Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Plumber

Редкий гость
10 Декабрь 2012
12
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Посоветуйте куда бы съездить проверить систему охлаждения двигателя, даже не проверить, а снять радиатор (есть подозрения что сверху дырка) и по возможности запаять? Покупать сразу новый неохота.
 


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Куда податься на диагностику?
После ремонта ходовой и кузова машина (Игнис 2006, АКПП) через пару дней заревела и не тянет.
Кроме С-Невы (далеко) есть еще сервисы?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Куда податься на диагностику?
После ремонта ходовой и кузова машина (Игнис 2006, АКПП) через пару дней заревела и не тянет.
Кроме С-Невы (далеко) есть еще сервисы?
наверное, правильнее обратиться к тому, кто ходовую ремонтировал, пускай разбираются, что наваяли.....
 


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ох уж этот незайтеливый сервис. Соболезную! Где делала, героев надо знать!
В jimny-rig...
Машину забирала после ремонта у них - никого из мастеров не было. А авто при пуске заревела, но сразу стихла. Я и уехала.
Теперь она ревет постоянно и на холостых и в движении. Еще и тяги нет.
Юра уехал и вернется только в воскресенье. Машина брошена у метро и долго ее там держать без присмотра боязно. Своим ходом до дома 20 км, я боюсь, не доехать.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
В jimny-rig...
Машину забирала после ремонта у них - никого из мастеров не было. А авто при пуске заревела, но сразу стихла. Я и уехала.
Теперь она ревет постоянно и на холостых и в движении. Еще и тяги нет.
Юра уехал и вернется только в воскресенье. Машина брошена у метро и долго ее там держать без присмотра боязно. Своим ходом до дома 20 км, я боюсь, не доехать.
Вот это дела. Я не знаю, на буксире ее можно везти? Так бы соклубники помогли!
 




Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Вот это дела. Я не знаю, на буксире ее можно везти? Так бы соклубники помогли!
По мануалу вроде можно ее на буксире тащить не выше 30 кмч и не более 30 км.
АКПП чинили или сцепление меняли?
Не должны были ни в АКПП, ни в мотор лазить.


Отчего-то интуицая моя мне нашептывает в jimny-rig больше не ездить... :(
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Отчего-то интуицая моя мне нашептывает в jimny-rig больше не ездить... :(
дождись Юру, свои косяки (и своих ребят) он всегда умел исправлять :)
я, конечно, лицо в какой-то мере заинтересованное, но все же - не спеши, дай ребятам шанс исправиться )))))
 
Z

Zor

Guest
Очень похоже на неисправность АКПП. Учитывая стоимость ремонта АКПП, я бы настоятельно рекомендовал подождать Юру.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
В jimny-rig...
Машину забирала после ремонта у них - никого из мастеров не было. А авто при пуске заревела, но сразу стихла. Я и уехала.
Теперь она ревет постоянно и на холостых и в движении. Еще и тяги нет.
Юра уехал и вернется только в воскресенье. Машина брошена у метро и долго ее там держать без присмотра боязно. Своим ходом до дома 20 км, я боюсь, не доехать.
а что ремонтировали-то изначально?
либо ждать юру, либо пригнать к ним машину и опять же ждать юру) всяко лучше, чем у метро держать.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
дождись Юру, свои косяки (и своих ребят) он всегда умел исправлять :)
я, конечно, лицо в какой-то мере заинтересованное, но все же - не спеши, дай ребятам шанс исправиться )))))
Дело в том, что я у них не первый раз ремонтируюсь и косяки не первый раз "вылезают".

Очень похоже на неисправность АКПП. Учитывая стоимость ремонта АКПП, я бы настоятельно рекомендовал подождать Юру.
Вчера "ползком" проползла около 2 км до парковки у магазина. Но сегодня машину надо оттуда убрать. Единственное место рядом - платная парковка. До Юриного возвращения парковка обойдется мне в сумму около тыщи.
 



Z

Zor

Guest
Я не заметил, что на холостых тоже обороты высокие.

