Всем, кто искал багажник на крышу.



lex8a81

Продвинутый новичок
16 Март 2011
35
3
0
43
Томская область
Езжу на ...
SGVN 2010 г.в. 2,4АТ
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Получил..., уже отослал обратно..., жду возврата денег..., пока не дождался.(((
Я тоже заказал такой багажник, уже получил, поставил, потестил.
В принципе неплохо.
Крепкий. ставится за 3-5 минут, выглядит неплохо.
Одно плохо - при скорости больше 100 км/ч начинает завывать.
Для постоянной езды использовать не планирую так что шум не критичен.
 

gustavshultz

Продвинутый новичок
27 Июль 2009
29
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Получил..., уже отослал обратно..., жду возврата денег..., пока не дождался.(((
Чем не понравился то?
Багажник замечательный, интегрировал на него сетку-багажник (такой мини-экспедиционный багажник) - очень доволен. Смотрится супер. Никак нет времени сфотогравировать, завтра сделаю и выложу.
Vasilews(у) большое спасибо :thumbsup:
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Чем не понравился то?
1.Багажник ко мне пришел со сломанной пополам скобой крепления.
(если эта деталь сломалась при транспортировки, то что можно говорить про эксплуатацию.., деталь заменили на новую без вопросов но осадок и недоверие к такому крепежу уже осталось...)
2.Крепежный узел вызывает очень много вопросов в плане надежности..., всё держится на 3 мм резьбы М6, да и площадь опоры крепежной площадки весьма и весьма мала....
3.Поперечины мне пришли со сдвинутыми резинками (которые приклеены сверху) в результате чего я их сразу оторвал, чтобы они не портили вид.
4.И последнее...,мне багажник так и не удалось нормально установить не по инструкциии не супротив неё, чтобы меня всё устроило.

Поэтому я решил воспользоваться предложением изготовителя вернуть багажник, если что-то не понравится, взамен было обещано вернуть деньги, поэтому ждемс и надеямся, что продавец сдержит своё слово....
 


gustavshultz

Продвинутый новичок
27 Июль 2009
29
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

1.Багажник ко мне пришел со сломанной пополам скобой крепления.
(если эта деталь сломалась при транспортировки, то что можно говорить про эксплуатацию.., деталь заменили на новую без вопросов но осадок и недоверие к такому крепежу уже осталось...)
2.Крепежный узел вызывает очень много вопросов в плане надежности..., всё держится на 3 мм резьбы М6, да и площадь опоры крепежной площадки весьма и весьма мала....
3.Поперечины мне пришли со сдвинутыми резинками (которые приклеены сверху) в результате чего я их сразу оторвал, чтобы они не портили вид.
4.И последнее...,мне багажник так и не удалось нормально установить не по инструкциии не супротив неё, чтобы меня всё устроило.

Поэтому я решил воспользоваться предложением изготовителя вернуть багажник, если что-то не понравится, взамен было обещано вернуть деньги, поэтому ждемс и надеямся, что продавец сдержит своё слово....
Странно, ни одной проблемы что возникла у Вас - у меня не было.

Все встало на свои места без проблем. Возил на нем комод из ИКЕА весом примерно 20 кг.
И пару раз на охоту с хайджеком, двумя сэндтраками и лопатой.
Все держится, ничего не прогибается и т.д.

Добавляю фотографии моей конструкции на дугах от Vasilews + грузовая платформа от ПФК Лидер
http://pkflider.ru/universal_platforma/
Только на сайте она под крепления для Нивы, поэтому я связывался с ними и просил предусмотреть крепеж под поперечины для Гранд Витары.

62d076f07e86.jpg


bad1ef3632b8.jpg
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Здравствуйте Други.

Зимой потерял одну заглушку багажника atera. Где можно купить?
Заранее благодарен.
в леруа в отделе "насадки для ножек от столов и стульев":D

Добавлено через 4 минуты
Добрый день.

Не подскажите, насколько больше 75 кг везли на дугах Атера?
У меня Атера только стальные прямоугольные. Пользуюсь уже 3,5 года, а сейчас проблема возникла. За 600 км от Москвы профнастил - примерно 160 кг. Выдержат дуги или нет? Каково Ваше мнение.
Покупал их в bgznk.ru Звонил продавцам. Они сказали, что выдержат, но при повторных транспортировках могуд начать прогибаться дуги.
Спасибо
наверное уже не актуально, но... я бы не рисковал. слишком машина дорогая. дуги гнутые - фигня, а вот стойка может лопнуть - это будет беда. и крыше ппц, и товар не доставлен в пункт назначения... нагрузить - нагрузишь, поедешь даже, а вот при качке в такой дальней дороге оторвёт
 

Заводчанин

Новичок
26 Июнь 2011
1
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Все багажники хороши. Но если пользуешься им пару раз за сезон, зачем тратить деньги??? Вернее тратить их все равно прийдется, но можно меньше. Опыт: польский багажник Dromader Amos-Bis. Сторговался в Южном Порту за 1350!!! (Сначала объявили 1500 р) Один нюанс - когда спросят длину палок, говорите 1400. Я сказал 1300, на зад нормуль, а вот на перед затычки не натягиваются (не учел конусность линии рейлингов). И еще, в комплекте болты м6х100, надо м6х150. Тут же, на рынке по 5 р за штуку. 40 кг (доски нормально держит, а так приехал и ключом с трещеточкой за 5 минут снял и заглушки на место). Короче фигня но и стоит копейки. Самый дешевый Атлант за 3850, но за 2 часа лазинья по рынку не у кого не нашел.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

есть решение ещё бюджетнее. квадратная труба 30х30 6 метров = 300 р. + теже болты + резиновые шпатели (чтоб проложить между релингом и трубой). Окраска по желанию. на поперечины нужно будет 3 метра, ещё 3 останется на чтонить.
 

autok

Редкий гость
30 Май 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Эскалада
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

если кому надо
новые багажники
родные

SUZUKI 99990-YT014 Багажник Liana 5DR 6900 руб.
SUZUKI 990E0-62J91 Багажник SUZUKI Swift (5 дв.) -62J45 9000 руб.
SUZUKI 99000-990YT-015 Багажник пер.Сузуки 7500 руб.
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

если кому надо
новые багажники
родные

SUZUKI 99990-YT014 Багажник Liana 5DR 6900 руб.
SUZUKI 990E0-62J91 Багажник SUZUKI Swift (5 дв.) -62J45 9000 руб.
SUZUKI 99000-990YT-015 Багажник пер.SUZUKI 7500 руб.
Причем здесь эти багажники ?В этой ветке владельцы NSGV !
 

autok

Редкий гость
30 Май 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Эскалада
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

упс не посмотрел, удалите если не сложно
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

упс не посмотрел, удалите если не сложно
Сам заходишь в редактирование своего поста и удаляешь! ;)
Ставишь точку напротив "Удалить сообщение " и нажимаешь кнопочку "Удалить сообщение "
 

Вложения

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Братцы, нужны 4 круглые заглушки, на штатные рейлинги, кто то с..а( не хороший человек) спер, а у нас в городе такого добра не найти. ХЭЛП!
 

SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.


для всех инфо кто меня спрашивал.... Достать такой комплект МОГУ, однако нужно минимум 10 человек на разовую покупку.Цена с отправкой в РФ будет 400дол, Еденичные прождажи сделать не могу как раньше.

Если не сложно, можешь сообщить данные этого чудо богажника (артикл, производитель, модель). Просто у меня есть выходы на Японию, Корею и Китай. Но чисто по фото искать сложно.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.






Если не сложно, можешь сообщить данные этого чудо богажника (артикл, производитель, модель). Просто у меня есть выходы на Японию, Корею и Китай. Но чисто по фото искать сложно.
давненько я его купил поэтому ни номера ни каробки уже нет также нет возможностей его закупать больше канал утерен/ в сингапуре он в разделе аксессуаров продается
 

SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

в сингапуре он в разделе аксессуаров продается
Может сможешь ссылку на их сайт найти, а то я как не искал у всех только стандартный Roof Rack Cross Bars
SKU 990B0-28005

Нужна хоть какая нибудь зацепка. Чешу репу.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Вот как то так:
10960015-med.jpg

