Кто на каком бензине ездит?

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Для меня любая АЗС, кроме БиПи около дома, и есть "где попало
Ну вот вы где попало не заправляетесь.Вы плохо думаете о нашей стране.Везде есть неплохое топливо.

А что круто? 20 тыщ на свечах?
Круто это замена по пробегу.И заправка 95м как рекомендует производитель.Ирридий раз в 60 тыр
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
хоть и реклама но мужик правильно говорит. также нужна своевременная замена свечей иначе не полное сгорание оплавление катализатора и тепловой перегруз поршней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Везде есть неплохое топливо.
Согласен, но как узнать где оно есть? Спросить у заправщика: "У вас бензин гавно или зашибись?" ))))))
Вот то-то и оно :(

Freeline голимая реклама, голимой конторы! Можно сравнить с фразой - вы не прыгайте с крыши 12-тиэтажки, гарантированно убьётесь! :)
Практически все какашки на которые нарывался, это и был лукойл. Наверное где то есть и нормальный лукойл, но мне уже его хватило :(.

Как только свечи износились, сразу это почувствуешь при заводе. И что за неполное сгорание от свечей? (которые прекрасно заводят двигатель и никак себя не проявляют)
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
А как я это узнаю пролетая по трассе?
Никак.Я от Тольяти ехал повелся на рекламу типа честный и качественный.Логотип какой то желтозеленый .Похож на подсолнух,сечас уж не помню.Ну и цена подешевле.Заправился и сразу почувствовал детонацию,кое как на одном крыле до газпромовской дотянул,хорошо не полный заправил.Вывод цена должна быть не ниже конкурентов ну и солидный фасад.Другого выхода не вижу.На незнакомых лью 95й.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Тоже своих пару слов вставлю... Заправляюсь на BP, лью 95й Ult. Если по трассе - то TNK и Газпром. И вот по поводу BP похоже пора печалиться - их сеть в России покупает Роснефть. Обе стороны пришли к соглашению, антимонопольщики сделку одобрили... Жду, что дальше будет!
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
его еще хрен найдешь
Вот это да. Но я выцыганил у одного знакомого бутылку жижи, крышечку в бак льёшь и опана, октан пришёл! ))))
Ему родственник, работающий на нефтезаводе, подарил пару пузырей ;)

waldemars, в Рязане БиПи отоваривается ;)

Жду, что дальше будет
Ага, я тоже жду, весь в печали :(
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А где Бритиш горючку брал?
Да все они с одного завода берут, только бодяжат по-разному! :grin:
А с Роснефти у пары знакомых расход подозрительно вырос... Причем у одного Форд ел 9-10 литров, а стал 13-14 есть! Вот и думай, что там с бензином... Хотя другие заправляются там и все нормально! :unsure:
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Ага, я тоже жду, весь в печали
Я не пойму в чем проблема они же весь бизнес уступают

Проверено - класс! Они для себя гамна не сделают
Честно говоря достать то бишь вынести что то с нефтеперегонного себе дороже.Там гайки так закрутили мама не горюй
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
вынести что то с нефтеперегонного себе дороже
Он какой-то приличный босс там.
Я не пойму в чем проблема они же весь бизнес уступают
Я не понял ничего, если честно :(, даже если поставить запятую после "проблема". Но, если правильно догадался, то отвечу:
В том-то и проблема, что если уступают весь бизнес, т.е. по факту БиПи прекратит своё существование как таковое и вокруг воцариться монополия говнозаправок роснефть и лукаоил в компании с путингазопром. :(
Печаль, что...

P.S. на сколько я знаю, ВР единственная компашка без говно-франчайзеров
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Дак вы не о падении качества бензина?Царь недра себе подбирает,чтоб Россию за я.ца держать:).Читал где то это не навсегда,вроде барыжить компанией хотят наверное дороже продать хотят МедвеПуты:).Своим корешам по сходной цене
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да о падении как раз, остальное меня не очень беспокоит. С медвепутами бороться, тоже, что мочица против ветра :(
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Потому, что то, что под контролем иностранца, то ещё есть надежда на соблюдение правил приличия, как совкам в руки что попало, считай пропало! Я не верю в честного российского продавца и производителя! Исключения только подтверждают правила! К сожалению, конечно!
 





waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Может быть вы и правы,но времена халявщиков проходят.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Еще остается надежда на TNK... Они с BP в одном холдинге, на трассе стараюсь заправляться на них, вроде нормально, не ругается машина. :unsure-99:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
времена халявщиков проходят.
А я так вижу, что наоборот настают, чем дальше тем сильней. :(
Еще остается надежда на TNK
Не не не, совершенно разный подход у них, одно время ТНК даже хрюшек бипишникам подкидывали. ТНК очень много франчайзинговых помоек! Очень много раз нарывался на ослиную мочу в ТНК. Я вообще не знаю кому верить. В чужом регионе стараюсь заливаться на заправках с 98-м. Если таких нет и канистры опустели, то лью что есть, плачу, но лью.. Похоже на анекдот про мышей, которые ели кактусы, плакали, но продолжали есть... :)

Про ацетон мы тут уже даааавно знаем. Один товарищ начал эксперименты, вначале 92-ой бодяжил, ему понравилось, потом обещал проверить на 80-ом и вдруг резко слился куда-то. А потом я где-то видел, что он вроде и Джимника продал.
Про полынь не скажу, не нюхал, понюхаю - расскажу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Езжу как на том так и на другом разницы не ощущаю,по расходу то же самое.Кто думает,что заправляясь высокооктановым (98 и выше) его машина превратится в болид заблуждается.
Нельзя просто так взять и два раза превратиться в болид. Ваш Джим уже стал болидом после снятия вискомуфты, поэтому от смены бензина ничего не чувствуется.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
во блин развели. сначала вопрос был что лить 95 или 92. так вот про что я говорю что на 95 шансов словить детанацию меньше и мотор дольше жить будет поэтому только его и лью.
про свечи при ослаблении искры при нагрузке на мотор начинается неполное сгорание что повышает температуру на тарелках клапанов и приводит к их ускоренному износу. свеча может легко заводить мотор но при большом давлении искра может ослабевать.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
конечно просто это не сразу заметно. а вот температура выхлопных газов поднимется.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Ваш Джим уже стал болидом после снятия вискомуфты, поэтому от смены бензина ничего не чувствуется.
Вискарь снял 2 месяца назад,владею машиной почти три года.П....б то не по делу;).