Полка в багажник?

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Полка в багажник?

Может не совсем в этой теме, но другой не нашли, а создавать новую смысла нет!
Так вот, решили обезопасить свои головы и установили решетку за передними сиденьями, что вышло смотрите:
c4c9189cf47c.jpg

09a334ab832f.jpg

df6129397d2b.jpg

963bf87fac51.jpg


Крепится в штатные отверстия верхних ручек и в штатные места креплений задних спинок, так что при снятии решеток крепления не торчат и не мешают!
Плюсы: устанавливается быстро, всего 4 барашка закрутить, сетка крепкая, выдержит достаточно много, места между потолком или боковыми стенками почти нет, так что проскочить в переднюю часть машины при резком торможении или перестроении ничего из вещей не сможет, на сетку можно повесить крючки и вешать разные вещи, в сетке можно привязывать вещи в багажнике, чтобы не летали по салону, ну и т.д.
Минусы: ставится ровно только при сложенных задних спинках без дивана!!! Или на дорестайле при поднятых подушках! Стоит достаточно близко к спинкам передних сидений, мне нормально, мужу при его высоком росте не хватает наклона спинки (привычка ездить полулежа), но можно отрегулировать если в верхних креплениях просверлить дополнительные дырки! Ну и самый главный минус это цена :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Полка в багажник?

Я брал в ИКЕЕ два черных пластиковых ящика без крышек, которые идеально встали в багажник Джимника.
В один влез весь необходимый инструмент, второй использую для всяких щеток и канистры с омывайкой, еще остается немного места для груза.
Сверху положил резиновые коврики, купленные в Ашане, которые выполняют роль полки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Волнушк, классная решётка! такие бы ещё на окна поставить и можно безопасно запихивать что хочешь в багажник!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

ух итить....
"почесав репу" - ну в принципе терпимо, особо если всё аккуратно сварено и покрашено.
надеюсь люминевая она? (или - вот ещё чего захотел за такие деньги?)
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Полка в багажник?

Да, она не алюминиевая, а стальная, покрашена в черный цвет, другого найти нигде не смогли, ценник был чуток дешевле! Следов сварки нет, сделана очень и очень аккуратно, она даже как-будто покрыта краской с добавлением резины что ли, приятно на ощупь! Вес не известен, если надо можем взвесить безменом)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Полка в багажник?

ну вот, а я чё говорил?! Фирма! :))))
Тока не удобно это, мне кажется....
Когда едешь, особенно на дальняк, за сиденьями обычно хавчик, фотик, ноутбук и прочие ништяки.....а тут сетка.
Шоб бутерброд в дороге заточить теперь надо останавливаться и выходить из машины???
Эта сетка удобна, имхо, для перевозки собаки большой....туши убитого на охоте лося))).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полка в багажник?

Дык калиточку сделать!

Кстати, наверно сетка из капрона (вопрос где такую взять, не плести же самому?) тоже довольно крепкая, но будет легче и хранить проще!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Полка в багажник?

...Эта сетка удобна, имхо, для перевозки собаки большой....туши убитого на охоте лося...
(с)... Наконец - бесчувственного тела! ... Но я уверен, что до этого не дойдет.... (с):hilarious:

На самом деле вещь насколько удобна, настолько же и специфична.
Если из задней части Джима делать Cargo-box - тогда она незаменима хотя бы из тех соображений, что при торможении ничего не прилетит в затылок, но вот если сзади, хоть периодически, но ездят человеки - каждый раз снимать/ставить диван и сетку запаришься...
ИМХО конечно...;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Когда едешь, особенно на дальняк, за сиденьями обычно хавчик, фотик, ноутбук и прочие ништяки.....а тут сетка
....Эта сетка удобна, имхо, для перевозки собаки большой...
Неа, с ней удобно загружать шмурдяк походный под потолок.
Верхнюю половину хорошо бы чем-то типа этой сетки перекрыть, для подпотолочной загрузки.
До верхнего края спинки сиденья.
И, капроновую сеть, кстати ;), будет удобней применить для этого. Каркас метал и на него сетку, а низ не крепить намертво, можно будет опускать и поднимать, чтоб хавчик выуживать :)
 



Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Полка в багажник?

на самом деле решетка не доходит до пола, и между передним сиденьем и задним выступом по диван остается вполне достаточно места, чтобы положить небольшую сумку, а за подлокотником мы еще укладывали 2 сумки, одна из которых женская, а вторая с документами, так что для еды место найти можно! Но зато когда мы везли 5 колес Виктору в Лугу, совершенно не думали, что сзади может что-то съехать на голову :D
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Полка в багажник?

Сетка напомнила мне мою в Рено-Канго (когда-то был обладателем), В этой машинке еще был внутренний потолочный багажник, прикольная такая штука. В джимке можно наверное такое примудрить.(http://renault.autoprodix.ru/userfiles/File/kangoo_acc.pdf).
 

alekchome

Новичок
3 Март 2009
1
0
0
russia
Ответ: Полка в багажник?

Оказалась под рукой сдвижная шторка багажного отсека от "другого" автомобиля
Уважаемый sva13 прошу сообщить более подробные данные на шторку. От какого автомобиля или название производителя. Спасибо.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Полка в багажник?

