Подлокотник

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
С завода подлокотник не устанавливается и в каталоге российских допов отсутствует. Есть множество относительно терпимых дешёвых китайских подлокотников на AliExpress которые ставятся в подстаканники: https://aliexpress.com/wholesale?SearchText=armrest+suzuki+jimny+new, но, говорят, они не очень надёжно там держатся.

Есть и оригинальный подлокотник который штатно устанавливается в кресло водителя и не занимает подстаканники: 99000-990SM-001 - стоит неприлично дорого (около 230 € в Европах), но, судя по всему, очень качественный.

E2F38EB3-4FE5-4449-9CB8-D9E22351A5DF.jpeg 14442AFA-3B4F-4A7A-9E71-EBD5650B6083.jpeg 39869C6D-EC6E-4C7B-AE7D-8DA08B2D9752.jpeg

На видео ближе к концу (01:43:50) есть процесс установки оригинального подлокотника:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Поставил от рено логан 2014 года, встал плотно, ничего прикручивать не надо, не совсем удобно ручником пользоваться, но ко всему можно привыкнуть.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Vladimir Ilek

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Извини, а где купить такое счастие и есть ли черные?
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Я брал в обычном автомагазине, который специализируется на аксессуарах, черные тоже есть.
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Болтается он в подстаканниках.Тот что немцы продают-кончно илеал просто,но цена в 200 евро....Подождём-китайцы просто обязаны наладить выпуск чего-то подобного.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Ладно, подождём конечно
Если честно, очень не быстро идёт процесс выпуска аксессуаров для нового Jimny.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Так и машин пока выпустили не так много,китайцы быстро ориентируются.На малазийских и японских видео про тюнинг Джимни уже вижу много необычных аксессуаров,видно местного изготовления.
 




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Сегодня подобрал и поставил себе подлоконик. Оказывается подходит от Datsun, причем очень точно. Не болтается, не мешает включать попогрей и пользоваться ручным тормозом.
Форма креплений точно повторяет изгибы центрального тоннеля Jimny. На одном из фото стрелками показал крепления.
20191026_153032.jpg
20191026_153023.jpg
XXL[1].jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Спасибо за наводку. Заскочу туда обязательно. У них на сайте и чехлы вроде есть.
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Павлуха),
С чехлами, как и везде - засада. Нет лекал. Предлагают снять сидения, сделать лекала и запустить их в производство. Я пока к этому не готов, лучше подожду еше.
 
Последнее редактирование модератором:

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Вася Тимм,


Вот это модель и фирма тоже эта, в Москве, там и адрес есть и тел. https://avtolider1.ru/catalog/podlokotniki_avtomobilnye/datsun_8/on_do_7/ Просто подъехал к ним, вынесли кучу подлокотников и подошел от Datsun On-do
Я так понимаю крепление к туннелю саморезами "стационарное". А при разложенных сидениях подлокотник не мешает? Ровный пол получается?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Я так понимаю крепление к туннелю саморезами "стационарное". А при разложенных сидениях подлокотник не мешает? Ровный пол получается?
На сайте у них дурацкая картинка, там крепление не показано. Поэтому я выше нашел и привео картинку с похожим креплением. Подлокотник просто одевается на тунель и держится за счет трения. Сидит плотно. Сидениям он не мешает. За подлокотником остается доступным для использования один подстаканник. Соответственно складыванию сидений ничего не мешает.
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и UsVad





papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Вот это модель и фирма тоже эта, в Москве, там и адрес есть и тел. https://avtolider1.ru/catalog/podlokotniki_avtomobilnye/datsun_8/on_do_7/ Просто подъехал к ним, вынесли кучу подлокотников и подошел от Datsun On-do
заказал. ребята перезвонили. я сослался на форумчан, подъехал (работают:)))) ) они вспомнили и вынесли аналогичный... но мне он не совсем понравился.... понятно, что на вкус и цвет....)))) что не понравилось: задняя (кака раз самый локоть) часть чуть завалена вниз и самое неприятное - при небольшом надавливании локоть чувствует шурупы... продавец объяснил это внутренними креплениями откидывающийся крышки на заморезы... мне показалось, что через очень небольшое время кожзам просто прорвется об эти заморены или крепления.... в общем ... покрутил, померил и не соблазнился даже на супер цену.... буду искать дальше )))) на оригинал- жаба душит.... может посмотрю в сторону решения, которое украинцы озвучивали ( от Land Rover)
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
заказал. ребята перезвонили. я сослался на форумчан, подъехал (работают:)))) ) они вспомнили и вынесли аналогичный... но мне он не совсем понравился.... понятно, что на вкус и цвет....)))) что не понравилось: задняя (кака раз самый локоть) часть чуть завалена вниз и самое неприятное - при небольшом надавливании локоть чувствует шурупы.
Странно, я ничего подобного не заметил. Стоит ровно, никуда не завален. Может Вам не до конца воткнули переднюю часть крепления? Тогда конечно будет завален назад. Шурупов не чувствую, мой рост - 175 см и при этом не очень длинные руки, сиденье водителя сдвинуто вперед. Локтем касаюсь передней части подлокотника. Качество материалов изделия конечно не премиальное, так и цена не заоблачная.
Возможно такой подлокотник не подходит для водителей высокого роста, с длинными руками, которые сдвигают водительское сиденье максимально назад и опираются локтем на заднюю часть подлокотника.
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Странно, я ничего подобного не заметил. Стоит ровно, никуда не завален. Может Вам не до конца воткнули переднюю часть крепления? Тогда конечно будет завален назад. Шурупов не чувствую, мой рост - 175 см и при этом не очень длинные руки, сиденье водителя сдвинуто вперед. Локтем касаюсь передней части подлокотника. Качество материалов изделия конечно не премиальное, так и цена не заоблачная.
Возможно такой подлокотник не подходит для водителей высокого роста, с длинными руками, которые сдвигают водительское сиденье максимально назад и опираются локтем на заднюю часть подлокотника.
пробовали двигать подлокотник и вперед и назад ... опирался на туннель полностью, но завал оставался... и да, мой рост 188, и предплечия видимо длинноваты))) хотя кресло не на максимум сдвинуто назад.... думаю, что сами подлокотники, которые приносили, могли быть не те же, что у тебя...
в любом случае, попробовал... мне не подошло... ))) зато прокатился чуток по городу)))
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
думаю, что сами подлокотники, которые приносили, могли быть не те же, что у тебя...
По моему эти подлокотники вообще какого-то кустарного производства и могут отличаться даже одной и той-же модели. Эта кустарность и качество материала и мне не очень нравятся, но лучше пока ничего нет за адекватную цену. Будет что-то лучше и недорого, наверное поменяю, я так и рассчитывал с самого начала.
Интересно, что это за вариант от Lend Rover? Может есть фотки или ссылки какие-то.
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
но крепление для этих подлокотников нужно колхозить самостоятельно....
поэтому склоняюсь к китайским... или в подстаканники или универсальные... вышеобозначенные в теме...
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
привет, в итоге заказал с алишки, за 1900 руб, универсальный. прилетел быстро, поставил еще быстрее))) (правильные места для дырочек подсмотрел вот здесь https://www.drive2.ru/l/551743731984760990/)
теперь доволен)
 

Вложения

VassyaC

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2019
34
2
8
39
Езжу на ...
Jimny 2020
Болтается он в подстаканниках.Тот что немцы продают-кончно илеал просто,но цена в 200 евро....Подождём-китайцы просто обязаны наладить выпуск чего-то подобного.
Так можно-ж уплотнить на стыке). Правда вариант «от лендровера» выглядит солидней.