Экспедиционный багажник на водосток

Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
Немного поездил. Сильно пока не грузил. Но Шумит не более чем тулевские палки квадратные. Ничего не дребезжит. По покраске нареканий нет.
Надо лесенку делать грузить неудобно.
 


V

vvvova

Guest
тогда только либо япоские багажники из алюминия. либо ...хз что. Кстати алюм багажник подобный будет весить килогамм 20-22 и стоить раза в 2 дороже.
откуда такой вес? аэрорак этого размера,(длинна 1.4) весит 10 кг с креплениями на водосток.. бывают вариации разные от 6 до 15 кг/
для простоты разделите вес стального изделия на ТРи (3) и получите примерный ВЕС алюмин. изделия аналогичного. желательно считать без креплений. потому как обычно крепления стальные крашеные дают поправку к весу.

221.jpg
 
Последнее редактирование:

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
А можно поподробнее, явки, пароли....
С горя купил дуги от Тулле, теперь ищю приемлемую корзину...
Корзинка от Тулле красивая, на дороговастая...
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
С горя купил дуги от Тулле, теперь ищю приемлемую корзину...
Я дико извиняюсь, что влажу в Ваш диалог, но не могли бы Вы померить общую высоту автомобиля с дугами на крыше? Просто у меня высота проема гаражных ворот 180см., не очень хочется купить поперечены, а потом мучатся с их постоянным снятием и установкой.
 


SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Здравствуйте, уважаемое сообщество.
У кого уже установлен на крыше багажник? Не важно какой. Огромная просьба - сфотографируйте, пожалуйста, крупным планом места крепления к водостокам. Особенно интересуют THULE-вские поперечины. Я думаю, не только мне будет это интересно.
Сегодня пытались с женой подобрать в "Атлант"-е поперечины на крышу и капсулу (бокс). В итоге: капсула выбрана, а поперечины не подошли никакие. Провозились с продавцом полтора часа, перебрали все, толку - ноль (чуть машину не ободрали).
У меня возник вопрос даже по установке THULE-вских опор (хотя артикул 951000 у них идет по каталогу именно на наш автомобиль) после просмотра инструкции по установке (см. рисунок):
951000.jpg

На нашей машине в углу водостока (там, где на картинке стойка опирается на водосток и куда ее надо двигать по стрелке) горкой навален герметик. Это только у меня так?
Как тогда вообще возможно установить багажник? Какой же формы должны быть опоры?
Оригинал (SUZUKI 7890178R10 ) не предлагать))).
Всем заранее "спасибо" за фотографии и конструктивные ответы.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Сам планирую эти поперечины от THULE. Где-то в украинских обзорах проскакивало, что опоры по факту установки продавили герметик. Что не радует.
Возможно наклейка бронепленки в местах крепления опор может помочь.
А какой бокс присмотрели?
 

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Да не будет сочтено за рекламу. https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=382
Это жена выбрала "Чтобы хоть крышка была под цвет машины".
А вообще мне он хлипковатым показался. Буду смотреть где THULE есть в наличии, чтобы руками потрогать.
Бронепленка не поможет. У меня кусочек как раз припасен для этих целей, но в водостоке прямо до 5-7мм герметика по толщине - полюбому продавит.
 
  • Нравится
Реакции: Bor71

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Здравствуйте, уважаемое сообщество.
У кого уже установлен на крыше багажник? Не важно какой. Огромная просьба - сфотографируйте, пожалуйста, крупным планом места крепления к водостокам. Особенно интересуют THULE-вские поперечины. Я думаю, не только мне будет это интересно.
Сегодня пытались с женой подобрать в "Атлант"-е поперечины на крышу и капсулу (бокс). В итоге: капсула выбрана, а поперечины не подошли никакие. Провозились с продавцом полтора часа, перебрали все, толку - ноль (чуть машину не ободрали).
У меня возник вопрос даже по установке THULE-вских опор (хотя артикул 951000 у них идет по каталогу именно на наш автомобиль) после просмотра инструкции по установке (см. рисунок):
Посмотреть вложение 194187
На нашей машине в углу водостока (там, где на картинке стойка опирается на водосток и куда ее надо двигать по стрелке) горкой навален герметик. Это только у меня так?
Как тогда вообще возможно установить багажник? Какой же формы должны быть опоры?
Оригинал (SUZUKI 7890178R10 ) не предлагать))).
Всем заранее "спасибо" за фотографии и конструктивные ответы.
Человек установил Туле, все подошло идеально, ездит и радуется:
 




tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Этого чувака только что в тему про маргарин не вставляли....
Вы просили о помощи, человек уже давно пользуется, дал партномера необходимого вам, подробно обовсем рассказал, что вам не нравится? Вместо спасибо свои "фе" высказываете.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Собственно, он в одном из роликов скороговоркой и упоминает, что "опоры продавили герметик".
Значит Туле-говно и надо искать более надежного производителя. Я за Туле не агитирую.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
СПАСИБО!!!!! :D:);)
З.Ы. Я не просил.
З.Ы. Автор вопроса сразу написал что туле ему не понравились, и спрашивал альтернативу.....
Так я вас перепутал, извините, посчитал вас за автора вопроса.
 



SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
"И снова здравствуйте", продолжу клевать всем мозг своей проблемой.
Сегодня утром сделал фото водостока:
1.jpg

Это общий Вид водостока в середине автомобиля.
3.jpg

Это вид на водосток с задней части автомобиля.
Если устанавливать поперечины согласно инструкции от THULE герметику по-любому хана, а там привет коррозия и прочие приятный вещи.
SJ2019багориг1.jpg

Это оригинальный багажник (фото откуда-то из интернета).
У огинального резиновая фигня (которая одета на опору чтобы краску не обдирать) выступает ограничителем что ли? В смысле, чтобы опора не сдвигалась к краю водостока и не перла на герметик.
"Ничего не понимаю!!!"(с)
Что скажет коллективный разум? Помощи прошу.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
У огинального резиновая фигня (которая одета на опору чтобы краску не обдирать) выступает ограничителем что ли?
"Ничего не понимаю!!!"(с)
Что скажет коллективный разум? Помощи прошу.
Резинка тоже тверже герметика, так что такая схема, мне кажется, тоже не сработает...
Что за параноя на счет этого герметика? Что такого важного он прячет?
И если переживать за него: установить крепеж в нужном месте, продавить герметик, снять крепеж, пройтись заново герметиком и на сырой установить перекладины...
 
  • Нравится
Реакции: UsVad

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Резинка тоже тверже герметика, так что такая схема, мне кажется, тоже не сработает...
Что за параноя на счет этого герметика? Что такого важного он прячет?
И если переживать за него: установить крепеж в нужном месте, продавить герметик, снять крепеж, пройтись заново герметиком и на сырой установить перекладины...
... И года через два перекрасить крышу, поскольку заводское ЛКП положено на герметик.
Я понял, что тема никому кроме меня не интересна. Ухожу тренироваться на "задний дворик".
Всем спасибо.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Тема интересна, но судя по всему вы первопроходец). Поэтому ваш опыт решения этой проблеммы будет поезен всем. Будем благодарны если отпишитесь о ваших изысканиях.
Тем более, что мне , не позже апреля , придется заниматься тем же. )
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Здравствуйте, уважаемое сообщество.
У кого уже установлен на крыше багажник? Не важно какой. Огромная просьба - сфотографируйте, пожалуйста, крупным планом места крепления к водостокам. Особенно интересуют THULE-вские поперечины. Я думаю, не только мне будет это интересно.
Сегодня пытались с женой подобрать в "Атлант"-е поперечины на крышу и капсулу (бокс). В итоге: капсула выбрана, а поперечины не подошли никакие. Провозились с продавцом полтора часа, перебрали все, толку - ноль (чуть машину не ободрали).
У меня возник вопрос даже по установке THULE-вских опор (хотя артикул 951000 у них идет по каталогу именно на наш автомобиль) после просмотра инструкции по установке (см. рисунок):
Посмотреть вложение 194187
На нашей машине в углу водостока (там, где на картинке стойка опирается на водосток и куда ее надо двигать по стрелке) горкой навален герметик. Это только у меня так?
Как тогда вообще возможно установить багажник? Какой же формы должны быть опоры?
Оригинал (SUZUKI 7890178R10 ) не предлагать))).
Всем заранее "спасибо" за фотографии и конструктивные ответы.
Может такие лучше встанут?
 
  • Нравится
Реакции: UsVad





UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
В Украине их предлагают за 6000грн. (около 250евро) думаю после покупки Джимника именно их заказать. У нас эти поперечины сразу заявили как для Джимни 2019, но фото и видео с ними на Джимники я не встречал. Бокс Терра Драйв у нас в районе 6тыс.грн., получается полный комплект по цене одного бокса от Тули. Если кто встречал фото Вижборна на Джимнике просьба поделиться.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
В Украине их предлагают за 6000грн. (около 250евро) думаю после покупки Джимника именно их заказать. У нас эти поперечины сразу заявили как для Джимни 2019, но фото и видео с ними на Джимники я не встречал. Бокс Терра Драйв у нас в районе 6тыс.грн., получается полный комплект по цене одного бокса от Тули. Если кто встречал фото Вижборна на Джимнике просьба поделиться.
В соседней теме - " Покупка..." фото Джима с авито с такими поперечинами.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Коллеги, а почему никто не думает о доступе и удобстве использования багажника на крыше? Джимни довольно высокий автомобиль и при моем росте - 1,75 м дотянуться до багажника будет проблемой. Придется вставать либо на колесо, или на порог, что неудобно. Особенно это относиться к багажным боксам, которые еще возвышаются на поперечинах, но и с обчным экспидиционным багажником проблем не избежать.
Лестница на заднюю дверь - отдельная тема, для доступа к багажному боксу она не подойдет.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Наверное потому что у каждого своя история. У меня рост 185, вес 85, спорЦмен:) . Экспидиционник не рассматриваю, так как высота проема гаражных ворот 180. Каждый раз его снимать не очень удобно. Бокс достаточно легко снять и ставить по необходимости, а поперечины будут жить на крыше.
 


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Коллеги, а почему никто не думает о доступе и удобстве использования багажника на крыше? Джимни довольно высокий автомобиль и при моем росте - 1,75 м дотянуться до багажника будет проблемой. Придется вставать либо на колесо, или на порог, что неудобно. Особенно это относиться к багажным боксам, которые еще возвышаются на поперечинах, но и с обчным экспидиционным багажником проблем не избежать.
Лестница на заднюю дверь - отдельная тема, для доступа к багажному боксу она не подойдет.
Screenshot_20200223-204121_AliExpress.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Да, вот это круто, только я не понял, куда и как они закрепили эту ступеньку.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый