Лебедка для нового Jimny



Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
а кто-нибудь придумал, как обеспечить доступ к свободной размотке не ломая решётку?
IMG_20220425_181103.jpg
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: Beck


Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
по сути мне нужно галетник на лебёдке повернуть на 90 градусов, туда и обратно, довольно частная задача

можно механическую приблуду, но можно конечно и "электро, пневмо".., вопрос был про чей-то опыт в решении этой конкретной задачи
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Не на джимни стоял пневмороспуск, довольно удобная вещь для дистанционной работы
 

Kanilo

Осваивающийся
14 Февраль 2023
15
11
3
51
Езжу на ...
Jimny Sierra 2019
Установили себе warn 55s с блютус модулем. Кнопку вывел на всякий случай просто под капот(чтобы разъем грязью не набивался) В решетке буду делать калитку для доступа к переключателю размотки троса
IMG_4994.png
IMG_4993.jpeg
IMG_4992.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello и Aleksejs

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
у меня кнопка левее руля внизу, мне нравится :D

рамку номера уже 2 раза оторвал, но у меня видимо другая площадка, она не торчит из бампера и рамку к ней не прицепишь

калитку пока не придумал, просто отгибаю решётку и поворачиваю галетник

трос поменял, родной порвался, за ним ухаживать надо оказывается
 




Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
52
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
Для кнопок, которые не входят в штатные места (уже использованы), для MT есть консоль - подсмотрено на немецком форуме. Она продается пустая на 6 мест, можно ставить что душе угодно. Это лучше чем вкорячивать их в любое свободное место. Для лебедок есть 2 кнопки: одна питание, вторая запуск вперёд / назад.
 

Вложения

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Приветствую всех! Только влез в эту ветку, всю не осилил. Началась она с того, как установить лебедь в новый Джим (напоминаю). Пишу для тех, кто понимает, зачем нужна нормальная стационарная лебёдка. Остальные, кто с сэнд-траками-лопатами-ручными трещетками и гайковёртами, после двух-трёх походов за трактором, наигравшись во все эти игрушки, тоже со временем поймут. Если, конечно, съезжают иногда с асфальта.
Так вот: есть напимер, такая лебёдка - Runva EWV6000 SSR, она суперкомпактная и весит 12 кг. Я себе прикупил, правда, пока не испытал. По-моему, самое то будет для "гражданского" Джимника. И установиться вместо того пластикового корытца должна. Как именно, я бы придумал и сделал установочный комплект. Но у меня есть только Самураи, и среди моих друзей и клиентотв новых джимников пока нет (в нашем городке их всего штук пять). В общем, если будет интерес, я постараюсь эту тему развить. А если кто из СПб заглянет на совместную покатушку и предоставит "подопытный" автомобиль на пару часов, то было бы вообще здорово.
Да, установка ессно скрытная в бампере, клюз под откидным номером.
ЗЫ. Я эту лебёдку не продаю и не рекламирую, если кому нравятся другие - дело хозяйское. Только тяга должна быть не меньше 6000. Все квадриковые игрушки помогают только спалить сцепление. Я это по молодости всё проходил.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
еслифчё плащадки продаются, правда денег стоят
Площадка идёт в компекте с лебёдкой, только какой в ней смысл? Её всё равно надо привинтить к кронштейну, так лучше сразу привинтить лебёдку. Пощадка лишняя!

наплыв сверху у лебёдки влазит в бампер?
Какой наплыв имеется в виду? Высота по корпусу 125, по контактным шпилькам 140.
Цифры веса мне очень нравятся. Меньше 10 кг с этой самой площадкой и клюзом.

А ещё установочную плоскость плоскость лебёдки можно расположить вертикально, тогда ширина станет высотой. А это 113 мм. Соввсем компактно.
ЭЫ. Про всякие сэнд-траки. Их применимость в "гражданской" жизни крайне ограничена, мягко говоря. Я за свои 20 лет в всяком офф-роуде впервые ими воспользовался этой зимой.Три года возил на крыше для красоты, до этого вообще их не имел и хотелось. Не считая соревнований по ковровым болотам. Не "гражданке" - безполезная вещь.Не тештесь иллюзиями. Если собираететсь съехатть с асфальта и вернуться без трактора - толькко лебёдка! Любой джип будет рано или поздно посажен, не зависимо от резины, блокировок и прочей подготовки. А дальше - долгие часы копания с лопатами, домкратами, сэнд-траками и прочими игрушками и в итоге поход за трактористом или лебёдка и свобода!
 

Вложения

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
по названию гуглится другое изображение лебёдки, с наплывом

а вес вообще хороший, у меня 10кг без площадки и без троса весит
 



samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Есть такая же с индексом f, у неё блок соленоидов закреплён в "наплыве". Я не вижу смысла в такой для стационарной установки. Соленоиды лучше упрятать под капот. Это для игрушек с переносками удобнее с наплыывом. Но сами переноски по определению не удобны. Это только для психологичекой проходимости, чтоб с полной уверенностью нырнуть в самую чачу, а потом искать трактор, наигравшись вдоволь.