Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Три выходных в июне

ха-ха-ха-ха.. и правда, забавно получилось. Не.. "если доедет" - это я только про х_трел 8)


Костя, я бы не хотела, чтобы дорога к лагерю была "туда даже недоприводы доезжали..." 8) Вернее, я сильно против. Но там, где пройдет стоковый джим, пропрет и твой бегемот - тут я не сомневаюсь ни в нем, ни в пилоте.

мне можно в ближайшем месте цивилизации (типа как у Егора где-то в деревне) бросить мою "корову", а далее я прицеп со скарбом в лагерь и так в лагерь довезу, лишь бы ветки были не очень низкие, прицеп теперь высокий стал;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Мне тут подумалось что в Джимни Тим почти не осталось машин на шоссейке, или МТ-шная резина или лебедка или все вместе.

Ну разве можно встречаться посуху когда у половины машин потенциал равен УАЗам на 33 МТ ?


P.S. я буду разочарован если от асфальта до лагеря мой крокодил проползет быстрее 3 часов. (а тапки я спущу до 0.5 легко)
ВОТ!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

Хорошо бы, что бы к месту Сисесты вели 2 дороги - для подготовленных и стандартных. Или как в прошлом году - одна условно проезжаемая на стандарте. А то приедет опять старая гвардия без свежей крови :)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Хорошо бы, что бы к месту Сисесты вели 2 дороги - для подготовленных и стандартных. Или как в прошлом году - одна условно проезжаемая на стандарте. А то приедет опять старая гвардия без свежей крови :)))
надо просто сказать - дорога есть, встретить, отбуксировать до лагеря и все.
Никто не уедет сам)

не пугать и не рассказывать всю правду.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Три выходных в июне

надо просто сказать - дорога есть, встретить, отбуксировать до лагеря и все.
Никто не уедет сам)

не пугать и не рассказывать всю правду.
ну ну... и тему подтереть....

В общем то если далеко придется ехать, то я на шоссейке припрусь... стандартного размера... если конечно ничего не отвалится... :D

Добавлено через 3 минуты
мне можно в ближайшем месте цивилизации (типа как у Егора где-то в деревне) бросить мою "корову", а далее я прицеп со скарбом в лагерь и так в лагерь довезу, лишь бы ветки были не очень низкие, прицеп теперь высокий стал;)
В общем то скарб можно будет и не на прицепе в лагерь везти, а к кому нить подкинуть;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

скажите, как называется место где сходятся вместе 3 реки?

предлагаю беспроигрышный вариант "урочище 3 реки", у сарая.
3 реки сливаются в одном месте - Дрезна, Бережайка, Теблешка

 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

место называется Трехречье...
в этом урочище я не был. вроде заезд в него с севера есть через Власьево. Но я там не был. ничего не могу сказать
Посмотрел карту - с запада через Сидорино-Леоново тоже вроде можно зайти.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Три выходных в июне

скажите, как называется место где сходятся вместе 3 реки?

предлагаю беспроигрышный вариант "урочище 3 реки", у сарая.
3 реки сливаются в одном месте - Дрезна, Бережайка, Теблешка

Судя по карте, там будет Сиеста Москитов.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Три выходных в июне

Помнится зимой, на встрече с московской делегацией джимниводов в Луге, проскакивала мысль, а не устроить ли летнюю встречу на Лужском полигоне...;) Понимаю, что расстояние довольно внушительное, но памятуя, что некоторым москвичам 100 км не круг...:), подтверждаю готовность принять всю честную компанию у себя.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

место называется Трехречье...
в этом урочище я не был. вроде заезд в него с севера есть через Власьево. Но я там не был. ничего не могу сказать
Посмотрел карту - с запада через Сидорино-Леоново тоже вроде можно зайти.
можно откуда угодно, дороги у меня со всех сторон на карте.
Толку без разведки гадать
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
На Угре, судя по космоснимкам есть неплохие места в отдалении от цивилизации. Но, блин, далеееко (больше 200 км).

место называется Трехречье...
в этом урочище я не был. вроде заезд в него с севера есть через Власьево. Но я там не был. ничего не могу сказать
Посмотрел карту - с запада через Сидорино-Леоново тоже вроде можно зайти.
Киньте ссылкой на карту.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Три выходных в июне

Ну что, мальчики-девочки. Кто готов со мной и Рокфаером в разведку? :D
Нужен джим с навигацией (ози), 2 членами экипажа, грязевая резина желательно больших размеров и/или лебеда на ближайшие выхи.
Если через выхи - совместим с прокладкой пьянку по поводу 8)))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Три выходных в июне

Могу в воскресенье. Суббота занята. Вы на один или два дня?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Три выходных в июне

эх, я в гараж... А через неделю вполне возможно!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Три выходных в июне

Скорее, на два дня. Если в Тверскую область - то это 250 км. В один день уложить 500 км + катание по лесам + сидение в болоте (мы ж с РокФаером) - малореально.
Доверять ГисМетео, конечно, дело последнее, но на 29-30 мая нарисовано "Ясно" и +20. На грядущие выходные, наоборот, "Облачно/Дождь" и +18/+23", что сыро и духота.

Так что предлагаю отодвинуть это дело до следующих выходных.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

Так какую местность решили разрабатывать?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Три выходных в июне

На через неделю и я смогу :)
все условия соблюдены, кроме второго члена экипажа...
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Три выходных в июне

Тогда плюсуюсь за черезнедельный двухдневный трип!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

Эдак через неделю все те (почти), что собираются в июне - встретятся на репетиции Сиесты :)))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Три выходных в июне

На через неделю и я смогу :)
все условия соблюдены, кроме второго члена экипажа...
Вот даже и не знаю, что тебе на это сказать)))))))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

меня удивили, нашел в интернете
http://yard4x4.ru/actions#17
http://yard4x4.ru/forum/viewtopic.php?p=2605#2605

По отношению к Гуляй - городу в округе есть несколько историй, суть которых сводится к тому, что на заброшенной территории старого поселения, возможно белокаменного города, в 15 - 16 веке обосновалось незаконное вооруженное формирование промышлявшее разбоем. Место было благодатное, т.к. рядом проходил большой торговый тракт Москва - Угличе Поле (г. Углич) - Бежецкий Верх (г.Бежецк) Великий Новгород. Возможное упоминание нашли у Скрынникова Р.Г., где приводится жалоба кого-то из царской семьи высланных в Углич (до Петра-/) в которой говорится, что отбирают слишком много дворовых людей для похода на «Город-Гуляй». Вторым возможным упоминанием является сообщение времен Петра-I о необходимости послать больше стрельцов для наведения порядка на торговом тракте на участке Углич-Бежецк, т.к. первые посланные сгинули, а разбойники облагают данью и грабят проезжих купцов.

Дальше просто местные слухи:

• - существует большая площадь мощенная белым камнем и три белокаменных моста;

· - очевидцы пробирались в районе «объекта» по большим земляным валам длиной в сотни метров;

· ~ местный житель, выросший в том районе, шепотом говорил о находках в виде небольших пушек и ядер, а также 30ЛОТОЙ монеты прямо на дороге.

Местоположение Гуляй-города самое различное, Т.е. 3-4 места на расстоянии до 50 километров, хотя и это может служить подтверждением существования Белого города, т.к. Гуляй-город местными отождествляется с резиденцией бандитов, а после очередного разгрома они, естественно, уходили в другое место. Но первоначальная база была выбрана готовая - заброшенный Белый город. Его местоположение, очевидно, - на воде. Время основания лихое - должен быть хорошо защищен естественными преградами, это стрелки рек, болота.
Официально не найден до 21-го века не жил там никто ни тогда, ни сейчас, да и не будь сегодня спутниковых карт гадать можно было и сейчас, хотя 100% вероятности НЕТ! И вообще, если это правда, то это сенсация с привлечением телевидения и прессы на миллион баксов. Поэтому указанная информация до проведения похода, не для широкого распространения.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Три выходных в июне

В принципе, я знаком с Ростиславом "Казбеком" Афанасьевым - основным персонажем на Ярд4х4. Могу спросить его мысли/карты/треки по интересующему району. Думаю, пригодится.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.