Тогда это может быть что угодно. Катализатор забился например...
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
да, ремонт ходовой как-то с последующим ревом двигателя и отсутствием тяги ну совсем не вяжется)

был у меня не так давно случай, после каких-то дел ремонтных (в jimny-rig, конечно) внезапно резко затроил двигатель с бешеной вибрацией, то стихающей, то нарастающей. оказалось вылезла старая болячка, точнее последствия вмешательства моих же кривых рук спустя два года)) такое вот совпадение))
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вижу такой вариант: Вызвонить Юрия, организовать силами джимни-рига возврат к ним машины на диагностику (или довоз ее до дома с последующим завозом на диагностику). Друзей джимни-рига здесь полно, так что контакт и понимание вроде бы не должны встретить сложностей? :)
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Знакомый из 5 колеса вызвался посмотреть машину.
Вот его диагноз: отвалилась приемная труба у катализатора. Тот вместо воздуха из двигателя хватает воздух из воздуха, поэтому такой рев. Посоветовал найти хорошего сварщика и приварить трубу на место.
Кто-нибудь знает такого?
Кстати, про кузовной ремонт сказал - халтура. Юра приедет, буду с ним решать.
 





Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ну вот как-то так... (мобило-фото):
Глушитель 1.jpg Глушитель 2.jpg
Попросила проверить ходовую (у Юры тоже проверяли, когда ремонт делали).
При вывешенных задних колесах одно вращается свободно, другое с трудом поворачивается рукой... Заключение: либо тормозной цилиндр закис, либо тросик ручного тормоза где-то зажат. И как это могло все случиться за короткий срок? Ума не приложу...
С заменой тормозных колодок тоже история отдельная, но опять же с Юрой буду решать, когда он вернется.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Эх ребяты...
Вот честно - ничего не хотел говорить, но не сдержался.
Читаю и не перестаю удивляться...
Не, я никого не рекламирую, никого и в мыслях не имею опорочить, но вот дурацкий вопрос вылазит вновь и вновь: "А нафига вот это все надо?"
Неужто экономия такая офигительная, что весь этот гемор стоит того?!
Я не спорю и ничего не доказываю, я просто пытаюсь для себя получить ответ...:mda:
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Это я еще не выложила фото кузовных "работ"....
У Юры ремонтировалась второй раз. Первый раз было по-мелочи, но тоже не без косяков, хотя тогда все быстро разрешили.
Кузовные работы у них делать первоначально не планировала - есть свой мастер. Машину к ним пригнала на ремонт ходовой. Чинить кузов у них они меня уговорили тем, что: никуда ездить специально не надо, машина уже у них стоит. Что запчасти для ремонта купят быстро, что стоить будет недорого.... Кроме того, мне в общем-то удобно к ним ездить - работаю недалеко.
В итоге получила фару приляпанную клеем к кузову, вылезшие углы крыльев, решетку радиатора не заменили (все таки "не успели купить"), и прочая, прочая....
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
В итоге получила фару приляпанную клеем к кузову, вылезшие углы крыльев, решетку радиатора не заменили (все таки "не успели купить"), и прочая, прочая....
Тут даже комментировать нечего...
 

Plumber

Редкий гость
10 Декабрь 2012
12
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Кроилово ведет к попадалову. Я так подозреваю, что видел этот Игнис после ремонта. Так покрашен был лучше, чем правая сторона . А то что фары склеены и бампер склеенный, так это же не их прихоть.
ЗЫ. Может я о другой машине написал.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Дело в том, что я у них не первый раз ремонтируюсь и косяки не первый раз "вылезают".
Косяки есть у всех. И про Сузуки-Неву много нелестного писали.
Умка находил чудовищные косяки после Феникс-Моторса.
Вчера забирал машину из Джимни-рига - там посетовали, что зря китайцы (это где Умка, хотя ставил не он) хабы без герметика поставили, попала вода и убила ступичный. Да и отваливался хаб однажды - болты развинтились.
Про кузовню в джимни-риге ничего не знаю. Но вот работа и отношение к делу нового слесаря Николая мне очень понравились :-`:-`:-`
А главное, есть ощущение, что политика Юры - сделать клиенту, как себе. И кадры, не вписывающиеся в эту политику, там не задержатся.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Приветствую всех участников дискуссии, только что вернулся в город и сегодня же обязательно встречусь с уважаемой Еленой в попытке решить сию интересную ситуацию :) По результатам разумеется отпишусь тут.

дурацкий вопрос вылазит вновь и вновь: "А нафига вот это все надо?" Неужто экономия такая офигительная, что весь этот гемор стоит того?!
Почему Вы считаете, что у нас можно сэкономить?

Клей-то хоть не канцелярский надеюсь?:)
Разжеванная ириска, практика показывает, что держит гораздо лучше :thumbsup: