Защита лакокрасочного покрытия

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У меня толщиномер лежит в бордачке автомобиля, просить никого не надо.
Толщинометр тоже есть, в бардачке, но может человеку проще подъехать в любое свободное время рядом со своим местом жительства и не связываться по времени.
 


T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Отобрал у дочки жёлтый-а в парфюмерный зашёл - вообще круть по смешной цене.
Посмотреть вложение 196566
Кинектик елоу, жёлтый цвет джимника: suzuki zzb код краски. В подкраска.ру взял флаконы с кисточкой и преобразователь ржавчины и грунт и краску и лак....
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Кинектик елоу, жёлтый цвет джимника: suzuki zzb код краски. В подкраска.ру взял флаконы с кисточкой и преобразователь ржавчины и грунт и краску и лак....
Это Вы здесь заказывали краску по номеру? https://podkraska.ru/catalog/podkraska-suzuki
Откровенно говоря думал, что новые цвета которые впервые появились на Jimny заказать по номеру пока нельзя, а оказывается можно.
Сам подбирал для себя флакончик с кисточкой из линейки Motip. Нужного цвета у них конечно нет, но подобрал примерно похожий. Наверное буду заказывать на podkraska.ru . Покупать у дилера оригинал - слишком дорого, а колеровать под цвет снятого лючка - слишком хлопотно.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Это Вы здесь заказывали краску по номеру? https://podkraska.ru/catalog/podkraska-suzuki
Откровенно говоря думал, что новые цвета которые впервые появились на Jimny заказать по номеру пока нельзя, а оказывается можно.
Сам подбирал для себя флакончик с кисточкой из линейки Motip. Нужного цвета у них конечно нет, но подобрал примерно похожий. Наверное буду заказывать на podkraska.ru . Покупать у дилера оригинал - слишком дорого, а колеровать под цвет снятого лючка - слишком хлопотно.
Именно тут
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Только что померил толщину ЛКП на своем Джимнике. Никаких сюрпризов, все довольно тонко, разброс от 80 до 125. В среднем где-то 100 получается. Так что защищать его просто необходимо, как минимум в передней части, куда летят камни и мелкий пескоструй.
 


Vonavi

Новичок
22 Июль 2020
1
0
1
47
Езжу на ...
Peugeot Rifter 1.5 hdi
Кто в курсе, какая площадь ЛКП получается для поклейки?
 

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Это Вы здесь заказывали краску по номеру? https://podkraska.ru/catalog/podkraska-suzuki
Откровенно говоря думал, что новые цвета которые впервые появились на Jimny заказать по номеру пока нельзя, а оказывается можно.
Сам подбирал для себя флакончик с кисточкой из линейки Motip. Нужного цвета у них конечно нет, но подобрал примерно похожий. Наверное буду заказывать на podkraska.ru . Покупать у дилера оригинал - слишком дорого, а колеровать под цвет снятого лючка - слишком хлопотно.
Заказал, жду
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
катались тут по лесу, по бетонке, и отпружинил метровый кусок арматурины, обновил дверь.., краски почти нет
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сочуствую! Очень обидно. Я много катаюсь по полигонам, у меня на этот случай лежит болгарка. Я срезаю арматуру, если она может помешать и еду дальше. У меня болгарка 220вольт и инвертор на 4кВт. Аккумуляторная может и лучше, но обхожусь такой. Выручала не один раз, некоторые бетонные плиты на дороге сильно поколоты и арматура вылезает частенько. Иной раз, загнуть её невозможно больно упругая, тут один вариант - резать не дожидаясь какой-нибудь бяки. Колеса торчащая арматура рвет превосходно.
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
От такого удара Line-X не спасёт.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Можно не спорить. Включите видео камеру и со всего маха долбаните по двери Джимни арматуриной! Мы посмотрим и сделаем вывод. Ждем!
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Можно не спорить. Включите видео камеру и со всего маха долбаните по двери Джимни арматуриной! Мы посмотрим и сделаем вывод. Ждем!
Я свой ещё пока не заката... А посмотреть все это давно можно на утюбе:
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я свой ещё пока не заката... А посмотреть все это давно можно на утюбе:
Видео впечатляет! Цену озвучьте пожалуйста.
Нашёл такое, про цены этого покрытия: ""Line-X вычеркиваем. :))), (можно УАЗик купить). Классная вещь . Но цена как у сбитого истребителя . 100 000 руб - дороговато. "
 
Последнее редактирование:

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
...Но цена как у сбитого истребителя . 100 000 руб - дороговато. Покрытие не стойко к истиранию."
Ага, а пленкой - дёшево. Хорошую защиту кузова дёшево не сделать.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Так ведь я не против "хорошего яда", у меня самого заднее крыло "пошкрябано" не смотря на "нано-нано покрытие Ceramic Pro H9 ", 2020 года. Раньше, в 2016 году оно было качественнее, хоть и подешевле. Сейчас его никому не посоветую.
Вот какие царапины, но до железа не дошло, немного досталось и бамперу.

20200830_125053web.jpg
 
Последнее редактирование:

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Видео впечатляет! Цену озвучьте пожалуйста.
Нашёл такое, про цены этого покрытия: ""Line-X вычеркиваем. :))), (можно УАЗик купить). Классная вещь . Но цена как у сбитого истребителя . 100 000 руб - дороговато. "
Для сравнения: мне в Москве джиминк целиком предлагали в полиуретан закатать примерно за 150-160 тыс. Это еще пленка не "люкосвых" брендов. В одной конторе вообще за 250. Так что 100 это еще не дороговато)
Но у Line-X и других подобных покрытий свои минусы тоже есть
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На счет 100 000 тысяч, это не моя озвучка цены за покрытие Line-X - это в старых отзывах. Сколько оно стоит на данный момент, я не знаю. Там еще говорили про большой вес самого покрытия. Ищу информацию. На видео, все не плохо, но отзывы противоречивые.
 





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
катались тут по лесу, по бетонке, и отпружинил метровый кусок арматурины, обновил дверь.., краски почти нет
От такого вообще ничто не спасет, даже оклейка полиуретановой пленкой. Ее просто прорвет, повреждение конечно будет меньше, но оно будет.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
На счет 100 000 тысяч, это не моя озвучка цены за покрытие Line-X - это в старых отзывах. Сколько оно стоит на данный момент, я не знаю. Там еще говорили про большой вес самого покрытия. Ищу информацию. На видео, все не плохо, но отзывы противоречивые.
У меня тундра в Line-X была залита, сейчас мотоцикл... Тундрой бетонные столбы на парковке крошил, мотоцикл валяю периодически. Так что у меня сомнений нет: на следующей неделе скорее всего отвезу джимника... По поводу веса: килограмм 20 на малыша уйдёт....
 
  • Нравится
Реакции: Лукич

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я вот в Краснодаре думаю сразу с салона в Глобус-Авто (они вроде как нарезают бронеплёнку "анти-гравий" с эффектом самовосстановления на плоттере и потом клеят на авто) и там полностью весь авто покрыть, в том числе пороги под пластиком и так далее. Правда озвучили ценник в 130к + делают будут от 5 до 7 дней - очень как-то долго. И конечно очень дорого, но зато должно хватить на насколько лет, если аккуратно мыть и эксплуатировать.

Вопрос к опытным - чем лучше защитить лобовое стекло от камней? Где-то читал, что плёнки очень быстро мутнеют...
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
А не проще ли забить на все эти царапки и сколы,подкрашивая их кисточкой, а через 3,5 а может и 10 лет облить в хорошей малярке в родной цвет?
 
  • Нравится
Реакции: Львович 64


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А не проще ли забить на все эти царапки и сколы,подкрашивая их кисточкой, а через 3,5 а может и 10 лет облить в хорошей малярке в родной цвет?
Вы знаете, мне морально будет очень тяжело наблюдать царапки, сколы, я буду морально страдать и поэтому я ставлю свой моральный покой выше этих денег. Хотя конечно где-то в мозгу есть сопротивление, но сердце говорит, что тут экономить нельзя. Тем более если красить потом, через несколько лет, то это уже будет крашенный автомобиль и я не уверен, что так же хорошо крашенный, как красят в Японии.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Как раз-то у нас и можно хорошо покрасить в несколько слоёв,в отличии от япов с их водоэмульсионкой и нормами экологии.Все авто из Японии красят также скудно как и Джимник.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Как раз-то у нас и можно хорошо покрасить в несколько слоёв,в отличии от япов с их водоэмульсионкой и нормами экологии.Все авто из Японии красят также скудно как и Джимник.
Может быть Вы правы про качество покраски, однако крашенная машина есть крашенная, плюс я писал про моральное спокойствие.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
я, не страдая, зашпаклевал и заклеил наклейкой :cool:
+ они мне намешали маленька краски, сколы закрашивать, а там уже есть, что закрашивать ;)
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
я, не страдая, зашпаклевал и заклеил наклейкой :cool:
+ они мне намешали маленька краски, сколы закрашивать, а там уже есть, что закрашивать ;)
Что зашпаклевал?)