Оказалась под рукой сдвижная шторка багажного отсека от "другого" автомобиля
Уважаемый sva13 прошу сообщить более подробные данные на шторку. От какого автомобиля или название производителя. Спасибо.
Great Wall Hover H2. Всего лишь пришлось алюминиевый каркас и вал укоротить. И соответственно отклеить и обрезать по краям саму шторку. На все потратил примерно часа два времени ( не спеша в непринужденной беседе).
Кстати о ящичках-коробочках. В любом крупном супермаркете( 5+ или аналогичном) выбрасывают пластиковые ящики от шампиньонов-винограда. Эти 2 ящика очень замечательно встают в багажник по ширине. По высоте можно наставить 2-3 ряда. Ящики фиксируются друг в друга. Я попробовал. Возить не стал. Мелочи в багажнике нет. Может кому и пригодится.
[/URL][/IMG]
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Полка в багажник?

;)
Нашел эту тему и напишу здесь (если не туда, то пусть админы перенесут).
На прошлой неделе созрели для удаления второго ряда сидений (о приобретении не беспокоить - продавать не буду) по причине очень маленького багажника, а складывать то, что не помещалось в багажник, на пол сзади и на заднее сиденье - большого удовольствия не приносит. И еще, за последние несколько лет пассажиров и желающих прокатиться сзади не наблюдалось.
В итоге получился вот такой девайс с полезным пространством 850х870мм. Высота бортов 300мм.
Выступающие снизу гайки и уголки крепежа металла кузова не касаются (считаю что это важно). При езде не гремит, лежит "плотно" (не гуляет ни в вертикальной ни в горизонтальной плоскости), "провисания" пола на прогиб нет.
Коврик сделан на заказ.
Общий вид и краткий принцип изготовления на фото.

Материалы:
1. Лист OSB толщиной 9 мм.
2. Акустический карпет (цв. графит). Ушло около 5 кв. м. для оклеивания со всех сторон.
3. Металлические уголки.
4. Винты (потай), гайки, шайбы.
5. Клей для приклеивания карпета (использовал "88"), кисточка.
6. Измерительный инструмент.
7. Два винта длиной 35мм, диаметром 6 мм. - для прикручивания к полу в месте крепежа передних защелок заднего дивана.

В том месте где хранится домкрат пришлось вырезать отверстия. Для устранения "прогиба" в этом месте, по размеру штатного оргалита вырезаем прямоугольник и крепим его снизу к большому листу. На фото № 4: красная линия - верхний лист; синяя линяя - подложка.
Критика, советы и вопросы приветствуется.
 

Вложения

  • 111.5 KB Просмотры: 1,345
  • 143 KB Просмотры: 1,193
  • 168.2 KB Просмотры: 1,211
  • 155.4 KB Просмотры: 1,209
  • 288.5 KB Просмотры: 1,350
  • 120.8 KB Просмотры: 1,449
  • 161.5 KB Просмотры: 1,179
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Полка в багажник?

Спасибо,для нашей копилки!:thumbsup:
Может я ошибаюсь,как мне кажется,мне такое не подойдёт,т.к. на ДжимниВстречах приходится спать в Джимнике,особенно в зимнее время,чтоб спинка передняя ложилась в плоскость с сидением задним,а его спинка-удалена,а пассажирская(с права,которая) на месте,т.к. дочку вожу в кресле.Позволит этот "ковш" опустить спинку водительского сидения,чтоб лечь?!
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Полка в багажник?

Спасибо,для нашей копилки!:thumbsup:
Может я ошибаюсь,как мне кажется,мне такое не подойдёт,т.к. на ДжимниВстречах приходится спать в Джимнике,особенно в зимнее время,чтоб спинка передняя ложилась в плоскость с сидением задним,а его спинка-удалена,а пассажирская(с права,которая) на месте,т.к. дочку вожу в кресле.Позволит этот "ковш" опустить спинку водительского сидения,чтоб лечь?!
Если уменьшить глубину "ковша" вдоль до размера, который даст опустить спинку, то она опустится. Тот размер, который я сделал, думаю этого сделать не позволит, хотяяяяя Чешу репу., надо будет попробовать. Отпишусь завтра.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Полка в багажник?

Тот размер, который я сделал, думаю этого сделать не позволит, хотяяяяя , надо будет попробовать. Отпишусь завтра.
Ты сделал для себя и тебе это удобно,значит правильно!Просто,может кто ещё не спал часто в Джимнике(чтоб спать в полный рост на подушке,то нужно удалить спинку за водителем,на заднем диване),должен знать и/или предугадать на будущее,что ему удобно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Полка в багажник?

Прелестный кузовок, только железки бы под карпет убрать. Если задних сёдел нет то считаю полезным.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Полка в багажник?

спинка передняя ложилась в плоскость с сидением задним
Попробовал: если сиденье отодвинуть вперед, то спинка почти ложится (без подголовника) - не хватает 5-7 см.
 


Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
Я тоже думал о полке, но потом пришел к другой идее - важнее, чтобы багаж не вываливался при открытии двери, сделал в наш Джимник такие сумки. Справа внизу черная сумка - покупная, там всякая мелочека, включая 5 литров бензина, омывайку, огнетушитель и тд. Серые сумки легко снимаются, их можно свернуть, не загораживают обзор назад, а крышки скывают содержимое от любопытных глаз.
f97dc651496f.jpg


a988eed31be7.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Пару месяцев назад сделал полочку в багажник.

Материал - пластиковый подоконник, перевернутый "отбортовкой" вверх и установленный на металлические мебельные ножки.
Всё покрашено в черный цвет из баллончика.

Polka00001.jpg


Polka00002.jpg


Polka00004.jpg


Polka00005.jpg


Polka00006.jpg


Polka00007.jpg


А вот что под полочкой. Ради этого все и затевалось, что бы всякая оффроудная мелочь на перепутывалась с повседневными хоз. сумками и пакетами.

Polka00003.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
супер
кстати под пробками в заднем порожке находится резьба 1/4"
можно закрепить сеточку