Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион



r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Опять позвонил менеджер - мою машину уже ставят на автовоз во Владивостоке, в Новосибирске будет недели через две. Что происходит ваще)
Окончательную цену, правда, так и не назвал - сказал, что направил запрос в Сузуки.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Опять позвонил менеджер - мою машину уже ставят на автовоз во Владивостоке, в Новосибирске будет недели через две. Что происходит ваще)
Окончательную цену, правда, так и не назвал - сказал, что направил запрос в Сузуки.
Так глядишь и моя скоро приедет. Мне етперб интересно как в Москву на сделку попасть с учетом введения пропусков...
Напишите потом пожалуйста по стоимости и допам, вы ведь GLX ждете?
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
https://www.avito.ru/rostov-na-donu...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Появилась объява. Пробил по своим каналам, судя по всему развод.
Это оф.дилер, данное предложение с прошлого года висит. Подохреваю что авто нет в наличии, но если позвонить скажут что вот только что его забрали, но можно заказать еще. В Москве с подобным сталкивался, когда искал где взять
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Это оф.дилер, данное предложение с прошлого года висит. Подохреваю что авто нет в наличии, но если позвонить скажут что вот только что его забрали, но можно заказать еще. В Москве с подобным сталкивался, когда искал где взять
И ещё "автомобиль уже в пути, вносите предоплату, через 2 недели получите...." и через полгода может быть увидите авто.
 
V

vvvova

Guest
Это оф.дилер, данное предложение с прошлого года висит. Подохреваю что авто нет в наличии, но если позвонить скажут что вот только что его забрали, но можно заказать еще. В Москве с подобным сталкивался, когда искал где взять
.. тут на ресурсе много обидчивых, когда пытаешся обЪяснить что то. - воспринимают как личное оскорбление)).. это дилер как бы многобрендовый ИП.Мкрчан (в простонародье Соколмоторс). ну по фамилии Инд.предпринимателя многие поймут что к чему..
контора паганая. а там смотрите сами)
машины в наличии нет. это фото давностью ОДИН год.. я ЭТУ машину видел и трогал... она была уже продана год назад.
в РФ я не знаю сколько реально автомобилей в наличии, может пару штук будет с убогой комплектацией. топовых нет. Экономически нецелесообразно. возят только под клиентов. держать на складе. это платить кредит Головному Дилеру Сузуки.
 

Вложения

  • 153.9 KB Просмотры: 73
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Полковник

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Новость для ждунов.
На прошлой неделе позвонили два дилера, у которых я оформлял предзаказ, сообщили что ожидается поставка через 2-3 месяца. Мол партия автомобилей уже в порту и вот-вот они двинутся в путь.
Оба перечисленных дилера: Автомир и Автогермес сказали, что вы фантазёр, никаких поставок нет совсем, все сидят по домам, даже сервис закрыт. То же самое сказали и несколько других московских и подмосковных дилеров.
 




froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Оба перечисленных дилера: Автомир и Автогермес сказали, что вы фантазёр, никаких поставок нет совсем, все сидят по домам, даже сервис закрыт. То же самое сказали и несколько других московских и подмосковных дилеров.
Ну ок, вам дали одну информацию, мне другую, причем я за ней не обращался, дилеры сами звонили. Возможно менеджеры обзванивали только ждунов, и авто для новых покупателей возможно не везут, а везут только под старые заказы. Мне схема работы дилеров не известна.
Выше вон еще одному человеку звонили, правда из Новосибирска.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Ну ок, вам дали одну информацию, мне другую, причем я за ней не обращался, дилеры сами звонили. Возможно менеджеры обзванивали только ждунов, и авто для новых покупателей возможно не везут, а везут только под старые заказы. Мне схема работы дилеров не известна.
Выше вон еще одному человеку звонили, правда из Новосибирска.
У меня очередь у этих дилеров больше года уже. Можете уточнить фамилии менеджеров (можно в личку)? Мои менеджеры очень сильно удивились такой информации.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Если кому интересно, по Украине: в настоящее время можно взять GL на механике двухцветный беж. Паром на подходе к Одессе, следующий конец мая начало июня на нем идет моя уже есть винкод. Дилеры похоже готовятся к отказам. Автосалоны работают в нормальном режиме включая тест-драйв.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Если кому интересно, по Украине: в настоящее время можно взять GL на механике двухцветный беж. Паром на подходе к Одессе, следующий конец мая начало июня на нем идет моя уже есть винкод. Дилеры похоже готовятся к отказам. Автосалоны работают в нормальном режиме включая тест-драйв.
GL на ручке в России тоже можно найти
На автомате вообще ничего нет
 



r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
В общем, позвонил мне менеджер еще раз. На машине уже стоят брызговики, подкрылки, сигналка, антикор, и пр. Стоить будет 1900 т.р. Придет в салон через 3-4 дня, пока подумаю.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
В общем, позвонил мне менеджер еще раз. На машине уже стоят брызговики, подкрылки, сигналка, антикор, и пр. Стоить будет 1900 т.р. Придет в салон через 3-4 дня, пока подумаю.
Интересно как они на машине уже оказались, неужели пока из порта везли успели антикор нанести)
По идее можно представительство попробовать подключить если без этих приблуд откажутся отдавать
Хотя я бы взял с брызговиками и подкрылками, все равно их ставить планирую. Антикор - не уверен что дилер нормально сделает
Вобщем авторынок падает, кризис нарастает, а ситуация с джимниками не меняется, хоть в чем-то постоянство)
 
Последнее редактирование:
  • Это любовь!
Реакции: Илья Ив

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Сказали, что машина идет со стоянки дилера в Санкт-Петербурге (!), и там ее уже успели начать готовить к продаже (!!), но моему дилеру удалось ее перехватить (!!!). Очень занимательная история, короче.
Я тоже думаю, что рано или поздно я поставил бы и защиты, и сигнализацию, и тонировку, и антикор с керамическим покрытием - просто по-качественнее и по-дешевле, чем у дилера - так что 150 тысяч допов превратились бы в 75-100, но ладно. Если не удастся отказаться - придется брать так :)
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Сказали, что машина идет со стоянки дилера в Санкт-Петербурге (!), и там ее уже успели начать готовить к продаже (!!), но моему дилеру удалось ее перехватить (!!!). Очень занимательная история, короче.
Я тоже думаю, что рано или поздно я поставил бы и защиты, и сигнализацию, и тонировку, и антикор с керамическим покрытием - просто по-качественнее и по-дешевле, чем у дилера - так что 150 тысяч допов превратились бы в 75-100, но ладно. Если не удастся отказаться - придется брать так :)
1.9 в сумме, да уж. А цена за саму машину какая сейчас, на сколько допов? У вас в предварительном договоре, предложении, что-то про допы написано? Советов конечно не просили, но я бы попробовал пообщатся в ключе - что готов допы взять, но давайте хоть нужное поставим. Чтоб не оказалось там каких-нибудь декоративных накладок на пороги.
Что где-то там начали готовить - сомнительно верится.
 





r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
На сайте Сузуки цена сейчас 1700к + 30к за цвет, т.е. допов на 170 тысяч. Список допов дилер озвучил по телефону - в принципе ничего совсем бесполезного нет, как я уже писал это защиты арок, брызговики, антикор и т.п. Вопрос не в наличии самих допов, а в их качестве и завышенной стоимости, но тут менять одни допы на другие бесполезно. Про заранее установленное - вранье, ессно :)
Тут еще такой момент - по эту сторону Урала выбора дилеров нет от слова совсем, а я машину с января прошлого года жду. Не возьму сейчас - могут привезти через год, когда цена и так вырастет на 200 тысяч. В августе предлагали взять черный GLX с допами за 1760к - отказался, балбес :)

Плюс доллар не забываем - сейчас все машины быстро дорожают, особенно ввозимые из-за границы.
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Понятно, да такие же мысли были, что цена завышена, про качество установки вопрос. Но все оказалось неплохо, установка хорошая.
Я бы все равно общался, мне удалось в ту же сумму еще несколько добавить.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Машина по предзаказу приходит к дилеру в заводском виде.Дальше уже разговор о допах на сумму не менее 100к.или отказе от покупки.Если чел отказываться от машины,то дилер выставляет её в продажу,навешивал всякого-разного.Допы выбирал самые полезные,уложился в 110к.,в теме выкладывал скан накладной.
Это моя история покупки в феврале.
 
Последнее редактирование:

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Не завидую тем кто связался с автогермесом на 44км МКАД) отпетые рукажопы. Ну собственно нагрели на 140к допов, дело было в ноябре, машину ждал месяц.
 


Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Я теперь даже не знаю, радоваться что не успел купить джим в 43 кузове последнего реста)
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Не завидую тем кто связался с автогермесом на 44км МКАД) отпетые рукажопы. Ну собственно нагрели на 140к допов, дело было в ноябре, машину ждал месяц.
А в чём рукожопость заключается?
 

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
А в чём рукожопость заключается?
Спустя время, когда, казалось что уже все позади, хочется рассказать о, как оказалось, увлекательнейшем процессе покупки сия чудесного японского агрегата в "чу́дном" салоне Автогермес на 44 км МКАДа. Может быть для кого-то это сбережёт нервы, время и душевные силы. Да, много букаф, простите.

В этом году с выходом нового Jimmy я решил его приобрести, так как опыт владения Jimmy в предыдущем кузове показал его как сверхнадежный и качественный автомобиль, и соответственно, обратился к официальному дилеру Автогермес, расположенному на 44км МКАДа. Выбрал цвет, согласовал доп.оборудование и внес предоплату в сентябре. С этого момента я не обращался к другим диллерам, не отслеживал рынок и поставки, ожидая информацию от менеджера о поступлении машины. (К слову на тот момент было несколько анологичных предложений от других салонов, имеющих в наличии Jimmy в искомом желаемом цвете, но имея договоренность и предоплату в Автогермесе, эти предложения были отклонены). Менеджер в обозначенные им же сроки со мной не связался, несколько дней кормил "завтраками", перекладывая разговор со мной на завтра, и в итоге в разговоре по телефону озвучил что машина приехала одна, она клиентская и за нее будет аукцион. Мне совершенно не понятно, как такое возможно и я попытался получить вменяемые объяснения, моя ли машина попадает на аукцион какой то, клиент ли я вообще или кто, но последующие разговоры заканчивались повышенными тонами и бросанием трубок со стороны менеджера. Обговореный список доп.оборудования с ценами после многочисленных просьб не высылался, в работу же менеджер запустил совершенно другой список установки доп.оборудования, как выяснилось позднее. Тут стоит сказать, что диллер машину "голую" не отдает. Никак. И отдает ее только с допами на тысяч этак за 100. Далеко за сто. Ну так за 145 тыщ допов отдадут, так и быть. И из "ассортимента" нужного позиции 3-4, остальное это натуральная лажа в тридорого, типа покрытия машины супирчудо керамикой аж Н9 (можно будет эльбор об кузов править, ага) за тысяч 35 рублей. И даже из этого космического прайса половины не было в наличии или спецы не знали как это ставить. Т.е. спрашиваешь — "сигналку ставите с навигацией?" Менеджер радостно кивает — "да конечно." Спрашиваешь — "а умеете ставить то? Установочные карты есть? Я ведь проверю при приемке машины.". Менеджер в ответ — "ааа…ну…нет тогда". После этого всего я был вынужден связаться с его руководителем и специально приезжать, по пробкам в будний день, что бы утвердить этот несчастный список доп.оборудования. Машину диллер готовил приблизительно 1.5 недели и когда руководитель продаж связался со мной, мы выбрали день и сказал что к выбранному дню машина будет ПОЛНОСТЬЮ готова, и можно её будет забирать, я ожидал по приезду в салон, увидеть на выдаче полностью готовую новую машину, я думаю это логично. Но к сожалению, в обозначенный день, в зоне выдачи стоял ПОЛНОСТЬЮ НЕ ГОТОВЫЙ автомобиль, который мне представили как готовый. Начиная с неправильно закрепленого запасного колеса на задней двери, заканчивая не работающей штатной магнитолы. Про качество установки доп.оборудования нет смысла говорить, весь крепеж, который "крутился", визуально и тактильно ощущался так, что как будто его не ключами и битами крутили, а зубилом и молотком. Пробег на момент выдачи составлял уже 44км. В салоне не были одеты одноразовые целофановые чехлы на сиденья и руль, перегонщики свободно ездили без них. При мне на выдаче машина не завелась и ее минуту насиловали стартером, пока не поняли что в баке банально нет бензина(!), он закончился.(к вопросу о 44км на одометре) Но это были ещё цветочки. Ягодками было то, что ни слесаря в рем. зоне, ни мастер участка, ни ответственный не знали и не умели, соответственно, правильно закреплять заднее запасное колесо на двери багажника, и никто не знал причину неисправности штатной магнитолы. Когда косилиум из "специалистов" простоял несколько минут, разглядывая запасное колесо как новые ворота, и когда один из слесарей по их указанию начал тянуть к запасному колесу машины шланг пневмомагистрали с гайковёртом, и не угадал, какой торцевой головкой оно откручивается, мне пришлось в окружении этих "спецов" показывать и перевешивать запасное колесо правильно, выслушав что я самый умный и много себе позволяю. Проблему с штатной магнитолой решал уже руководитель продаж и перегонщик авто, (а не специалист-электрик) просто сняв клеммы с аккумулятора на 15 минут и поставив их обратно. За все время этого безобразия никто не извинился, абсолютно никаких тем более официальных извинений я не услышал. Все общение со мной было в обвинительном тоне, как будто все недочёты видны только мне и я заставляю делать что то сверх сложное и невыполнимое. Машину забирал я в конце октября, и официальный дилер, в лице Автогермеса испортил окончательно и бесповоротно какие либо впечатления. Радости от покупки нет никакой. Ощущение что я купил не сверхнадежный качественный японский внедорожник, а отечественный УАЗ. На тот момент о сложившейся ситуации было осведомлено руководство салона, прошла неделя и никаких звонков, писем. Ничего. После письма в официальное представительство со мной сначала связалось само представительство, а после и недодиллер. С недодиллером разговоры заходили в тупик, ибо звонил сначала руководитель продаж, который говорил что он не виноват, но за все отвечает, потом какой то старший мастер из сервиса, который клялся и божился что все они умеют и могут, это вам смена такая попалась, а потом главный инженер всего этого балагана, который единственный внятно принес извинения и в конце разговора попросил скинуть в вотцап, как всё-таки правильно вешать это злосчастное запасное колесо. После такого желание проводить обслуживание автомобиля у диллера отпадает абсолютно. Да и обращаться вообще по любым вопросам тоже.

Так что делайте выводы, я категорически не советую туда обращаться ни при каких условиях и обстоятельствах.

P.S. до меня они продали +- 10 джимов, у которых так же скорее всего (по словам менеджера) не правильно было повешенно запасное колесо. Так что проверьте, если брали своего жеребца в автогермесе)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Pilot_Vovka

Zebro

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2019
28
29
13
33
Езжу на ...
Jimmy new
Мне в сентябре 2019 Автогермес без допов продал желтенького. Как то так