Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

M

mynicknamex

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Хмм... а как бэ пассажиру Аирбэк не нужен что-ли? Рискуем безопасностью в угоду водителю?
дак ведь у нас не спорт кары и даже не скоросные пузатеры, на кой ... нам сдались эти подушки тем более если вдруг, а именно вдруг они сработаю то еб..ут хорошо по тебе.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Вебер, не забывай, что не все обременены обязанностью возить с собой пассажира!
Некоторым он сто раз не упал :) (мне, к примеру, пассажир вовсе не нужен рядом)
Мне, тоже, мысли приходили выкинуть нахрен эту подушку и влупить туда монитор хорошего размера. И вообще у дорестайла там шикарный бардельеро! :)
Рация там, на мой взгляд, неудобна, но всякого другого и полезного можно много туда напихать!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

дак ведь у нас не спорт кары и даже не скоросные пузатеры, на кой ... нам сдались эти подушки тем более если вдруг, а именно вдруг они сработаю то еб..ут хорошо по тебе.
Не буду спорить... каждому своё. Пристегиваться ремнями безопасности у вас видимо тоже считается моветоном. Рация важнее, тут не поспоришь.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Не буду спорить... каждому своё. Пристегиваться ремнями безопасности у вас видимо тоже считается моветоном. Рация важнее, тут не поспоришь.
какие слова то мудреные, нет пристегиваться я хоть и не люблю но считаю это жизненно важным моментом и более того хочу сделать ремни пятиточечные.
а вот в подушках не вижу смысла, если они на джиме сработают по назначению и как положено то думаю они уже будут не нужны т.к. все авто уже будет в каку.
для безопасности лучший вариант внутренний каркас безопасности и гоночные ковши плюс еще шлем ну уже совсем на любителя, я как то попробовал в мотоциклетном проехаться, скажу я вам не айс.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

http://www.youtube.com/watch?v=oITNDQN6K90

Добавлено через 5 минут
какие слова то мудреные, нет пристегиваться я хоть и не люблю но считаю это жизненно важным моментом и более того хочу сделать ремни пятиточечные.
а вот в подушках не вижу смысла, если они на джиме сработают по назначению и как положено то думаю они уже будут не нужны т.к. все авто уже будет в каку.
для безопасности лучший вариант внутренний каркас безопасности и гоночные ковши плюс еще шлем ну уже совсем на любителя, я как то попробовал в мотоциклетном проехаться, скажу я вам не айс.
Я бы не рекомендовал путать дорогу общего пользования и трек. Там подушек нет, потому, что они сработают и помешают ехать дальше, а не по тому, что бесполезно.

Каркас хорошо, но если об него треснуться головой без шлема?

Ремни. Хорошо, но их надо крепить к каркасу....
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

товарисчи я озадачен выбором радиостанции, мне нужна всеволновая, мощная и с минимальным количеством шумов и помех, что бы всех мог слышать и всем говорить и еще что бы цена была меньше стоимости джима, так же важна надежность.
Что посоветуете из раций и радиостанций на 2010 г. ?
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Yaesu FT-857, всего 999долларов.вот ссылочка на нее http://www.yaesu.ru/price_radiostancii.php
К ней пару автоматическиперестраиваемых антен, примерно за такие же деньги, или антенный тюнер за 750 доларов.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

"Слушайте свою любимую песню "Валенки" Иван Иванович!" :)))
 

TROY

Редкий гость
4 Ноябрь 2008
7
0
0
МО Красногорск
Езжу на ...
Mitsubishi Montero Sport V6 3.0 Yokogama Geolander 31''
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Зачем "антенны за эти же деньги"?
И вообще вопрос был за то - хочу слушать всё - поэтому и FT-857. На ATAS-120 смотреть не надо! Lemm 2001 и любая антенна на 2/70 Вам подойдет!
 




demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

что бы всех мог слышать и всем говорить и еще что бы цена была меньше стоимости джима, так же важна надежность.
ну так человек еще вещать желает во всех диапазонах:D так полюбому меньше 2х антенн неполучится.
а вообще правильно сказано: "Слушайте свою любимую песню "Валенки" Иван Иванович!" ::hilarious:
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Подскажите. пожалуйста, если купить носимую рация СиБи диапазона, скажем вот этот анал

http://a27.ru/netshop/portable/midland/alan42.html

Насколько погано я буду слышать дальнобоев о засадах?
Имеет ли смысл вообще такую приобретать. Нужна только для поездок. Разрешение с радостью получу.

Штатно ставить не хочется, да и боязно, но что это лучший вариант - знаю.
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Подскажите. пожалуйста, если купить носимую рация СиБи диапазона, скажем вот этот анал

http://a27.ru/netshop/portable/midland/alan42.html

Насколько погано я буду слышать дальнобоев о засадах?
Имеет ли смысл вообще такую приобретать. Нужна только для поездок. Разрешение с радостью получу.

