Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Как бы там ни было, но ждать распространения нового Джимника при таких условиях (повышение стоимости, отсутствие поставок) не приходится.
Мы - кто его уже купил, так и будут оставаться в кол-ве нескольких сотен на всю РФ. Такая низкая распространенность означает, что всякие приятные и полезные аксессуары, запчасти и т.п. так и не появятся и буквально за все придется переплачивать или заказывать из-за границы
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Сегодня моему предварительному договору исполняется ровно 1 год. Принимаю поздравления :)
А где заключали? По идее уже должны были привезти. Заклюяившие позже уже дождались своих авто.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
В Новосибирске. Дилер тут только один, да и заказывал я GLX - с ними пока сложнее. Последний раз менеджер сказал, что ждут поставку в Россию в феврале-марте, если там будет моя - привезут. Наверное.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот где активно будут продаваться Джимни, там, где соседствуют богатство и бедность, в стране, которая за очень короткое время сделала свою экономику третьей в мире по объёму ВВП после Китая и США с 2014 года : https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1211114/
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Сегодня моему предварительному договору исполняется ровно 1 год. Принимаю поздравления :)
Поздравляю, это жесть, но ожидание иногда даже приятнее чем обладание. )))
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
В Новосибирске. Дилер тут только один, да и заказывал я GLX - с ними пока сложнее. Последний раз менеджер сказал, что ждут поставку в Россию в феврале-марте, если там будет моя - привезут. Наверное.
Этой зимой Джимник в городе был бы весьма актуален.
Терпения Вам, если уж решили его дождаться.
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Всем привет! Только что был в Мэйджоре на Новой Риге.
Стоит голубой GL на ручке с черной крышей уже купленый. С ценником... 2140000руб! Так что купят по любой цене)))
Ну и маленький инсайд, может кому поможет – в апреле они ждут два GLX. И один свободный! Налетайте)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Всем привет! Только что был в Мэйджоре на Новой Риге.
Стоит голубой с черной крышей уже купленый. С ценником... 2140000руб! Так что купят по любой цене)))
Ну и маленький инсайд, может кому поможет – в апреле они ждут два GLX. И один свободный! Налетайте)
Вот один из будущих апрельских. Тоже по гуманной цене
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: UsVad

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Вот один из будущих апрельских. Тоже по гуманной цене
Как говорил мой бывший коллега:- "Есть тенденция роста..." Если на старте продаж Джимника считали в Нивах как 1 к 3, то сейчас можно смело начинать считать в Ренглерах и даже Рубиконах как 1 к 0,5. И это уже не смешно :( Бля... 30тыс. евро... Если эту сумму поменять по 50 евроцентов, то масса денег превысит вес автомобиля.
 




Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
GL не посмотрел. В Авито должны болтаться объявления от дилера, " Германика" зовётся
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Мэйджору на риге не даёт покоя слава бутиков на Тверской с их нереальными ценниками...Может это последний хапок и как повалят к нам джимники весной сплошным потоком....:D:D:D
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Если на старте продаж Джимника считали в Нивах как 1 к 3, то сейчас ...
Да, сильно жизнь поменялась))
Когда-то было 2:1. Тоже всегда считал Димники в Нивах)) Начинал, когда было 7200$ за Ниву 4х4, против тринадцать с небольшим тысяч долларов за новый Джимни.
Затем было время резкого движения цен на Ниву 4х4 вниз, цена новой упала до 2700$.
В те же времена при заказе свеженького JEEP от бюргера из Германии человек легко укладывался в 18-19 т.$ уже с добролюбовской таможней, что приблизительно равнялось аналогичной сумме в евро.



