Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

В принципе, я знаком с Ростиславом "Казбеком" Афанасьевым - основным персонажем на Ярд4х4. Могу спросить его мысли/карты/треки по интересующему району. Думаю, пригодится.
Мне кажется он остановился на том же, на чем мы сейчас (видел карты) + знает слухи. Треков наверно нет.

Жень, самое интересное если смотреть карту 19 века и наш генштаб - то ничего не изменилось больше чем за 100 лет, и мы оказывается в том году стояли на древней дороге.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

меня удивили, нашел в интернете...
Я думаю, что Сиеста в этом районе будет иметь формат трехдневного трофи-рэйда! :))) И Спринтер прав про москитов! :))))

Хотя историческая подложка весьма интересна!

PS Если на берегу найдется продуваемая поляна - место можно будет считать подходящим для Сиесты.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Три выходных в июне

есть идея что-то замутить?
Собственно уже замутили ;)

Ребят, я за любое место куда смогли бы нормально (т.е. успеть) доехать питерцы. Поэтому предлагаю придумывать варианты с учетом сего обстоятельства. Ну когда еще у нас будет возможность в таком количестве собраться всем вместе.
Именно!

хочется же отдельной снобской джимниводской тусы, где толпа джимников на стоковой резе будет сквозь зубы поплевывать на примкнувших к ним недомерков на 36 симексе )
Это ты сильно задвинул. Зачет..

А вообще, конечно, ужас. Пришли к Серёге в тему и начали про Джимнивстречу :hilarious:
Собственно, это был намек на неё. Но...

Помнится зимой, на встрече с московской делегацией джимниводов в Луге, проскакивала мысль, а не устроить ли летнюю встречу на Лужском полигоне...;) Понимаю, что расстояние довольно внушительное, но памятуя, что некоторым москвичам 100 км не круг...:), подтверждаю готовность принять всю честную компанию у себя.
На встрече не был, но в кулуарных разговорах некий высокопоставленный источник из кругов Московских джимноводов обещал пролобировать Лужский вариант.

Тверь от нас - 500 верст, в прошлом году мы к вам ездили, в этом ждем ответный визит :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Я думаю, что Сиеста в этом районе будет иметь формат трехдневного трофи-рэйда! :))) И Спринтер прав про москитов! :))))

Хотя историческая подложка весьма интересна!

PS Если на берегу найдется продуваемая поляна - место можно будет считать подходящим для Сиесты.

Вопрос как дойти до того места где искать продуваемую поляну.
Вообще с какой стороны подступиться.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

Попцово-Суровиха-Михалево ... брод, обозначепнный на карте ... грунтовка... по обстоятельствам :)))

Еще есть просека, отходящая от ЛЭП между Леоново-Сидорино и Бор Михалевским...

PS Но это от МСК уже под 300 км!!! Не многовато ли?
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Три выходных в июне

Никогда не любил просеки под ЛЭП. Это всегда какой-то адский ад с лебежением за опору этой самой ЛЭП. 8)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Никогда не любил просеки под ЛЭП. Это всегда какой-то адский ад с лебежением за опору этой самой ЛЭП. 8)))
это не ЛЭП, это магистральный нефтепровод СУРГУТ - ТОРЖОК и далее.
там нет столбов.
Я этот газопровод видел в районе Мышкина, кстати большая часть населения Мышкина и работает на станции подкачки этого газопровода)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Три выходных в июне

тогда там лебедиться даже не за что и если не очень давно были работы, то и трактор не всегда поможет
http://ziza.ru/2010/05/17/rzhaka.html
аналогичное наблюдал на подобном газопроводе под Валдаем на 9 мая, смеха было море :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Попцово-Суровиха-Михалево ... брод, обозначепнный на карте ... грунтовка... по обстоятельствам :)))

Еще есть просека, отходящая от ЛЭП между Леоново-Сидорино и Бор Михалевским...

PS Но это от МСК уже под 300 км!!! Не многовато ли?
а как мы туда попадем если мы живем южнее и от Калязин-Кашин-Кимры нам проще заезжать через:

с востока - Бережай, власьево
с юга - от Клюкино
с запада от Крутец - Перемилово,
с северро запада - от Леоново, Сидорино.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Три выходных в июне

И Спринтер прав про москитов! :))))
Москитол нас спасет.
На встрече не был, но в кулуарных разговорах некий высокопоставленный источник из кругов Московских джимноводов обещал пролобировать Лужский вариант.

Тверь от нас - 500 верст, в прошлом году мы к вам ездили, в этом ждем ответный визит :hilarious:
Зимой в Луге разговор шел за золотую середину. И как не крути - это Валдай (он даже к Питеру чуть ближе ;)). Но еще зимой московской стороной высказывались сомнения на счет возможностей у нее так далеко мотаться на прокладку трасс. + просто никого нет, кто бы хоть примерно знал ту местность. Ну и последнее - я знаю на Валдае место, где можно встать дикарем на берегу озера, но туда проедет любая пузотерка.

