В Феникс-Моторс больше ни ногой !!!

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте Собратья Сузуководы !
Спешу Вам сообщить ,что компания Феникс-Моторс сильно сдала свои позиции.
Когда они только открылись - были молодцы ,и сервис хороший и ценник дешевле ,чем на рынке..
А сейчас - зажирели , расслабились ,много "косячат" и расстраивают своих клиентов...
.. Две недели назад поехал на замену рулевых тяг ,ну и соответственно развал-схождение..
После того как забрал машину - обнаружил что развал мне "развалили" - машина плавает, руль набок, и в добавок уже во дворе заметил какую-то проволоку под авто - оказалось забыли стяжку на которую что-то вывешивали, и она наматалась на шрус...
..Сегодня поехал устранять недостатки (раньше было никак) - и началось : "А вы нукуда не вьезжали?" , "Все это странно?", "Щас посмотрим..". Вообщем с горем пополам- заехал в 13.00.
А выехал в 15.30 ?!! Хотя по нормо-часам развал-схождение занимает 1.2 часа... Хотя я спешил и просил поскорее, даже без осмотра и мытья машины.. Вообщем мне было сделано ОДОЛЖЕНИЕ,
мастер на меня смотрел так ,как-будто я ему денег должен. Короче все делалось с таким натягом и одолжением - что оставило очень неприятный осадок... И мне очень непонятно - почему подорожали запчасти по сравнению с прошлым годом, курс $ стал ниже ,а везут все из Японии и Эмиратов - они живут в долларовой зоне ?? Странно !?
..И как оказалось - из "недовольных" - я там не один ,со мною в ожидании по залу еще блуждали сузуководы ,бормоча : " Ну скока можно,уже везде опоздал" , "Говорят одно - приезжаешь - другое", "Дак что ,я сегодня пешком пойду ?" и т.д.
...Так что , Друзья, ищу новый Сервис....
:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
schnitzer написал(а):
Здравствуйте Собратья Сузуководы !
... "Все это странно?",
...Так что , Друзья, ищу новый Сервис....
1. Здравствуйте!
2. Действительно, странно...
3. Если не Феникс и не А-мир, то кто??? Долго искать придётся....Удачи в поисках!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Хм... Как-то неожиданно. По-моему, вы чуть ли не первый недовольный этим дилером.
Вообще, если о дилерах судить по отзывам в нашей конференции, то лучшего дилера Сузуки вы не найдете.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
тяжкое бремя славы;) не всем удается с ним справиться....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В альтернативном форуме есть ветка ругающихся на Феникс. Удивило сильно, даже подумалось, что кампания черного пиара открылась...
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Johnych написал(а):
По-моему, вы чуть ли не первый недовольный этим дилером.
Мне почему то крайне не везет на скандалы. В каждое свое посещение нарываюсь на грандиозные разборки, причем мелочные по сути. Менеджеры вместо своих прямых обязанностей успокаивают истеричного клиента.

ЗЫ. Кстати хотелось бы обратить внимание руковдства службы сервиса на скорость оформления документов, не должны они оформляться дольше чем протекает сам ремонт. Если менеджер занят разруливанием ситуации, пусть приемку осуществляет другой, хоть это и не входит в его прямые обязанности.

ЗЫЗЫ. А вообще странно когда новый пользовтаель регистрируется на обоих стайтах исключительно что бы излить негатив.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
schnitzer написал(а):
Здравствуйте Собратья Сузуководы !
Спешу Вам сообщить ,что компания Феникс-Моторс сильно сдала свои позиции.
Когда они только открылись - были молодцы ,и сервис хороший и ценник дешевле ,чем на рынке..
А сейчас - зажирели , расслабились ,много "косячат" и расстраивают своих клиентов...
.. Две недели назад поехал на замену рулевых тяг ,ну и соответственно развал-схождение..
После того как забрал машину - обнаружил что развал мне "развалили" - машина плавает, руль набок, и в добавок уже во дворе заметил какую-то проволоку под авто - оказалось забыли стяжку на которую что-то вывешивали, и она наматалась на шрус...
..Сегодня поехал устранять недостатки (раньше было никак) - и началось : "А вы нукуда не ..И как оказалось - из "недовольных" - я там не один ,со мною в ожидании по залу еще блуждали сузуководы ,бормоча : " Ну скока можно,уже везде опоздал" , "Говорят одно - приезжаешь - другое", "Дак что ,я сегодня пешком пойду ?" и т.д.
...Так что , Друзья, ищу новый Сервис....
:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
Уважаемый Schnitzer, можно VIN Вашего автомобиля? Постараемся разобраться по горячим следам....
Приношу свои извенения за некорректную работу сотрудников, виновные будут наказаны.
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Eugeen написал(а):
ЗЫЗЫ. А вообще странно когда новый пользовтаель регистрируется на обоих стайтах исключительно что бы излить негатив.
Может на этом сайте я и навичок, но на Сузе езжу второй год и вторую машину покупал отчасти из-за понравившегося сервиса на Фениксе. Я не "изливаю негатив" ,-просто разочарован тем отношением ,которое встретил в последнее время , и некомпетентностью некоторых работников :
когда мне мастер отдела запчастей утверждает ,что на моей машине нет салонного фильтра ,а я на следующий день привожу и кладу ему на стол - "Странно !? Наверное я VIN вбил неправильно.." - как это еще назвать??.. Короче просто наболело...:(
ЗЫ. А по поводу оформления бумажек вы правильно заметили - наблюдал картину как один мастер бегает как ужаленый ,загоняет ,выгоняет машины,оформляет документы - ,а два "дембеля" (из тех кто давно работает) -сидят за соседними столами и занимаются своими делами..
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
Johnych написал(а):
Хм... Как-то неожиданно. По-моему, вы чуть ли не первый недовольный этим дилером.
Вообще, если о дилерах судить по отзывам в нашей конференции, то лучшего дилера Сузуки вы не найдете.
Я тоже думал - они лучшие ,2 года к ним ездил ,покупал запчасти тока у них - "оригинал" ,а тут взяли и плюнули в душу.. Правильно говорят "От добра - добра не жди "..
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
schnitzer написал(а):
Может на этом сайте я и навичок, но на Сузе езжу второй год
Но тогда извини, а то мало ли бывает...
Происки конкурентов например... или неконкурентов:D

А по поводу твоего случая, спокойнее надо реагировать. Нервные клетки не восстанваливаются, кроме того думаю что в других сревисах ты их потеряешь гораздо больше.
Я уже писал, как в другом сервисе меня разводили на ремонт АКПП, пока я их сам носом не ткунл в порваный трос кикдауна.
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
schnitzer написал(а):
Я тоже думал - они лучшие ,2 года к ним ездил ,покупал запчасти тока у них - "оригинал" ,а тут взяли и плюнули в душу.. Правильно говорят "От добра - добра не жди "..
Я конечно не могу судить о качестве сервиса, так ка не была там ни разу, но, очень странно читать такое, и даже немножко смешно:D . То есть 2 года отличного сервиса, не перекрывают небольшой косяк? И уже всё:wideyed: разочарование на всю жизнь?
Боже мой, не сладко наверное приходится вашей девушке, прихожится всё время быть идеальной:D Извините не смогла сдержаться:hilarious:
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
kalliopa написал(а):
не сладко наверное приходится вашей девушке,
Ох уж эта женская логика:wideyed:

Мужики, обратите внимание по каким критериям иной раз дается оценка. Приглашать даму в свой любимый ресторан и устраивать разборки из-за грязной салфетки явно не стоит.:D
 

mcyu

Редкий гость
12 Май 2007
12
0
0
53
спб
Был я на Бумажной как раз 5-го числа. "Слетела" сигнализация, которую установили несколько дней назад. Всякое бывает...На вопрос "А что делать, если ЭТО произойдет далеко-далеко?" рекомендовали "учить мат.часть" - кнопку "валет" освоить. Вообщем, хорошая такая сигнализация...
И видел расстроенного человека с проблемой развал-схождения.
Schnitzer, приветствую!

P.S. Да, съездил семьей за город - непривычно на "автомате". На текущие выходные переместимся в Новгородскую. Надеюсь, сигнализация не подведет... А там и ТО-0.
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
... То есть 2 года отличного сервиса, не перекрывают небольшой косяк? И уже всё:wideyed: разочарование на всю жизнь?
А как вы хотели ,девушка !? " Накосячили " раз - накосячат и второй ...
Разница в том , что вы - любительница Авто , а я - Автолюбитель...
И никому не дам ломать мою машину .. Точнее машину моей "идеальной" девушки ;)
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
schnitzer написал(а):
А как вы хотели ,девушка !? " Накосячили " раз - накосячат и второй ...
Разница в том , что вы - любительница Авто , а я - Автолюбитель...
И никому не дам ломать мою машину .. Точнее машину моей "идеальной" девушки ;)
Они просто люди, накосячили раз, в следующий раз могут всё сделать идеально. Хотя чего я их защищаю фиг знает. Но вот взять хотя бы вас, вы что ни разу не косячили на работе?;) Вот ну нисколечки, ни одного самого маленького разика? Ни в жизни не поверю.

Кстати я даже и не любительница Авто..... пока:D Вот своя появится тогда буду. Не долго осталось, уже привезли её в салон
 



eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Про "Феникс" ничего плохого сказать не могу, мастер у них работает на приемке по имени Юрий, всегда выслушает, старается разобраться если проблемы возникают.

У данного дилера по-крайней мере твоими проблемами занимаются, а не как обычно это бывает. Ключи отдал, подпись поставил и отвали со своими вопросами, заняты люди..работы много..

Или еще хуже типа "все нормально" проблем нет, так и должно быть. А чего скрипит ? Где скрипит ? Да ничего там не скрипит это Вам кажется..
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Про феникс

Полностью согласен с вашим мнением. Нормальная контора Феникс. Я покупал машину в автомире. пару раз обслуживался у них. Вроде тоже ничего. Но цены... Просто беда!!!:wideyed: Они считают свой нормо-час как у работников фирмы ЛОТУС :hilarious: !!!!
После этого я лично решил уйти от них в Феникс, сделал одно ТО. Пока претензий к ним нет. Качество обслуживания хорошее, люди внимательные, цены в разумных пределах.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Про феникс

+1 Нормальный дилер с нормальными сотрудниками. Не идеал конечно, но как говорят философы "идеал можно только помыслить". Косяки конечно есть, работают ведь люди. Хотелось бы, чтоб их (косяков) было меньше. Но ведь и не дилер жигулей, где тебя обхают, а ты им еще и денег дашь))))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Про феникс

vasiliy37 написал(а):
...Я покупал машину в автомире. ... в Фениксе сделал одно ТО...
Ну, всё, vasiliy37, теперь через год тебя с гарантией все дилеры отфутболят.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Re: Про феникс

Что значит отфутболят? Глупости! У могу обслуживать авто у любого официального дилера! что автомир, что феникс -они одинаково отвечают за гарантию 3 г или 100 тыс. Если коенчно будут какието проблеммы, в конце концов есть суд, где я точно отсужу свое право (правда на моей стороне!) Именьше слушайте глупости которые вам могут наговорить в салонах. Есть закон о защите прав потребителей, дилерские обязанности и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Re: Про феникс

Меня, как имеющего непосредственное отношение к маркетинговым исследованиям, особо веселит звонок девушки из Феникса на следующий день после визита на сервис! После моего первого визита я порадовался за компанию - молодцы, правильно маркитуют! Но блин банан, в июне взял машину в максималке, допов на 4 штуки, уже 4 раза ездил с сигналкой, последний раз поставили другую, еще и доплатил, так как она подороже будет (!). Снова глюки, но теперь и пошли периодически случаи когда авто глохнет при попытке тронуться. Снова ехать. НО Я ЖЕ ТОЖЕ (или не тоже) РАБОТАЮ, мне эти потери времени уже .... сидят. И каждый раз, на следующий день звонок милой барышни из Феникса: " Вы довольны обслуживанием?!" Обхохочешься.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Про феникс

vasiliy37 написал(а):
Именьше слушайте глупости которые вам могут наговорить в салонах. Есть закон о защите прав потребителей, дилерские обязанности и т.п.
страшный человек. дилеры трепещут.
сначала вам как скллонному судится сделают диагностику. потом возьмут 21 день по закону. потом еще диагностика. и можно судится. потеряете и время и деньги. знаю примеры.
одним словом, будьте осторожны.скрывайте свои намерения
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
eRiver написал(а):
Про "Феникс" ничего плохого сказать не могу, мастер у них работает на приемке по имени Юрий, всегда выслушает, старается разобраться если проблемы возникают.

У данного дилера по-крайней мере твоими проблемами занимаются, а не как обычно это бывает. Ключи отдал, подпись поставил и отвали со своими вопросами, заняты люди..работы много..

