Самоблок в задний мост

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Самоблок в задний мост

Прямо, как моя мама. "Купи коту вискас в Москве. Там он дешевле. Много не бери, купи 3 пакетика. У нас он по 17 рублей, а там по 13." Или "купи мне кроссовки в Спортмастере у Тани". Я говорю: "У нас же есть Спортландия, там все то же самое". Нет, в Москве все дешевле, свежее и лучше.



Маме респект она права!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Ролик посмотрел, круто, да. Без ЛР у меня так ловко-ровно дуга не получается :-(
Несколько дней подряд провел на льду недавно на двух джимниках - один с локом, второй без. И вот мои наблюдения следующие, что лок-райт, ИМХО, при заносе всего лишь помогает занести жопу проще. Главное вовремя и на нужный угол забросить жопу, а дальше уже дело техники. А забросить жопу можно просто рулем туда-сюда перед заносом. То что видно на ролике - на 90% мастерство, а не лок-райт. Но все же с ним намного проще, что в реальной то жизни при неумении обращаться только плохо;)
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Самоблок в задний мост

Всю прошлую зиму тренировался, но без LR не получилось стабильно ехать. Если угол переваливает через некоторую черту, то все, машина становиться практически неуправляемой, на любое действие просто разворачивается. Ездить по кругу на заднем приводе на тех же шинах было просто неинтересно: постоянные развороты, катался только на полном.

Перед этой зимой поставил LR и поехал сразу же. Просто даже чувствуется, что стали контролируемы заметно более большие углы заноса, если не суетиться и аккуратно работать рулем и газом, то выдается выводить из таких, про которые раньше даже думать было страшно. Как результат сейчас по подобным кольцам катаюсь только на заднем, полный стал на этом фоне гораздо скучнее. ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Как результат сейчас по подобным кольцам катаюсь только на заднем, полный стал на этом фоне гораздо скучнее. ;-)
На аффтомате небось? Просто на заднем на льду чуть газу дашь с вывернутыми колесами и уже поперек :)
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Самоблок в задний мост

Подскажите, на выходные поставил локрайт, ставил по инструкции. Машина на механике. Проехал 200км, пару раз довольно звонко клацнуло, но я спецом нажал на газ в повороте. В принципе все нормально работает, блокируется, разблокируется... но есть одно НО... при переключении между 1, 2 и 3 передачами (когда пускаю газ) происходит небольшой ударчик в мосту... Между 3, 4 и 5 передачами такого нету... Такое у всех или только у меня?
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Самоблок в задний мост

Подскажите, на выходные поставил локрайт, ставил по инструкции. Машина на механике. Проехал 200км, пару раз довольно звонко клацнуло, но я спецом нажал на газ в повороте. В принципе все нормально работает, блокируется, разблокируется... но есть одно НО... при переключении между 1, 2 и 3 передачами (когда пускаю газ) происходит небольшой ударчик в мосту... Между 3, 4 и 5 передачами такого нету... Такое у всех или только у меня?
У меня и без блока почти так )

А вообще нужно же как то выбрать свободный ход корпуса дифференциала чтобы осями расклинить половинки локрайта и прижать их к сайдгирам.

П.С.: Локрайт у меня не установлен - я теоретик в этом вопросе, могу очень ошибаться.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Подскажите, на выходные поставил локрайт, ставил по инструкции. Машина на механике. Проехал 200км, пару раз довольно звонко клацнуло, но я спецом нажал на газ в повороте. В принципе все нормально работает, блокируется, разблокируется... но есть одно НО... при переключении между 1, 2 и 3 передачами (когда пускаю газ) происходит небольшой ударчик в мосту... Между 3, 4 и 5 передачами такого нету... Такое у всех или только у меня?
После установки локрайта у тебя приличный люфт кардана появился(у всех так). Помягче переключайся...;) На начальных передачах это просто всегда заметнее. Привыкнешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Самоблок в задний мост

После установки локрайта у тебя приличный люфт кардана появился(у всех так). Помягче переключайся...;) На начальных передачах это просто всегда заметнее. Привыкнешь.
Ну я и начал мягче переключаться) Просто теперь я более спокоен) Спасибо.
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Самоблок в задний мост

Подскажите, на выходные поставил локрайт, ставил по инструкции. Машина на механике. Проехал 200км, пару раз довольно звонко клацнуло, но я спецом нажал на газ в повороте. В принципе все нормально работает, блокируется, разблокируется... но есть одно НО... при переключении между 1, 2 и 3 передачами (когда пускаю газ) происходит небольшой ударчик в мосту... Между 3, 4 и 5 передачами такого нету... Такое у всех или только у меня?
спрашивал тут про это ранее. пришли к выводу, что это норма.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

Подскажите, на выходные поставил локрайт, ставил по инструкции. Машина на механике. Проехал 200км, пару раз довольно звонко клацнуло, но я спецом нажал на газ в повороте. В принципе все нормально работает, блокируется, разблокируется... но есть одно НО... при переключении между 1, 2 и 3 передачами (когда пускаю газ) происходит небольшой ударчик в мосту... Между 3, 4 и 5 передачами такого нету... Такое у всех или только у меня?
Поздравляю!Браво! Ай

при случае покрути кардан рукой , четверть оборота-свободный ход.... :(

попробуй избавится от провисаний в тросиках сцепы и газа.
мне например , так удобнее стало
меньше бьёт ,ещё, если раскручиваешь мотор чуток посилнее

короче приспособишся


(с АКПП намного проще ездить с ЛР)

У меня и без блока почти так )
это не хорошо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Самоблок в задний мост

Поздравляю!Браво! Ай

при случае покрути кардан рукой , четверть оборота-свободный ход.... :(

попробуй избавится от провисаний в тросиках сцепы и газа.
мне например , так удобнее стало
меньше бьёт ,ещё, если раскручиваешь мотор чуток посилнее

короче приспособишся
Спасибо. Провисание тросика убрал сразу)

Кардан при возможности покручу... А сколько живут крестовины с такими ударчиками?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

А сколько живут крестовины с такими ударчиками?
Понятно что крестовинам и шлицам тоже что-то достается, но главный удар приходится на оси локрайта, это там люфт выбирается. Люфты в крестовинах и шлицах к тому времени уже выбраны...;)
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Самоблок в задний мост

Понятно что крестовинам и шлицам тоже что-то достается, но главный удар приходится на оси локрайта, это там люфт выбирается. Люфты в крестовинах и шлицах к тому времени уже выбраны...;)
Тогда, через какой пробег нужно менять оси локрайта? И идут ли они отдельно?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

не думаю что это так критично , металл у лок райта не кетайский .........
перенаучится ездить надо , и всё !
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Тогда, через какой пробег нужно менять оси локрайта? И идут ли они отдельно?
Даже не слышал о таком случае. Дольше всех Рома (Sprinter) уже отъездил. Ни о каких проблемах не писал. Придет сам отпишется... Езди спокойно и не парься...;)
 



Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Самоблок в задний мост

Даже не слышал о таком случае. Дольше всех Рома (Sprinter) уже отъездил. Ни о каких проблемах не писал. Придет сам отпишется... Езди спокойно и не парься...;)
Спасибо. Значит катаюсь дальше)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

У Локрайта вроде максимум что бывает - поломка пружинок и распорных цилиндриков, зубы и оси сделаны так, что их не ломают )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Тогда, через какой пробег нужно менять оси локрайта? И идут ли они отдельно?
При пробеге EZ-locker 100000 км вынул редуктор для профилактики. Разобрал, собрал обратно, ибо не было чего профилактировать, ГП в идеале, износа пружинок нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

romzes572

Проходил мимо
3 Март 2010
2
0
0
41
Ставрополь
Езжу на ...
-
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

А где можно купить эту блокировку? Или кто ими занимается озовитесь!
 

romzes572

Проходил мимо
3 Март 2010
2
0
0
41
Ставрополь
Езжу на ...
-
Ответ: Самоблок в задний мост

А где можно купить эту блокировку? Или кто ими занимается озовитесь!
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Только я бы отметил что ЛокРайту нужна некоторая обкатка, и через тыщу-две после установки масло в мосту лучше поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Самоблок в задний мост

После того как закусило локрайт, разобрал диф... И увидел такую картину...
Обломало все шпенеки + поламало пружинки... Главная пара в норме)

Жду ремкомплект и буду возвращать локрайт обратно в мост, а то без него на бездоре страшно ездить)))
 

Вложения

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

После того как закусило локрайт, разобрал диф... И увидел такую картину...
Обломало все шпенеки + поламало пружинки... Главная пара в норме)

Жду ремкомплект и буду возвращать локрайт обратно в мост, а то без него на бездоре страшно ездить)))
Американцы отправили кит без разговоров.
 


Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Локка

Установил мне роман Exelero локрайт, за что ему огромное спасибо. Еду я значит сегодня с дачи, грунтовочка плотная отсыпанная дресвой, уклон вниз градусов 15 (на мой взгляд). По обочинам канавы, не глубокие, максимум 0,5 м, не широкие. Думаю, дай ка локку испробую (видел ролик greena, как он локку испытывал на змеинке ;)), тем более, что тесть с большим жипом не далеко, на даче. Вобщем выбрал канавку справа помельче и своим, водительским колесом в неё съехал. На 20 см примерно (борта канавы пологие, колесо на земле осталось стоять). Ну думаю, крепитесь леса и болота Приморья, Я с ЛОККОЙ иду :D. Врубаю заднюю, смотрю на заднее колесо (интересно же :D). Оно вращается!!! И выкапывает яму в дресве, см 2-3 глубиной ;). При этом мы естественно никуда не двигаемся. Перегибаюсь в пассажирское окно, смотрю на левое колесо. Оно выкапать яму не могет, т.к. грунт там более укатан, но крутится. Вобщем, все работают, а дело стоит. И главное, до трассы 20 метров, народ ездит, а джим с блокировкой стоит на ровном месте :hilarious:. Врубаю 4вд. Начинает рывками пытаться выпихнуть морду назад, но почему-то хватает рывка не на долго. Вобщем и с ВД банан. Хорошо, что заехал не далеко, включил вперед, вывернул колеса и по борту канавки выехал. Вопрос в задачнике Рыбкина- что это было? Я так понимаю, либо я что-то не то делал, либо всё-таки я был прав и меня спасет только лебедка Чешу репу. На грунте остались две борозды от задних колес со следами резины. Как там понижайка в зад работает? ;)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Локка

Понижайке пофиг в какую сторону работать, хоть взад, хоть вперёд. По рассказу понял, что рыли оба колеса одновременно, видимо блокировка всё же работает. Может брюхом зацепился или передние колёса сильно не туда вывернуты были?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Локка

... и меня спасет только лебедка ...
Прежде чем строить машину нужно научится пользоваться тем что имеешь...Ездить и думать...Думать и ездить... А потом уже блокировки, резина, лебедка ...
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Локка

Прежде чем строить машину нужно научится пользоваться тем что имеешь...Ездить и думать...Думать и ездить... А потом уже блокировки, резина, лебедка ...
вот я езжу и думаю... :D

Добавлено через 2 минуты
Понижайке пофиг в какую сторону работать, хоть взад, хоть вперёд. По рассказу понял, что рыли оба колеса одновременно, видимо блокировка всё же работает. Может брюхом зацепился или передние колёса сильно не туда вывернуты были?
Колеса ровно, я ж говорю, вообще см 15 одно съехало с дороги. Зацепиться нечем, ровная отличная дорога. Ничто не предвещало беды. Просто зад оказался легким и атшная резина не смогла найти нужного сцепления с грунтом, что бы сдвинуть морду с места :(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Локка

вот я езжу и думаю... :D
1.То, что оба задних колеса крутились говорит о том, что блокировка работает.
2. При этом у тебя задняя ось была разгружена, а нагружена передняя(стоял ты "мордой" вниз). При этом задняя блокировка бесполезна(ты же задом выехать пытался), тут нужна передняя, а ты даже полный не сразу включил.
3. Чтобы передние колеса не буксовали впустую нужно использовать понижайку и небольшую раскачку.
4. Чтобы колеса не рыли яму нужно было стравить их.