Еще один момент - километраж: от Москвы до Луги 650 километров. Такое расстояние, увы, для большинства московских джимниводов, будет критично. Я могу сказать точно только за 3 машины, которым по сараю - 200 или 700. Но только за три.
От СПб до Твери - 550
От Луги до Твери - 450

Третье - что предполагается в Луге? Программа на 2 дня какая?
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Три выходных в июне

Про Валдай разговор шел, но сразу отмели по причине окультуренности места, т.е. место встречи для пузотерок на любой базе - это да, но джимниводы жаждут другого...:)))
Москва-Луга =600км...;), что впрочем тоже совсем не мало...для таких расстояний нужно еще один день хотя бы брать... По поводу программы - любая на ваш выбор.
Я вовсе не предлагаю и не настаиваю на данном варианте...;) Просто разговор был - я подтвердил, что все в силе...;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Три выходных в июне

Про Валдай разговор шел, но сразу отмели по причине окультуренности места, т.е. место встречи для пузотерок на любой базе - это да, но джимниводы жаждут другого...:)))
Москва-Луга =600км...;), что впрочем тоже совсем не мало...для таких расстояний нужно еще один день хотя бы брать... По поводу программы - любая на ваш выбор.
Я вовсе не предлагаю и не настаиваю на данном варианте...;) Просто разговор был - я подтвердил, что все в силе...;)
Ага, Вить, помню.
Москва-Луга 630 с копейками (данные с www.ati.su) ;) + сколько-то там до полигона? День - не день, но часиков 7-8 на это надо.
Программу придумывают орги, ваще-то, основываясь на пожеланиях участников.

Как я вижу 12-14-е:
Удобное-красивое место для лагеря - на берегу водоема, желательно на продуваемой поляне.
Пятница, суббота утро - доезд до точек старта стандарта и подготовленных (старт в разных местах, точки накануне)
Суббота утро - выдача участникам координат/карт, как добраться до лагеря. Доезд до лагеря будет с соревновательным моментом, конечно.
Суббота вечер - все приехали, знакомство, организация лагеря, костер, дыскотЭка (Дима, Егор - АУ????)
Воскресенье побудка, м.б. конкурсы, рыбалка, отдых, продолжение нездорового образа жизни.
Понедельник побудка, неторопливый завтрак, сворачивание лагеря, отбытие по домам.
Не скажу заранее и не обещаю, но постараемся сделать интересно, с призами и наклейками (эти вообще уже по умолчанию).
Трасса для стандарта - мой джим на кордиантах с лебедкой (возможно джим Егора на 30-х).
Трасса для подготовленных - недомерок на 36-х и бесбашенный сюрф.
Как-то таг....

И всем, кто предложил помощь, но на следующей неделе - ребят, без обид, но нужна 1 машина (иначе какой интерес-то???? 9))) И таки на этой неделе, на 2 дня: - суббота - вск.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

Луга - круто. Программу там обещают самую насыщенную. Но 650 км могут испугать очень многих. Я за своих тоже думаю, что 650 км они в машине не переживут ((( Хотя я бы в Лугу смотался с удовольствием.

По месту которое предлагает инициативная группа - щетаю что заезжать туда надо со стороны Леоново - если обратите внимание на рельеф - то эта дорога идет по верхам. Дорога со стороны Власьево идет по болотам - и по какой то насыпи которая хз сохранилась ли, от Клюкино - через Чертово болото (не советую :) )) с севера - вообще через какую то жопу мира.

До Леоново надо ехать через Быково, Ивановское, Киверичи. Хотя хз что означает интригуюущая надпись БРОД ) В начале июня вода еще очень высокая в этих местах.

Про гуляй-город слышу в первый раз, хотя специально расспрашивал местную фауну на предмет выявления древних поселений. Ежли чо - у меня есть хороший металлоискатель и я его обязательно с собой возьму.
У меня есть более древние карты этой местности и там на этом месте (на трехречье) тоже пустота.
А то что мы на старой дороге в прошлый раз стояли ) так это я в курсе. В 500 метрах от того места где мы стояли раньеш была водяная мельница. Я там монеты 18 века находил.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

А то что мы на старой дороге в прошлый раз стояли ) так это я в курсе. В 500 метрах от того места где мы стояли раньеш была водяная мельница. Я там монеты 18 века находил.
Так я карту с сухолом.ру выложил в треде)
 



yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Три выходных в июне

И всем, кто предложил помощь, но на следующей неделе - ребят, без обид, но нужна 1 машина (иначе какой интерес-то???? 9))) И таки на этой неделе, на 2 дня: - суббота - вск.
Ну я с супругой присутствовать на Джимни-встрече точно не смогу. GPS-Team - одна из немногих покатух, которые нам действительно нравятся. А тут даже на репетицию встречи не пущаююютьРыдаю!)))).
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

