Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

V

vvvova

Guest
Вы случайно не из Росстата? Мизерные продажи, это когда импортировано 10000 автомобилей, а продано 100. А вот когда импортировано 556 продано 556 и очередь на год, то это называется ажиотажный спрос.
нет не ростата. я читать умею информацию, в отличии от вас) машина неликвид полный. )) посмотрим статистики января) давайте ставки сделаеи. я говорю что вилка от 15 до 30 автомобилей.
дилеры их не везут. потому что за такие деньги это ведро никому не нужно) за 2.000.000 можно пажеро спорт 2019 купить

а вам рекомендую почитать тут. занятно и полезно.
 


_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
машина неликвид полный. ))
Да машина то как раз ликвид, если бы некоторые дилеры не борзели так задирая цену. И цену свою она стоит однозначно (ту, которая была изначально в августе заявлена). И как отмечали другие форумчане, альтернативы этой машине кроме вранглера практически нет. Только вранглер совсем другие деньги стоит, включая стоимость обслуживания и налоги
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
И что я там должен увидеть, то что Сузуки, у вас в России реализовало за год новых машин больше чем Субару, или больше чем Ситроены, Джип, Хонда, Ягуар и Инфинит вместе взятые. Приведите мне цифры по квоте на ввоз Джимни для России на 2019г. и количество реализованных. Тогда и вместе поплачем ... Если что то напомню, я из Украины, у меня договор с предоплатой 10% на поставку Джимни в комплектации GA заключен в июле 2019г., перезаключен в октябре 2019г., ожидаемая поставка июль-август 2020г.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
В том-то и дело, что никто не знает, сколько в РФ было ввезено Джимников нового поколения, с начала продаж и до сего дня. В свое время озвучивали цифру ожидаемых поставок в 600 автомобилей. Наверное ввезено и продано не более 400 авто вместо ожидаемых 600, отсюда и цены вздулись и дилеры распоясались.
 


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Что-то я с ноября купить не могу, так не могу что даже у второго дилера предзаказ оформил
Просто дилер прячет Джимни в тайных подземных бункерах и не хочет нам их продавать. Им нравиться наблюдать за нашими страданиями:)
 
  • Нравится
Реакции: froz

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
нет не ростата. я читать умею информацию, в отличии от вас) машина неликвид полный. )) посмотрим статистики января) давайте ставки сделаеи. я говорю что вилка от 15 до 30 автомобилей.
дилеры их не везут. потому что за такие деньги это ведро никому не нужно) за 2.000.000 можно пажеро спорт 2019 купить

а вам рекомендую почитать тут. занятно и полезно.
Не советую вам делать ставки, в январе suzuki продали 46 jimny
Ну и странная история получается с ваших слов: есть конкретные покупатели, оформившие предзаказ, но дилеры им авто не везут, т.к. оказывается покупателям на самом деле эти авто не нужны
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Тем временем случайно узнал что джимни 2020 выпуска подорожал еще на 50 тыс. GLX теперь 1 699 000.
Загрустил и призадумался...
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Со слов знакомого представителя Сузуки Мотор Рус, очереди никуда не делись, а дилеры вцепились когтями в выделенные им машины и ни в какую не хотят их вообще кому-либо отдавать, т.к. они все уже распределены - естественно по новым ценам и наверняка большинство с допами. Но последнее, как говорится, не точно :)
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Кто успел купить?авто?Нефть ниже 50. Рубль....Сколько будет теперь стоить джимник?
 




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
дилеры вцепились когтями в выделенные им машины и ни в какую не хотят их вообще кому-либо отдавать, т.к. они все уже распределены - естественно по новым ценам и наверняка большинство с допами.
Да в лес не ходить, что с допами. Для них эти допы впарить важнее чем авто продать. Короче балаган продолжается .
Как же я удачно Джимника купил , хоть и с допами и с переплатой, но все равно вышло дешевле, чем сейчас.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Сдаётся мне, что покупка Джимника переносится на неопределённое время...:(
Сперва были непонятки со сроками поставки, а теперь и ценник совсем от рук отбился....
Бяда!
 
