Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
1. да
2. да
3. да. я так делаю (в движении) иногда, когда быстро надо.
4. мигание - признак косяков (не всегда). в штатных режимах должно просто гореть
5. естественно. все также как и на 2Н
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Вот по 3 пункту вопрос. На соревнованиях по триалу особенно иногда у нас встречаются длинные скоростные участки. Чтоб выключить ли включить пониженую, нужна остановка (по книжке пользывателя). Любая остановка потеря времени, езда на пониженой на скоростном прямом участке, тоже потеря времени. Реально кто - нибудь, отключал, включал понижайку на ходу, переткнув рычаг АКПП в нейтраль? Раздатка при этом осталась жива?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
REM написал(а):
Вот по 3 пункту вопрос. На соревнованиях по триалу особенно иногда у нас встречаются длинные скоростные участки. Чтоб выключить ли включить пониженую, нужна остановка (по книжке пользывателя). Любая остановка потеря времени, езда на пониженой на скоростном прямом участке, тоже потеря времени. Реально кто - нибудь, отключал, включал понижайку на ходу, переткнув рычаг АКПП в нейтраль? Раздатка при этом осталась жива?
Я пробовал. Не получилось. Но ненастойчиво так делал. Электрика не дала включиться.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
У меня то раздатка кочергой управляется! Поэтому проблем никаких!

А у вас скорее всего датчик скорости еще в процессе участвует.
 


Sunni

Редкий гость
3 Октябрь 2007
8
0
0
56
москва
Слабое место у последних "Джиммни" -
датчики включения полного привода.Ломаются.Сейчас время ожидания запчасти у дилеров - от 1 до 3 МЕСЯЦЕВ!!!
Кто знает ,где купить??
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Слабое место у последних "Джиммни" -
датчики включения полного привода.Ломаются.Сейчас время ожидания запчасти у дилеров - от 1 до 3 МЕСЯЦЕВ!!!
Кто знает ,где купить??
Может имеет смысл купить защиту раздатки? Что бы часто не ломались.
А где заказывал, в Экзисте?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Слабое место у последних "Джиммни" -
датчики включения полного привода.Ломаются.Сейчас время ожидания запчасти у дилеров - от 1 до 3 МЕСЯЦЕВ!!!
Кто знает ,где купить??
На новый Джим?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Один заделаю по себестоимости (300 рублей мастеру-электрику ТВЗ), если возьмешь мою защиту раздатки. Также научу, как вместо этого датчика вставить лягушку заднего хода от ВАЗ 2108 :D

8-926-5208191. Роман
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Также научу, как вместо этого датчика вставить лягушку заднего хода от ВАЗ 2108 :D
Вот и я к тому - стоит датчик от ВАЗ уже второй год - работает! :))) Хотя оригинальный лежит новый дома, но какой смысл менять?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

дык этот датчик от механического воздействия ломаеться??
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Да, уточните пожалуйста, всем запасаться датчиком и бежать к Спринтеру или только самым "веездеходным " форумчанам?
 

Sunni

Редкий гость
3 Октябрь 2007
8
0
0
56
москва
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Да, уточните пожалуйста, всем запасаться датчиком и бежать к Спринтеру или только самым "веездеходным " форумчанам?
Датчики(переднего и заднего моста) на новом Джимни(с 2006) - конструкторская ошибка.Представляют из себя кусок пластмассы с проводом из него ,который(посмотрите сами снизу) ТОРЧИТ без всякой защиты под брюхом.При стоянии машины на улице и вездеходных играх - поломка(сгнивание или повреждение контакта) вероятно уже через 20-40 тыщ км.
Чем заменяют - не знаю.
Мне склеили из кусочков.
Заказал себе"родной",жду.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

В поиске опять скажете вы? А что там писать то? Большенство тем называют HELP.И что я должен со своей ужасной скоростью открывать каждую тему? Пока всё просмотрю машина с гниёт!А меня это мигание уже достало.Так то всё работает,но почему тогда мигает она?
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

В поиске опять скажете вы? А что там писать то? Большенство тем называют HELP.И что я должен со своей ужасной скоростью открывать каждую тему? Пока всё просмотрю машина с гниёт!А меня это мигание уже достало.Так то всё работает,но почему тогда мигает она?
Не понятно какого ответа ты еще ждешь...Вроде ответили уже, что в случае, если у тебя полный привод работает(включается и отключается), а лампочка мигает - смотри хабы. Вероятнее всего они у тебя закисли во включенном состоянии. Проверь их состояние и состояние всей пневмосистемы(магистралей в первую очередь). Более точного ответа тебе заочно никто не даст.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

Хады вообще где находятся то? и как их смотреть? что разбирать,и т.п.?
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

И вот это например "вакумном свиче" это мне ни о чём не говорит(( Вы же тут все кто настоящий кто авторететный сузуковод,а я начинающий.Вот я и жду конкретного ответа: Берёшь то то и то то,крутишь там то там то.Надеюсь на Ваше понимание.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

Почитай тему "Что с хабом?"
 





Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

И вот это например "вакумном свиче" это мне ни о чём не говорит(( Вы же тут все кто настоящий кто авторететный сузуковод,а я начинающий.Вот я и жду конкретного ответа: Берёшь то то и то то,крутишь там то там то.Надеюсь на Ваше понимание.
Объясню, как знаю. От ступиц пердних колес (где и находяться хабы) идут шланги к двигателю, где и вырабатывается этот вакуум для переключения хабов. Вполне возможно, что от ваших морозов эта вакуумная магистраль не корретно работатет (чтото где то примерзло или слетел, или даже поломался от холода шланг). Поэтому и мигает лампа. Тебе надо залезть под машину и проверить наличие и состояние этих шлангов.
А вообще, рекомендую поставить ручные хабы, и проблема твоя решиться раз и навсегда!
А иначе будешь с ней е**ца очень часто((

У меня стоят ручные хабы, а шланги вакуумные до меня обрезаны и просто висят под машиной.
Так вот, когда ежжу на полном приводе, то лампа 4вд все время мигает, но иногда она начинает гореть все время без миганий, это значит что в эти свисающие трубки набилсь снег и замерз, создавая там ваккум. У тебя обратная ситуацию, ваккумма нет, надо устранять причину.


Все Имхо, ибо я тоже не большой профик тут)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

)(оттабыч

Продвинутый новичок
10 Январь 2008
27
2
0
44
г.Улан-Удэ
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

тебе лучше обратится в сервис. тока ты спроси-знают они что такое хабы.:hilarious:
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

я не еб..сь с вакуумной системой и не рекомендую ставить ручные хабы,если че надо из авто выходить, а у меня эти че каждый деньНе-не-не
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

тебе лучше обратится в сервис. тока ты спроси-знают они что такое хабы.:hilarious:
Я бы не спрашивал,если бы у нас был сервис какой нибудь! Я живу на севере якутии,население 8000 человек.Есть пара боле менее разбирающихся,но опять же лучше к ним идти вооруженным. А то полезут как в уазик с молотком и сваркой.
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

главное что бы зубило не забыли а то не выйдет каменный цветок
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

Да,у наших умельцев могёт,что угодно выйти,только не то,что мне требуется
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

я не еб..сь с вакуумной системой и не рекомендую ставить ручные хабы,если че надо из авто выходить, а у меня эти че каждый деньНе-не-не
Полностью поддерживаю. Пока сам хаб не умрет (мебрана или срежет там чего) смысла ставить механику на гражданскую машинку, имхо, нет. Надо разбираться с системой - там нет ничего сложно (абсолютно). Начни от ступиц и по двум шлангам "прошагай" всю систему.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

Не понятно какого ответа ты еще ждешь...Вроде ответили уже, что в случае, если у тебя полный привод работает(включается и отключается), а лампочка мигает - смотри хабы. Вероятнее всего они у тебя закисли во включенном состоянии. Проверь их состояние и состояние всей пневмосистемы(магистралей в первую очередь). Более точного ответа тебе заочно никто не даст.
ха-ха, у меня все работает, за исключением лампочки, пока на улице меньше -8. Проблема мигания - наипнулся датчик скорости в раздатке - вот почему - находится в верхней части раздатки - постоянно конденсат - замерзнет-отогреется и т.п. Датчики расположенные в верхних частей мех. агрегатов поэтому и ломаются. Пока езжу так, менять лень
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: 4WD мигает лампочка!!! И не надо писать про поиск!!!

ха-ха, у меня все работает, за исключением лампочки, пока на улице меньше -8. Проблема мигания - наипнулся датчик скорости в раздатке - вот почему - находится в верхней части раздатки - постоянно конденсат - замерзнет-отогреется и т.п. Датчики расположенные в верхних частей мех. агрегатов поэтому и ломаются. Пока езжу так, менять лень
Если магистраль замерзнет - полный привод на новых не включить - лампочка мигать не будет, т.к. давление(вакуум?) есть.Т.е. разок другой мигнет и погаснет(только сегодня с этим столкнулся). На старых не включатся хабы.При проблемах с датчиком или разъемом - лампа будет мигать постоянно независимо от привода. При чем при проблеме с разъемом привод не переключить, точно так же как и при неисправности вакуумной системы..
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Где купить датчики включения 4WD ?

Один заделаю по себестоимости (300 рублей мастеру-электрику ТВЗ), если возьмешь мою защиту раздатки. Также научу, как вместо этого датчика вставить лягушку заднего хода от ВАЗ 2108 :D

8-926-5208191. Роман
Роман, давай уже учи...;) , а то твоя защита датчик все равно не спасает...:(
И еще, кто подскажет код датчика(машинка 2006 года МКПП).