Защита лакокрасочного покрытия

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Есть разные способы защитить кузов от царапин и сколов, пленки, раптор, керамика.

Я сделал керамику Ceramic Pro H9, без покрытия лобового стекла. На второй машине, этот состав был уже испытан и мне понравилось. Буду смотреть как Ceramic Pro H9 защитит Джимника в грязи и веток в лесу.
Цена вопроса 30 000 рублей.

26 июля 2020 года
Покрытие Ceramic Pro H9, плохо спасает кузов от веток в лесу, остаются видимые следы даже от небольших веток. Возожно, если отполировать царапины они поропадут, пока не пробовал, но факт есть факт.
 
Последнее редактирование:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
С виду бронепленка неплохо смотрится. Хорошо бы посмотреть спустя год, что будет? Пластиковые бамперы, боковые крылья и подножки тоже обклеены? Какая стоимость за работу по кузову?
 

Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Да, нравится и мне) как по эксплуатации - опыта пока нет. Обклеено только ЛКП И оптика.
По цене могу сказать только, что очень дорого:dirol:[DOUBLEPOST=1569313080,1569312599][/DOUBLEPOST] 946E1F35-F1FF-462E-A999-EF40F52BAC82.jpeg 5D25607D-722E-4FFD-ACCA-A6FB21D3A245.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пластиковые бамперы, боковые крылья и подножки из очень похого пластика.
Может, конечно мне с покрытием Н9 накосячили, на плохо отмытый пластик нанесли защитное покрытие. Хорошо, что Джимник внедорожник, и грязь ему к лицу, но в душе то хочется, после мойки иметь все же чистенькую машину, хотя бы первое время.
Сегодня перед ТО-0 помыл двигатель. Протирать его после мойки - беда!, острые пластмаски, трубочки и хреновинки, еле-еле убрал воду, нет у меня компрессора продуть движок. С мойкой двигателя придется мучиться или колхозить компрессор с рессивером.
На Mitsubishi Outlander PHEV все удобно под капотом мойка не доставляла проблем.
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А как давно вы H9 обработали? Там после обработки покрытие до месяца набирает прочность, в это время нельзя мыть и по всяким грязищам ездить.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сделал обработку Н9, 2 недели назад, машину не мыл как приказывали, вчера была контрольная мойка, сказали все в порядке, а сегодня на сухой машине увидел на черном бампере и пластиковой морде грязные серые разводы от капель высохшей воды, кажется они не оттираются.[DOUBLEPOST=1569317304,1569317092][/DOUBLEPOST]
Да, нравится и мне) как по эксплуатации - опыта пока нет. Обклеено только ЛКП И оптика.
По цене могу сказать только, что очень дорого:dirol:[DOUBLEPOST=1569313080,1569312599][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 190812 Посмотреть вложение 190813
[DOUBLEPOST=1569317373][/DOUBLEPOST]Тоже хочу пленку на оптику, во сколько же это может обойтись?
 

DanaKerz

Новичок
23 Сентябрь 2019
1
0
0
45
Езжу на ...
нет, только планирую,езжу на Skoda Superb, 2010
Такой процедуры хватит делать раз в год или надо чаще?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Такой процедуры хватит делать раз в год или надо чаще?
acute.gif
Если вопрос про пленку не знаю, а Ceramic ProН9 один раз, и затем желательно каждый год Ceramic Pro Light, это уже подешевле.
 




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Нанес на свою полиуретановую пленку (бронирование). Покрыли только окрашенные элементы кузова. Весь передок, включая крылья, капот, стойки крыши, а также саму крышу. Еще забронировал оптику, зону погрузки багажного отделения и под ручками дверей. Места покрытия выбирал исходя из четверть векового опыта эксплуатации авто. В осовом страдают горизонтальные поверхности. Внешне пленка невидна. Из плюсов - ее можно снять. Из минусов - нужно быть осторожным на мойке, керхером можно ее испортить. По стоимости - 61,5 т.р.
 
  • Нравится
Реакции: FINN73 и PSWSUZUKI

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пластик, чем-то нужно защищать очень хреновый и сильно царапается.
Фары обязательно буду защищать броне-пленкой, только не знаю, какую выбрать.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Пластик, чем-то нужно защищать очень хреновый и сильно царапается.
Пластик обычный. При царапании немного меняет свой цвет и царапина становиться заметна. Чем его защищать и насколько это нужно, пока не знаю. Если протереть силиконом царапина станет незаметной, но это не надолго.

Фары обязательно буду защищать броне-пленкой, только не знаю, какую выбрать.
Про пленки можете тут почитать, пишет профи, который только этим и занимается. https://антигравийнаяпленка.рф/about_ppf
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Пластик, чем-то нужно защищать очень хреновый и сильно царапается.
Фары обязательно буду защищать броне-пленкой, только не знаю, какую выбрать.
Защитить наши фары - это вырезать 4 круга диаметром 15см. Такое в обрезках от другой машины остаётся) да и сами фары совсем ровные, разбирать ничего не нужно. Думаю, это должно стоить сущие копейки.
Так что идите и клейте любой плёнкой) бесплатно, за фоточку вашего Джимни в их рабочей ленте( я наивный, да?)
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Немного не в тему. Бампер у нас хороший. После не хилого соприкосновения с ограждением, протер уайт-спиртом и вставил три выпавших пистона, со стороны подкрылка. И никаких следов! И трещин, хотя подкрылком спереди уперся в колесо. IMG_20191002_113254.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l

Пленку бы надо, хотя бы на уязвимые места. Пока намазал "жидким чехлом" астрохимовским.
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
А вот тут если можно попобробнее. Что это за зверь такой - жидкий чехол?
Жидкиий чехол наносится кисточкой или валиком в три слоя(желательно) на капот, крылья и вокруг ветрового стекла, например. Когда не нужен, легко снимается руками. Если керхером близко дуют, тоже начинает задираться. Стоит 550р +/- в автодоках, емехах и прочих игзистах артикул AC-4991.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Жидкиий чехол наносится кисточкой или валиком в три слоя(желательно) на капот, крылья и вокруг ветрового стекла, например. Когда не нужен, легко снимается руками. Если керхером близко дуют, тоже начинает задираться. Стоит 550р +/- в автодоках, емехах и прочих игзистах артикул AC-4991.
попытался найти подробности про жидкий чехол... не смог про: температурные условия эксплуатации... кто-нибудь может подсказать или ткнуть?
 





bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
попытался найти подробности про жидкий чехол... не смог про: температурные условия эксплуатации... кто-нибудь может подсказать или ткнуть?
На Драйве2 есть отзыв об астрохимовском жидком чехле. Там после года на машине никаких повреждений ЛКП не замечено.
 

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
весной, когда потеплеет, натираю восковым гелем. Машину нужно предварительно помыть. Хватает на месяц. По ощущениям даже расход на трассе уменьшается!
 

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
а пр Крыму так и ездим. До перевала и после перевала.
 


Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Сегодня забрал зеленого друга с полировки - керамик про 9 и гидрофоб сверху.
Заодно заклеили фары "бронировочной" плёнкой, зад облепили тонировкой, а к дверям приделали давно скучающие в углу аксессуары - защитные молдинги и дефлекторы на окна.
Получилось неплохо.
Кое-что, а именно некоторые потёртости и неглубокие царапины, оставшееся после поездок по лесу с торчащими ветками, в результате нынешней полировки убрать не удалось.
Мастер сообщил, что сейчас их убирать нецелесообразно, попутно отметив изначально слабое ЛКП у японцев. В отличие от, например, немецких авто.
К слову, когда забирал Джимни, мы с менеджером автосалона ради интереса прошлись приборчиком по моему Джимни и по венгерским гражданским сузукам, стоявшим там же. У Джима слой от 80 до 130 мкм, у венгерок - 200-250. Разница очевидна.

После керамика, как поведал мне мастер-полировщик, такой ерунды с царапинами от веток уже не будет, а если что-то и будет заметно, то потом легко ототрется. Посоветовал мне пореже мыть машину на обычных помойных мойках с дешевой химией, а также поменьше тереть ЛКП губками и тряпками. А если губкой и тереть, то только крупнопористой и аккуратно, без нажима.
И мойки предпочитать трёхфазные и с норм химией :)

Таким стал Джимми после полировки:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Таким стал Джимми после полировки:
Красиво, ничего не могу сказать.
Жалею, что не оклеил пленкой весь свой автомобиль, а только передние стойки, крылья, капот и крышу. Готовлюсь весной подсчитывать дефекты на боковинах и задней части кузова. На трасе, чертовы камни летят не только спереди и по прямой траектории, но со всех сторон и по дугообразным траекториям. Не далее как вчера, стоя на светофоре услышал сильный щелчок по металлу со стороны встречной полосы движения. Если это был не камень, то тогда полтергейст. Сегодня , при парковке во дворе цепанул веточку, въезжая задним ходом на парковочное место (дерево было сзади), а ветки в темноте не увидел.
Да, нужно будет что-то решать с боковинами и задней дверью, иначе они быстро потеряют облик.