какой двигатель брать на новой сузуке SGV

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

так радуйся.....менялись не все 100% на гарантийном сроке, стиль вождения тож важен если до одури тапку не давить и до 100 доехать можно
Можно уточнить источник инфы?
Первый раз слышу о проблемах 3,2.
В этой конфе от владельцев 3,2 такой инфы нет.
В Автомире где прохожу ТО говорят что с движком 3,2 на Сузуки вообще проблем нет.

Откуда же у вас такие сведения?
 


Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Можно уточнить источник инфы?
Первый раз слышу о проблемах 3,2.
В этой конфе от владельцев 3,2 такой инфы нет.
В Автомире где прохожу ТО говорят что с движком 3,2 на Сузуки вообще проблем нет.

Откуда же у вас такие сведения?
Официалы тебе этого никогда не скажут, да и продали они этих машин оч мало, а вот каптив продано в разы больше поэтому количество возвратов больше, инфа 100 % , за спиной сидит инженер по гарантии(работаю у дилера GM) правда я немного ошибся на втором году гарантии в основном приежали 30-40 тыс цепи менялись, и человек снова приежал через 30-40 тыс но уже за бабло, а замена за нал на каптиву стоит около 80тыр, правда если брать теж цепи от североамериканца то в разы дешевле,
Мне тож офицалы сказали что 2.4 не ест масло, а судя по форуму такая проблема существует, но у меня расхода масла нет. Все индивидуально и факторов влияющих износ ДВС множество, но есть статистика и бюлетни заводов изготовителей. о которых не всегда известно прсотому юзеру.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Официалы тебе этого никогда не скажут
Я спрашивал не официально.

, да и продали они этих машин оч мало, а вот каптив продано в разы больше поэтому количество возвратов больше, инфа 100 %
Я правильно понял что по статистике от двигла Каптивы вы делаете однозначные выводы про движок у Сузуки? Может у вас есть инфа про 100% идентичность этих движков? Ссылочкой не поделитесь?

Мне тож офицалы сказали что 2.4 не ест масло, а судя по форуму такая проблема существует, но у меня расхода масла нет.
Судя по форуму проблема с маслом на 2,4 у одного человека. Все остальные ссылаются на проблему у этого человека.
Единственного случая недостаточно для выводов по движку вцелом.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я правильно понял что по статистике от двигла Каптивы вы делаете однозначные выводы про движок у Сузуки? Может у вас есть инфа про 100% идентичность этих движков? Ссылочкой не поделитесь?
Банальное сравнение расходников (свечи, масляный фильтр) опровергает идентичность.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Жесть, взято из соседнего раздела:
недавно проходил то-30. в сервисе рассказали страшную историю о том, как на 2,4 из обрыва ремня навесного загибает клапана. Я подумал парни меня разыгрывают, пока мне не показали раскиданый мотор. А получается следующее, обрывает ремень, он наматывается на шкив, выдавливает сальник, остатки ремня и сальника попадает на звездочку, проскальзывает цепь и гнет клапана. Неверероятно, но в Хабаровске уже два таких случая и я своими глазами видел этот двигатель и фотки его вскрытия. С 2,0 таких проблем нет.
 


Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Банальное сравнение расходников (свечи, масляный фильтр) опровергает идентичность.
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...otzyv-po-suzuki-grand-vitara-2008-3-2-v6.html , это одно из доказательств что движки одинаковые, GM как раз владел 14% акциями Suzuki по 2010 год
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Акциями Сузуки владел и Фольксваген (19,89%). Какой из этого сделать вывод?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...otzyv-po-suzuki-grand-vitara-2008-3-2-v6.html , это одно из доказательств что движки одинаковые, GM как раз владел 14% акциями Suzuki по 2010 год
Никаких доказательств там не увидел.
Пишет чел у которого с 2009 года 13 сообщений в форуме. С какой стати считать его слова доказательством?
То что движок от GM не доказывает что на Каптиве стоит именно он, даже если на Каптиве тоже от GM.

Добавлено через 7 минут
Официалы тебе этого никогда не скажут, да и продали они этих машин оч мало, а вот каптив продано в разы больше поэтому количество возвратов больше, инфа 100 % , за спиной сидит инженер по гарантии(работаю у дилера GM)
Если работаете у дилера GM - давайте документацию от движка Каптивы, будем смотреть.
На движок 3,2 от Сузуки книжка имеется. Сравним похож он или нет.

Добавлено через 2 минуты
Банальное сравнение расходников (свечи, масляный фильтр) опровергает идентичность.
Это тоже не является 100% доказательством :)
Особенно маслофильтр. На Каптиве движок стоит поперек, на Сузуке - вдоль, из соображений геометрии могли что-нибудь с маслофильтром замутить.

А вообще я Каптиве под капот заглядывал, ничего похожего не увидел. Правда там сложно увидеть - стоит по другому и навесуха другая, в любом случае. И крышки другие.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Никаких доказательств там не увидел.
Пишет чел у которого с 2009 года 13 сообщений в форуме. С какой стати считать его слова доказательством?
То что движок от GM не доказывает что на Каптиве стоит именно он, даже если на Каптиве тоже от GM.

Добавлено через 7 минут


Если работаете у дилера GM - давайте документацию от движка Каптивы, будем смотреть.
На движок 3,2 от Сузуки книжка имеется. Сравним похож он или нет.

Добавлено через 2 минуты


Это тоже не является 100% доказательством :)
Особенно маслофильтр. На Каптиве движок стоит поперек, на Сузуке - вдоль, из соображений геометрии могли что-нибудь с маслофильтром замутить.

А вообще я Каптиве под капот заглядывал, ничего похожего не увидел. Правда там сложно увидеть - стоит по другому и навесуха другая, в любом случае. И крышки другие.
че там в книжке есть двигатель в разрезе? расходники полюбому разные, вы еще воздушный сравните, поршня и там и там на 89, ход тож 85 с чето непомню, зайдите в каталог на экзисте картинки цепей сравните все состовлющие они идентичны
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

че там в книжке есть двигатель в разрезе? расходники полюбому разные, вы еще воздушный сравните, поршня и там и там на 89, ход тож 85 с чето непомню, зайдите в каталог на экзисте картинки цепей сравните все состовлющие они идентичны
Идентичность картинок, тем более таких как на exist ни о чем особо не говорит.
Цепи так вообще все очень похожи :)

Прям в разрезе двигателя в книжке нету, но полная разборка/сборка там есть, из чего видно большинство деталей.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Идентичность картинок, тем более таких как на exist ни о чем особо не говорит.
Цепи так вообще все очень похожи :)

Прям в разрезе двигателя в книжке нету, но полная разборка/сборка там есть, из чего видно большинство деталей.
че не хотите признать что, ваш двигатель сделан ведушей корпорацией мира)))?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Степень сжатия 10,0:1 и 10,3:1 соответственно. При одинаковых диаметрах и ходах поршней это говорит о различиях либо в форме камеры сгорания или головки поршня.
расходники полюбому разные, вы еще воздушный сравните
Наружный диаметр и длина масляного фильтра могут отличаться из-за компоновки. А вот внутренняя резьба почему разная?
Хотя ради справедливости могу отметить идентичность некоторых деталей. Например, гидрокомпенсаторы взаимозаменяемы.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Степень сжатия 10,0:1 и 10,3:1 соответственно. При одинаковых диаметрах и ходах поршней это говорит о различиях либо в форме камеры сгорания или головки поршня.

Наружный диаметр и длина масляного фильтра могут отличаться из-за компоновки. А вот внутренняя резьба почему разная?
Хотя ради справедливости могу отметить идентичность некоторых деталей. Например, гидрокомпенсаторы взаимозаменяемы.
вам и говорят что это доработаный двигатель GM, а по посадочному месту масляного фильтра, есть простой пример, если помните волговский ДВС змз402, там на начальном этапе стоял масляный вкладыш в стакане, но потом сделали модернизацию, установили другой кронштейн масляного филтра и можно ставить обычный вазовский
или вы и вправду считатете, что какждый автомобильный концерн имеет еще и свои производства запасных частей и комплектующих, взять теж самые АКПП на каптиве она японская
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я вполне четко различаю понятия "идентичный" и "доработанный", о чем и не преминул высказаться предметно . В принципе, все современные двигатели это "доработанный" двигатель г-на Даймлера 1883 года рождения :))
P.S. Если двигатель "доработанный", то почему у него должны присутствовать проблемы "предка"?
 



Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я вполне четко различаю понятия "идентичный" и "доработанный", о чем и не преминул высказаться предметно . В принципе, все современные двигатели это "доработанный" двигатель г-на Даймлера 1883 года рождения :))
P.S. Если двигатель "доработанный", то почему у него должны присутствовать проблемы "предка"?
то что на двигатели ВАЗ ставят другие поршня, р.валы, они от этого не перестают быть Вазовскими, так и здесь, то что он стоит поперек, и имеет другое навесное, он не перестал быть разработкоой GM, вот ссылка на продажу двигателя как его позиционирует продавец http://www.vsemotory.ru/motors/suzuki/grand_vitara/3_2_n32a.html
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV
че не хотите признать что, ваш двигатель сделан ведушей корпорацией мира)))?
Про то что двигатель разработки и возможно частично производства GM - это известно и без вас, от R2D2 - главного инженера Автодины. А вот то что вы приравниваете статистику по двигателю Каптивы к двигателю Гранд Витары - вот для этого не вижу никаких оснований и фактов.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Обсуждение ушло в сторону. Вопрос остается - если двигатели не на 100% идентичны, тогда почему двигатель N32A должен иметь проблемы с цепями?

Пока писал, Fraks мысль перехватил и озвучил...
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Про то что двигатель разработки и возможно частично производства GM - это известно и без вас, от R2D2 - главного инженера Автодины. А вот то что вы приравниваете статистику по двигателю Каптивы к двигателю Гранд Витары - вот для этого не вижу никаких оснований и фактов.
да приравнивать то собственно и нечего, каптив с 3.2 продано в разы больше, поэтомц инет статистики по SGV

Добавлено через 2 минуты
Обсуждение ушло в сторону. Вопрос остается - если двигатели не на 100% идентичны, тогда почему двигатель N32A должен иметь проблемы с цепями?

Пока писал, Fraks мысль перехватил и озвучил...
согласен обсуждение вообще ушло в сторону, какой двиг всетаки брать человеку, 1.6, 2, или 2,4, Двигатель 3,2
не рассматриваем тк он снят с производства
 

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

3,2 это который ЖМ ставило на каптиву?
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

фокус, читай тему сначала :D
 

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

а зачем? от этого мои2,0 в 4,2 не превратятсо))))
 

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

всех с пятницей если че :)
 


dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Есть вообще кто нибудь с 3.2л? Интересно конечно рассуждение владельцев 2л и 2,4л о двигателе которого у них не было ))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Есть вообще кто нибудь с 3.2л? Интересно конечно рассуждение владельцев 2л и 2,4л о двигателе которого у них не было ))
У меня не было, но я ездил сам за рулем 2л. МКПП, 2.4л МКПП, 2.4л АКПП. Недавно с приятелем вместе ехали на работу, у него 2л. МКПП, интересно, но факт, догнать он меня со светофора не мог. Хотя после 120км/ч на его авто ехать приятнее, т.к. обороты движка меньше. Тоже самое могу сказать в сравнение с 2.4. Реже можно переключать передачи. Но психологически отдать денег на 200тыщ больше практически за одно и то же авто..... В салоне же ничего от этого не меняется. Нужно поставить 5+ маркетологам, которые могут впарить практически один и тот же авто, но по разным ценам.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

У меня не было, но я ездил сам за рулем 2л. МКПП, 2.4л МКПП, 2.4л АКПП. Недавно с приятелем вместе ехали на работу, у него 2л. МКПП, интересно, но факт, догнать он меня со светофора не мог. Хотя после 120км/ч на его авто ехать приятнее, т.к. обороты движка меньше. Тоже самое могу сказать в сравнение с 2.4. Реже можно переключать передачи. Но психологически отдать денег на 200тыщ больше практически за одно и то же авто..... В салоне же ничего от этого не меняется. Нужно поставить 5+ маркетологам, которые могут впарить практически один и тот же авто, но по разным ценам.
после автомата на механику .....не не в курсе....еще свежи воспоминания от газ24)))да и разница 2АКПП и 2,4 АКПП 50 тыр всего
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV
Есть вообще кто нибудь с 3.2л? Интересно конечно рассуждение владельцев 2л и 2,4л о двигателе которого у них не было ))
У меня сейчас 3,2. Проехал 60тык.До этого была праворулька 2,0 АКПП на которой проехал 70тыкДобавлено через 4 минуты
Есть вообще кто нибудь с 3.2л? Интересно конечно рассуждение владельцев 2л и 2,4л о двигателе которого у них не было ))
Народ с 3,2 думаю весь отметился вот в этой теме:Последние из могикан - объединяемся все тут
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Доброго дня всем!

При выборе СГВН я бы рекомендовал двигатель не менее 2,4л . Коробка автомат.

Свою СГВН 2,0 л МКПП (2007 г.в.) поменял на СГВН 3,2 л, о чем не только не жалею, но и рад своему выбору.
Я до сих пор не могу понять почему этот автомобиль (с двигателем 3,2 л) "провалился" в продажах. Для своего сегмента это было и есть лучшее предложение(соотношение качества/цены и потребительских свойств).

С уважением,
Тотт