Штатно ставить не хочется, да и боязно, но что это лучший вариант - знаю.
Без внешней антенны, из салона автомобиля - ну метров 500-1000 может будет, дальше тока шум и обрывки слов. Вас так вообще мало кто услышит скорее всего.
Штатно ставить совсем не боязно. Просто нужно грамотно все сделать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Ездили мы вокруг ладоги с носимой. Чтобы услышать машину, которая едет в 5 метрах- надо высунуть голову с рацией на улицу. В машине вобще никогда ничего не слышно!
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Подскажите. пожалуйста, если купить носимую рация СиБи диапазона, скажем вот этот анал
Примерно три месяца ездил с таким аналом. При условии врезной антенны(Lemm 2001 turbo) и грамотного подключения самой станции все неплохо работает. Единственно неудобно, что тангента сама станция, но можно прикупить и отдельную тангенту.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

При условии врезной антенны можно и обычную рацию куда нибудь положить.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Спасибо, я вас понял. То есть надо бороться со страхами и врезать как положено. :D

А вот вы, кто врезает, не боитесь ржавчины? Японский метал только оголи - тут же рыжий.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Литол 24 победит эту проблему.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Зарегистрировал СВ радиостанцию чуть больше чем за неделю, правда все пешком и без "презентов"(в понед. сдал на сущевку, во вторник получил св-во на стар каширке!)вопросов к гос. органам нет, правда опечатку нарисовали к МJ600 "+"добавили и заламинировали без спросу! но думаю ладно и так прокатит!
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

А вот вы, кто врезает, не боитесь ржавчины? Японский метал только оголи - тут же рыжий.
Крыша, это последнее место, до которого дотянется ржавчина! :)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

При условии врезной антенны можно и обычную рацию куда нибудь положить.
Согласен полностью. Но прикупив тангенту за 650 рублей для Алана-42, саму станцию можно положить например в карман чехла сидения. В тангенте расположен динамик достаточной мощности и сам микрофон.

Вот такая : http://www.bezpomex.ru/pics/p/ma-26_big.jpg
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Люди а у кого можно разжиться КСВметром? антенну поставил все вроде работает км 5-7 берет(навскидку), но хотелось бы проверить! или все ж зачищать крышу или и так -без прибора, сам не разберу!
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Отписался в личку, спасибо!Я правда таким не знаю как пользоваться, но думаю, разберемся на месте.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

я знаю как пользоваться ;)
Но антена должна быть уже установлена, если это не магнитка.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Вот и всё. Антенну буду подключать ночью, днём есть дела по интереснее.


attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
Тут некоторые товарищи напомнили (Не понял только посыла "в итоге сделал, как у всех", "у всех" коврик от мышки подложен...)


Со временем немного модернизировал конструкцию.

Несмотря на то, что кронштейн имеет одну точку крепления, всё хорошо, только на сильных кочках, изредка кронштейн слегка бил по крыше (раскачка поперёк машины). Отвинтил его, набил во все полости под релингом и в релинге силиконовый герметик (кроме места зачистки- там литол), вроде бить перестал.
Во время этой процедуры заметил на креплении релинга микротрещинку, подложил под гайку шайбу побольше и налил суперклея на всякий случай. Если есть выбор- "пилить или не пилить", лучше релинг не трогать. ИМХО
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Всем привет! Большая просьба отнестись к сообщению серьезно и подсказать используя максимально доступный текст, но не глумясь! :D
Вопрос вот в чем:
Поставили рацию, подключали от аккумулятора, массу с кузова, вроде все работало хорошо, но не устраивала громкость звука, купили выносной динамик, подключили через предназначенный вход и начались сюрпризы:
1. аккумулятор высаживается если не выключить рацию от аккума, или надо вытаскивать штекер динамика
2. при работе двигателя из динамика слышится небольшой гул, при увеличении нажатия на педаль газа, гул увеличивается
3. периодически возникают помехи при включении дворников или омывателя стекла, но не всегда!!! причем когда появляется треск (помехи), пытались шевелить и динамик и провод, идущий к рации, эффекта ноль, потом все пропадает и может несколько дней не беспокоить!
Кто что подскажет? Что проверить?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

1. Какая то хрень, самый простой способ- включить рацию через реле, так чтобы при выключении зажигания рация обесточивалась.

Я то в прикуриватель включил и доволен.

2,3. Такие звуки я слышал даже у "правильно" подключенных раций! (Правда я очень дотошный) И точно такой же слышу в своей рации, подключенной к прикуривателю, разницы НИКАКОЙ. Поставил ферритовые фильтры- разницы не заметил, но снимать не стал.

Теоретически- сечение провода до аккумулятора чем больше, тем лучше, чем он короче и дальше от источников помех- тем лучше, но на практике разницы не слышно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Массу тоже от аккума брать.
Внимательно посмотреть на питание и провод антенны - переложить всё это безобразие на максимально удалённом от других проводов месте.

Почему из-за динамика, который, скорее всего, пассивный, высаживается аккум - ума не приложу...