Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Там же год выпуска не важен, немцы считают дату первой регистрации. Спрошу по другому: последние шесть цифр вина в районе 133000?
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
У Suzuki и других марок обязательно в модельном ряду представлены гибридные авто, похоже это современный тренд в Европе. У нас их и близно не видно.
...насколько мне запомнилось, это требование к модельному ряду производителя - средний выброс углекислого газа и т.п. гадостей. Решение - выпуск таких моделей даже в минус (или покупка фирм, которые выпускают электромобили), чтобы получить нужную цифру по "средней" эмиссии парниковых газов для всех моделей ЭТОГО производителя.... То есть фокус-покус...
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Субъективное впечатление. К примеру на Audi подсветка приборки в аналогичной цветовой гамме. )))
...красный цвет подсветки приборов меньше всего утомляет глаза/мозг в темное время и при концентрации внимания. Физика/физиология.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
А вот интересно, в ваших рег.документах у него цвет значится как желтый или как зеленый? У датчан это зеленый.
Жёлтый.
Это уже 20го года выпуск или 19й? Какой у вас дилер?
Говорят 20-го. Autohaus Bullekotte, Gelsenkirchen.
Там же год выпуска не важен, немцы считают дату первой регистрации. Спрошу по другому: последние шесть цифр вина в районе 133000?
Это правда, важна дата первой регистрации.
Это я не посмотрел, напишу на след. неделе.
ПыСы Уже предложили на пять тысяч больше.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
ПыСы Уже предложили на пять тысяч больше.
В смысле, Вам предлагает другой покупатель +5тыс.евро к цене нового автомобиля для того чтобы не ждать 15мес.? Кстати, чем у вас объясняют высокий спрос на Джимни?
 


EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Да, предложили не регистрировать и сразу продать. Почему такой спрос даже не подскажу, но судя по местному форуму он всегда был. Тут же как немножко горы, так сразу Джимни или Нива. А в данный момент все с катушек съехали, в автосалонах машин нет и как я понимаю ещё долгое время не будет. Новые Витары на парковке стоят, а мой в закрытом боксе, да ещё ворота двумя машинами подпёрли, паранойя какая то.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Да, предложили не регистрировать и сразу продать. Почему такой спрос даже не подскажу, но судя по местному форуму он всегда был. Тут же как немножко горы, так сразу Джимни или Нива. А в данный момент все с катушек съехали, в автосалонах машин нет и как я понимаю ещё долгое время не будет. Новые Витары на парковке стоят, а мой в закрытом боксе, да ещё ворота двумя машинами подпёрли, паранойя какая то.
Ну Нивы у вас тоже не дешевые, Урбан 13800. На фоне Джимника комфорт за 20тыс. как то не очень конкурент. Я думал Германию тоже "попустило". На Рождество стоял в Керпене, там рядом был автосалон Сузуки, и в нем на удивление в зале стоял Джимник, менеджер сказал что можно заказать, но ожидание от 9мес. На тот момент в Украине была аналогичная ситуация.
 
  • Нравится
Реакции: EvgenyN

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Посмотреть вложение 191588 Видел такой в Москве на улице с регионом 750.
Посмотреть вложение 191588 Видел такой в Москве на улице с регионом 750.
К вопросу о жёлтый/зелёный.Это вот зелёный с черной крышей.Продавали в Авторуси Подольск).
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Про цвет интересно. У меня цвет слоновая кость с чёрной крышей. В электронном птс - белый, чёрный. При проверке перед постановкой на учёт сделали пометку - бежевый. А в свидетельстве выданном цвет указан - многоцветный.
 




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
К вопросу о жёлтый/зелёный.Это вот зелёный с черной крышей.Продавали в Авторуси Подольск)
Вроде официально такой цвет у нового Джимни не представлен. Получается что это стайлинг автосалона, типа виниловой пленки
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Кто успел купить?авто?Нефть ниже 50. Рубль....Сколько будет теперь стоить джимник?
успел))))
ура, дождался... всего то ничего - год с момента преддоговора)))
GLX версия....
московский дилер "вынужден" был продать его мне по прайсу, без допов....
 

