Штатная навигация в ГУ, Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Для справки: Головное устройство в Джимни.

Штатное ГУ (магнитола) Bosch SLDA (GLX)
Car Radio Bluetooth device BOSCH 52R0
P/N 39920 - 78RD3
520R0
FM: 87.5 – 108.0 MHz
AM: 522 – 1611 kHz
Voltage: 16V max Current: 12A max/
Прошивка Версия 1870_181026
Made in Malaysia

Версия карт: 2019 (?)
Страны: Россия (на картах Крым-наш), Белоруссия, Латвия, Литва, Украина, Эстония

Европа - 990E0-54P44 - 39921-54PA4
Версия: 2019-2020

Карта Европы содержит следующие страны:
Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Монако, Нидерланды (Голландия), Норвегия, Польша, Португалия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания (UK)

Поддерживаемые языки: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский

Карты 2021 года
Версия: sd2-Suzuki-SLN_RUS_2021 v3

фото пост №100, 4-я страница этой темы
на просторах инета 30-08-2021, цена 2 700 руб, у дилера цена в 20 раз выше.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Николай В


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я постоянно пользуюсь на всех машинах навигацией "вбиваю" нужные координаты и вперед. Дороги в лесу конечно не все прорисованы, но точка "финиша" помогает добраться до нужного места. Хотелось бы, чтобы спутники исправно работали в ГУ Джимни.
Пока грешу на антенну GPS, попробую переставить.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Нажать и держать 10 секунд кнопку настройка (шестерёнка) - можно проверить наличие gps / видимость спутников.
282kd1d.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Информацию о спутниках можно посмотреть из программы навигации.
Когда отображается карта нажать на шестеренку и в меню выбрать пункт:
"Информация о местоположении и GPS".
Тут, гораздо больше информации.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Народ полскажите пож есть ли у нас на топовую голову подключить
Автомобильный адаптер для дублирования экрана Smartphone/iPhone с RCA и HDMI-выходами - мой самсунг A3 не подключается через usb carplay
 
Последнее редактирование модератором:


AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Народ полскажите пож есть ли у нас на топовую голову подключить
Автомобильный адаптер для дублирования экрана Smartphone/iPhone с RCA и HDMI-выходами - мой самсунг A3 не подключается через usb carplay
В голове есть разъем для подключения видео сигнала (external dvd). Тебе надо будет найти переходник RCA -> этот разъём. Плюс картинка будет пропадать при движении. Надо будет искать и резать провода с сигналами от ручного тормоза и спидометра.
 
Последнее редактирование модератором:

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Спасибо, попробую через специалистов.... главное , что в принципе это возможно. Покупать новую голову совсем не хочеться, а видеть дублирование экрана смартфона - самое то.
 

AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Спасибо, попробую через специалистов.... главное , что в принципе это возможно. Покупать новую голову совсем не хочеться, а видеть дублирование экрана смартфона - самое то.
Ещё можно попробовать другие кабели USB. Не со всяким кабелем Android Auto работает. А у A3 ещё и type-C. Тут вот человек решил проблему именно взяв другой кабель: https://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=80092478&postcount=1311
 

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Не помню кто, но выкладывали ссылку сайта Сузуки по совместимости смартфонов с ГУ. Я заходил из Самсунга только топовые модели... у жены новый Айфон- соединяется нормально, но в принцыпе гуано, так как большинство программ (например яндекс карты ) нихрена не поддерживается. По мне так гораздо лучше получить дублирование экрана.[DOUBLEPOST=1570272354,1570272174][/DOUBLEPOST]За совет отдельное спасибо.
Может дейсвительно дело в кабеле, тем более что у меня был мини с адаптером под type C
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подключение мобильного телефона к дисплею в автомобиле.
На помощь автолюбителям приходят специализированные WiFi медиашлюзы и проводные адаптеры-конвертеры, для подключения мобильных устройств. В том и в другом случае автомобиль, а точнее дисплей, к которому осуществляется подключение, должен иметь аналоговый или цифровой видео вход.
Минусы WiFi медиашлюзов и адаптеров-конвертеров в том, что у них нет обратной связи.
Т.е. управлять с экрана автомобиля телефоном не получится.
https://mda-tech.ru/car-wifi-display-ios-android/
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Штатные карты в ГУ оказались не такими уж и плохими, по крайней мере Ленинградская область и Карелия. Есть даже старые лесные дороги, которые уже почти заросли. Плохо, что не нашел возможность уменьшить громкость подсказки навигации. Музыка тихонько играет, вдруг как реклама в телевизоре, начинает орать ведение по маршруту.
 

Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Такая же беда, уменьшить громкость навигации и перевести в ночной режим не получается. Интересно,а карты европы можно где то достать ?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Купить SD карточку для нужного региона и менять в поездке. Переписать ее невозможно, она лочится под серийный номер ГУ (не уверен).
Мне нужны карты Финляндии, Норвегии, Швеции, пока не нашел где купить SD карту.
Карточку с картографией возможно обновлять, но платно это или нет не знаю, в 2020 году попробую обновить.

Карты Европы искать по коду в инете - 990E0-54P44 - 39921-54PA4

Мне кажется, в ночной режим можно переключиться днем, включив ближний свет фар и отрегулировать яркость правой ручкой на приборном щитке.
 
Последнее редактирование:

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Такая же беда, уменьшить громкость навигации и перевести в ночной режим не получается. Интересно,а карты европы можно где то достать ?
В ночной режим у меня получилось перевести лишь открутив немного яркость подсветки (правая крутилка на приборке)
Но это в гуглокартах точно работает. Штатную навигацию я даже не включаю )
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Как регулировать громкость подсказок ведения по маршруту, что бы не орала громче радио?

Что такое "Фейдер" в настройках звука?
На сколько я понимаю, это настройка тыловых динамиков - у нас их нет, а настойку можно менять. Для чего? Изменять громкость Глонасс-SOS (динамик сзади слева и громко орёт)? КАК? нажать кнопку "SOS" и попросить, что бы они поговорили с мною, пока я настраиваю нужную громкость (хи-хи)?
 
Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Обновление POI для нашего ГУ за июль
я же правильно понял, это для добавления камер в действующие карты?

я бы карты обновил, а то всё время под кирпич ведёт :confused: а судя по новизне машины, карты стоят новые
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
Пипец ,,,,звоню на фирму - але гараж....- короче , говорю в навигаторе нет карт израиля ....пипец ответ , Мы предупреждали , ...подключай андроит ауто , а не смеожешь аифон ...пипец . кто то взломал карту , добавил , убрал , что за прога стоит в голове ?. Может нашил любителей подключу.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Навигация в Suzuki Jimny New


Подскажите, пожалуйста, как быстро и сколько у вас ловятся спутников в навигационной системе?
Для этого в режиме навигации следует нажать кнопку "шестеренки" справа внизу. В меню следует выбрать 3-ю строчку сверху "Информация о местонахождении и GPS"

На экране появится информация:

Место нахождение
Долгота: 30°14'02.2"E
Широта: 60°00'24.4"N
Высота: 0 м
Спутники: 1

Справа информация появляющаяся при наличии 4 или более спутников
00/00/0000 (дата по Гринвичу)
00:00:00 (время по Гринвичу)

Как быстро после включения зажигания у вас находятся 4 и более спутников?

У меня на этот поиск уходит около 5 минут, а то и больше. Очень часто всего 2-3 спутника в течение нескольких часов и навигация в итоге не работает.

В сервисе говорят, что эта жалоба у многих автовладельцев. Как у вас, посмотрите.

20200830_103604_0_sat.jpg
20200830_103604_5_sat.jpg
 
Последнее редактирование:





fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Мгновенно после запуска и включения головы.Прогрев пару минут и можно ехать.
 
