Отметимся по стуку.

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Oleg SPb написал(а):
На пятой тысячи, при переезде лежачего полицейского, появился такой хлюпающий резиновый стук. Это то что и у Всех?
угу

Денис, ты можешь продолжить список в твоем последнем сообщении, т.е. просто входить в возможности редактирования и дописывать всех, кто отметился (уже более 30 человек за 15 дней!!!)
 


Perfect

Редкий гость
5 Декабрь 2006
14
0
0
Архангельск
Обеими руками ЗА! Куплена ноябрь 2006 пятидверка. Стучит.
Предлагаю от слов перейти к делу.
Согласно закона «О защите прав потребителя РФ» претензию нужно направлять дилеру, где купили машину т.к. официальный дилер является представителем завода-изготовителя. В десятидневный срок дилер должен дать ответ или устранить дефект. Если дефект не устраняется тогда необходимо писать следующую претензию согласно ст 18 о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной сумму. За просрочку возврата денег начисляется пени в размере 1% за каждый день просрочки. Только таким образом можно обратить внимание на дефект и возможно отзыв авто для устранения дефекта. Если нужно могу помочь составить претензию.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Аааа.. было это уже..Техдир говорил что нигде не написано что подвеска должна работать без стуков, стук не неисправность, подвеска свои функции выполняет.
 


Perfect

Редкий гость
5 Декабрь 2006
14
0
0
Архангельск
Perets написал(а):
Аааа.. было это уже..Техдир говорил что нигде не написано что подвеска должна работать без стуков, стук не неисправность, подвеска свои функции выполняет.
Вы купили автомобиль, в руководстве по эксплуатации указано комфортабельный и т.д. В том же руководстве нет информации, что подвеска издает или может издавать стуки и скрипы более того при покупке в салоне менеджеры также не сообщили о данном дефекте. При эксплуатации авто мы должны руководствоваться только РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ и законом "О защите прав потребителей РФ, Гражданским кодексом и т.д. Кто такой техдир? Изменять условия эксплуатации может только завод изготовитель и только на авто, которые выпущены после изменений чего- либо.
Поэтому я предлагаю всем дружно написать претензии продавцам, у которых купили авто. И особенно для denis6091 все, что не удовлетворяете покупателя, является недостатком, если данный недостаток не был оговорен продавцом до покупки.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Perfect написал(а):
Вы купили автомобиль, в руководстве по эксплуатации указано комфортабельный и т.д. В том же руководстве нет информации, что подвеска издает или может издавать стуки и скрипы более того при покупке в салоне менеджеры также не сообщили о данном дефекте. При эксплуатации авто мы должны руководствоваться только РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ и законом "О защите прав потребителей РФ, Гражданским кодексом и т.д. Кто такой техдир? Изменять условия эксплуатации может только завод изготовитель и только на авто, которые выпущены после изменений чего- либо.
Поэтому я предлагаю всем дружно написать претензии продавцам, у которых купили авто. И особенно для denis6091 все, что не удовлетворяете покупателя, является недостатком, если данный недостаток не был оговорен продавцом до покупки.
Очень даже правильно!
Идет речь о так назіваемых скрытых дефектах. Но там должен быть максимальный срок от начала эксплуатации до заявления дефекта, например, обувь со скрипом можно поменять в течении двух недель (ну или вроде того), хотя скрип обуви не мешает передвигаться и нигде не написано, что его неможет быть, обувь Вам должны поменять или вернуть деньги.

Помоему, официальная экспертиза или суд должены признать, что стук в подвеске неестественен.
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Я данный дефект уже через одни сутки после покупки, в автосалоне в наряд-заказе - на нулевом ТО, и указал. Одно жалею, что не снял ксерокопию, а наряд остался в "дине"
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Perfect написал(а):
Обеими руками ЗА! Куплена ноябрь 2006 пятидверка. Стучит.
Предлагаю от слов перейти к делу.
Согласно закона «О защите прав потребителя РФ» претензию нужно направлять дилеру, где купили машину т.к. официальный дилер является представителем завода-изготовителя. В десятидневный срок дилер должен дать ответ или устранить дефект. Если дефект не устраняется тогда необходимо писать следующую претензию согласно ст 18 о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной сумму. За просрочку возврата денег начисляется пени в размере 1% за каждый день просрочки. Только таким образом можно обратить внимание на дефект и возможно отзыв авто для устранения дефекта. Если нужно могу помочь составить претензию.

А можно вопрос - Вы потом машину сами обслуживать будете? ТО просто подорожает и все. На сумму этих самых % и пеней. И пострадают не только те, у кого стучит, но и те, у кого не стучит или кому этот стук не мешает. Я не очень хочу переплачивать из-за того, что Вам стучит. Хотя, может я просто не слышу этого стука и потому не могу понять Вашей острой реакции. В любом случае, дилер не должен быть крайним. Не он собира эту машину. И дело там в аммортизаторах. Не во втулках стабилизатора. А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится.
То есть точка приложения силы должна быть другая.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ТО просто подорожает и все. На сумму этих самых % и пеней.
Не вопрос. Сейчас Сузуки козыряют низкой стоимостью сервиса. Одним козырем станет меньше.
Конкуренция, однако.

Я не очень хочу переплачивать из-за того, что Вам стучит.
Думаю, что многие не хотят ездить со стуком из-за того, что кто-то не хочет переплачивать.

В любом случае, дилер не должен быть крайним.
Есть варианты?

Через полгода появится неоригинал и проблема решится.
1. То есть проблема таки есть?
2. За чей счет?
 




чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Датчанин написал(а):
А можно вопрос - Вы потом машину сами обслуживать будете? ТО просто подорожает и все. На сумму этих самых % и пеней. И пострадают не только те, у кого стучит, но и те, у кого не стучит или кому этот стук не мешает. Я не очень хочу переплачивать из-за того, что Вам стучит. Хотя, может я просто не слышу этого стука и потому не могу понять Вашей острой реакции. В любом случае, дилер не должен быть крайним. Не он собира эту машину. И дело там в аммортизаторах. Не во втулках стабилизатора. А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится.
То есть точка приложения силы должна быть другая.
Если ВАС всё устраивает , то , что вы делаите в этой теме ?? Меня например действительно неустраивает стук в подвеске и я не собираюсь терпеть это . :(
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Датчанин написал(а):
А можно вопрос - Вы потом машину сами обслуживать будете? ТО просто подорожает и все. На сумму этих самых % и пеней. И пострадают не только те, у кого стучит, но и те, у кого не стучит или кому этот стук не мешает. Я не очень хочу переплачивать из-за того, что Вам стучит. Хотя, может я просто не слышу этого стука и потому не могу понять Вашей острой реакции. В любом случае, дилер не должен быть крайним. Не он собира эту машину. И дело там в аммортизаторах. Не во втулках стабилизатора. А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится.
То есть точка приложения силы должна быть другая.
смешно читать ей богу.......СТУЧИТ У ВСЕХ!!! просто кто то слышит,кто то нет в силу своей неопытности
и природу и причину стука уже установили даже в московских сервисах-ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АММОРТИЗАТОРЫ ТО ВООБЩЕ???
хотя в принципе понятна ваша позиция-по гарантии ничего менять не будем........:hilarious:
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Ильич написал(а):
смешно читать ей богу.......СТУЧИТ У ВСЕХ!!! просто кто то слышит,кто то нет в силу своей неопытности
и природу и причину стука уже установили даже в московских сервисах-ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АММОРТИЗАТОРЫ ТО ВООБЩЕ???
хотя в принципе понятна ваша позиция-по гарантии ничего менять не будем........:hilarious:
Люди пишут , что замена втулок не помогает . Что тогда ??? :(
 

Perfect

Редкий гость
5 Декабрь 2006
14
0
0
Архангельск
Во первых я не вижу причин для подорожания ТО, во вторых если Вам выплатят пени значит вам уже вернули деньги и признали дефект как не устранимый. Нужно писать и привлекать к проблеме внимание завода-изготовителя.
 



Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Perfect написал(а):
Вы купили автомобиль, в руководстве по эксплуатации указано комфортабельный и т.д. В том же руководстве нет информации, что подвеска издает или может издавать стуки и скрипы более того при покупке в салоне менеджеры также не сообщили о данном дефекте. При эксплуатации авто мы должны руководствоваться только РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ и законом "О защите прав потребителей РФ, Гражданским кодексом и т.д. Кто такой техдир? Изменять условия эксплуатации может только завод изготовитель и только на авто, которые выпущены после изменений чего- либо.
Поэтому я предлагаю всем дружно написать претензии продавцам, у которых купили авто. И особенно для denis6091 все, что не удовлетворяете покупателя, является недостатком, если данный недостаток не был оговорен продавцом до покупки.
Особенно понравилось, что в Инструкции не написано что стучит.

А в инструкции к будильнику не написано, что он тикает. :hilarious:

Думаю, если это Дефект, то сами поимаете Что. Если конструктивная особенность, то купите электронный будильник, он не тикает!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Датчанин написал(а):
А можно вопрос - Вы потом машину сами обслуживать будете? ТО просто подорожает и все. На сумму этих самых % и пеней. И пострадают не только те, у кого стучит, но и те, у кого не стучит или кому этот стук не мешает. Я не очень хочу переплачивать из-за того, что Вам стучит. Хотя, может я просто не слышу этого стука и потому не могу понять Вашей острой реакции. В любом случае, дилер не должен быть крайним. Не он собира эту машину. И дело там в аммортизаторах. Не во втулках стабилизатора. А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится.
То есть точка приложения силы должна быть другая.
Мнение: "А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится." - мнение Сузуки корп. или мнение официального диллера, уполномоченого Сузуки корп?
:D
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Оказывается совковые авто не такие уж и плохие, как их малюют :))) А то ведро с гайками... Я на своей пятидверке-ниве езжу и у меня ничего не стучит и не скрипит уже 3-й год. Надумал тут покупать второй автомобиль, такой как НСГВ, т.к. постоянный полный привод у него как у нивы. А вот он такой нехороший стучит. Задумался, а нафиг мне это надо, по сервисам мыкаться, чего-то кому-то доказывать в нашей совковой действительности, если в сервисе признают, но ничего не могут сделать :(
Продавцы Сузуки! Вы чего-нить делать будете?
Уже теряете клиентов! :)
Пойду покупать Субару! У них таких проблем вроде не наблюдается.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Датчанин написал(а):
А можно вопрос - Вы потом машину сами обслуживать будете? ТО просто подорожает и все. На сумму этих самых % и пеней. И пострадают не только те, у кого стучит, но и те, у кого не стучит или кому этот стук не мешает. Я не очень хочу переплачивать из-за того, что Вам стучит. Хотя, может я просто не слышу этого стука и потому не могу понять Вашей острой реакции. В любом случае, дилер не должен быть крайним. Не он собира эту машину. И дело там в аммортизаторах. Не во втулках стабилизатора. А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится.
То есть точка приложения силы должна быть другая.
Довольно интересный подход дилера к проблеме. То есть ты хочешь сказать что мне по гарантии будут ставить неоригинал? Акстись! Открой инструкцию и почитай на счет неоригинала вторую страницу. Через полгода Эскудо уже рестайлинговая будет.
ЗЫ: "Назвался груздем (дилером) полезай в кузов".
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Oleg_Z написал(а):
Продавцы Сузуки! Вы чего-нить делать будете?
Уже теряете клиентов! :)
.
Имхо, как реально продажи упадут, сразу найдется и решение.
И отзыв будет, и все остальное.
Жить-то надо будет...
 





Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
denis6091 написал(а):
Имхо, как реально продажи упадут, сразу найдется и решение.
И отзыв будет, и все остальное.
Жить-то надо будет...
Спасибо, Денис, что поднял эту тему! Действительно, надо действовать. Писать бумаги продавцам о существенных недостатках, чтоб начали что-то делать.

У тебя 1000 сообщение :)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ильич написал(а):
смешно читать ей богу.......СТУЧИТ У ВСЕХ!!! просто кто то слышит,кто то нет в силу своей неопытности
и природу и причину стука уже установили даже в московских сервисах-ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АММОРТИЗАТОРЫ ТО ВООБЩЕ???
хотя в принципе понятна ваша позиция-по гарантии ничего менять не будем........:hilarious:
Да можно поменять втулки. Но зачем, если ясно, что не поможет. Если проблема так легко решается - что же дилеры не меняют в Москве втулки всем подряд? Это же копейки. Дело не во втулках.

Oleg_Z написал(а):
Спасибо, Денис, что поднял эту тему! Действительно, надо действовать. Писать бумаги продавцам о существенных недостатках, чтоб начали что-то делать.

У тебя 1000 сообщение :)
А можно узнать - что делать?

Любознательный написал(а):
Мнение: "А аммортизаторы менять не на что. Пока не появится неоригинал - будет шило на мыло. Через полгода появится неоригинал и проблема решится." - мнение Сузуки корп. или мнение официального диллера, уполномоченого Сузуки корп?
:D
С чего ты взял? :D

Oleg_Z написал(а):
Оказывается совковые авто не такие уж и плохие, как их малюют :))) А то ведро с гайками... Я на своей пятидверке-ниве езжу и у меня ничего не стучит и не скрипит уже 3-й год. Надумал тут покупать второй автомобиль, такой как НСГВ, т.к. постоянный полный привод у него как у нивы. А вот он такой нехороший стучит. Задумался, а нафиг мне это надо, по сервисам мыкаться, чего-то кому-то доказывать в нашей совковой действительности, если в сервисе признают, но ничего не могут сделать :(
Продавцы Сузуки! Вы чего-нить делать будете?
Уже теряете клиентов! :)
Пойду покупать Субару! У них таких проблем вроде не наблюдается.
А у Субару проблем нет? Взять хотя бы московского главного дилера по ним...
Фокусы ржавеют - и ничего, ломаются часто - очередь все равно есть
у Рено крыши прошлой зимой в гармошку собирало - ничего с Рено не случилось.
Ленд Ровер - лотерея на колесах почище ВАЗа, и ничего, берут.

Список продолжать? Берите Субару, там будут свои проблемы.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Датчанин написал(а):
Да можно поменять втулки. Но зачем, если ясно, что не поможет. Если проблема так легко решается - что же дилеры не меняют в Москве втулки всем подряд? Это же копейки. Дело не во втулках.
И во втулках тоже. После замены стук остается но гораздо меньше и тише. Оригинальные ставить нет смысла - просажен размер.
 

Bob

Редкий гость
7 Август 2006
6
0
0
62
Барнаул
И меня в список. Пятидверка, ноябрь 2005, постукивает с первых км, после 10 000-появился скрип, от продавца-только сочуствие и неземной взгляд в бесконечность (путь наш извилист, а перспективы светлы, "великий Мао") :(
 


Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Датчанин написал(а):
А у Субару проблем нет? Взять хотя бы московского главного дилера по ним...
Фокусы ржавеют - и ничего, ломаются часто - очередь все равно есть
у Рено крыши прошлой зимой в гармошку собирало - ничего с Рено не случилось.
Ленд Ровер- лотерея на колесах почище ВАЗа, и ничего, берут.

Список продолжать? Берите Субару, там будут свои проблемы.
Таких серьезных как у Сузуки на данный момент не наблюдается...

А про Фокусы, Рено - мне они и даром не нужны, пусть люди стоят в очереди. Не знаю чего в них есть такого, из-за чего стоять в очереди, разве что цена.
Ленд Ровер - там цены уже другие - свои любители.
Я же выбираю авто не по цене, престижу, массовости и доступности запчастей (если сломается могу подождать несколько месяцев, на это есть вторая машина).
Сузуки - японское авто, не думал, что могут быть такие проблемы :(((
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Датчанин написал(а):
А можно узнать - что делать?
Вроде написал, обращаться с претензиями к продавцу. Отказывают - в суд. Нелегкое дело, конечно.
 

mike

Проходил мимо
14 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Август 2006 Сим Авто все стучит, сиденья скрипят, противотуманки лопнули, вобщем все как у всехРыдаю!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
Да, в этом есть правда.
А почему такими клещами даже этот ответ надо было вытягивать?

И как объяснить известное высказывание представителя Автомир Спб - "А к нам никто со стуками и не обращается"?

Признание проблемы, как надеются владельцы СГВН, хоть малость, но должно хотя бы приблизить ее решение.
А если проблему не признавать, как это делалось до недавнего времени (ибо шума мало было) - она вообще никогда не решится.
Начнут падать продажи (особенно у монобрендов) - будут не владельцы за дилерами, а дилеры за владельцами бегать..
Если у нас рынок, кнчн...