  • Нравится
Реакции: r4tz52

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Видимо, Сузуки решили сравнять цены на все свои модели - Vitara и SX4 GLX стоят сейчас по 1 779 000. Правда, с 6-ю подушками и пр.
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
а когда они там рестайлинг планируют или комплектации пересматривать? я не купил уже только из-за одной убожественной приборки с ядовитым красным монохромом)
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
я не купил уже только из-за одной убожественной приборки с ядовитым красным монохромом)
Субъективное впечатление. К примеру на Audi подсветка приборки в аналогичной цветовой гамме. )))
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Маясь от безделья воскресным вечером решил посмотреть, а как предлагают Джимни на европейском рынке? На немецком Suzuki.de всего две комплектации Comfort+ , отличия только в МКПП и АКПП цены начинаются от 21 тыс. евро и заканчиваются 22 тыс евро.. Фактически это наш GLS с кучей систем безопасности 6 подушками .
Вообще весь отечественный авторынок производит удручающе-унылое впечатление. Тот-же Suzuki для Европы предлагает несколько вариантов Ignis и Swift, которые начинаются от 12 тыс. евро.
Посмотрел и другие марки, к примеру покинувший наш рынок Ford продает в Европе и США огромное кол-во моделей которые у нас тут и близко не видели и все это по ценам которые могли бы приятно удивить отечественного покупателя. Аналогичная ситуация с Renault и Opel. Больше не смотрел, но думаю, что так буквально со всеми марками.
 

AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Маясь от безделья воскресным вечером решил посмотреть, а как предлагают Джимни на европейском рынке? На немецком Suzuki.de всего две комплектации Comfort+ , отличия только в МКПП и АКПП цены начинаются от 21 тыс. евро и заканчиваются 22 тыс евро.. Фактически это наш GLS с кучей систем безопасности 6 подушками .
Вообще весь отечественный авторынок производит удручающе-унылое впечатление. Тот-же Suzuki для Европы предлагает несколько вариантов Ignis и Swift, которые начинаются от 12 тыс. евро.
Посмотрел и другие марки, к примеру покинувший наш рынок Ford продает в Европе и США огромное кол-во моделей которые у нас тут и близко не видели и все это по ценам которые могли бы приятно удивить отечественного покупателя. Аналогичная ситуация с Renault и Opel. Больше не смотрел, но думаю, что так буквально со всеми марками.
У Suzuki в Европе работает завод в Венгрии, где и делают эти Ignis и Swift.
А цены... Надо же поставить ЭРА-ГЛОНАСС, заплатить пошлину для ввозимых, заплатить утилизационный сбор, для собираемых здесь машин оплатить логистику и растаможку компонентов (льготы не знаю, есть ли ещё, учитывая попытки усилить требования к локальной сборке, вроде отменили и их).
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
У Suzuki в Европе работает завод в Венгрии, где и делают эти Ignis и Swift
А на рынок Франции выпускают еще Baleno и какой-то совсем крошечный автомобильчик за 7,5 тыс.евро. Вот правда Джимник во Франции пока не продают, анонсирован на 2021 год. )))
У Suzuki и других марок обязательно в модельном ряду представлены гибридные авто, похоже это современный тренд в Европе. У нас их и близно не видно.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
  • Нравится
Реакции: shadowrunner





UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Вот правда Джимник во Франции пока не продают, анонсирован на 2021 год. )))
Действительно, на официальном сайте Джимни анонсирован 2021г. Интересно, откуда французы завозили Джимники? На дорогах во Франции встречал много машин на французских номерах.
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
чуть ранее была инфа, что наоборот с 2021 в Европе прикроют продажи из-за несоответствия мотора ужесточающимся экологическим требованиям
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Субъективное впечатление. К примеру на Audi подсветка приборки в аналогичной цветовой гамме. )))
Я сравниваю не цветовую гамму, а всю приборку. По сравнению с красной приборка Shinshei последних джимников FJ 2017-2018 гг. просто космос :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: shadowrunner

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Только что звонили из магазина. Мой Джимни доехал. После работы заскочу, гляну. Оформлять буду на след. неделе. 15 месяцев ждал, неделей больше неделей меньше)))
 


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
В Украине, рынок похоже остыл. Обзвонил официальных дилеров Сузуки. Джимник доступен по предзаказу в любом цвете и любой комплектации на +-июль 2020
 

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Поздравляю!
А вот интересно, в ваших рег.документах у него цвет значится как желтый или как зеленый? У датчан это зеленый.
 
  • Нравится
Реакции: EvgenyN