Всем, кто искал багажник на крышу.

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Самый лучший вариант Montblanc.

1. Посмотрел на ютубе краш тесты prorack, груз слетел вместе с поперечинами. А Montblanc и Thule делают краш-тесты в отличие от конкурентов.

2. Нагрузка на поперечины 75кг против 100кг Montblanc.

3. Разница в цене 25% в пользу Montblanc.!

4. Когда prorack делал тест по шумности, не учли тот момент, что с пустыми поперечинами редко кто ездит на дальние расстояния! :hilarious: А стоит только на поперечины одеть бокс и поставить велики или сноуборд, то весь сэкономленный шум насмАрку.

5. Montblanc это все таки оригинальный производитель для Suzuki.

Тем кто приобрел prorack - не обращайте внимание, это мое личное мнение. ;)
 

Вложения



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Код комплекта заглушек к аэропоперечинам 594952 (4 шт.)
Отправил запрос по e-mail, жду...
Засада, по всем e-mail фирм-партнеров, найденным на сайте Montblanc, молчание или "адресат не известен".
Где еще можно поспрашать эти заглушки?
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Засада, по всем e-mail фирм-партнеров, найденным на сайте Montblanc, молчание или "адресат не известен".
Где еще можно поспрашать эти заглушки?
Давайте так поступим. Я в скором будущем (через месяц) открываю интернет-магазин багажников по России. Могу специально для вас их заказать. Просто ни один дилер (интернет-магазин) запчасти не держит у себя на складе. Заказывать заглушки им просто лень (на заглушках не заработаешь). На складе в Москве они есть у дистрибьютора, я проверил. Стоимость комплекта из 4шт. - 390руб.

Еще раз уточните, у вас багажник Montblanc или оригинальный Сузуки, пишите в личку.
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

44279_640xg.jpg

купил я таки его )

Вот я я приобрел ТАКОЙ Автобагажник PRORACK с алюминиевыми крыловидными поперечинами для SUZUKI Grand Vitara 5-дверн :thumbsup:.
за 11500 Рыдаю! жаба давила, а за 8900 Баксы-бакс отпустила и взял :) :D
Теперь главное не забыть про него, когда на работу поеду (низкий туннель под ж/д путями при съезде с 2-го грайвороновского проезда на газгольдерную улицу, постоянно народ в нем теряет багажники, релинги, знаки TAXI и т.д., а то и крыши заминает домиком).
А на прошлой неделе мужик на волге вез кресло руководителя офисное "КОЖААННОЕ" - жалко его.... Кресло в дрова + багажнику кирдык, а крыша выглядела так, как будто на ней танцевали.
Привет. Подскажи пожалуйста на сколько увеличилась высота машины? Хочу такой-же но боюсь в гараж не влезет.
 


ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Засада, по всем e-mail фирм-партнеров, найденным на сайте Montblanc, молчание или "адресат не известен".
Где еще можно поспрашать эти заглушки?
Нужны точные размеры, когда заезжаю антену приходится откручивать.
 

SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Всем кого интересуют такие багажники:
97611.jpg


в наличии на данный момент их больше нет, собираюсь делать очередной заказ
срок поставки 1-1,5 месяца.
При участии в заказе цена 4500руб.

Для тех кто не хочет принимать участие в заказе, но хочет купить багажник по приходу в Россию цена 5000руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
51
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

SGV620, Огромное спасибо. В понедельник оплатил багажник в среду после 14-00 забрал в транспортной. Вечером буду ставить. По результатам выложу фотки.

Добавлено через 5 минут
жжесть))) тогда не въедешь и с багажником, тем более с этим высоким.
багажник на крыше каждый день не нужен и если уж ты каждый день антенну откручиваешь, то и багажник снимешь перед гаражом - дело 5-ти минут!)
зы. антенну поменяй, хватит мучиться) это легче, чем сменить гараж)
А у меня сосед сделал третью створку на воротах в гараже. Могу сфотографировать.;)
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Третье сообщение пишу, а они куда то исчезают.

Добавлено через 4 минуты
У меня запас по высоте 7.5 см. по фотке не определить на сколько с багажником ПРОРАК увеличится высота машины. Если можно измерь пожалуйста. Спасибо.
 




SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Третье сообщение пишу, а они куда то исчезают.

Добавлено через 4 минуты
У меня запас по высоте 7.5 см. по фотке не определить на сколько с багажником ПРОРАК увеличится высота машины. Если можно измерь пожалуйста. Спасибо.
Прорак в твой запас не влезет, ставь как у меня высота увеличивается всего на 2-3 см.

У меня таже проблема была при выборе багажника, т.к. антена задевает за верх дверного проема.
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

pro_tampon-koruma-623.jpg


а вот такие рейлинги кто раньше видел? я впервые ;)
явный колхоз,это штатные релинги от ниссан-навара и накладка на бампер по моему от какого-то корейца
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А релинги похоже от мицубиси оутлендер до 2008 г.в.
 

OlegGa

Редкий гость
29 Сентябрь 2011
8
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В Украине изготавливают его очень-очень достойную копию и стоит такой багажник долларов 260 с двусторонним открытием
terradrive.com.ua
Проверен в "бою" многими камрадами, служит отлично, а стоит НАМНОГО дешевле)
В России автобокс TERRA DRIVE 480 с двухсторонним открытием стоит 13000 руб.
Согласен с Вами - качество действительно очень хорошее, проверенное в "боях"!
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

купил немецкие атера. очень доволен
 



garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Друзья, кто-нибудь поможет советом, где найти резинку крепления фирменного багажника для SGV? Потеряна... Фото: http://uploads.ru/i/j/c/R/jcRpk.jpg
Пересморел все каталоги запчастей, нашел только вот здесь на 11стр:
http://www.montblancuk.co.uk/common/galleries/pdf/mont-blanc-spareparts-performance-roof-bars.pdf

У вас крепление 3707 - но как раз оно там не упоминается. А то я бы вам заказал его.
Парень тут заглушку искал. Как получу первую партию багажников, отпишусь вам и ему по запчастям. Будет через пару недель - надеюсь до начала сезона успеем! ;)
 





Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Пересморел все каталоги запчастей, нашел только вот здесь на 11стр:
http://www.montblancuk.co.uk/common/galleries/pdf/mont-blanc-spareparts-performance-roof-bars.pdf

У вас крепление 3707 - но как раз оно там не упоминается. А то я бы вам заказал его.
Парень тут заглушку искал. Как получу первую партию багажников, отпишусь вам и ему по запчастям. Будет через пару недель - надеюсь до начала сезона успеем! ;)
Так это и есть "осузуканный" Mont Blank Браво! Ай! Может именно поэтому 3707 в каталоге нет? Что ж, в любом случае буду ждать от Вас информации. Спасибо большое за отклик!
 

Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Пересморел все каталоги запчастей, нашел только вот здесь на 11стр:
http://www.montblancuk.co.uk/common/galleries/pdf/mont-blanc-spareparts-performance-roof-bars.pdf

У вас крепление 3707 - но как раз оно там не упоминается. А то я бы вам заказал его.
Парень тут заглушку искал. Как получу первую партию багажников, отпишусь вам и ему по запчастям. Будет через пару недель - надеюсь до начала сезона успеем! ;)
Друзья подсказали, что может быть это вот это: http://www.es-auto.ru/upload/resize..._14efc23275ad20178e6080be570d032e5/mb3707.jpg Это крепеж монблана Suzuki_Grand_Vitara__MB787027 ...
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

атера свистит? если да, то на какой скорости?
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Друзья подсказали, что может быть это вот это: http://www.es-auto.ru/upload/resize..._14efc23275ad20178e6080be570d032e5/mb3707.jpg Это крепеж монблана Suzuki_Grand_Vitara__MB787027 ...
Не совсем, так. Я очень удивился когда узнал два факта (вот их то я и проверю, как получу первую партию) по поперечинам (правильнее так называть) для SGVN:
1. Montblanc поставляя автопроизводителю не имеет право продавать данный товар в розницу. Поэтому МБ модифицировал слегка свою модель.

2. У оригинального (на картинке он тоже Монтблан :))), алюм. профиль немного другой - как бы аэродинамический (форма крыла самолета), а у Montblanc симметричный.
MBaeroGripr.jpg

montblanc.jpg


3. У оригинального и Montblanc, лапка прижимающая изнутри рейлинга возможно разная (см. картинку где стрелка указывает ОК), посему и конец резинки может быть разный, хотя на картинке он показан без хвостика, который на лапке.

Упор.jpg

Упор2.jpg

4. Вообщем как откроемся, обещаю проработать и отписаться по наличию и ценам. ;)
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

да. только с поперечинами. но по всей видимости шумят все :thumbsdown:
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

да. только с поперечинами. но по всей видимости шумят все :thumbsdown:
А это для красоты - просто с поперечинами ездить?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Парень тут заглушку искал. Как получу первую партию багажников, отпишусь вам и ему по запчастям. Будет через пару недель - надеюсь до начала сезона успеем! ;)
ОК, запрос в силе, т.к. ни одному e-mail с сайта производителя и партнеров ответа не получил :(
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А это для красоты - просто с поперечинами ездить?

сомнительная красота с этой хренью на крыше ездить да еще и свист слушать...

лично мне для перевозки досок и тому подобных длинных вещей.