Мэйджору на риге не даёт покоя слава бутиков на Тверской с их нереальными ценниками...Может это последний хапок ...
Про последний хапок Мэйджора верно, проблемы у этой компании.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
и как повалят к нам джимники весной сплошным потоком....:D:D:D
Мне кажется, ждем не только увеличения потока, но и отмены значительной части предзаказов. У Теслы 3 за первый год продаж на 518 тыс.заказов было 63 тыс. отмен, т.е. 12%. Джимни по сексапилу явно не Тесла, конкурентные предложения в 2020 множатся, заказы делались без тест-драйва, да и русские не американцы, ждать не любят. Думаю, не менее четверти предзаказов отменят. А это между прочем, около двух месяцев поставок...
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Мне кажется, ждем не только увеличения потока, но и отмены значительной части предзаказов. У Теслы 3 за первый год продаж на 518 тыс.заказов было 63 тыс. отмен, т.е. 12%. Джимни по сексапилу явно не Тесла, конкурентные предложения в 2020 множатся, заказы делались без тест-драйва, да и русские не американцы, ждать не любят. Думаю, не менее четверти предзаказов отменят. А это между прочем, около двух месяцев поставок...
Отказные и выставляют на продажу, предвариельно обмазывая допами на 200 тыс и выше
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Мне кажется, ждем не только увеличения потока, но и отмены значительной части предзаказов. У Теслы 3 за первый год продаж на 518 тыс.заказов было 63 тыс. отмен, т.е. 12%. Джимни по сексапилу явно не Тесла, конкурентные предложения в 2020 множатся, заказы делались без тест-драйва, да и русские не американцы, ждать не любят. Думаю, не менее четверти предзаказов отменят. А это между прочем, около двух месяцев поставок...
Блин, а я думаю откуда этот плач за окном, а это сборщики на конвейере Сузуки вместе с менеджерами оплакивают недопоставку 20 машин в Россию при сроке ожидания в Европе от 6 до 12 месяцев.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner





fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
В октябре заезжал посмотреть на новый рав4-запиь в очередь на сентябрь,разговор со мной вёлся очень нехотя.В январе вокруг меня уже бегали и скидки предлагали,ибо склады затоварены и за 2 ляма рафик,хоть и новая модель, уже не очень-то и нужен у нас.Так и рассосклась очередь на полгода сама собой.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
В октябре заезжал посмотреть на новый рав4-запиь в очередь на сентябрь,разговор со мной вёлся очень нехотя.В январе вокруг меня уже бегали и скидки предлагали,ибо склады затоварены и за 2 ляма рафик,хоть и новая модель, уже не очень-то и нужен у нас.Так и рассосклась очередь на полгода сама собой.
Уж больно Джимник модель специфическая, у нас в Украине ей по сути альтернативы нет, Дастер, при лучшей комплектации по электроплюшкам чуть дороже базового Джимни, Дастер дизель 4х4 комплектация ZEN-517тыс. грн., Джимни GA-499тыс. Все остальные кроссоверы с полным приводом начинаются в районе 600тыс. Нивы, Шнивы и УАЗы у нас официально не продаются, можно найти по серым схемам но Нива за 350тыс и Шниваза 400+, лично мне ненужны. Так что приходится ждать.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo

Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
Тем временем СМИ сообщают, что новый джимник никому не нужен. 557 продаж в прошлом году.
машина нишевая. специфичная. потому и продажи низкие. Плюс дебилизм дилеров в ценовой политике и допах в 20 % от цены машины= хреновые продажи прям на старте.
Не хочу цитировать Лаврова.....
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Поехали осенние заказы,в Автомир привезли GLXы,сегодня звонил менеджер-приглашал на осмотр и получение,завтра поеду разговаривать о цене и допах-отпишусь о результатах.
Дополняю:
Естественно ничего и никуда не поехало-это отказной экземпляр,менеджер душа-человек позвонил мне первому.Главное-допы,меньше чем на сотку скостить не вышло никак-иначе другой заберёт.Список+новую цену прилагаю-машин пока не забирал-ещё не готова к выдаче. Выпуск 01.12.2019. В Москве 18.01.2020.
33333333.jpg
 
Последнее редактирование:


Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
Поехали осенние заказы,в Автомир привезли GLXы,сегодня звонил менеджер-приглашал на осмотр и получение,завтра поеду разговаривать о цене и допах-отпишусь о результатах.
Удачи...Надеюсь автомир будет благоразумен. Хотя это наверное фантастика.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Поехали осенние заказы,в Автомир привезли GLXы,сегодня звонил менеджер-приглашал на осмотр и получение,завтра поеду разговаривать о цене и допах-отпишусь о результатах.
Удачи!
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Поехали осенние заказы,в Автомир привезли GLXы,сегодня звонил менеджер-приглашал на осмотр и получение,завтра поеду разговаривать о цене и допах-отпишусь о результатах.
ого, я там же жду с ноября) мне пока не сообщали
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
кстати по допам - вчера звонил в автогермес, по телефону утверждают что если под заказ, то допы не навешивают. предоплата 15 тыс - сроки не известны
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Поехали осенние заказы,в Автомир привезли GLXы,сегодня звонил менеджер-приглашал на осмотр и получение,завтра поеду разговаривать о цене и допах-отпишусь о результатах.
Удачи, интересен год и месяц выпуска машины.