Вложения

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
как обычно ложка дегтя:
газ упоры капота не поставлены, но клятвенно обещаны быть воткнуты через 2-3 недели
мануала так же не оказалось... типа "представительство не положило".... но мы вам ее обязательно передадим в руки .... когда приедете на установку газлифтов или ТО-0....
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
уже в ГБДД... электронные очереди через Госуслуги не сильно ускорили процесс... но все формальности пройдены и номера получены ))))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: UsVad

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
уже в ГБДД... электронные очереди через Госуслуги не сильно ускорили процесс... но все формальности пройдены и номера получены ))))
Белый очень хорош! Особенно под цветографию))) Мало их.
Мои поздравления!
 



papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Белый очень хорош! Особенно под цветографию))) Мало их.
Мои поздравления!
спасибо))) теперь предстоят приятные хлопоты: докупка "ништяков" и "очень необходимых полезностей", а так же получение необходимого опыта в эксплуатации - это первый Джим)
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
как обычно ложка дегтя:
газ упоры капота не поставлены, но клятвенно обещаны быть воткнуты через 2-3 недели
мануала так же не оказалось... типа "представительство не положило".... но мы вам ее обязательно передадим в руки .... когда приедете на установку газлифтов или ТО-0....
Это, увы, нормально :( Мне полгода назад так же не положили ни ковриков, ни упоров :)
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
успел))))
ура, дождался... всего то ничего - год с момента преддоговора)))
GLX версия....
московский дилер "вынужден" был продать его мне по прайсу, без допов....
Мои поздравления!
Отдали вам по текущему прайсу?
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Мои поздравления!
Отдали вам по текущему прайсу?
да, по официальному прайсу, без диллерского "навеса"... хотя он и был предложен отпускающим менеджером )))
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий2020 и UsVad





papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
А что за дилер? Автогермес?
Mr GERR в другой ветке форума рассмотрел некоторые детали на выложенных мной фото Джимника и определил автосалон )))) ... нет, не гермес, автомир
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
успел))))
ура, дождался... всего то ничего - год с момента преддоговора)))
GLX версия....
московский дилер "вынужден" был продать его мне по прайсу, без допов....
Поздравляю! Я свой белый GLX тоже жду с января прошлого года. И тоже, кстати, Автомир (но в Новосибирске).
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
спасибо)))
что в Новосибе дилер говорит? когда?
Последний раз, в январе, сказали дословно следующее:
Мы ожидаем приход Джимни в Россию примерно в феврале/марте. Если нужный вам автомобиль будет в первой партии 2020 года, мы сразу будем отгружать и везти к нам в салон для вас.
Если в мае машины не будет (или цена с допами окажется под 2 млн) - откажусь, и куплю в соседнем здании кроссовер. Надоело.
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Если в мае машины не будет (или цена с допами окажется под 2 млн) - откажусь, и куплю в соседнем здании кроссовер. Надоело
В представительстве сказали что в конце марта будет поставка
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Если в мае машины не будет (или цена с допами окажется под 2 млн) - откажусь, и куплю в соседнем здании кроссовер. Надоело.
"Всё сбудется, стоит только расхотеть" (Фаина Раневская)
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
что Вами движет. Маньяки... :)
Не знаю как другими, а мной движет минувшее.
Джимик - настоящий, аналоговый внедорожник, без всяких там новомодных изысков. У него почти все, как было много десятилетий назад. Как пошло с Willys MB, c 1941 года.
Нет ему альтернативы. Кто хотел пузотерку, так выбор огромен, но их нельзя сравнивать.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
"Всё сбудется, стоит только расхотеть" (Фаина Раневская)
В точку....
Моя история, 9 месяцев по предзаказу ждал GLX, привезли, цена без допов 1750000, отказался. Надоело ждать, заказал Витару, авто доставили. Поехал забирать, в салоне оказался подготовленный на продажу Джим GL АТ, посидел и все, на нем домой уехал.
 
Последнее редактирование: