Запчасти и аксессуары на новый JIMNY 2019->

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
В целом - понятно). Канал стока воды вдоль стекла остается. Заказал тоже.
 


MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
На днях установил себе тоже такие. Буду смотреть как работают. Канал, если именно между стеклом и стойкой, частично перекрывается пластиком ( как раз к бортику г-образно и приклеивается. Но сам дефлектор выполнен так, что образует сток для воды, грубо говоря канал сверху продляется пластиком дефлектора до капота. Интересно только как потоки воздуха будут на нем ) и так лобовое сопротивление высокое + еще эта кромка )).
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
А провод прокинуть можно??? Имеется ввиду от люстры или света рабочего... не помешает?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Заказа сегодня вот эти брызговики: https://aliexpress.ru/item/10050016...016463697.1608319039&sku_id=12000016975421348
Надеюсь будут нормальными - а то конечно без них сильно машина загрязняется и стыдно сзади идущие автомобили...
Получил бразговики, на вид хорошего качества, в комплекте куча крепежа и даже какие-то закладные. Осталась поставить)
 

Вложения



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Заказа сегодня вот эти брызговики: https://aliexpress.ru/item/10050016...016463697.1608319039&sku_id=12000016975421348
Надеюсь будут нормальными - а то конечно без них сильно машина загрязняется и стыдно сзади идущие автомобили...
В общем борода с установкой этих брызговиков, не зря в комплекте идёт миллион закладных и крепёжей. Инструкции по установке в комплекте нет, продавец с Али инструкции тоже не видел, но удалось найти на Ютюбе видео по их установке: кажется фаркоп установить проще, чем их. А у меня ещё и подкрылки стоят и установка совсем усложняется... Вот инструкция:
Смотреть с 25:20
 
  • Нравится
Реакции: RomantiQ и mr.ZuZu

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Это откуда же руки должны расти,чтобы даже брызги поставить самому,без инструкции, проблема?
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни




Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Дефлятор в работе проверяли? Интересует точность? Сравнение с эталоном..
эталона к сожалению нет, но я спустил до 1.4 и потом подключил насос беркут, там тож было 1.4, думаю нормально
 

Megaslug

Проходил мимо
29 Март 2021
4
0
1
Езжу на ...
4
Приветсвую всех, кто-нибудь может выложить инструкцию или ссылку на видео по установке электрической части для оригинального фаркопа?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
В общем борода с установкой этих брызговиков, не зря в комплекте идёт миллион закладных и крепёжей. Инструкции по установке в комплекте нет, продавец с Али инструкции тоже не видел, но удалось найти на Ютюбе видео по их установке: кажется фаркоп установить проще, чем их. А у меня ещё и подкрылки стоят и установка совсем усложняется... Вот инструкция:
Смотреть с 25:20
Поставили сегодня бразговики. Колеса сняли потому что иначе очень тяжело (невозможно). Передние ставятся относительно легко: сверлишь 3 отверстия и подкрылок никак не мешает. А вот задний подкрылок мешает задним брызговикам и его надо либо резать либо делать вот так (ну и по-любому тоже сверлить надо отверстия в заднем бампере):
 

Вложения

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Но в целом конечно они очень надёжно и серьезно закреплены и оторваться могут только вместе с бамперами) задние достаточно эластичные. Смотрятся хорошо. Копия оригинальных только в 10 раз дешевле.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: MiTRiCh73

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Поставили сегодня бразговики. Колеса сняли потому что иначе очень тяжело (невозможно). Передние ставятся относительно легко: сверлишь 3 отверстия и подкрылок никак не мешает. А вот задний подкрылок мешает задним брызговикам и его надо либо резать либо делать вот так (ну и по-любому тоже сверлить надо отверстия в заднем бампере):
ну не копия и не в десять раз конечно..у вас задний подкрылок неправильно загнулся вовнутрь..его надо вместе с бампером и брызговиком в одно отверстие собрать...еще и клепки:(
 

Вложения

Последнее редактирование:



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
ну не копия и не в десять раз конечно..у вас задний подкрылок неправильно загнулся вовнутрь..его надо вместе с бампером и брызговиком в одно отверстие собрать...еще и клепки:(
У вас другие брызговики, поэтому так как у вас не сделать у меня, мои брызговики под авто без задних подкрылков сделаны, поэтому чтобы не резать подкрылок, установили так и никаких проблем с такой установкой нет. А что с клёпками не так?
По поводу перспективы оторвать бампера - это была такая фигура речь, понятное дело, что эластичными брызговиками, зацепившись за что-то, бампера не вырвать.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Там пистоны должны быть а не клепки.. Клепки изржавеют вскоре.. У меня оригинальные брызговики.. Зачем резать подкрылок я непонимаю
Вот тут хорошо видно что это за брызговики. По фото вижу, что у вас другие. Я клёпками брызговики никогда не ставлю, потому что их легко открывает:
Если хорошо посмотреть на задние, то станет понятно, почему они не станут с подкрылками, но я считаю что мой способ установки отличный.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Есть штатная установка... И остальные варианты.. Я за штатную.. У других иное мнение.. Настаивать не буду
Ну и эта версия немецких брызговиков явно отличается от ваших, так скорее всего действительно у вас оригинал, а это немецкая версия)
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Ну и эта версия немецких брызговиков явно отличается от ваших, так скорее всего действительно у вас оригинал, а это немецкая версия)
Хотя на немецком сайте написано, что оригинальные и цена тоже приближается к 20к, как и те, что у нас продаются как оригинальные. В общем я очень ими доволен и думаю, что за 2,5к лучше не найти.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Здравствуйте!
Как-то на просторах интернета, при просмотре очередного забугорного видео (кажется аглицкого) по установке шноркеля, увидел у владельца полноценный дефлектор капота. Не китайский на 3М скотче или завязочках, а такой как EGR выпускает. С тех пор ищу... И у японцев на APIO смотрел, и на Front runner...
Обыскался = не могу найти!!!
Может встречал кто???
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Здравствуйте!
Как-то на просторах интернета, при просмотре очередного забугорного видео (кажется аглицкого) по установке шноркеля, увидел у владельца полноценный дефлектор капота. Не китайский на 3М скотче или завязочках, а такой как EGR выпускает. С тех пор ищу... И у японцев на APIO смотрел, и на Front runner...
Обыскался = не могу найти!!!
Может встречал кто???
Я тоже ищу, но пока нигде ничего подобного не видел, а с учётом угла нашего лобового - это была бы очень полезная штука (