Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Сухо надо - пожалуйста.
1.Лаура-Софийская.3г.Кач.Культ.Мойк.т/с.Тчк.
2.С-Нева.4г.Кач.Культ.Хор.Иногд.ц.дор.Лаура-Софийская.Мойк.т/с.Тчк.
Дима, вот только не нужно передергивать :) Впечатления, цены и прочую полезную инфу вполне можно изложить в нескольких абзацах...:)

А чем не тема для обсуждения официалов?
Вполне себе место, по-существу если. Народ должен знать - куда ехать можно/нужно, а куда ехать совсем не стоит. Без обсуждения бровей, ресниц, причёсок, мест для трупов и прочего такого всякого:) Отсутствие таких реплик в первую очередь облегчит поиск нужной инфы вам самим.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати. А где схождение отрегулировать?
Внимательно читаем эту тему сначала ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Увы, но масло в дифах вроде как в Озерках меняли. Впрочем надо поискать заказ-наряд, не помню уже, может и на Софийской.
Так это принципиально. Лаура на Софийской и Лаура в Озерках судя по отзывам не одно и то же.

Без флуда если, - могу кратко сказать следующее на основе личного опыта:
1. Лаура Озерки - отстой самый наигадостнейший!
Это только из-за "кривого моста"?
Не знаю как с гарантийным обслуживанием, но по постгарантийному у меня к Озеркам нареканий нет (уже четыре ТО делал у них).
 
Z

Zor

Guest
Никогда не регулируйте схождение в конторе рядом с Джимни-Ригом. Из удобств только расположение, остальное одни минусы. Руки у мастера, что мне регулировал схождение растут не из жопы, а прямо из говна. Чуть не остался без новой резины!
_________________________________________________________________________________________

В Сузуки-Нева схождение отрегулировали отлично! При этом соблюдали технологию измерений и обработки резьбовых соединений специальными составами, отличными от WD 40, что нынче редкость.
Знают что такое Джимник и не чураются его брать в работу. Цена весьма демократичная.

На кривой мост не жаловались и на допотопную рулевую машинку тоже.
 


Z

Zor

Guest
Пескоструйная обработка и покраска порошковой краской:

"Маэстро" за Ладожским вокзалом. http://www.pokraskavto.ru/2011-12-23-17-49-22.html

Красил там б/у рулевую тягу, взяли 250р за пескоструй и 250р за покраску. Вроде хорошо. Песок у них крупный, если кому важно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Учитывая тот факт, что ремонт машины похож на хождение по минному полю, чтобы потом не переделывать:

1. Где бы качественно заправить кондей на Джимник? Мало холодить стал.
2. Где наклеить на передние стекла прозрачную атермальную пленку и какую? А то тонировку отклеил, жесть как на солнце стало припекать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я перезаряжал и в С-Неве (на Сорике) и в Лауре-Софийская (на Джимнике) разницы не увидел.
Странно, но и цена почти равная насколько я помню...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Эх, сделать бы список сервисов в шапке и возможность ставить плюсики и минусики в качестве отзыва с возможностью посмотреть кто ставил и как давно.

Сразу видно куда ехать.
 




sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
это уже совсем не форумный функционал получится) и наверное не в рамках автомобилей сузуки) хотя конечно удобно было бы)
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
да в том то и дело, что со специализацией именно на Сузуки, кроме официалов и сузуки-невы особо никого вроде как и нету.

у автофорумов других марок клубные сервисы имеются... а нам и выбирать-то особо не из чего...
 
Z

Zor

Guest
С регулировкой схождения лично убедился, что стенда мало, надо еще чтобы у мастера с головой хорошо было и он знал либо особенность конкретного автомобиля, либо знал откуда растут ноги у этой особенности.

Но кондей то обслужить наверно лучше и дешевле в специализированной фирме?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
С регулировкой схождения лично убедился, что стенда мало, надо еще чтобы у мастера с головой хорошо было и он знал либо особенность конкретного автомобиля... кондей то обслужить наверно лучше и дешевле в специализированной фирме?
Паш... Ты думаешь, что нет особенностей в системах климата на разных машинах?
Мне что-то подсказывает что если дело в простой перезарядке (дозаправке) это вопрос один, а вот если возникнет вопрос с поиском чего-то неисправно-непонятного, вот тут спец-холодильщик может наломать дров....:)
Он ведь не знает куда можно кувалдочкой приложить, а куда - только ручками, да и то нежно...
 
Z

Zor

Guest
Я думаю, что кондей и джимнивод, понятия совместимые редко. И опыта у сервисменов мало...
 



H

HeKuT

Guest
Не только по Сузукам, но есть автосервис Автограф - мой знакомый раньше у них работал. Так вот - там есть очень рукастый дядя Саша - лет 60 на вид - спец по всему, что связано с гайковертелочной частью и моторами. Адрес, вроде - В.О. косая линия 10. Про остальных мастеров ничего сказать не могу - ни жарко, ни холодно.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
С регулировкой схождения лично убедился, что стенда мало, надо еще чтобы у мастера с головой хорошо было и он знал либо особенность конкретного автомобиля, либо знал откуда растут ноги у этой особенности.
А что с регулировкой схождения не так? Если с подвеской-резиной ничего не наворочено, так вполне все регулируется на обычном стенде, если данные по машине есть и мастер не долбодолб.

Кстати, про р/сх - который год ежжу на Уазовскую станцию, что на Стачек, 47.
 
Z

Zor

Guest
Если мастер не долбоеб, то он на Джимнике и линеечкой схождение сделает. Но на стенде проще и быстрее.
 

aezakmi

Редкий гость
10 Февраль 2013
8
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki vitara 1.6
Парни приветствую подскажите может кто знает может у кого было у меня квадрат 94 г.в. ехал ехал у тут херяк и не еду больше, крутит как сумашедший но даже не чихает релеха насоса клацает и че то поджуживает под капотом а вот выкрутил болт с рампы и от туда видимо остатки топлива вытекли и больше не вкачевает нифига ну если я правильный болт конечно крутил )) что могет быть и как проверить ???? заранее спасибо !!
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Не, не один....:)
Вернее догадаться можно о чем речь, но в технических вопросах догадки - коварная весЧь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Хорошо. В этой теме сервисменов часто хвалят и иногда ругают. Так нормально, командир?
Так точно! :)
Для того, собственно, и тема ИМХО создана, а то, если один негатив будет, куда бедному крестьянину податься-то?;)
 

poul51rus

Бывает здесь
29 Июль 2012
64
11
0
45
Питер
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0 АКПП
А к кому можно обратиться по переборке(ремонту) рулевой рейки, правда не на Сузуки?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT