Всем, кто искал багажник на крышу.

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Нормально отходили, конечно выглядят субтильно, при правильной установке (без фанатизма крутить) должны прослужить долго, единственно волнует вопрос секьюрности, тут мне кажется слабоваты они . Использовал багажник по выходным, чтоб на лыжах кататься, те снимал ставил каждый раз.
сильно грязнится? и стоит ли покупать переходники для перевода крепления в горизонтальное положение?
 


nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

сильно грязнится? и стоит ли покупать переходники для перевода крепления в горизонтальное положение?

Если имеешь ввиду грязный багажник и крепление после поездки по улицам, то у меня от дома до Щелковского хутора где катаюсь, минут 10 езды, практически чистые, легкий легкий налет с левой стороны от встречняка.

Долго смотрел на переходники много думал, так и не понял куда их вставлять, думаю балавство это.;)
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня

  1. Автобокс HAKR 320 (185x60 см) – 8700руб , могу возить сноуборд в нем. Бокс на вид хлюпковатый, по сравнению с Terradrive (там внутри 3 профильные алюм.трубы на дне), но свои 50кг держит отлично и скорость 130-140км/ч.

  2. Поперечины алюм. Оригинальные, купил бу за 4500р.
  3. Два велокрепления Montblanc Scott в штатные места! 2500руб за шт.

Бокс и два велокрепления полностью помещаются на поперечинах. Как одену, фото выложу. Я когда в отпуск собирался, а это:

  • Два больших чемодана по 20кг.
  • Два детских велика 14 и 16 дюймов колеса
  • Палатка, спальники, стулья, стол и т.д.
  • Два взрослых велика 26 дюймов колеса
  • Всякая всячина для машины в дальнюю дорогу
  • Все остальное в салон машины - Два ребенка в креслах на задних сидениях, справа супруга :D
Вся компания, где я работаю, вокруг машины ходили…сказали, что не хватает только прицепа с катером. Браво! Ай
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А не высоковато для велика?
IMHO на колесо запаски более сподручнее, правда велик у меня один.))
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А не высоковато для велика?
IMHO на колесо запаски более сподручнее, правда велик у меня один.))
Для велобагажников тут принцип простой, есть три варината для СГВН
1. на заднее колесо, но надо чехол снимать, зато можно в багажник залезть, но в любом случае гаишники требуют доп стопсигналы устанавливать. и еще в дождь велики будут ну очень грязные
2. на фаркоп, все тоже самое, но зад дверь не откроешь.
3. на крышу: плюсы: нет вышеуказанных проблем, велик в дождь не пачкается, будет просто мокрый. минус моего варианта: труднее устанваливать велик (для женщин - не реально!), хотя после 3-ого раза вообще без проблем (это если одному). А если вы купите крепление Барракуда, то это еще облегчит вам жизнь.
А по надежности что сзади, что наверху, абсолютно равнозначно. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=AvZ8bC3bQj0&feature=related
 


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

на заднее колесо, но надо чехол снимать, зато можно в багажник залезть, но в любом случае гаишники требуют доп стопсигналы
Не знаю, у меня он не закрывает стоп сигналы, тем более есть повторитель сверху...
Что был реальный прецендент?

А вариант сверху очень увеличивает габарит, и нужно быть очень внимательным, особенно при проезде среди деревьев...
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Конечно, для тех кто заезжает на подземную парковку нужно не забывать об этом! Только я не понял как велосипед может не перекрывать стоп-сигналы. Их конечно же видно, сквозь колеса. Глухая тонировка ведь тоже запрещена, но пол страны как то ездят :)))
Расскажите какой у вас багажник, задняя дверь свободно открывается?
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня Mont Blanc Cross 620, покупал под акцию, весной, обошелся всего в 3700 руб.
http://www.pro-bagazh.ru/velo_back.htm?id=91&f=3

Открыванию двери никак не мешает..
Минус - надо снимать колпак, но если не жалко его пошоркать, то можно и не снимать...
Плюсы - "рога" можно установить под любое положение запаски (слева, посередине, справа) в результате чего за габариты авто велик вообще не выходит и смотрится очень гармонично...
 

whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

44279_640xg.jpg

купил я таки его )

Вот я я приобрел ТАКОЙ Автобагажник PRORACK с алюминиевыми крыловидными поперечинами для SUZUKI Grand Vitara 5-дверн :thumbsup:.
за 11500 Рыдаю! жаба давила, а за 8900 Баксы-бакс отпустила и взял :) :D
Теперь главное не забыть про него, когда на работу поеду (низкий туннель под ж/д путями при съезде с 2-го грайвороновского проезда на газгольдерную улицу, постоянно народ в нем теряет багажники, релинги, знаки TAXI и т.д., а то и крыши заминает домиком).
А на прошлой неделе мужик на волге вез кресло руководителя офисное "КОЖААННОЕ" - жалко его.... Кресло в дрова + багажнику кирдык, а крыша выглядела так, как будто на ней танцевали.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

...А на прошлой неделе мужик на волге вез кресло руководителя офисное "КОЖААННОЕ" - жалко его.... Кресло в дрова + багажнику кирдык, а крыша выглядела так, как будто на ней танцевали.
Тут уже как-то шутили про владельца Туарега, въехавшего на даче с 2-мя велосипедами на багажнике в гараж, открыв автоматические ворота с пульта, не выходя из авто - велосипеды на запчасти, ворота в ремонт, страховая в ах*е (с)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

На днях подогнали Атлант питерский за 2тыр. рублей, с аэродинамическими поперечанами, вообще не нужен был, но за 2 коссаря взял, поставил, Выглядит нормально, конечно не как у Вас за 10 -15 тыр. Но мне нравится!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

whitevit ,номерок можно и где брали??Спасибо.
 



whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Извиняюсь за отсутствие, брал тут на варшавке.
http://www.bgznk.ru/cgi-bin/razdel....&marka_id=209603&year_id=2010&model_id=211397

общение с продавцом понравилось. позвонил, приехал и забрал.
Правда со слов продавца не все боксы можно на эти поперечины установить (широкие они). дешевые не подойдут скорее всего, а с THULE проблем не будет думаю
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Извиняюсь за отсутствие, брал тут на варшавке.
http://www.bgznk.ru/cgi-bin/razdel.pl?action=razdel&razdel_id=1&check=change&marka_id=209603&year_id=2010&model_id=211397

общение с продавцом понравилось. позвонил, приехал и забрал.
Правда со слов продавца не все боксы можно на эти поперечины установить (широкие они). дешевые не подойдут скорее всего, а с THULE проблем не будет думаю
Спасиб за ссылку! А какая ширина поперечин?
Какого они цвета?
 

whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Спасиб за ссылку! А какая ширина поперечин?
Какого они цвета?
Цвет люминий, а ширину не мерил (попробуйте у продавца спросить), если оч. нужно, то померить могу и напишу.
 

SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Для тех кому нужен низкий багажник предлагаю для рассмотрения такой вариант:
Страна производитель Турция, выполнен на заказ по длине профиля, крепление дорабатывал вручную.
97611.jpg



Профиль аэродинамический (ширина 75мм.) на скорости до 90км/ч посторонних шумов не замечено, быстрее пока не разгонялся.
97612_200x.jpg



Просвет достаточно низкий, около 2см. бокс пока не ставил, в ближайшее время хочу примерить.
97613.jpg



Ложится на наши релинги довольно хорошо
97615_200x.jpg
97616_200x.jpg



Это комплект поставки крепления, из него крайняя правая уплотнительная резинка не нужна, вместо нее используем резиновый
шпатель 1см. толщиной (вырезаем полоску чуть длинее нижней части крепления и шириной около 1см.), болт я поменял на другой с секреткой
97614_1024xg.jpg



Верхняя часть крепления дорабатывается напильником, у нее внутренний угол слишком круглый, а на релинге он остренький
97610_800xg.jpg



От нижней части крепления отпиливаем кусочек по второе ребро жесткости (как на фотографии)
97609_800xg.jpg


Все можно устанавливать!

P.S. Изготовление и доставка из Турции заняла около месяца, но ожидание того стоило, тем более что я на все потратил около 4500 рублей.
Доволен как слон. Ведь искал низкий багажник, высокие Прораки и Атланты, Монблановские и Тулевские богажники с ушами принципиально не хотел.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Всегда "Левшам" почёт и уважениие,за труды...Да ,фото шпателя надо бы приложить.
 





walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Цвет люминий, а ширину не мерил (попробуйте у продавца спросить), если оч. нужно, то померить могу и напишу.
Ширина очень интересует, так как у меня осталось несколько "приблуд" от старого багажника и хотелось бы знать подойдут ли они на новый багажник..
В дополнение интересует и высота багажника от крыши, т. к. у меня ворота в гараж низковаты, антенну приходится постоянно выкручивать...
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

взял ATERA алюминий аэродинамические за 5000 через биглион но пока не ставил
 

OlegGa

Редкий гость
29 Сентябрь 2011
8
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня Автобокс HAKR 320 (185x60 см) – 8700руб , могу возить сноуборд в нем. Бокс на вид хлюпковатый, по сравнению с Terradrive (там внутри 3 профильные алюм.трубы на дне), но свои 50кг держит отлично и скорость 130-140км/ч.
У автобокса TERRA DRIVE 480 L благодаря тому, что дно багажника усилено тремя алюминиевыми профилями грузоподъемность 70 кг, и 100% гарантия от срыва автобокса во время движения!
А еще отличные аэродинамические показатели. Передняя и задняя часть автобокса занижена, вдоль днища – продольные желоба. Изготовлены из высококачественного пластика с благородной матовой текстурой. Устанавливается на все поперечины шириной до 90 мм.
Температура эксплуатации от – 50 до + 50С.
Браво! Ай
 

Вложения

vital9

Редкий гость
29 Июль 2011
6
1
0
Новочеркасск
Езжу на ...
NSGV 3d 2006 1,6 серебро
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Изготовление и доставка из Турции заняла около месяца, но ожидание того стоило, тем более что я на все потратил около 4500 рублей.
Доволен как слон.
Я изготовил поперечины на рейлинги сам, из металлической профильной трубы. Все хозяйство обошлось примерно в 300р. Выглядит на авто не хуже заводских снятие и установка занимает минут 5. Фото позже выставлю если кому интересно, пока не разобрался со вставкой фото
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Расширенный режим,управление вложениями...
 


whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ширина очень интересует, так как у меня осталось несколько "приблуд" от старого багажника и хотелось бы знать подойдут ли они на новый багажник..
В дополнение интересует и высота багажника от крыши, т. к. у меня ворота в гараж низковаты, антенну приходится постоянно выкручивать...[/QUOTE]

ширина примерно 8 см и расстояние до крыши тоже 8.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ширина очень интересует, так как у меня осталось несколько "приблуд" от старого багажника и хотелось бы знать подойдут ли они на новый багажник..
В дополнение интересует и высота багажника от крыши, т. к. у меня ворота в гараж низковаты, антенну приходится постоянно выкручивать...


Уважаемый, а кому собственно адресован этот вопрос?;)
 

whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Уважаемый, а кому собственно адресован этот вопрос?;)
А вы посмотрите уважаемый повыше на страничке пост 442, там все понятно.
:D
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Долго думал, выбирал и решил взять все таки оригинал.Сегодня забрал с магазина цена 7198 рублей. И везли на удивление быстро с Эмиратов всего 12 дней.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

У меня после продажи машинки остался багажник Атера в отличном состоянии. Всего 2 раза возил в Финку бокс, в котором были легкие вещи.
Фото здесь: http://boseron.narod.ru/Atera.html
4000 руб.