двери

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
209
122
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Перед и зад у СХ4 разные
Безапелляционно заявляете
еще раз - у SX4 ограничители все одинаковые, все 4 штуки, несмотря на разные партномера. Далее не собираюсь тратить время на бессмысленную беседу.
На всякий случай уточню - я тот самый человек, который несколько лет назад первым в стране придумал ставить на SX4 передние ограничители от Форд Фокус 3, перепробовав перед этим кучу разных других.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AB.S и S.U. Navy

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
165
58
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Здравствуйте, коллеги!

Ну вот, и закончился мой проект по замене ограничителей дверей автомобиля: в воскресенье было +19, что тоже поспособствовало...

IMG_9776.JPG



Набив руку на передних дверях, на работу с задними я потратил менее 3-х часов (включая фотосессию). Все манипуляции производил по отработанной схеме (описал её выше). Вот результат: ограничители от Кашкая прекрасно встали и на задние двери. При родных ограничителях задние двери распахивались на 112,5 мм, а с новыми – на 110,5 мм. Устраивает более чем!

IMG_9762.JPG



IMG_9765.JPG



Для установления истины подснял и сами ограничители: слева направо два родных (задний, передний), а последний (с бирочкой) – задний от Кашкая. Штангенциркулем мерить не стал, по-моему, и так всё понятно.

IMG_9753.JPG



Узел трения у Кашкая пошире (на 7мм), возможно в этом и кроется секрет его долголетия (шучу).

IMG_9759.JPG



IMG_9760.JPG



Обратите внимание: чтобы отсоединить кнопку стеклоподъёмника, карту задней двери необходимо повернуть (по окружности) на 180 градусов! Только тогда сможете разглядеть и справиться с фиксатором электроразъёма.

По наружному пистону:

IMG_9750.JPG


на задних дверях их по одному. Нажатие на средний штырёк-«гвоздик» ник чему хорошему не приводит – возвратной пружины в нём нет, поэтому от нажатия он только глубже проваливается, попутно ломая внешний ободок пистона. Вследствие чего, теперь мне нужно приобрести уже 3 таких пистона. Будем искать!..

Огромное спасибо тому, кто придумал, апробировал и поделился с нами информацией о Кашкайских аналогах!

Всем добра!
 
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb и beofor