Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Незнаю. я совершенно обычно, как и всё, оплатил и привет. Ничего никто не ждал. Хотя наверное у меня был приход не скорый.
А в Экзисте сигнал-то стоит так же как я и брал в Бошном магазе.
Я правда в соседнем доме брал ;))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Сигнал

Я купил Бошевский (воздушный) двухтональный.
А вот как бы по подробнее, хоть бы номерок какой ;) (и адресок "соседнего дома")
Уж очень не хочется, в поисках реальной дудки, скупать чепуху
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Где бы в Питере купить бошевский 0 986 320 054 ?
О, я такой себе поставил! Класс! Орёт как бешеная истеричная тётка, ещё запаралелил со штатным - вапще супер!

десять долбанных символов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сигнал сдох

На днях поставил себе двухтональный гудок от волги, работы на час, а сколько удовольствия когда чайников разгоняешь.
Итак: две улитки низкого и высокого тона 300-500 р. на день покупки были только за 500,
реле от тазика 35 р,
разъемы для подключения реле и улиток - 4 шт по 1р.
1,5 метра провода,
не забываем про предохранитель на 7,5 или 10 А - 30 р. с колоткой
Отключаем аккумулятор, снимаем контакты со штатного гудка и поключаем на них катушку реле, устанавливаем улитки (я поставил перед радиатором одну слева одну справа), подключаем реле напрямую к плюсовой клемме аккумулятора в разрыв ставим предохранитель, с выхода реле подключаем улитки, подключаем аккумулятор и наслаждаемся. Вся штатная проводка остается на месте если кто боиться слететь с гарантии перед сервисом снимаем все и подключаем штатный гудок.
Звук афигенный!!!
Люди, а какие волговские улитки у вас стоят? А главное - где крепятся? Сегодня взял пару - там такие раструбы, что на штатное место не лезет - капот цепляет, а другие варианты - либо за левой фарой, но там арматура нужна, либо в бампер (там уже вопрос, насколько они в воде проживут, если что), либо спилить нафиг раструбы, тогда проще.

Вот такие:
150c3b15ab0d.png
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
За фарой. Крепление согнуть - полчаса.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ну я из двойки гнул и какую-то там косынку приварил. Уже много лет полёт нормальный.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ну, немножко потише, наверное, станет, но совсем-то не пропадёт. Нынешняя дудка вообще плоская - и ничего, пищит там что-то.
 




Mastership

Редкий гость
13 Сентябрь 2013
8
2
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, 1999, 1.3 л, G13B, японец
Добрый день, подскажите, пожалуйста: пропал сигнал клаксона после утопления машины, вместе с ним и сигнал о включённых фарах и сигнал заднего хода.
Пока два варианта: либо предохранитель, либо порезали какой-то провод (нужно было срочно дезактивировать сигнализацию). 1. Один ли предохранитель идёт на всю эту кухню сигналов?
2. Если второй вариант, и все эти сигналы висят на одном проводе, в каком примерно месте его можно найти?
 

Fedor86rus

Редкий гость
26 Июль 2008
14
7
3
г.Сургут, ХМАО
Сигнал, гуделка... А вот кто скажет - какого диаметра стандартный сигнал? Хочк себе подобрать вместо родного такую же тарелку, но бОльшей мощности.
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Домашнее задание: выяснить разницу между параллельным и последовательным :)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
УАЗовская встает без переделки... Уже четвертую поставила :(
Заливает?
Галя, почему волговские не хочешь поставить? парой? они, если улиткой вниз направить, вроде живут после бродов, вода сливается. Да и дудят подостойней (парой высокий и низкий сигнал потомучта).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Полагаю, что заливает. Однако же, знаю людей у которых эксплуатация такая же или даже жестче, а дуделка до сих пор родная :) Карма, не иначе.
Волговские, парой... Кронштейн изобретать, располагать как-то... А тут один болтик открутить-прикрутить и клемму накинуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
да без всяких кронштейнов они садятся, единственное провод удлиннить и все
я в 9-м годе как поставил здесь ранее в теме есть ,так и забыл... гудя и гудят
ну хозяин-барин)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А мешок целлофановый религия не позволяет на дуделку в штатном месте надеть, раз уж всё время машина выше капота в воде лежит?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Может быть глупый вопрос а какая полярность на сигнале? Черный - минус?)))
а вообще сигналы проще всего прикрутить на шпильки которые держут радиатор сверху, справа и слева. Там резьбы много и через пластинку как раз крепятся. Вопрос: а как узнать есть там масса и "достаточно" ли ее(рассмотрел, радиоатор весь на резиновых прокладках держится) Кинуть массу прийдется дополнительно.

Смущает что в родной сигнал два провода заходи а не только плюс.

IMG_20140906_144805.jpg [DOUBLEPOST=1410108256,1410019613][/DOUBLEPOST]Прикрепил волговские сигналы таким способом, прикрутив их к шпилькам которые держут радиатор. Прозвонил тестером, массы там нету.Если правильно понимаю нужно с черного на родном сигнале кинуть на корпус волговского. На родном сигнале земля это черная? И минус там постоянный? Прикреплю еще схему которую нашел на драйве.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну наверное) Минус может быть постоянным на волговских? То есть их можно прикрутить прямо к кузову?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Я подключение вижу таким образом:

Судя по схеме белый это плюс. Его кидаем на плюс волговских сигналов. Черный это минус. В следствии того что на шпильках радиатора масса хреновая то можно с черного провода родного сигнала протянуть провод на корпус волговских сигналов. Это правильное решение?
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Надо проверить на заводском сигнале между черным и белым проводом есть напряжение?[DOUBLEPOST=1410112736,1410112460][/DOUBLEPOST]Проверил сейчас у себя - нет там напряжения! Значит в момент нажатия на "бибикалку" подается напряжение и замыкается на корпус. Следовательно предложенная вами схема должна работать