Опыт устранения стука в рулевом

Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Приветствую всех.
При повороте во время езды немного понесло колесо юзом, после этого руль стал на четверть крутиться больше в обе стороны.
Получается при малом радиусе поворота приходиться выкручивать руль почти на целый оборот. Может конечно это не в рулевом, а в злектроусилителе.
Кто нибудь сталкивался с этим при разборке рулевого?: То есть возможна такая поломка, которая приведёт к такому результату.
С уважением.
Данная проблема не в рулевой рейки это точно, возможно сход-развал очень сильно ушел(если всё таки был удар колесом).
Рулевая рейка - просто червячная пара, жесткий механизм; электроусилитель стоит на рулевом валу и его задача только уменьшить усилие на рулевое колесо при повороте...
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Приветствую всех.
Не знаю в тему или нет. Но проблема в следующем.
При повороте во время езды немного понесло колесо юзом, после этого руль стал на четверть крутиться больше в обе стороны.
Получается при малом радиусе поворота приходиться выкручивать руль почти на целый оборот. Может конечно это не в рулевом, а в злектроусилителе.
Кто нибудь сталкивался с этим при разборке рулевого?: То есть возможна такая поломка, которая приведёт к такому результату.
С уважением.
А люфт у руля появился (когда машина без движения)?
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Приветствую всех.
Не знаю в тему или нет. Но проблема в следующем.
При повороте во время езды немного понесло колесо юзом, после этого руль стал на четверть крутиться больше в обе стороны.
Получается при малом радиусе поворота приходиться выкручивать руль почти на целый оборот. Может конечно это не в рулевом, а в злектроусилителе.
Кто нибудь сталкивался с этим при разборке рулевого?: То есть возможна такая поломка, которая приведёт к такому результату.
С уважением.
Совершенно верно!:thumbsup:
Ещё может из-за рулевых наконечников.
 

YaDima

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
15
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ II авт.1.3i GL
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Добрый день всем!
Не хочу новую тему открывать может в эту пойдет!
У меня при повороте руля в обе стороны появился непонятный скрип причем как в движении так и при стоянке! Кто сталкивался и как устранил скрип и в чем может быть проблема?
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Добрый день всем!
Не хочу новую тему открывать может в эту пойдет!
У меня при повороте руля в обе стороны появился непонятный скрип причем как в движении так и при стоянке! Кто сталкивался и как устранил скрип и в чем может быть проблема?
шаровые на рычагах посмотри, сегодня поменял рычаги, скрип пропал, но и шаровые были убиты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Добрый день всем!
Не хочу новую тему открывать может в эту пойдет!
У меня при повороте руля в обе стороны появился непонятный скрип причем как в движении так и при стоянке! Кто сталкивался и как устранил скрип и в чем может быть проблема?
Было такое-же говно!
Все просто как гудок! - надо помазать графитной смазкой место где шток из рейки идет в салон:thumbsup:
 

YaDima

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
15
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ II авт.1.3i GL
Ответ: Опыт устранения стука в рулевом

Было такое-же говно!
Все просто как гудок! - надо помазать графитной смазкой место где шток из рейки идет в салон:thumbsup:
ОК спасибо попробую!
Я уже туда залез посмотрел, тоже возникла мысль, что там что-то трется, но еще не мазал :)