Серег, я как раз и говорю, что когда планировал место для встречи - знал, что там была дорога и водяные мельницы, и если вспомнишь - писал об этом в объявлении о джимнивстрече и предлагал покопать монеток. Чем мы собственно с Олегом Зузукером в вскр утром и занялись. И даже нашли пару монеток )
А карта которую ты выложил - середины 19го века. А у меня есть конца 18го. Там кстати дорога обозначена но мельниц нет. Точнее они есть но вдругом месте. куда мы не дошли с Олегом.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

Я точно не поеду в такую задницу. Звиняйте.... И нашим и вашим (всмысле и питерским) по удалению от баз - дело хорошее, справедливое, но чересчур далеко для моей жены.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Три выходных в июне

Я не знаю как там www.ati.su считает, может до центрального почтамта...;) Я основываюсь на практических замерах(в том числе личных) до МКАДа... Москва -Луга=10 часов размеренной езды. Впрочем все это действительно не суть важно...В любом случае расстояние слишком большое для "вылазки выходного дня"... Сам бы я не решился на такое...:) Но глядя на то как ваша команда с легкостью наматывает гораздо большие расстояния за короткие выходные, восхищаюсь и завидую...:)
Поэтому никакой "программы" озвучивать не буду дабы не засорять ветку...Думаю в Луге может собраться Питерское отделение клуба...;) Но об этом мы поговорим ближе к делу и в другой ветке...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

2егор2
- думается не через Киверичи, а Ивановское - Некрасово - Поплевино-Немерово, а там попробовать срезать на восток.

Уж очень неохота далеко севернее брать.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Я точно не поеду в такую задницу. Звиняйте.... И нашим и вашим (всмысле и питерским) по удалению от баз - дело хорошее, справедливое, но чересчур далеко для моей жены.
200 по азимуту это далеко?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Три выходных в июне

Во блин, пять страниц уже 8)
Заметили, что уже новичков напугали, ни одного желающего новичка присоединиться к гопке отморозней не вижу.
Трассы должно быть две, однозначно. И для стандарта (стандарт понятие растяжимое) она должна быть точно не сложнее чем на Медведице.
На прокатку не прошусь 8)))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

Ты чево, Серёжа, на дельтаплане туда полетишь по азимуту-то? :D Знаем мы эти азимуты - в итоге 350 получится, если не более.

Вопщем, как маршрут определится, подумаем ещё, но хотелось бы чтоб съехал с асфальта - и тут тебе и варианты, а не трястись по жутким проселкам еще км 50.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

Через Киверичи асфальт. По расстоянию мож и больше, а по состоянию дорог - не в курсе. МОжет по твоему маршруту и дольше выйдет. Хотя хз. я там не ездил.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Три выходных в июне

Во блин, пять страниц уже 8)
Заметили, что уже новичков напугали, ни одного желающего новичка присоединиться к гопке отморозней не вижу.
Трассы должно быть две, однозначно. И для стандарта (стандарт понятие растяжимое) она должна быть точно не сложнее чем на Медведице.
Просто не каждый новичок готов прокатиться 300 км в одну сторону для того чтоб залезть с незнакомыми сомнительными личностями непонятно в какую каку.... ;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Во блин, пять страниц уже 8)
что уже новичков напугали, ни одного желающего новичка присоединиться к гопке
Вот когда заведут новую тему с названием и содержанием
"Джимнивстреча 2010" - тогда и новички скажут.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

Через Киверичи асфальт. По расстоянию мож и больше, а по состоянию дорог - не в курсе. МОжет по твоему маршруту и дольше выйдет. Хотя хз. я там не ездил.
Да там 95% - отличная трасса на Калугу (Варшавка? Новорязанка? не помню уже, звиняйте, не местные мы), остальное - отличный асфальт, прямо до Светлиц (вернее, до Светлиц уже по полям).
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Три выходных в июне

Да думаю они и эту почитывают 8) И 300км не так страшны.
А вот сообщения о рубилове на 30-х, утонувшие УАЗы на фото и т.п. могут народ немного напугать 8)
Обращать в Джимниверу надо нежнее 8)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Просто не каждый новичок готов прокатиться 300 км в одну сторону для того чтоб залезть с незнакомыми сомнительными личностями непонятно в какую каку.... ;)
Сиеста 2007 ? скока народу было)
правда каки не было, но наоборот все расстроились.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Три выходных в июне

Да думаю они и эту почитывают 8) И 300км не так страшны.
А вот сообщения о рубилове на 30-х, утонувшие УАЗы на фото и т.п. могут народ немного напугать 8)
Я в общем то как бывший новичок могу сказать, что 300 км не сташны совсем... а вот намеренно лезть в грязь хотят далеко не все... я вот тоже может не имею такого намерения (мне грязи и на соревнованиях хватает)... а приехать потусить бы точно приехала...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.