  • Нравится
Реакции: r4tz52

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Кажется, я победил глюк со спутниками.

В меню "Настройка системы" сбросил установки на заводские "Восстановить заводские настройки"
Поменял язык в меню "Language" на "Русский" и заменил часовой пояс на свой "UTC + 03:00 Москва, Санкт-Петербург".
Спутники стали ловиться за пару минут до 6-7 штук.
Удивительно, почему после прошивки ПО, этого не сделали в сервисе?

Посмотрю, что будет дальше. Пока доволен.

Внимание! После сброса "Восстановить заводские настройки" уничтожаются все путевые точки, записанные в ГУ. Если они важны, сохраняйте их, переписав на бумагу.
 
Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
у меня место находится довольно быстро, но вот бывает на ходу теряется :oops: то по речке едет, то по соседней улице, то в обратном направлении

кроме того в базе есть военные лесные дороги 30 летней давности, но нет соседних деревень
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А спутников сколько показывает ГУ в "Информации и местоположении и GPS"?

Я в лесу все время использую навигатор в автомобиле. Если еду в незнакомые леса, дома на компьютере нахожу точки на карте, по которым нужно проехать, на всякий случай ищу на карте альтернативные пути. Распечатываю координаты контрольных точек, в ГУ Джимни забиваю точки и еду.

Такая навигация, не раз спасала меня от "засад" в лесу, где полно лесных троп, на которых не сложно заблудится.
 
Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
я не проверял, на ходу было дело

исходя из опыта эксплуатации других дивайсов с GPS считаю, что сам по себе приёмник ненадёжен, у него нет самопроверки, и для работы необходимо что-то ещё, что помогает когда дивайс теряет спутники, хорошо бы инерциалку, но видимо дорого
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Кажется, я победил глюк со спутниками.

В меню "Настройка системы" сбросил установки на заводские "Восстановить заводские настройки"
Поменял язык в меню "Language" на "Русский" и заменил часовой пояс на свой "UTC + 03:00 Москва, Санкт-Петербург".
Спутники стали ловиться за пару минут до 6-7 штук.
Удивительно, почему после прошивки ПО, этого не сделали в сервисе?

Посмотрю, что будет дальше. Пока доволен.

Внимание! После сброса "Восстановить заводские настройки" уничтожаются все путевые точки, записанные в ГУ. Если они важны, сохраняйте их, переписав на бумагу.
Сегодня делал так, мне это не помогло.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
По моей жалобе на плохой поиск спутников, мне заменили прошивку ГУ.
Для проверки версии прошивки ГУ, нужно нажать на шестеренку у экрана внизу и удерживать ее пока не появится черно-белый экран
с данными, там есть кнопка версия ГУ, нажать и на следующем экране можно посмотреть версию прошивки.
Была версия 1870, поставили 1880. После этого спутники стали ловится лучше.
Только нужно не забыть после прошивки сбросить установки на заводские "Восстановить заводские настройки" .
Картография к спутникам отношения не имеет, но если дилер обновит хорошо.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
По моей жалобе на плохой поиск спутников, мне заменили прошивку ГУ.
Для проверки версии прошивки ГУ, нужно нажать на шестеренку у экрана внизу и удерживать ее пока не появится черно-белый экран
с данными, там есть кнопка версия ГУ, нажать и на следующем экране можно посмотреть версию прошивки.
Была версия 1870, поставили 1880. После этого спутники стали ловится лучше.
Только нужно не забыть после прошивки сбросить установки на заводские "Восстановить заводские настройки" .
Картография к спутникам отношения не имеет, но если дилер обновит хорошо.
То есть надо обновлять ГУ у дилера в любом случае?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
То есть надо обновлять ГУ у дилера в любом случае?
Если есть такая возможность, обновить версию программного обеспечеия ГУ, сделайте это обязательно. У меня после обновления навигация заработала намного лучше.