и песок в чем то...если под ним есть твердая основа, то лучше узкая резина, чтоб прорыться. Если нет, то на песке том же шины спускают, чтоб расширить пятно контакта и меньше зарываться..т.е. тогда лучше широкая
Хорошо, как скажете вам и вашим экспертам независим наверное виднее.:eek:k:
Мы люди темные, экспертов не читаем, по заветам отцов ОФФ-роада живем и уже второй десяток лет размениваем по грязюке и сами все на себе пробуем.

Возвращаясь к теме, лучше и оптимальней всего для Джимни 215/75A/T резина, ну и лифт хотя бы 40мм, чтобы был мини-Экспедиционником стать, для удовлетворения наибольших потребностей рыбалка/охота/грибы.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Вам именно эксперты за многие десятилетия работы такое авто сделали, а Вы их так неуважительно..)) ну а за 215 согласен..тоже считаю, что оптимальней чем 195. Так что сошлись во мнении в итоге! А без лифта эта резина идеально встаёт? Нигде ничего не будет затирать?
 

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Вам именно эксперты за многие десятилетия работы такое авто сделали, а Вы их так неуважительно..)) ну а за 215 согласен..тоже считаю, что оптимальней чем 195. Так что сошлись во мнении в итоге! А без лифта эта резина идеально встаёт? Нигде ничего не будет затирать?
Стоп :stop-21: я неуважительно к Джимнику и слова не произнёс, говорил только про условия эксплуатации и специфики резин для него. И создали его не эксперты по резинам, а инженеры в 1965 году, да и называли его HopeStar ON 360:grin:
Без лифта встанет 215 нормально (для асфальта), но вот если крутить рулем, да ещё с вывешенными колёсами и если машина нагружена, то цеплять немного, вполне допустимо что будет.