Или еще хуже типа "все нормально" проблем нет, так и должно быть. А чего скрипит ? Где скрипит ? Да ничего там не скрипит это Вам кажется..
соглашусь с мнением:thumbsup: Очень милый мастер - Юрий. Сама отвозила машину, общалась с ним. (Предварительно записалась на диагностику подвески у другого мастера.) Очень внимательно выслушал, прокатились на машине в итоге сказал, что не обнаружил ничего того о чем говорилось, попросил "понаблюдать" еще и если повториться - приезжать. Он не стал меня убеждать, что мне обязательно нужна диагностика (на предмет снятия денег с глупой девушки :)) - вот, что понравилось... обычно мастера как относятся к девушкам, все мы знаем... Браво! Ай
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
lak написал(а):
соглашусь с мнением:thumbsup: Очень милый мастер - Юрий. Сама отвозила машину, общалась с ним. (Предварительно записалась на диагностику подвески у другого мастера.) Очень внимательно выслушал, прокатились на машине в итоге сказал, что не обнаружил ничего того о чем говорилось, попросил "понаблюдать" еще и если повториться - приезжать. Он не стал меня убеждать, что мне обязательно нужна диагностика (на предмет снятия денег с глупой девушки :)) - вот, что понравилось... обычно мастера как относятся к девушкам, все мы знаем... Браво! Ай
Согласен,с Юрием имел дело-очень грамотно и доброжелательно общается=ему респект!Сказывается опыт работы с клиентами Ауди,ИМХО.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Я общалась не с Юрием... Общение стоило мне 1250 рублей, 625 точно можно было нетратить, думаю вторые 625 тоже.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Про феникс

kaaa написал(а):
Меня, как имеющего непосредственное отношение к маркетинговым исследованиям, особо веселит звонок девушки из Феникса на следующий день после визита на сервис! После моего первого визита я порадовался за компанию - молодцы, правильно маркитуют! Но блин банан, в июне взял машину в максималке, допов на 4 штуки, уже 4 раза ездил с сигналкой, последний раз поставили другую, еще и доплатил, так как она подороже будет (!). Снова глюки, но теперь и пошли периодически случаи когда авто глохнет при попытке тронуться. Снова ехать. НО Я ЖЕ ТОЖЕ (или не тоже) РАБОТАЮ, мне эти потери времени уже .... сидят. И каждый раз, на следующий день звонок милой барышни из Феникса: " Вы довольны обслуживанием?!" Обхохочешься.
Н-да, не совсем приятно слушать такой отзыв :(
Можно госномер автомобиля и Ваш телефон в личку? Или можете напрямую позвонить в салон и спросить начальника службы сервиса. Постараемся оперативно решить проблему.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Baron написал(а):
Мне тоже повезло - общался дважды именно с Юрием. Респект ему...
За теплые отзывы в адрес наших сотрудников огромное спасибо. Мы регулярно изучаем то, что вы выссказываете на форуме и стараемся тут же исправлять появляющиеся ошибки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Pfoenix-servise написал(а):
Уважаемый Schnitzer, можно VIN Вашего автомобиля? Постараемся разобраться по горячим следам....
Приношу свои извенения за некорректную работу сотрудников, виновные будут наказаны.
Можно проэкспериментировать на мне: 11.09.07 заказала локер на Джимку (между прочим за свои деньги, не по страховке). Оплатила тут же все по полной. Через три недели пришел локер (обещали за две доставить, если не можете, так лучше не обещать), а "клопов" и какую-то дурацкую гайку не доставили. А оплачено все вместе было. Сижу и жду вашего звонка, как Ярославна... Мои гайки отдельной фурой из Японии гонят? А у соседей типа Нева, Лаура, Автомир (там точно знаю, есть) занять нельзя? Раз уж все в Джимке крепится клопами и именно поэтому вы их в запасе на складе не держите?
Если очень резко, приношу извинения, но уже очень хочется оплату перекинуть в Автомир. Там мне бампер обещали через месяц в лучшем случае, а через неделю (в этот черверг) он уже будет стоять (крепеж ведь тоже там должен быть? почему его в комплекте с бампером доставляют?).
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Re: Про феникс

Послушайте, Уважаемый!
С чего вы это все взяли? Какие "реальные " там примеры?. Все эти страшные байки про конец гарантии- чушь собачья! Вот сами рассудите, если у вашей машины пробег 12000 тыс.км. (вроде бы ТО-15000 делать рановато), а завтра вы поедете в отпуск на расстояние (туда-обратно) 5-7 тыс.км. Ваши варианты? Так вот фирма СУЗУКИ предоставляет заводскую гарантию на автомибили, обслуживающиеся у ее официально зарегистрированного диллера. То есть вы имеете право обслуживать свой авто у любого официала. Например заранее узнали где есть оф.дилеры по данной марке в др.городах ( где примерно будет проходить ваш маршрут) и поехали спокойно в отпуск по и при пробеге 15 т.км заехали в нужный город к официалу сделали ТО, с отметкой в сервисной книжке. Что и тут вы не согласны? ;) Так же вы можете обратиться с гарантийным случаем к любому оф.дилеру и они обязаны обслужить вас. Кроме доп. оборудования. (Вот тут-то так и есть - где вы его ставили там его и обслуживают и несут гарантию)
ТАк что не надо наводить ужас и панику на людей. Знай как говориться свои права и обязанности