Штатная навигация в ГУ, Jimny New

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Для справки: Головное устройство в Джимни.

Штатное ГУ (магнитола) Bosch SLDA (GLX)
Car Radio Bluetooth device BOSCH 52R0
P/N 39920 - 78RD3
520R0
FM: 87.5 – 108.0 MHz
AM: 522 – 1611 kHz
Voltage: 16V max Current: 12A max/
Прошивка Версия 1870_181026
Made in Malaysia

Версия карт: 2019 (?)
Страны: Россия (на картах Крым-наш), Белоруссия, Латвия, Литва, Украина, Эстония

Европа - 990E0-54P44 - 39921-54PA4
Версия: 2019-2020

Карта Европы содержит следующие страны:
Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Монако, Нидерланды (Голландия), Норвегия, Польша, Португалия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания (UK)

Поддерживаемые языки: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский

Последнее редактирование:

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я постоянно пользуюсь на всех машинах навигацией "вбиваю" нужные координаты и вперед. Дороги в лесу конечно не все прорисованы, но точка "финиша" помогает добраться до нужного места. Хотелось бы, чтобы спутники исправно работали в ГУ Джимни.
Пока грешу на антенну GPS, попробую переставить.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
244
98
28
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Нажать и держать 10 секунд кнопку настройка (шестерёнка) - можно проверить наличие gps / видимость спутников.
282kd1d.jpg

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Информацию о спутниках можно посмотреть из программы навигации.
Когда отображается карта нажать на шестеренку и в меню выбрать пункт:
"Информация о местоположении и GPS".
Тут, гораздо больше информации.

Вложения

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
41
21
8
46
Езжу на ...
Jimny new
Народ полскажите пож есть ли у нас на топовую голову подключить
Автомобильный адаптер для дублирования экрана Smartphone/iPhone с RCA и HDMI-выходами - мой самсунг A3 не подключается через usb carplay

AlKosh

Редкий гость
28 Сентябрь 2019
13
6
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Народ полскажите пож есть ли у нас на топовую голову подключить
Автомобильный адаптер для дублирования экрана Smartphone/iPhone с RCA и HDMI-выходами - мой самсунг A3 не подключается через usb carplay
В голове есть разъем для подключения видео сигнала (external dvd). Тебе надо будет найти переходник RCA -> этот разъём. Плюс картинка будет пропадать при движении. Надо будет искать и резать провода с сигналами от ручного тормоза и спидометра.

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
41
21
8
46
Езжу на ...
Jimny new
Спасибо, попробую через специалистов.... главное , что в принципе это возможно. Покупать новую голову совсем не хочеться, а видеть дублирование экрана смартфона - самое то.

AlKosh

Редкий гость
28 Сентябрь 2019
13
6
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Спасибо, попробую через специалистов.... главное , что в принципе это возможно. Покупать новую голову совсем не хочеться, а видеть дублирование экрана смартфона - самое то.
Ещё можно попробовать другие кабели USB. Не со всяким кабелем Android Auto работает. А у A3 ещё и type-C. Тут вот человек решил проблему именно взяв другой кабель: https://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=80092478&postcount=1311

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
41
21
8
46
Езжу на ...
Jimny new
Не помню кто, но выкладывали ссылку сайта Сузуки по совместимости смартфонов с ГУ. Я заходил из Самсунга только топовые модели... у жены новый Айфон- соединяется нормально, но в принцыпе гуано, так как большинство программ (например яндекс карты ) нихрена не поддерживается. По мне так гораздо лучше получить дублирование экрана.[DOUBLEPOST=1570272354,1570272174][/DOUBLEPOST]За совет отдельное спасибо.
Может дейсвительно дело в кабеле, тем более что у меня был мини с адаптером под type C

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Подключение мобильного телефона к дисплею в автомобиле.
На помощь автолюбителям приходят специализированные WiFi медиашлюзы и проводные адаптеры-конвертеры, для подключения мобильных устройств. В том и в другом случае автомобиль, а точнее дисплей, к которому осуществляется подключение, должен иметь аналоговый или цифровой видео вход.
Минусы WiFi медиашлюзов и адаптеров-конвертеров в том, что у них нет обратной связи.
Т.е. управлять с экрана автомобиля телефоном не получится.
https://mda-tech.ru/car-wifi-display-ios-android/

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Штатные карты в ГУ оказались не такими уж и плохими, по крайней мере Ленинградская область и Карелия. Есть даже старые лесные дороги, которые уже почти заросли. Плохо, что не нашел возможность уменьшить громкость подсказки навигации. Музыка тихонько играет, вдруг как реклама в телевизоре, начинает орать ведение по маршруту.

Золотой025

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2019
42
11
8
120
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Такая же беда, уменьшить громкость навигации и перевести в ночной режим не получается. Интересно,а карты европы можно где то достать ?

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Купить SD карточку для нужного региона и менять в поездке. Переписать ее невозможно, она лочится под серийный номер ГУ (не уверен).
Мне нужны карты Финляндии, Норвегии, Швеции, пока не нашел где купить SD карту.
Карточку с картографией возможно обновлять, но платно это или нет не знаю, в 2020 году попробую обновить.

Карты Европы искать по коду в инете - 990E0-54P44 - 39921-54PA4

Мне кажется, в ночной режим можно переключиться днем, включив ближний свет фар и отрегулировать яркость правой ручкой на приборном щитке.

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
57
18
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Такая же беда, уменьшить громкость навигации и перевести в ночной режим не получается. Интересно,а карты европы можно где то достать ?
В ночной режим у меня получилось перевести лишь открутив немного яркость подсветки (правая крутилка на приборке)
Но это в гуглокартах точно работает. Штатную навигацию я даже не включаю )

Tim-spb

Опытный сузуковод
11 Январь 2019
763
316
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Как регулировать громкость подсказок ведения по маршруту, что бы не орала громче радио?

Что такое "Фейдер" в настройках звука?
На сколько я понимаю, это настройка тыловых динамиков - у нас их нет, а настойку можно менять. Для чего? Изменять громкость Глонасс-SOS (динамик сзади слева и громко орёт)? КАК? нажать кнопку "SOS" и попросить, что бы они поговорили с мною, пока я настраиваю нужную громкость (хи-хи)?

Beck

Редкий гость
20 Июнь 2020
10
8
3
44
Езжу на ...
Jimny
Обновление POI для нашего ГУ за июль
я же правильно понял, это для добавления камер в действующие карты?

я бы карты обновил, а то всё время под кирпич ведёт :confused: а судя по новизне машины, карты стоят новые

borka13

Местный
12 Март 2008
278
25
28
IL
Езжу на ...
pajero 97
Пипец ,,,,звоню на фирму - але гараж....- короче , говорю в навигаторе нет карт израиля ....пипец ответ , Мы предупреждали , ...подключай андроит ауто , а не смеожешь аифон ...пипец . кто то взломал карту , добавил , убрал , что за прога стоит в голове ?. Может нашил любителей подключу.