10960014-med.jpg

Багажник как таковой мне особо не нужен был, поэтому отдавать за него 4-6 т.р. было нелогично. НО! Вспоминая как в прошлом году не хватало тени на пляжу захотелось в этом году исправить ситуацию. Приезжая покупаться на пару часов разворачивать шатер (он тож есть у меня) лениво... и всплыла из памяти такая идея. Ещё мой отец хотел подобное сделать на ЛУАЗке.
Изначально планировал купить трубы 30х30 6 метров, но нашелся в запасе багажник от Нивы, в нём как раз такая труба использовалась. К релингам не стал городить крепеж, а тупо отвернул 4 болта крепления релинга к кузову и длинными болтами зафиксировал весь этот бутерброд. Между релингом и поперечиной резиновый шпатель.
В поперечины вставляются люминевые трубы 25*25 2м длиной (в кастораме 439 р, в леруа 190). Тент пока не изготовлен, временно натягиваю покрывало. В планах из баннерной ткани с люверсами, так чтоб с одного конца до земли доставало.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Кому интересно, купил в прошлый вторник вот такой бокс по гуманному (ящетаю) ценику - 12800 руб. :thumbsup: в ТЦ Кунцево в фордовском салоне (не реклама :D).
 





kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

почему народ при выборе Атланта выбирает аэродинамисечкие дуги? есть резон переплачивать?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

почему народ при выборе Атланта выбирает аэродинамисечкие дуги? есть резон переплачивать?
Внешний вид, ИМХО , лучше.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

почему народ при выборе Атланта выбирает аэродинамисечкие дуги? есть резон переплачивать?
Я тоже посчитал, что нет смысла переплачивать за аэродинамические и купил самый дешевый вариант Атланта, т.к. нужен был просто багажник для редкой перевозки длинномеров аля упаковки с вагонкой и квадратные трубы для парника. Аэродинамика мне тут не нужна. В любом случаи просто так с ним не катаюсь, если он нужен, то кидаю в багажник, а уже на месте прикручиваю, благо это быстро.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

почему народ при выборе Атланта выбирает аэродинамисечкие дуги? есть резон переплачивать?
Купил аэродинамику Thule. А они все равно гудят + к ним толком ничего не прикрутить.
Купил взамен квардратные палки, а аэродинамика лежит в гараже. К квадратным есть масса удобного крепежа - треугольники-упоры, трещотки с ремнями.
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Купил аэродинамику Thule. А они все равно гудят + к ним толком ничего не прикрутить.
Купил взамен квардратные палки, а аэродинамика лежит в гараже. К квадратным есть масса удобного крепежа - треугольники-упоры, трещотки с ремнями.
...ну что-бы совсем не гудело - эт фантастика ;)
треугольники-упоры есть на аэродинамику... ремни тож.

в Красноярске

 


Евгений 74

Редкий гость
26 Июль 2011
11
1
0
45
Челябинск
Езжу на ...
НСГВ-2.4 автомат
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Вчера купил мон-блан не аэродинамика.Цена вопроса 6 тыщ деревянных.Машинка 11г.
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В предверии зимы купил себе багажник и крепление для лыж производства "Атлант", обошлось мне это в 8550р. Выладываю фотки монтажа и узлов багажника. Вроде все устраивает, только буду покупать тулевские секретки, производитель обещал что подойдут 100%. Шум на скорости 160 не проверял:D
c0036815b527.jpg


132b6e0b0296.jpg
e68d370eda88.jpg


296b0103adc2.jpg


73461c28bcc1.jpg
f85bb9577ccd.jpg


6402cccd32db.jpg


3562565b1490.jpg
b415e53e0c6c.jpg


9c09514c651a.jpg


ЗЫ чето у меня с превьюшками не заладилось. Сорри
Смотрю пластикове личинки секреток,, как зимй отслужили?? на сломалось?
 

nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Нормально отходили, конечно выглядят субтильно, при правильной установке (без фанатизма крутить) должны прослужить долго, единственно волнует вопрос секьюрности, тут мне кажется слабоваты они . Использовал багажник по выходным, чтоб на лыжах кататься, те снимал ставил каждый раз.
 

Елена Thule

Редкий гость
6 Август 2011
7
1
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Продам новый в упаковке авто багажник THULE с аэродинамической алюминевой дугой за 8400 руб. в Санкт-Петербурге.89062414267 Елена