Всем, кто искал багажник на крышу.

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

сомнительная красота с этой хренью на крыше ездить да еще и свист слушать...

лично мне для перевозки досок и тому подобных длинных вещей.
Понятно, а то некоторые купились тут на поперечины prorack (самый тихи багажник в мире), так не учли, что возя на крыше автобокс или велосипед или сноуборд,
то про свист поперечин можно забыть, когда такой ОРКЕСТР на крыше! :hilarious:
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Понятно, а то некоторые купились тут на поперечины prorack (самый тихи багажник в мире), так не учли, что возя на крыше автобокс или велосипед или сноуборд,
то про свист поперечин можно забыть, когда такой ОРКЕСТР на крыше! :hilarious:
На самом деле груз укрепленный на поперечины меняет аэродинамику и звук может наоборот исчезать.

Купил Thule с аэродинамикой, думал гудеть не будут - хренвам, гудят, может чуть-чуть тише.
Кроме того к этой аэродинамической поперечине кроме крабов от бокса ничего не прикрутишь, а есть масса удобного крепежа на прямоугольные поперечины.
Аэродинамику положил в гараж, купил обычные прямоугольные поперечины, и обратил внимание что если к ним к примеру прикрутить пару палок вдоль - то звук либо тише либо вообще пропадает :)

Так что с боксом может и вообще не гудит, независимо от профиля поперечин.
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Возможно вы правы, когда автобокс, то высоких частот уже нет. Только НИЗКИЕ, а они не так режут ухо.
 

asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Возможно вы правы, когда автобокс, то высоких частот уже нет. Только НИЗКИЕ, а они не так режут ухо.
4000 км проехал с боксом шумы вообще не слышал.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Возможно вы правы, когда автобокс, то высоких частот уже нет. Только НИЗКИЕ, а они не так режут ухо.
Я не знаю что у вас там за высокие, а у меня пустой багажник кудин на низких, начиная с некоторой скорости, а если его чем-то пригрузить - то гудеть перестает.
Высоких частот от багажника не слышал.
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А можно вот отсюда подробнее, что за багажники, какой ценник?Баксы-бакс
Ценники самые низкие по Н.Новгороду.
см здесь http://www.crossrussia.ru/
Приглашаем всех кто из Н.Новгорода (а может и подальше) принять участие в ВЕЛОполоминчестве. Подробности здесь http://www.crossrussia.ru/puteshestviya/meropriyatiya/
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня атлант, пустьне красивый очень, хато шумит от 140и выше! а таккак в основном 110 ежу то никаких шумов!
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

заметил, что после установки дефлектора капота шум исчез. по всей видимости поток воздуха теперь проходит над поперечиной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

заметил, что после установки дефлектора капота шум исчез. по всей видимости поток воздуха теперь проходит над поперечиной.
Как минимум на 2 метра выше крыши :))
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

заметил, что после установки дефлектора капота шум исчез. по всей видимости поток воздуха теперь проходит над поперечиной.
За рулем писал статью с расчетами, что дефлектор капота - мухобойка разгружает переднюю ось авто на 30% при 120км/час.
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А я читал наоборот...увеличение сопротивления и расхода.Кому верить??С конвеера эта дрянь не к какой машине не поставляется
Там и пишется, что идеальная форма та, что предусмотрена производителем. Они вроде как все проверили экспертами и разгрузка точно имеет места.
А ели зайти на сайт производителя дефлектров, то там конечно же сказано обратное.

Но я думаю, что для СГВН это не 30%, а может 10%. А вот для наших тазиков 30% наверняка (их ведь и испытывали).
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У нас если честно аэродинамика керамзитоблока и победить ее такой штучкой думаю невозможно...но надо же как то дифлекторы продавать,я думаю это всё выдумки...
Вот нашел саму статью
http://www.zr.ru/articles/36230

приврал я, на 23% разгружает и то в зависимости от машины.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Вот нашел саму статью
http://www.zr.ru/articles/36230

приврал я, на 23% разгружает и то в зависимости от машины.
Фрагмент статьи -
>>>>
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
VAZ 2109 - снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,007 (1,5%) и аэродинамической силы, прижимающей к дороге заднюю ось, на 14,6%. На переднюю практически не влияет.
Результаты экспертной оценки
Изменений в поведении автомобиля не отмечено. Несколько меньше загрязняется стекло двери задка - спойлер частично отсекает от двери возмущенный поток воздуха, поднимающий грязь, пыль или снег с дорожного полотна.
Дополнительный стоп-сигнал полезен.
Плюсы - снижение загрязнения заднего стекла; улучшение обтекаемости автомобиля. Минусы - не отмечены.
Резюме: Симпатично. Полезно с точки зрения аэродинамики.
>>>>

Как-то кривовато написано, для экспертной-то оценки? Задницу поднимает, но это плюс? Почти как в мультике "Пес в сапогах") "Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс ":D


Представил. Масса машины ну пусть 2300 кг, снаряженная. Пусть пополам. 1150. Разгрузка на 23 % - почти 270 кг. И это тянет мухобойка за крючок капота, который, в свою очередь, тянет за пластиково-стальные сопельки на морде вверху))


Не, это не про Витару точно)))
 





Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Фрагмент статьи -
>>>>
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
VAZ 2109 - снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,007 (1,5%) и аэродинамической силы, прижимающей к дороге заднюю ось, на 14,6%. На переднюю практически не влияет.
Результаты экспертной оценки
Изменений в поведении автомобиля не отмечено. Несколько меньше загрязняется стекло двери задка - спойлер частично отсекает от двери возмущенный поток воздуха, поднимающий грязь, пыль или снег с дорожного полотна.
Дополнительный стоп-сигнал полезен.
Плюсы - снижение загрязнения заднего стекла; улучшение обтекаемости автомобиля. Минусы - не отмечены.
Резюме: Симпатично. Полезно с точки зрения аэродинамики.
>>>>

Как-то кривовато написано, для экспертной-то оценки? Задницу поднимает, но это плюс? Почти как в мультике "Пес в сапогах") "Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс ":D


Представил. Масса машины ну пусть 2300 кг, снаряженная. Пусть пополам. 1150. Разгрузка на 23 % - почти 270 кг. И это тянет мухобойка за крючок капота, который, в свою очередь, тянет за пластиково-стальные сопельки на морде вверху))


Не, это не про Витару точно)))
Или я чего-то не понял, или весь этот текст не про мухобойку, а про задний спойлер "зубила" , но уж точно не про багажникПоказываю
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Или я чего-то не понял, или весь этот текст не про мухобойку, а про задний спойлер "зубила" , но уж точно не про багажникПоказываю
Текст-то этот про спойлер, это просто к тому, что эксперт какой-то мутный. Косноязычный, как бы сказали раньше Как говорится, "солгавши раз.." ))
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Текст-то этот про спойлер, это просто к тому, что эксперт какой-то мутный. Косноязычный, как бы сказали раньше Как говорится, "солгавши раз.." ))
Журнал "За Рулем" уже не тот.Баксы-бакс Всё больше ярких картинок и статеек типа "на правах рекламы". А раньше был настольной книгой и люди верили каждому напечатанному в нём слову...:(
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Журнал "За Рулем" уже не тот.Баксы-бакс Всё больше ярких картинок и статеек типа "на правах рекламы". А раньше был настольной книгой и люди верили каждому напечатанному в нём слову...:(
Так и за слова в нем принято было отвечать. А сейчас - на правах рекламы...

Когда-то мы работали с изделиями, в принципе применяемыми в автодиагностике. Нам позвонили из ЗР и поинтересовались, не хотим ли тиснуть рекламку. Я - о, а что почем? Мне - 5 000 грина ( это когда квартира стоила 25000 в Москве.) Я - да? мне - и хотелось бы налом... Я - мне тоже бы хотелось))) На этом диалог прекратился Баксы-бакс
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

на 100-120 не заметил ухудшения управляемости, так что их замеры пусть при себе оставляют. а вот тише стало - это факт.
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Озадачился покупкой бокса на крышу, вот думаю, какая длина бокса оптимальна для 5 -дверки? Может кто поможет в выборе? Хочу взять Thule pacific 200.
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Купил себе Thule, уже обкатал (1400 км за 5 дней).
Не заметил значительно роста расхода керосина (вышло по компу 10,8 л.)
Шумности не прибавилось, управляемость в норме. Скорость 100-120 (местами 140) км/ч.



 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

2 Xildar: поперечины случаем не Prorack Whispbar ?
номера такие: S25 bar и K388 mount ?

Если не секрет, где брали и почем?

И еще, модель бокса Туле?

з.ы. смотрится на 5 баллов :thumbsup:

на фотах в полном разрешении разглядел бокс - Atlantis 200. Имхо надо было подальше назад сдвигать?
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Да Prorack. Номера не помню, мне в магазине под заказ собрали. 11 тр.
Да Thule. Но Thule Atlantis 780. 26 тр. Тута картинка http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=546
Ставил Prorack по мануалу изготовителя именно к модели под Грандик, там написано как правильно собирать для правильной развески груза на крыше авто. Думаю коль есть мануал, нужно по нему делать.
Согласен, что по дизайну желательно назад сдвинуть. Но безопасность и правильная развеска думаю будет правильнее.
Брал в Уфе. Автобагажник на проспекте.
Из сильных сторон - дизайн, цвет, грузоподъемность (75кг), открытие в обе стороны.
Из минусов - цена....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек